Ce site pourrait utiliser des cookies de tiers pour améliorer votre expérience et offrir des services en ligne avec vos préférences. En fermant ce bandeau, en faisant défiler cette page ou en cliquant sur tout élément de celle-ci, vous autorisez l'utilisation de ces cookies. FERMER - EN SAVOIR PLUS
SUIVEZ-NOUS SUR Panathlon FaceBook Panathlon YouTube Panathlon Twitter   LANGUE Versione italiana English version Version française
   
CHERCHER:
 

PANATHLON ZONE 01 VENETO - TRENTINO ALTO ADIGE/SǗDTIROL:

OrganigrammeMembresHistoireRéunionsActivitéLiaisonsHome

CE ZONE EST PART DU
DISTRICT: District Italie



 
PANATHLON ZONE 01 VENETO - TRENTINO ALTO ADIGE/SǗDTIROL

MEMBRES

1. ACHILLI GIORGIO: Journalisme sportif ROVIGO  
2. AGOSTINETTO ROBERTO: Ski ODERZO
3. AGOSTINI ADONE: Arbitrage VENEZIA  
4. AGOSTINI MARCO: Basket-ball VENEZIA  
5. ALBANESE CLAUDIO: Basket-ball VENEZIA  
6. ALBANESE PIERLUIGI: Tennis PADOVA  
7. ALBARELLO ANTONIO: Automobilisme VICENZA  
8. ALLEGRI CLAUDIO: Golf et Pitch&Putt DEL GARDA  
9. ALTIERI VINCENZO: Escrime ROVIGO  
10. ALTOÉ ANGELO: Athlétisme VITTORIO VENETO  
11. AMADIO FABIO: Football VITTORIO VENETO  
12. AMADIO PAOLO: Cyclisme TREVISO  
13. AMBROSI LEONARDO: Sports divers VERONA 1954  
14. AMBRUZZI ANTONIO: Athlétisme ODERZO  
15. ANCONA ALDO: Ski CHIOGGIA  
16. ANDREATTA LORETTA: Voile BASSANO DEL GRAPPA  
17. ANDREATTA PATRIZIA: Football TRENTO  
18. ANDREAUS VITTORIO: Tourisme sportif TRENTO  
19. ANDREOLLA MAURIZIO: Sports divers CASTELFRANCO VENETO  
20. ANESI SERGIO: Patinage sur glace TRENTO  
21. ANGELI PIERUMBERTO: Automobilisme GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
22. ANNI LAURA: Journalisme sportif VICENZA  
23. ANTONELLO ELIA: Football CITTADELLA  
24. ANTONIOLI SARA: Gymnastique BASSANO DEL GRAPPA  
25. ARMANO LEOPOLDO: Athlétisme CITTADELLA  
26. ARTINI ROBERTO: Athlétisme VICENZA  
27. ASTA FLAVIO: Athlétisme MESTRE  
28. AUSSERHOFER KARL-HEINZ: Vol à voile BRESSANONE  
29. AVEZZÙ PAOLO: Journalisme sportif ROVIGO  
30. BAGGIO DAVIDE: Triathlon CITTADELLA  
31. BAGGIO EMILIO: Natation CASTELFRANCO VENETO  
32. BAGLIOLO ROMEO: Natation CITTADELLA  
33. BAJONA ANGELO: Sports équestres VICENZA  
34. BALASSO ANTONIO: Athlétisme SCHIO-THIENE  
35. BALDIN GIUSEPPE: Tennis BASSANO DEL GRAPPA  
36. BALLARDINI ENRICO: Voile TRENTO  
37. BARBAN EMILIANO: Motocyclisme VICENZA  
38. BARBIERI BRUNO: Cyclisme DEL GARDA  
39. BARBUIANI FRANCO: Tir au vol ADRIA  
40. BARDELLE GIANFRANCO: Ski PADOVA  
41. BARDINI PIETRO: Chronométreurs ODERZO  
42. BARI PAOLO: Sports équestres VICENZA  
43. BARIN GIANPAOLO: Activités sport.sous-marines CITTADELLA  
44. BARINA ANTONIO: Rugby PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
45. BARIZZA SERGIO: Littérature et arts sportifs MESTRE  
46. BARUCHELLI GIORGIO: Ski TRENTO  
47. BARZI ETTORE RENATO: Cyclisme TREVISO  
48. BASSO GIOVANNI CARLO: Athlétisme CITTADELLA  
49. BASSO GIUSEPPE: Boules MONTEBELLUNA  
50. BASSO SERGIO: Tir au vol CASTELFRANCO VENETO  
51. BASSOLI EDOARDO: Athlétisme GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
52. BATTISTIOLI LARA: Automobilisme VICENZA  
53. BATTISTOLLI LUIGI: Automobilisme VICENZA  
54. BATTISTON LUCIANO: Pêche sportive CITTADELLA  
55. BAVARESCO BARTOLINA: Automobilisme CITTADELLA  
56. BAVARESCO PALMA: Athlétisme:courses ODERZO  
57. BEATO MICHELE: Natation MESTRE  
58. BEDA IGINIO: Volley-ball MONTEBELLUNA  
59. BEDENDO ATTILIO: Médecine sportive TREVISO  
60. BELLON STEFANO: Natation PADOVA  
61. BELLONI ROSSELLA: Ski ADRIA  
62. BELLONI FORTINA ANNA: Ski ADRIA  
63. BELTRAME JACOPO: Tennis PIEVE DI SOLIGO  
64. BENATO GIAMPAOLO: Football MESTRE  
65. BENETTI GIOVANNI: Tennis DEL GARDA  
66. BENFATTO ARNALDO: Arbitres-Juges MESTRE  
67. BENVENUTO MARINO: Voile VICENZA  
68. BENZI ORESTE: Droit sportif CASTELFRANCO VENETO  
69. BERGAMO UGO: Basket-ball VENEZIA  
70. BERTAZZON ALBINO: Cyclisme PIEVE DI SOLIGO  
71. BERTI ENRICO: Volley-ball ADRIA  
72. BERTI GIULIANO: Ski MESTRE  
73. BERTOLDI GIUSEPPE: Alpinisme TRENTO  
74. BERTOLLO ANDREA: Rugby CITTADELLA  
75. BERTON GIUSEPPE: Chronométreurs VENEZIA  
76. BERTON LUIGI: Tir à la cible SCHIO-THIENE  
77. BERTONCELLO LUIGI GIUSEPPE: Karaté BASSANO DEL GRAPPA  
78. BERTOSSI ENZO: Associations sportives BASSANO DEL GRAPPA  
79. BERTOTTO MATTIA: Football MESTRE  
80. BETTANIN CRISTINA: Basket-ball CASTELFRANCO VENETO  
81. BETTINARDI AURELIANA: Tir à la cible VICENZA  
82. BETTOCCHI GABRIELE: Voile MESTRE  
83. BETTOGLIA ALESSANDRA: Natation DEL GARDA  
84. BETTUZZI ALVARO: Alpinisme TREVISO  
85. BEVILACQUA GIORGIO: Alpinisme CITTADELLA  
86. BEVILACQUA LUCIANO: Alpinisme PADOVA  
87. BIANCOLIN FABIO: Football ODERZO  
88. BIASI TONINO: Golf et Pitch&Putt ODERZO  
89. BIELOV IGOR: Juges de compétition BRESSANONE
90. BIGHELLI RENATO: Athlétisme VERONA 1954  
91. BIMBATTI ANDREA: Football ROVIGO  
92. BIMIERI GIANMANLIO: Alpinisme PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
93. BIZZARINI MASSIMO: Athlétisme VENEZIA  
