In questo sito potrebbero essere utilizzati cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'utilizzo di questi cookie. CHIUDI - LEGGI DI PIÙ
SEGUICI SU Panathlon FaceBook Panathlon YouTube Panathlon Twitter   LINGUA Versione italiana English version Version française
   
CERCA:
 

PANATHLON AREA 01 VENETO - TRENTINO ALTO ADIGE/SǗDTIROL:

OrganigrammaSociStoriaRiunioniAttivitàLinkHome

QUESTA AREA FA PARTE DEL
DISTRETTO: Distretto Italia



 
PANATHLON AREA 01 VENETO - TRENTINO ALTO ADIGE/SǗDTIROL

SOCI

1. ACHILLI GIORGIO: Giornalismo sportivo ROVIGO  
2. AGOSTINETTO ROBERTO: Sci ODERZO
3. AGOSTINI ADONE: Arbitri VENEZIA  
4. AGOSTINI MARCO: Pallacanestro VENEZIA  
5. ALBANESE CLAUDIO: Pallacanestro VENEZIA  
6. ALBANESE PIERLUIGI: Tennis PADOVA  
7. ALBARELLO ANTONIO: Automobilismo VICENZA  
8. ALLEGRI CLAUDIO: Golf e Pitch&Putt DEL GARDA  
9. ALTIERI VINCENZO: Scherma ROVIGO  
10. ALTOÉ ANGELO: Atletica leggera VITTORIO VENETO  
11. AMADIO FABIO: Calcio VITTORIO VENETO  
12. AMADIO PAOLO: Ciclismo TREVISO  
13. AMBROSI LEONARDO: Sports diversi VERONA 1954  
14. AMBRUZZI ANTONIO: Atletica leggera ODERZO  
15. ANCONA ALDO: Sci CHIOGGIA  
16. ANDREATTA LORETTA: Vela BASSANO DEL GRAPPA  
17. ANDREATTA PATRIZIA: Calcio TRENTO  
18. ANDREAUS VITTORIO: Turismo sportivo TRENTO  
19. ANDREOLLA MAURIZIO: Sports diversi CASTELFRANCO VENETO  
20. ANESI SERGIO: Pattinaggio su ghiaccio TRENTO  
21. ANGELI PIERUMBERTO: Automobilismo GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
22. ANNI LAURA: Giornalismo sportivo VICENZA  
23. ANTONELLO ELIA: Calcio CITTADELLA  
24. ANTONIOLI SARA: Ginnastica BASSANO DEL GRAPPA  
25. ARMANO LEOPOLDO: Atletica leggera CITTADELLA  
26. ARTINI ROBERTO: Atletica leggera VICENZA  
27. ASTA FLAVIO: Atletica leggera MESTRE  
28. AUSSERHOFER KARL-HEINZ: Volo a vela BRESSANONE  
29. AVEZZÙ PAOLO: Giornalismo sportivo ROVIGO  
30. BAGGIO DAVIDE: Triathlon CITTADELLA  
31. BAGGIO EMILIO: Nuoto CASTELFRANCO VENETO  
32. BAGLIOLO ROMEO: Nuoto CITTADELLA  
33. BAJONA ANGELO: Sport equestri VICENZA  
34. BALASSO ANTONIO: Atletica leggera SCHIO-THIENE  
35. BALDIN GIUSEPPE: Tennis BASSANO DEL GRAPPA  
36. BALLARDINI ENRICO: Vela TRENTO  
37. BARBAN EMILIANO: Motociclismo VICENZA  
38. BARBIERI BRUNO: Ciclismo DEL GARDA  
39. BARBUIANI FRANCO: Tiro a volo ADRIA  
40. BARDELLE GIANFRANCO: Sci PADOVA  
41. BARDINI PIETRO: Cronometristi ODERZO  
42. BARI PAOLO: Sport equestri VICENZA  
43. BARIN GIANPAOLO: Attività sportive subacquee CITTADELLA  
44. BARINA ANTONIO: Rugby PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
45. BARIZZA SERGIO: Letteratura e arti sportive MESTRE  
46. BARUCHELLI GIORGIO: Sci TRENTO  
47. BARZI ETTORE RENATO: Ciclismo TREVISO  
48. BASSO GIOVANNI CARLO: Atletica leggera CITTADELLA  
49. BASSO GIUSEPPE: Bocce MONTEBELLUNA  
50. BASSO SERGIO: Tiro a volo CASTELFRANCO VENETO  
51. BASSOLI EDOARDO: Atletica leggera GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
52. BATTISTIOLI LARA: Automobilismo VICENZA  
53. BATTISTOLLI LUIGI: Automobilismo VICENZA  
54. BATTISTON LUCIANO: Pesca sportiva CITTADELLA  
55. BAVARESCO BARTOLINA: Automobilismo CITTADELLA  
56. BAVARESCO PALMA: Atletica leggera:corsa ODERZO  
57. BEATO MICHELE: Nuoto MESTRE  
58. BEDA IGINIO: Pallavolo MONTEBELLUNA  
59. BEDENDO ATTILIO: Medicina sportiva TREVISO  
60. BELLON STEFANO: Nuoto PADOVA  
61. BELLONI ROSSELLA: Sci ADRIA  
62. BELLONI FORTINA ANNA: Sci ADRIA  
63. BELTRAME JACOPO: Tennis PIEVE DI SOLIGO  
64. BENATO GIAMPAOLO: Calcio MESTRE  
65. BENETTI GIOVANNI: Tennis DEL GARDA  