94. BIZZOZI STEFANO: Basket-ball MESTRE  
95. BOATO GIORGIO: Ski MESTRE  
96. BOHRY MAURIZIO: Triathlon VERONA 1954  
97. BOLZAN MIRKO: Gymnastique VICENZA  
98. BOLZANI PIERA: Athlétisme VICENZA  
99. BOLZONELLO MARCO: Motocyclisme BOLZANO  
100. BONALDO MARIA: Associations sportives MESTRE  
101. BONAMANO CLAUDIO: Arbitrage VENEZIA  
102. BONIFAZI FLAVIO: Tennis CITTADELLA  
103. BONIFAZI SIMONE: Activités sport.sous-marines CITTADELLA  
104. BONINSEGNA ALDO: Cyclisme PADOVA  
105. BONSEMBIANTE STEFANO: Athlétisme MONTEBELLUNA  
106. BORELLA PIERLUIGI: Sports typiques régionaux VENEZIA  
107. BORGA FABRIZIO: Planche à voile TRENTO  
108. BORGATO ELISABETTA: Rugby ROVIGO  
109. BORROMETI NICOLA: Football PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
110. BORSA GIOVANNI: Rugby CITTADELLA  
111. BORSOI CARLO LUIGI: Cyclisme ODERZO
112. BORSOI GIOVANNI: Motocyclisme ODERZO
113. BORTOLUZZI GIUSEPPE: Education physique VITTORIO VENETO  
114. BORTOLUZZI PAOLO: Associations sportives VENEZIA  
115. BORTOT RENATO: Football VENEZIA  
116. BOSCARO VERUSKA: Sports divers MESTRE  
117. BOSCHETTI TIZIANO: Athlétisme ROVIGO  
118. BOSCOLO ALBINO "CONTADIN": Motonautique CHIOGGIA  
119. BOSCOLO EMILIANO BACCHETTO: Football CHIOGGIA  
120. BOTTURI PIETRO: Athlétisme:courses DEL GARDA  
121. BOZZA ALBERTO: Athlétisme VERONA 1954  
122. BOZZATO GIORGIO: Athlétisme MESTRE  
123. BOZZETTO PAOLO: Automobilisme BASSANO DEL GRAPPA  
124. BRAGAGLIA ALBERTO: Journalisme sportif VENEZIA  
125. BRAGAGNOLO WALTER: Golf et Pitch&Putt GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
126. BRAMATO CARLO: Sports divers ROVIGO  
127. BRESSA AMEDEO: Football CITTADELLA  
128. BRIGANTI GUIDO: Ski VICENZA  
129. BRUNI BRUNO: Droit sportif TREVISO  
130. BRUNONI GIAMPAOLO: Volley-ball VERONA 1954  
131. BULLO RENZO: Rugby ROVIGO  
132. BUSATO EZIO OLIVO: Parachutisme VICENZA  
133. BUSIN GIOVANNI BATTISTA: Cyclisme SCHIO-THIENE  
134. BUZZO VITTORIO: Football MONTEBELLUNA  
135. CALDATO LUIGI: Football TREVISO  
136. CALDELLI DAVIDE: Basket-ball GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
137. CALOCCHIO GIUSEPPE: Tourisme sportif CITTADELLA  
138. CALSAMIGLIA ALBERTO: Athlétisme BASSANO DEL GRAPPA  
139. CALZAVARA PAOLO: Alpinisme CASTELFRANCO VENETO  
140. CAMPAGNARO SERGIO: Cyclisme CASTELFRANCO VENETO  
141. CAMPANA SERGIO: Droit sportif BASSANO DEL GRAPPA  
142. CAMPESATO GIORGIO: Football VICENZA  
143. CAMPO DALL'ORTO MIRKO: Football VITTORIO VENETO  
144. CAMPORESE RENZO: Football SCHIO-THIENE  
145. CANCIAN GIANPIETRO: Football ODERZO  
146. CANOVA CARLO: Médecine sportive ROVIGO  
147. CAODURO PAOLO: Hockey sur glace VICENZA  
148. CAPORAL LUIGI: Football VENEZIA  
149. CAPPELLETTO LUCIA: Volley-ball ODERZO
150. CAPPELLINI VINCENZO: Voile ROVIGO  
151. CAPPELLOTTO LAURA: Athlétisme ODERZO  
152. CAPUIS GIORGIO: Automobilisme MESTRE  
153. CARDANI ROBERTO: Médecine sportive VENEZIA  
154. CARION VITTORINO: Volley-ball BOLZANO  
155. CARLESSO PAOLO: Cyclisme PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
156. CARLIN FILIPPO: Arbitres-Juges ADRIA  
157. CARLON MASSIMO: Basket-ball VENEZIA  
158. CARRER ROBERTO: Arbitrage ODERZO
159. CARRETTA UMBERTO: Volley-ball PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
160. CARRON BARBARA: Football TREVISO  
161. CARTA GIUSEPPE: Ski VICENZA  
162. CASARI BARIANI UGO: Cyclisme ROVIGO  
163. CASOLINO SEBASTIANO: Ski nautique ROVIGO  
164. CASSETTA FELICE: Football ROVIGO  
165. CASTELLANI CLAUDIO: Cyclisme BASSANO DEL GRAPPA  
166. CASTELLETTI WALTER: Football GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
167. CAVALCA MASSIMO: Escrime PADOVA  
168. CAVALLONI CONSUELO: Sports équestres VICENZA  
169. CAVERZAN RENATO: Football MONTEBELLUNA  
170. CAZZARO STEFANO: Arbitrage VENEZIA  
171. CECCATO GIUSEPPE: Automobilisme SCHIO-THIENE  
172. CECCHETTO GIUSEPPE: Ski MESTRE  
173. CELLA GUIDO: Médecine sportive BASSANO DEL GRAPPA  
174. CENEDESE UMBERTO: Athlétisme VENEZIA  
175. CERCHIER STEFANO: Natation ODERZO  
176. CERESER OTTAVIANO: Rugby PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
177. CERVATI MALVINO: Football ROVIGO  
178. CERVELLIN GIANNI: Arbitres-Juges TREVISO  
179. CESTARI PAUL: Hand-ball BRESSANONE  
180. CESTER SERGIO: Football en salle ADRIA  
181. CHECCHINATO CARLO: Rugby ADRIA  
182. CHIARUTTINI PAOLO: Aviron VENEZIA  
183. CHIGNOLA PAOLO: Voile VERONA 1954  
184. CHINELLATO GIORGIO: Chronométreurs MESTRE  
185. CIACCIA CARLO: Planche à voile CASTELFRANCO VENETO  
186. CIANCHETTA ROMANO: Athlétisme:courses BRESSANONE  
187. CIBIN ORIETTA: Rugby PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
188. CIMADOR ANGELO: Volley-ball CASTELFRANCO VENETO  
189. CIMATTI STEFANO: Golf et Pitch&Putt BASSANO DEL GRAPPA  
190. CINZANO PIERANTONIO: Ski VICENZA  
191. CIOLA ADRIANO: Voile TRENTO  
192. CIRILLO DARIO: Athlétisme VICENZA  
193. CITTON CRISTIANO: Cyclisme CITTADELLA  
194. CODA ROBERTO MARIA: Motocyclisme VICENZA  
195. COGO FEDERICO: Rugby ROVIGO  
196. COGO VITTORIO: Droit sportif ROVIGO  
197. COIN PIERO: Associations sportives VENEZIA  
198. COLBERTALDO UMBERTO: Tir à l'arc PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
199. COLOMBO PAOLO: Activités sport.sous-marines ROVIGO  
200. COLONNA GAETANO: Football CASTELFRANCO VENETO  
201. COLOSETTI GIOVANNI: Sports militaires PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
202. COLPI UMBERTO: Arbitres-Juges PADOVA  
203. COMACCHIO ALBERTO: Volley-ball CASTELFRANCO VENETO  
204. CONIGLIO FABRIZIO: Athlétisme MESTRE  
205. CONTE GIANPAOLO: Athlétisme SCHIO-THIENE  
206. CONTESSOTTO GIANFRANCO: Football ODERZO
207. COPPOLA ISIDORO CARLO: Triathlon VENEZIA  
208. CORBETTA ALFIO: Basket-ball PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
209. CORTESI LORENZO: Associations sportives VENEZIA  
210. COSTACURTA PARIDE: Ski CASTELFRANCO VENETO  
211. COSTANZO CARLO: Tourisme sportif ROVIGO  
212. COSTATO LUIGI: Associations sportives ROVIGO  
213. CRAVEDI SERGIO: Voile TREVISO  
214. CREMASCO GIUSEPPE: Tennis CITTADELLA  
215. CRISTANTE GIAN FRANCO: Sports typiques régionaux VENEZIA  
216. CRISTINI ALBERTO: Natation ROVIGO  
217. CRISTOFOLINI MARIO: Médecine sportive TRENTO  
218. CRIVELLARI EROS: Automobilisme MESTRE  
219. CRIVELLIN GUGLIELMO ANTONIO: Cyclisme ROVIGO  
220. CROCCO BRUNO: Volley-ball CHIOGGIA  
221. CROFF GIOVANNI: Aviron VENEZIA
222. CROTTI EUGENIO: Basket-ball MESTRE  
223. CUMINATTI ANNAMARIA: Sports typiques régionaux BASSANO DEL GRAPPA  
224. D'AGOSTINO MIMMO: Football PIEVE DI SOLIGO  
225. D'ALVISE SILVIA: Ski CITTADELLA  
226. D'AMATO GILBERTO: Athlétisme CITTADELLA  
227. D'ANTONI LUIGI: Droit sportif TRENTO  
228. DA RE GIANANTONIO: Cyclisme VITTORIO VENETO  
229. DAL BO FRANCESCA: Triathlon TREVISO  
230. DALLA LONGA GIOVANNA: Voile TREVISO  
231. DALLA PELLEGRINA BRUNO: Tennis DEL GARDA  
232. DALLA TORRE LAURA: Ski BRESSANONE  
233. DALLE CARBONARE FERRUCCIO: DA DEFINIRE SCHIO-THIENE  
234. DALLE CARBONARE PIERALDO: Football SCHIO-THIENE  
235. DANIELI ROBERTO: Water-polo VERONA 1954  
236. DARAI GIANNI: Commissaires de compétition VENEZIA  
237. DARAI MAURIZIO: Motonautique VENEZIA  
238. DE ANGELIS GIUSEPPE: Basket-ball TRENTO  
239. DE BEI GIORGIO: Voile CHIOGGIA  
240. DE BENEDETTI GIORGIO: Tennis PADOVA  
241. DE CARLO DOMENICO: Rugby ROVIGO  
242. DE CECCHI ANDREA: Sports équestres TREVISO  
243. DE FACCI LUIGI: Cyclisme VICENZA  
244. DE FILIPPO UMBERTO: Aviron ROVIGO  
245. DE MANINCOR MARTA: Ski MESTRE  
246. DE MARCHI BRUNO: Droit sportif TREVISO  
247. DE NARDI AURELIO: Pêche sportive VITTORIO VENETO  
248. DE NARDI ROBERTO: Arts martiaux VITTORIO VENETO  
249. DE PAOLA RICCARDO: Tennis BRESSANONE  
250. DE PAOLI LUIGI: Natation VERONA 1954  
251. DE PIERI MARTINA: Patinage sur glace PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
252. DE ROSSI ELEONORA: DA DEFINIRE BASSANO DEL GRAPPA  
253. DE SORDI ENRICO: Hippisme MESTRE  
254. DE VIDI ALVISE: Athlétisme PADOVA  
255. DE VIDI ALVISE: Handisport ADRIA  
256. DE WRACHIEN DANIELA: Ski TREVISO  
257. DE WRACHIEN ENRICO: Ski TREVISO  
258. DE ZORZI GASTONE: Volley-ball MESTRE  
259. DEBIASE ELKE: Hand-ball BRESSANONE  
260. DEJACO RALF: Hand-ball BRESSANONE  
261. DEL TORCHIO RENATO: Education physique PADOVA  
262. DELLA COLETTA RENATO: Volley-ball VITTORIO VENETO  
263. DELLA GIUSTINA ELIANA: Handisport VITTORIO VENETO  
264. DELLA TOFFOLA LUCIANO: Activités sport.sous-marines MONTEBELLUNA  
265. DELLASERRA RENZO: Sports typiques régionaux TRENTO  
266. DETTIN PIERO: Associations sportives VENEZIA  
267. DI MAURO UGO: Natation MESTRE  
268. DI RENZO VALENTINA: Voile MESTRE  
269. DI TONNO MASSIMO: Athlétisme MESTRE  
270. DIAMANTE GIANNA: Sports divers VICENZA  
271. DOGA' DIEGO: Canoë MESTRE  
272. DOLCETTO ROBERTO: Cyclisme ADRIA  
273. DONADI GIULIANA: Associations sportives TREVISO  
274. DONI ALBERTO: Tennis ADRIA  
275. DUSE MAURIZIO: Ski MESTRE  
276. DUSEVICH SILVANO: Cyclisme TRENTO  
277. EBNER ALEXANDER: Athlétisme BRESSANONE  
278. ELIA ALBERTO: Football CHIOGGIA  
279. ELIA GIUSEPPE: Chasse CHIOGGIA  
280. FABIANO LORENZO: Journalisme sportif VERONA 1954  
281. FACCINI GIORGIO: Football ODERZO
282. FAEL SARA: Sports divers GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
283. FALCO GIUSEPPE: Athlétisme SCHIO-THIENE  
284. FANINI STEFANO: Football VERONA 1954  
285. FARAON SERGIO: Football VITTORIO VENETO  
286. FASIOLO RENZO: Ski VERONA 1954  
287. FAULIRI ANDREA: Volley-ball GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
288. FAVOTTO FERNANDA: Football MONTEBELLUNA  
289. FEDRIZZI MIRIGELLI SANDRA: Juges de compétition TRENTO  
290. FERRARETTI SCAGGIANTE GIULIANA: Volley-ball BRESSANONE  
291. FERRARI GIAMBATTISTA: Basket-ball PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
292. FERRARiN MICHELE: Triathlon VERONA 1954  
293. FERRAZZO DIEGO: Gymnastique MESTRE  
294. FERRINI DOMENICO ALBERTO: Hockey sur glace BOLZANO  
295. FERRO RENZO: Gymnastique ADRIA  
296. FERRONATO ALESSIO: Patinage à roulettes MESTRE  
297. FERRONATO ROBERTO: Volley-ball MESTRE  
298. FINA ANTONIO: Football PIEVE DI SOLIGO  
299. FIOCCO CARLA: Basket-ball ROVIGO  
300. FISCON GIANNI: Rugby CASTELFRANCO VENETO  
301. FOFFANO ADRIANO: Basket-ball PADOVA  
302. FOGALE LEOPOLDO: Cyclisme CASTELFRANCO VENETO  
303. FOLLIERO GABRIELLA: Basket-ball CASTELFRANCO VENETO  
304. FONTANA AGNESE: Natation DEL GARDA  
305. FONTANA ALESSANDRA: DA DEFINIRE BASSANO DEL GRAPPA  
306. FONTANA ALESSANDRO: Basket-ball GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
307. FONTOLAN SERGIO: Activités sport.sous-marines PADOVA  
308. FORMICOLA ENRICO: Volley-ball SCHIO-THIENE  
309. FORMUSO CIRO: Athlétisme:courses VENEZIA  
310. FORNASIER BARBARA: Volley-ball PIEVE DI SOLIGO  
311. FORNASIER STEFANO: Athlétisme MESTRE  
312. FRACCARO LUCA: Alpinisme CASTELFRANCO VENETO  
313. FRANCESCHETTO RODOLFO: Ski CITTADELLA  
314. FRANCESCHINI FRANCESCO: Alpinisme BOLZANO  
315. FRANCHINI AGOSTINO: Football DEL GARDA  
316. FRANCHINI MARCELLO: Tennis DEL GARDA  
317. FRANCO RAFFAELLO: Patinage sur glace ROVIGO  
318. FRASSETTO MARIO: Cyclisme MONTEBELLUNA  
319. FRASSON GUGLIELMO: Tennis CASTELFRANCO VENETO  
320. FRATARCANGELI MARIO: Boxe MESTRE  
321. FRATERNALI MAURO: Médecine sportive BRESSANONE  
322. FRIGATO GIANFRANCO: Athlétisme ROVIGO  
323. FRIGO ALBERTO: Bobsleigh et luge VICENZA  
324. FRIZZERA SANDRA: Médecine sportive BOLZANO  
325. FUSARI PAOLO: Triathlon VICENZA  
326. GABALDO GIANCARLO: Voile VICENZA  
327. GABBORÍN GIORGIO: Ski CITTADELLA  
328. GABRIELLI ANDREA: Football CITTADELLA  
329. GAGLIARDI ANTONIO: Voile CASTELFRANCO VENETO  
330. GAGLIARDI GIANFRANCO: Athlétisme TREVISO  
331. GAI MATTIA: Rugby PIEVE DI SOLIGO  
332. GALLERANI GIANCARLO: Basket-ball PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
333. GALLETTI ALBERTO: Aviron VICENZA  
334. GALLIMBERTI CINZIO: Volley-ball CHIOGGIA  
335. GALLINA GIANNI: Rugby MONTEBELLUNA  
336. GALLO ANNA: Automobilisme VICENZA  
337. GALLO RODOLFO: Football PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
338. GALTAROSSA ROSSANO: Aviron ADRIA  
339. GALVANELLI ANTONIO: Activités sport.sous-marines CITTADELLA  
340. GAMBINO SIMONE: Cricket TREVISO  
341. GARBINATO NICOLA: Basket-ball PADOVA  
342. GARBUIO GIANPAOLO: Athlétisme CASTELFRANCO VENETO  
343. GAROLLA MAURO: Golf et Pitch&Putt ODERZO
344. GARUFI ROBERTO: Rugby PADOVA  
345. GARUTI GIULIANA: Volley-ball VERONA 1954  
346. GARZETTI BRUNO: Motocyclisme TRENTO  
347. GARZON STEFANO: Football VERONA 1954  
348. GASPARETTO VITTORINO: Cyclisme ROVIGO  
349. GAVA GABRIELE: Ski CITTADELLA  
350. GAZZERRO MAURO: Orienteering PADOVA  
351. GECELE LORENZO: Orienteering VITTORIO VENETO  
352. GENNARELLI ANTONIO: Chronométreurs VICENZA  
353. GENOVESE COLONNA FRANCESCA: Ski CASTELFRANCO VENETO  
354. GEREMIA BALDOVINO: Football ROVIGO  
355. GEROSA ROBERTO BRUNO: Automobilisme VERONA 1954  
356. GHEDINA KRISTIAN: Ski BRESSANONE  
357. GHERARDI LAMBERTO: Athlétisme BASSANO DEL GRAPPA  
358. GHEZZO GIULIO DARIO: Volley-ball VENEZIA  
359. GHIRARDINI MONICA: Médecine sportive VENEZIA  
360. GIACOMAZZI GIULIANO: Athlétisme CASTELFRANCO VENETO  
361. GIACOMAZZI STEFANO: Basket-ball MESTRE  
362. GIACOMELLI ADRIANA: Natation PADOVA
363. GIACOMELLI ALESSANDRO: Golf et Pitch&Putt VICENZA  
364. GIACOMELLI GIUSEPPE: Ski DEL GARDA  
365. GIACOMIN ENRICO: Natation VICENZA  
366. GIACOPUZZI MASSIMO: VERONA 1954  
367. GIERARDINI ANTONELLA: Escrime VENEZIA  
368. GINETTO GIANFRANCO: Patinage à roulettes VENEZIA  
369. GINETTO LUCA: Journalisme sportif VENEZIA
370. GIOVINE GIANFRANCO: Automobilisme CASTELFRANCO VENETO  
371. GIRAUDI CRISTINA: Golf et Pitch&Putt TREVISO  
372. GIROLDI FRANCESCO: Athlétisme BOLZANO  
373. GIUDICEANDREA BONIFACIO: Volley-ball TRENTO  
374. GIUGE MANUEL: Karaté MESTRE  
375. GIUSTI STEFANO: Planche à voile DEL GARDA  
376. GNESINI GIACOMO: Rugby ROVIGO  
377. GOGLIANI PAOLO: Alpinisme PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
378. GOTTARDI GIANFRANCO: Education physique BASSANO DEL GRAPPA  
379. GOVONI GIULIANO: Football ROVIGO  
380. GOZZER GILBERTO: Judo TRENTO  
381. GRANI MICHELANGELO: Athlétisme ROVIGO  
382. GRASSO FILIPPO: Droit sportif CITTADELLA  
383. GREGGIO MARCO: Voile PADOVA  
384. GRIGOLETTO ELIO: Ski TRENTO  
385. GRIGOLETTO GIANLUCA: Ski TRENTO  
386. GUARINO NICOLA: Ski VERONA 1954  
387. GUERRA CARLO: Sports typiques régionaux TRENTO  
388. GUERRATO GALILEO: Natation PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
389. GUERRATO LUCIANO: Cyclisme ROVIGO  
390. GUERRETTA MARIO: Journalisme sportif MONTEBELLUNA  
391. GUIDOLIN LIVIO: Athlétisme TRENTO  
392. INNOCENTI MARZIO: Rugby VICENZA  
393. INVASO ANTONIO: Cyclisme MESTRE  
394. INVASO CRISTIANO: Associations sportives MESTRE  
395. ISOLI ANNALISA: Badminton CITTADELLA  
396. JACOB LUIGI: Athlétisme TRENTO  
397. JELLICI FRANCO: Tennis TRENTO  
398. LA MOLA ARCANGELO: Basket-ball VICENZA  
399. LAGHI DON DANIELE: TRENTO  
400. LAMBERTI VINCENZO: Médecine sportive VITTORIO VENETO  
401. LAMON GIOVANBATTISTA: Cyclisme CITTADELLA  
402. LANZONI FRANCESCO: Ski ROVIGO  
403. LAURA FABRIZIO: SCHIO-THIENE  
404. LAVA MICAELE: Basket-ball ODERZO  
405. LAZZARINI ARMANDO: Basket-ball ROVIGO  
406. LAZZARO ROBERTA: Football MESTRE  
407. LAZZAROTTO ANTONIO: Cyclisme BOLZANO  
408. LAZZIZZERA MATTEO: Athlétisme TRENTO  
409. LEDER EVARISTO: Football SCHIO-THIENE  
410. LEGUMI RENATO: Ski VICENZA  
411. LEONARDI NELLO: Tennis VITTORIO VENETO  
412. LEONCINI PAOLO: Athlétisme:courses DEL GARDA  
413. LEOPOLDO SANTI: Automobilisme VICENZA  
414. LETRARI CIMADOM ELDA: Natation BRESSANONE  
415. LETRARI DEJAKUM BARBARA: Natation BRESSANONE  
416. LINDINGER VERONIKA: Rugby BRESSANONE  
417. LISCIANDRA GASPARE: Athlétisme ODERZO  
418. LOCATELLI ANNA LUISA: Escrime PADOVA  
419. LODA FEDERICO: Triathlon VERONA 1954  
420. LONGO RENATO: Cyclisme VITTORIO VENETO  
421. LORENZON DENISE: Tennis PIEVE DI SOLIGO  
422. LUCATI OSCAR: Basket-ball MONTEBELLUNA  
423. LUNARDON SONIA: Chasse SCHIO-THIENE  
424. LUNATI LORENZO: Ski CASTELFRANCO VENETO  
425. LUNELLI FRANCO: Volley-ball TRENTO  
426. LUNELLI CIROLINI CARLA: Sports équestres TRENTO  
427. MACARONE GIANFRANCO: Journalisme sportif ROVIGO  
428. MACCHION DANIELE: Karaté CITTADELLA  
429. MADRIGRANO ELISA: Athlétisme ROVIGO  
430. MAESTRANZI PIER GIACOMO: Sports typiques régionaux TRENTO  
431. MAGAGNIN DANIELE: Journalisme sportif BOLZANO  
432. MAJOR LORENZO: Sports multidisciplines ADRIA  
433. MALAGNINI ANNA: Ski VENEZIA  
434. MALVESTIO FILIPPO: Tennis MONTEBELLUNA  
435. MANCUSO ANDREA: Voile MESTRE  
436. MANFRIN FRANCO: Athlétisme MONTEBELLUNA  
437. MANTOVANELLI ENRICO: Cyclisme VERONA 1954  
438. MANTOVANI ANTONIO: Golf et Pitch&Putt VICENZA  
439. MANZONETTO GIANCARLO: Tir à l'arc CASTELFRANCO VENETO  
440. MARAFANTE ANTONIO: Karaté ADRIA  
441. MARAGNO MARTA: Hockey sur glace PADOVA  
442. MARANGON CARLO ALBERTO: Football CITTADELLA  
443. MARANGONI GIANNI: Sports typiques régionaux TRENTO  
444. MARANGONI MARCO: Journalisme sportif BOLZANO  
445. MARANGONI PIETRO: Journalisme sportif BOLZANO  
446. MARASCALDI SIMONE: Triathlon MESTRE  
447. MARASTONI LUIGI: Ski BOLZANO  
448. MARCATO MARIO: Sports divers BASSANO DEL GRAPPA  
449. MARCHETTO SILVIO: Rugby VICENZA  
450. MARCHI PIERLUIGI: Ski VITTORIO VENETO  
451. MARCHIORI MATTEO: Basket-ball MESTRE  
452. MARELLI FLAVIO: Tennis VICENZA  
453. MARIA MAURIZIO: Ski MONTEBELLUNA  
454. MARIN FABIO: Basket-ball CASTELFRANCO VENETO  
455. MARIN VALERIA: Tennis PADOVA  
456. MARINI MARCO: Basket-ball CASTELFRANCO VENETO  
457. MARIUZ UGO: Ski CASTELFRANCO VENETO  
458. MAROSO ANDREA: Journalisme sportif BASSANO DEL GRAPPA  
459. MARSON LUCIO: Football ODERZO  
460. MARSON WALTER: Volley-ball ODERZO  
461. MARTIGNAGO SIMONE: Basket-ball MONTEBELLUNA  
462. MARTINELLO SILVIO: Cyclisme ADRIA  
463. MARTINI MASSIMILIANA: Juges de compétition VENEZIA  
464. MARTINI UMBERTO: Alpinisme BASSANO DEL GRAPPA  
465. MARTINO ANTONIO: Football CITTADELLA  
466. MARTON EMESE: Tennis de table ODERZO  
467. MASON PAOLO: Athlétisme ODERZO
468. MASOTTI CARLO: Rugby VENEZIA  
469. MASSARO MAURIZIO: DA DEFINIRE BOLZANO  
470. MASSIMO ERMENEGILDO: Vol à voile TREVISO  
471. MATTE' ROMANO: Football GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
472. MATTEAZZI GINO: Football VICENZA  
473. MATTIELLO GIUSEPPE: Sports équestres VICENZA  
474. MAURO GIUSEPPE: Associations sportives TREVISO  
475. MAZZER LORELLA: Cyclisme VITTORIO VENETO  
476. MELETTI MARCO: Journalisme sportif VICENZA  
477. MENAPACE PIERANTONIO: Voile CASTELFRANCO VENETO  
478. MENEGON GIOVANNI: Football MONTEBELLUNA  
479. MENEGON LUCIANO: Hand-ball VENEZIA  
480. MERCANTINI LEOPOLDO: Chasse CHIOGGIA  
481. MERCIAI ROBERTO: Tennis PADOVA  
482. MEZZALIRA DUILIO: Associations sportives BASSANO DEL GRAPPA  
483. MIANI PIETRO: Techniciens install. sportives MESTRE  
484. MICHELONI LORETTA: Natation VERONA 1954  
485. MICHIELETTO PIERO: Motocyclisme MESTRE  
486. MIGGIANI ALBERTO: Cricket MESTRE  
487. MILAN FILIPPO: Basket-ball PIEVE DI SOLIGO  
488. MILAN GIANPAOLO: Athlétisme ROVIGO  
489. MILAN MARINA: Tennis VICENZA  
490. MINAZZI AURELIO: Journalisme sportif VENEZIA  
491. MINCHILLO PAOLO: Ski VENEZIA  
492. MINCHIO ANDREA: Ski BASSANO DEL GRAPPA  
493. MINELLO PRIMO: Arbitrage ODERZO
494. MION MICHELE: Canoë BASSANO DEL GRAPPA  
495. MIOTTI MARCELLO: Chasse CITTADELLA  
496. MIOZZO FLAVIO: Cyclisme CITTADELLA  
497. MOGENTALE ALDINO: Judo SCHIO-THIENE  
498. MOGGIO ROBERTO: Basket-ball TRENTO  
499. MOGNOL BRUNO: Sports équestres VITTORIO VENETO  
500. MOLETTA GIOVANNI: Cyclisme CITTADELLA  
501. MOLIN MARIA GRAZIA: Sports d'étudiants CASTELFRANCO VENETO  
502. MONEGO MAURIZIO: Ski VENEZIA
503. MONTAGNI GIORGIO: Automobilisme TRENTO  
504. MORATO LUIGI: Golf et Pitch&Putt VICENZA  
505. MORELLI ANDREA: Ski VENEZIA  
506. MORESCO IVANA: Tennis BASSANO DEL GRAPPA  
507. MORETTO BRUNO: Associations sportives PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
508. MORETTO GIANLUCA: Football PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
509. MORO PAOLA: Athlétisme BASSANO DEL GRAPPA  
510. MOROCUTTI G. FRANCO: Football BRESSANONE  
511. MORSELLI ANTONIO: Football GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
512. MORSOLETTO FRANCO: Alpinisme VICENZA  
513. MOSOLE REMO: Cyclisme TREVISO  
514. MOSSENTA DONATELLA: Tourisme sportif BRESSANONE  
515. MOSSUTO EMANUELE: Médecine sportive ROVIGO  
516. MOTTARAN LAURA: Natation ADRIA  
517. MOTTES DIANA: Ski MONTEBELLUNA  
518. MUCCIO CARLO: Sports divers CHIOGGIA  
519. MUTINELLI SIMONETTA: Cyclisme TRENTO  
520. NARDON MAURIZIO: Ski VENEZIA  
521. NICHELE IVANO: Football ODERZO
522. NICOLIN GIULIANO: Tennis MESTRE  
523. NORDERA GIAMPIETRO: Cyclisme VICENZA  
524. OGRISEG (BABUZKI) ILSE: Athlétisme BRESSANONE  
525. ORLANDI GIOVANNI: Sports d'étudiants ADRIA  
526. OSELLAME CARLO: Football MONTEBELLUNA  
527. OTTONELLI SILVIO: Voile DEL GARDA  
528. OTTONI GIOVANNI EMILIO: Orienteering TREVISO  
529. PACCHIN ALESSIO: Football ROVIGO  
530. PADOAN LORENZO: Cyclisme VICENZA  
531. PADOVAN LUIGI: Ski MESTRE  
532. PALADIN SILVIO: Arts martiaux PIEVE DI SOLIGO  
533. PALAZZI PIERPAOLO: Basket-ball VITTORIO VENETO  
534. PALESA ROBERTO: Football VENEZIA  
535. PANCIROLI FEDERICO: Motocyclisme VICENZA  
536. PANETTI EZIO: Sports équestres MESTRE  
537. PASQUA GINEVRA: Tennis GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
538. PASQUALIN ANGELO: Cyclisme MONTEBELLUNA  
539. PASQUALIN SANDRO: Motocyclisme ROVIGO  
540. PASQUALINI GIULIANO: Automobilisme ADRIA  
541. PASQUIN MARCO: Gymnastique VICENZA  
542. PASSADORE SANDRA: Judo ADRIA  
543. PASTORE ALESSANDRO: Médecine sportive MESTRE  
544. PATRES CARLO: Chasse ODERZO
545. PATRON FABIO: Volley-ball CASTELFRANCO VENETO  
546. PAULON GIANCARLO: Natation VENEZIA  
547. PAVIN GIANCARLO: Techniciens install. sportives CITTADELLA  
548. PEDERZOLLI MAURO: Basket-ball TRENTO  
549. PEDRONCELLI ROBERTO: Athlétisme TRENTO  
550. PEGORIN AMELIA: Football CASTELFRANCO VENETO  
551. PELLEGRINO CIRO: Base-ball MESTRE  
552. PELLIZZARI ANNALISA: Hippisme CASTELFRANCO VENETO  
553. PELLIZZARI LUCIANO: Natation MONTEBELLUNA  
554. PELLOSO MICHELE: Escrime VENEZIA  
555. PELOSO ELIO: Basket-ball VICENZA  
556. PENSO PAOLO: Natation MESTRE  
557. PERINI GIORGIO: Ski CHIOGGIA  
558. PERINI GIUSEPPE: Football BOLZANO  
559. PERRIS UGO: Automobilisme TRENTO  
560. PERTILE GRAZIANO: Tir au vol MESTRE  
561. PEZZEI PAUL: Athlétisme BRESSANONE  
562. PICCOLI RINO: Cyclisme BASSANO DEL GRAPPA  
563. PICHLER (KOFLER) MICHAELA: Handisport BRESSANONE  
564. PIELONI GABRIELE: Pentathlon moderne PADOVA  
565. PIERACCI PAOLO: Automobilisme ROVIGO  
566. PIN LIVIO: Golf et Pitch&Putt VITTORIO VENETO  
567. PINARELLO WILLIAM: Aviron VENEZIA  
568. PIOVENE RUGGERO: Automobilisme SCHIO-THIENE  
569. PITTANA ANDREA: Tennis BASSANO DEL GRAPPA  
570. PITTARELLO ENZO: Automobilisme VICENZA  
571. PIVETTA GIANCARLO: Rugby PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
572. PODUIE GIULIO: Alpinisme VICENZA  
573. POLEGATO GIORGIO: Sports divers TREVISO  
574. POLENTES SILVIO: Football VITTORIO VENETO  
575. POLONI ELIANA: Ski MONTEBELLUNA  
576. POZZA DIEGO VALENTINO: Rugby BASSANO DEL GRAPPA  
577. PRADEL CLAUDIO: Football VENEZIA  
578. PRANDO SERGIO: Football VENEZIA  
579. PRETTO SILVIO: Athlétisme TRENTO  
580. PRIMON ALDO: Karaté BASSANO DEL GRAPPA  
581. PROFANTER HELMUT: Sports divers BRESSANONE  
582. PROSPERO ZENATO CARLA: Tennis DEL GARDA  
583. PUGLIESE FRANCESCO: Droit sportif TREVISO  
584. PURCARO PAOLO: Volley-ball MONTEBELLUNA  
585. PUTTI MARIO: Rugby PADOVA  
586. QUOTA EMANUELE: Boxe ROVIGO  
587. RAGAZZI PIERO: Sports typiques régionaux VENEZIA  
588. RAGO DANIELE: Golf et Pitch&Putt PADOVA  
589. RAINER GIAMPIERO: Football VENEZIA  
590. RAISI NICOLA: Rugby ROVIGO  
591. RAMI GIANFRANCO: Rugby CASTELFRANCO VENETO  
592. RAMINA CORRADO: Médecine sportive BASSANO DEL GRAPPA  
593. RAMPIN FOFFANO ELISABETTA: Aviron PADOVA  
594. RAOS IVO: Golf et Pitch&Putt TRENTO  
595. RASCONA' GABRIELLA: Natation ADRIA  
596. RASTETTER BIRGIT: Médecine sportive BASSANO DEL GRAPPA  
597. REATO LAURO: Ski TREVISO  
598. REBECCA GIANFRANCO: Arbitrage ODERZO
599. REVELANT CARLO: Aviation DEL GARDA  
600. RICCI RENATO: Natation TRENTO  
601. RIEDI DANILO: DA DEFINIRE VITTORIO VENETO  
602. RIEDMUELLER RENATO: Cyclisme BOLZANO  
603. RIGAMONTI VINCENZO: Alpinisme MESTRE  
604. RIGHETTI ROBERTA: Voile VENEZIA  
605. RIGO MASSIMO: Canoë VENEZIA  
606. RIGONI GRABER UMBERTO: Rugby PADOVA  
607. RIOLFI CARLA: Football VERONA 1954  
608. RIVA ALBERTO MARIO: Automobilisme VERONA 1954  
609. RIZZARDI CARLO: Rugby CITTADELLA  
610. RIZZO GIOVANNA: Juges de compétition VENEZIA  
611. RIZZO GUIDO: Triathlon VENEZIA  
612. ROCCIOLETTI ANTONIO GIUSEPPE: Basket-ball VERONA 1954  
613. ROMAN FEDERICA: Mountain-bike SCHIO-THIENE  
614. ROMANO MARIO: Tennis MESTRE  
615. RONDINA PAOLO: Patinage à roulettes ROVIGO  
616. ROSA MASSIMO: Journalisme sportif VERONA 1954  
617. ROSA SALVA ANTONIO: Sports typiques régionaux VENEZIA  
618. ROSA SALVA PIERO: Sports d'étudiants VENEZIA  
619. ROSSATO MAURO: Tennis MESTRE  
620. ROSSATO RICCARDO: Athlétisme VICENZA  
621. ROSSI PAOLO: Football SCHIO-THIENE  
622. ROSSI ROBERTO: Tennis BASSANO DEL GRAPPA  
623. ROSSI VALMORE: Basket-ball ADRIA  
624. RUSPAGGIARI SOCRATE: Motocyclisme DEL GARDA  
625. RUTILI ALESSANDRA: Journalisme sportif VERONA 1954  
626. RUZZENENTE SERGIO: Rugby VERONA 1954  
627. SACCHETTO GIANCARLO: Aviron ADRIA  
628. SALA CRISTIAN: Natation TRENTO  
629. SALA GIOVANNI UMBERTO: Médecine sportive BASSANO DEL GRAPPA  
630. SALIN GIANNI: Athlétisme VICENZA  
631. SALVAGNO MARCO: Littérature et arts sportifs MESTRE  
632. SALVAN RAFFAELLO: Rugby ROVIGO  
633. SALVETTI GIULIANO: Techniciens install. sportives TRENTO  
634. SANCO MOROCUTTI NADIA: Tennis de table BRESSANONE  
635. SANDONA' GIOVANNI: Cyclisme PADOVA  
636. SANDRE GIAN LUIGI: Tourisme sportif CITTADELLA  
637. SANSON MARIO: Arbitres-Juges TREVISO  
638. SANTI ALESSANDRA: Tennis CITTADELLA  
639. SANTI LEOPOLDO: Automobilisme VICENZA  
640. SANTI SILVANA: Athlétisme PADOVA  
641. SANTIFALLER HUBER EDITH: Tennis de table BOLZANO  
642. SANTIN SANDRO: Techniciens install. sportives ADRIA  
643. SANTINI GIACOMO: Journalisme sportif TRENTO
644. SARAIN ALFIO: Athlétisme:saut ADRIA  
645. SARKHOSH DARIO: Gymnastique MESTRE  
646. SARTORI RUGGERO SAVERIO: Voile VERONA 1954  
647. SASSANO DOMENICO: Automobilisme PADOVA  
648. SCABIN ANTONIO: Football ADRIA  
649. SCAFFIDI PIERANGELO: Automobilisme MESTRE  
650. SCAGGIANTE ROBERTO: Tennis BRESSANONE  
651. SCALISE NATALE: Patinage à roulettes MESTRE  
652. SCANDOLA MICHELE: Basket-ball VERONA 1954  
653. SCANTAMBURLO FRANCO: Lutte TRENTO  
654. SCARAMELLINI ANDREA: Basket-ball GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
655. SCARANELLO GIUSEPPE: Natation ROVIGO  
656. SCARDEONI BRUNO: Football GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
657. SCATTOLINI PAOLO: Motonautique DEL GARDA  
658. SCHEIDLE CESARO ASTRID: Ski BRESSANONE  
659. SCHIAVON GUIDO: Associations sportives ROVIGO  
660. SCHIAVON MAURIZIO: Activités sport.sous-marines PADOVA  
661. SCHIOCHET LUIGINO: Athlétisme CITTADELLA  
662. SCHIRALDI CLAUDIO: Médecine sportive PADOVA  
663. SCIBILIA DANTE: Football MESTRE  
664. SCRASCIA CORRADO: Voile VENEZIA  
665. SCREMIN ALBERTO: Médecine sportive VENEZIA  
666. SEGAT LIVIA: Handisport VITTORIO VENETO  
667. SENESI GUIDO: Médecine sportive ROVIGO  
668. SENO SALVATORE: Sports d'étudiants VENEZIA  
669. SERAFIN FABIO: Athlétisme:courses ODERZO  
670. SERENA ANTONIO: Athlétisme MESTRE  
671. SERENA STEFANO: Football MESTRE  
672. SESANI GUIDO: Pêche sportive VENEZIA  
673. SETTI FACCHINI ANITA: Basket-ball TRENTO  
674. SGARBOSSA BENIAMINO: Automobilisme CITTADELLA  
675. SGARBOSSA GIOVANNI: Automobilisme CITTADELLA  
676. SICHERO UMBERTO: Sports typiques régionaux VENEZIA  
677. SILVESTRINI ADRIANO: Football ODERZO
678. SIMONETTO ENZO: Basket-ball CITTADELLA  
679. SIMONETTO MARIA LAURA: Natation CITTADELLA  
680. SIMONI GIUSEPPE: Orienteering TRENTO  
681. SOLDATI ANDREA: Tennis ODERZO  
682. SOSSELLA MANUEL: Automobilisme VICENZA  
683. SPEROTTI MARIO: Ski VICENZA  
684. SPINAZZÉ GIANLUIGI: Cyclisme ODERZO
685. SPINAZZE' ROBERT: Cyclisme TREVISO  
686. SPINELLI GIANANTONIO: Rugby PIEVE DI SOLIGO  
687. SPORTILLO GIOVANNI: Athlétisme MESTRE  
688. STEFANI CLAUDIO: Football BASSANO DEL GRAPPA  
689. STEFINLONGO PIERLUIGI: Judo VENEZIA  
690. STELLA GAETANO: Basket-ball VICENZA  
691. STOLCIS PAOLO: Canoë BASSANO DEL GRAPPA  
692. STRELIOTTO ZULIAN VALLY: Natation CITTADELLA  
693. SVEGLIADO CARLO: Sports typiques régionaux CITTADELLA  
694. TABACCANTI SANDRO: Médecine sportive VITTORIO VENETO  
695. TADDEI MARCELLO: Juges de compétition TRENTO  
696. TADDIO PAOLO: Athlétisme MESTRE  
697. TARTAGLIA LUIGI: Chronométreurs ODERZO
698. TERRAZZANI GIORGIO: Motocyclisme TREVISO  
699. TERRIN CARLO: Rugby VICENZA  
700. TESCAROLI STEFANIA: Droit sportif ADRIA  
701. TESSARI LORENZO: Médecine sportive DEL GARDA  
702. TIOZZO ENZO: Volley-ball CHIOGGIA  
703. TIROZZI FRANCESCO: Football VERONA 1954  
704. TITTON FRANCESCA: Ski PIEVE DI SOLIGO  
705. TODESCAN ALESSANDRO: Haltérophilie BASSANO DEL GRAPPA  
706. TODESCHINI PREMUDA PAOLO: Football PADOVA  
707. TODESCO BARBARA: Voile VENEZIA  
708. TODESCO LUIBER: Rugby MESTRE  
709. TOFFOLATTI PATRIZIA: Volley-ball TRENTO  
710. TOFFOLI ALESSANDRO: Journalisme sportif VITTORIO VENETO  
711. TOGNANA ALDO: Cyclisme TREVISO  
712. TOGNANA ANTONIO: Automobilisme TREVISO  
713. TOGNON JACOPO: Justice Sportive PADOVA  
714. TOMMASI CARLO: Patinage à roulettes ROVIGO  
715. TONON GIANNI: Cyclisme VITTORIO VENETO  
716. TONON ROBERTO: Tennis de table VITTORIO VENETO  
717. TORGLER GIORGIO: Patinage sur glace TRENTO  
718. TOSO ERNESTO: Education physique BASSANO DEL GRAPPA  
719. TOSO VITO: Basket-ball CASTELFRANCO VENETO  
720. TOTA ADRIANO: Rugby MESTRE  
721. TOTTENE MARIA LUISA: Sports d'étudiants BASSANO DEL GRAPPA  
722. TOTTOLO MARCO: Ski CASTELFRANCO VENETO  
723. TRAMONTE ALBERTO: Volley-ball DEL GARDA  
724. TRETTEL LINO: Parachutisme BOLZANO  
725. TROMBETTA TIZIANO: Motonautique ADRIA  
726. TRONCHIN PAOLO: Football ODERZO
727. TRUBIAN STEFANO: Football VITTORIO VENETO  
728. TRUZZI ANNA: Ski CITTADELLA  
729. TURCHETTO DIEGO: Médecine sportive MESTRE  
730. TURIONI GIANCARLO: Médecine sportive CASTELFRANCO VENETO  
731. TUROLLA CHIARA: Volley-ball ROVIGO  
732. UGOLINI CRISTINA: Volley-ball BRESSANONE  
733. VACCARI ALBERTO: Patinage à roulettes SCHIO-THIENE  
734. VACCARI LUCIANO: Tir au vol PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
735. VACCARI RENATO: Cyclisme ODERZO
736. VALENTINI ALESSANDRO: Natation MESTRE  
737. VALLICELLI ANDREA: Juges de compétition MESTRE  
738. VANIN MAURIZIO: Tennis de table TREVISO  
739. VANNI GIANFRANCO: Patinage à roulettes PADOVA  
740. VARISCO MARCO: Judo TREVISO  
741. VARRESE ELIO: Associations sportives MESTRE  
742. VAZZOLER PAOLO: Basket-ball TREVISO  
743. VECCHIATO DIEGO: Athlétisme VENEZIA  
744. VELO EMANUELA: Volley-ball CITTADELLA  
745. VENERANDO FRANCO: Arbitrage VENEZIA  
746. VENIER STEFANO: Athlétisme MESTRE  
747. VENTURELLI PIERANGELO: Voile DEL GARDA  
748. VERMIGLIO STEFANO: Ski CASTELFRANCO VENETO  
749. VERNO MAURIZIO: Ski ODERZO  
750. VERSOLATO CLAUDIO: Alpinisme MESTRE  
751. VETTORI MARIAPIERA: Ski CASTELFRANCO VENETO  
752. VIANELLO ALDO: Ski ODERZO
753. VIANELLO ANDREA: Education physique MESTRE  
754. VICENTINI RENATO: Rugby VICENZA  
755. VIDALE GIOVANNI BATTISTA: Volley-ball BASSANO DEL GRAPPA  
756. VIDOTTI ANDREA: Journalisme sportif TREVISO  
757. VIELMO ALBERTO: Alpinisme CITTADELLA  
758. VIGNOLA GIANFRANCO: Ski VERONA 1954  
759. VIGOLO PAOLO: Lutte VICENZA  
760. VINCI PIERLUIGI: Tennis VICENZA  
761. VIOLA ITALO B.: Ski TRENTO  
762. VIOTTO MARCO: Patinage à roulettes ODERZO  
763. VISENTIN ALESSANDRO: Motonautique VENEZIA
764. VISENTIN LAURA: Aviron MESTRE  
765. VISENTIN ROBERTO: Ski TREVISO  
766. VISENTINI LORENZA: Football ROVIGO  
767. VITTORIO VITO: Athlétisme PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
768. VOLTARELLO MORENO: Journalisme sportif TREVISO  
769. WACKERNELL NORBERT: Voile BOLZANO  
770. WIDMANN SERGIO: Juges de compétition TRENTO  
771. ZACCARIA MASSIMO: Ski VICENZA  
772. ZAFFAINA SILVERIO: Golf et Pitch&Putt MONTEBELLUNA  
773. ZAGO FRANCESCO: Cyclisme ODERZO
774. ZALLA PIETRO: Football TREVISO  
775. ZAMBON GIAN EMILIO: Juges de compétition VENEZIA  
776. ZAMBON GIUSEPPE: Chronométreurs VENEZIA
777. ZAMPIERI FLAVIO: Volley-ball ADRIA  
778. ZAMPIERO LUCIO: Arbitrage TREVISO
779. ZANANDREA MATTEO: Volley-ball CASTELFRANCO VENETO  
780. ZANARDO FRANCESCO: Football ODERZO  
781. ZANATA GIAMPI: Cyclisme BASSANO DEL GRAPPA  
782. ZANATTA GIOVANNI: Cyclisme MONTEBELLUNA  
783. ZANCHETTA STEFANO: Tennis VITTORIO VENETO  
784. ZANCHIN FRANCO: Ski MESTRE  
785. ZANCO PIERANGELO: Cyclisme PIEVE DI SOLIGO  
786. ZANDONELLA ROBERTO: Ski VITTORIO VENETO  
787. ZANELLA AGOSTINO VENIS: Tennis CASTELFRANCO VENETO  
788. ZANELLA FIORENZO: Tir à la cible PADOVA  
789. ZANELLA MASSIMO: Excursionnisme ROVIGO  
790. ZANELLA PIERLUIGI: DA DEFINIRE SCHIO-THIENE  
791. ZANETTE BENIAMINO: Rugby TREVISO  
792. ZANETTI ALESSANDRO: Cyclisme CASTELFRANCO VENETO  
793. ZANETTI FRANCESCO: Rugby TREVISO  
794. ZANETTI GIANFRANCO: Excursionnisme VITTORIO VENETO  
795. ZANETTI MADDALENA: Escrime ROVIGO  
796. ZANFRA' FLAVIA: Tir à la cible TREVISO  
797. ZANGHI ROBERTO: Motocyclisme BOLZANO  
798. ZANIN ROBERTO: Football BOLZANO  
799. ZANON GIANQUINTO: Ski CASTELFRANCO VENETO  
800. ZANOVELLO RENATO: Football PADOVA  
801. ZARDET BATTISTA: Escrime VITTORIO VENETO  
802. ZECCHIN CARLO: Football CITTADELLA  
803. ZECCHINATO GINO: Cyclisme VICENZA  
804. ZECCHINEL LUIGINO: Rugby PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
805. ZELLA DANIELA: Activités sport.sous-marines PADOVA  
806. ZERBINI LUCIANO: Sports divers GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
807. ZINETTI ANTONIO: Football CITTADELLA  
808. ZORZI ESMERALDA: Tennis ROVIGO  
809. ZOTTI PIERANTONIO: Médecine sportive MONTEBELLUNA  
810. ZOVICO CHRISTIAN: Athlétisme VICENZA  
811. ZUIN LORENZO: Basket-ball CASTELFRANCO VENETO  
812. ZUIN MAURIZIO: Basket-ball VENEZIA  
813. ZUIN MICHELE: Basket-ball VENEZIA  
814. ZULIAN SIMONE: Natation CITTADELLA  
815. ZURLO UGO: Athlétisme CITTADELLA  

 





 
Forum international "Charte des devoirs des parents dans le sport " Reggio Emilias 8 avril 2017
 
XII Congrès Panaméricain 26 - 28 octobre 2017
 
 

View Panathlon stats
   
Adresse email:
Password:

Codice Fiscale: 80045290105 - Partita IVA: 02009860996
Disclaimer - Copyright Panathlon International 2013 - All Rights Reserved - Powered by SEF