66. BENFATTO ARNALDO: Arbitri-Giudici MESTRE  
67. BENVENUTO MARINO: Vela VICENZA  
68. BENZI ORESTE: Diritto sportivo CASTELFRANCO VENETO  
69. BERGAMO UGO: Pallacanestro VENEZIA  
70. BERTAZZON ALBINO: Ciclismo PIEVE DI SOLIGO  
71. BERTI ENRICO: Pallavolo ADRIA  
72. BERTI GIULIANO: Sci MESTRE  
73. BERTOLDI GIUSEPPE: Alpinismo TRENTO  
74. BERTOLLO ANDREA: Rugby CITTADELLA  
75. BERTON GIUSEPPE: Cronometristi VENEZIA  
76. BERTON LUIGI: Tiro a segno SCHIO-THIENE  
77. BERTONCELLO LUIGI GIUSEPPE: Karaté BASSANO DEL GRAPPA  
78. BERTOSSI ENZO: Associazioni sportive BASSANO DEL GRAPPA  
79. BERTOTTO MATTIA: Calcio MESTRE  
80. BETTANIN CRISTINA: Pallacanestro CASTELFRANCO VENETO  
81. BETTINARDI AURELIANA: Tiro a segno VICENZA  
82. BETTOCCHI GABRIELE: Vela MESTRE  
83. BETTOGLIA ALESSANDRA: Nuoto DEL GARDA  
84. BETTUZZI ALVARO: Alpinismo TREVISO  
85. BEVILACQUA GIORGIO: Alpinismo CITTADELLA  
86. BEVILACQUA LUCIANO: Alpinismo PADOVA  
87. BIANCOLIN FABIO: Calcio ODERZO  
88. BIASI TONINO: Golf e Pitch&Putt ODERZO  
89. BIELOV IGOR: Giudici di gara BRESSANONE
90. BIGHELLI RENATO: Atletica leggera VERONA 1954  
91. BIMBATTI ANDREA: Calcio ROVIGO  
92. BIMIERI GIANMANLIO: Alpinismo PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
93. BIZZARINI MASSIMO: Atletica leggera VENEZIA  
94. BIZZOZI STEFANO: Pallacanestro MESTRE  
95. BOATO GIORGIO: Sci MESTRE  
96. BOHRY MAURIZIO: Triathlon VERONA 1954  
97. BOLZAN MIRKO: Ginnastica VICENZA  
98. BOLZANI PIERA: Atletica leggera VICENZA  
99. BOLZONELLO MARCO: Motociclismo BOLZANO  
100. BONALDO MARIA: Associazioni sportive MESTRE  
101. BONAMANO CLAUDIO: Arbitri VENEZIA  
102. BONIFAZI FLAVIO: Tennis CITTADELLA  
103. BONIFAZI SIMONE: Attività sportive subacquee CITTADELLA  
104. BONINSEGNA ALDO: Ciclismo PADOVA  
105. BONSEMBIANTE STEFANO: Atletica leggera MONTEBELLUNA  
106. BORELLA PIERLUIGI: Sport tipici regionali VENEZIA  
107. BORGA FABRIZIO: Windsurf TRENTO  
108. BORGATO ELISABETTA: Rugby ROVIGO  
109. BORROMETI NICOLA: Calcio PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
110. BORSA GIOVANNI: Rugby CITTADELLA  
111. BORSOI CARLO LUIGI: Ciclismo ODERZO
112. BORSOI GIOVANNI: Motociclismo ODERZO
113. BORTOLUZZI GIUSEPPE: Educazione fisica VITTORIO VENETO  
114. BORTOLUZZI PAOLO: Associazioni sportive VENEZIA  
115. BORTOT RENATO: Calcio VENEZIA  
116. BOSCARO VERUSKA: Sports diversi MESTRE  
117. BOSCHETTI TIZIANO: Atletica leggera ROVIGO  
118. BOSCOLO ALBINO "CONTADIN": Motonautica CHIOGGIA  
119. BOSCOLO EMILIANO BACCHETTO: Calcio CHIOGGIA  
120. BOTTURI PIETRO: Atletica leggera:corsa DEL GARDA  
121. BOZZA ALBERTO: Atletica leggera VERONA 1954  
122. BOZZATO GIORGIO: Atletica leggera MESTRE  
123. BOZZETTO PAOLO: Automobilismo BASSANO DEL GRAPPA  
124. BRAGAGLIA ALBERTO: Giornalismo sportivo VENEZIA  
125. BRAGAGNOLO WALTER: Golf e Pitch&Putt GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
126. BRAMATO CARLO: Sports diversi ROVIGO  
127. BRESSA AMEDEO: Calcio CITTADELLA  
128. BRIGANTI GUIDO: Sci VICENZA  
129. BRUNI BRUNO: Diritto sportivo TREVISO  
130. BRUNONI GIAMPAOLO: Pallavolo VERONA 1954  
131. BULLO RENZO: Rugby ROVIGO  
132. BUSATO EZIO OLIVO: Paracadutismo VICENZA  
133. BUSIN GIOVANNI BATTISTA: Ciclismo SCHIO-THIENE  
134. BUZZO VITTORIO: Calcio MONTEBELLUNA  
135. CALDATO LUIGI: Calcio TREVISO  
136. CALDELLI DAVIDE: Pallacanestro GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
137. CALOCCHIO GIUSEPPE: Turismo sportivo CITTADELLA  
138. CALSAMIGLIA ALBERTO: Atletica leggera BASSANO DEL GRAPPA  
139. CALZAVARA PAOLO: Alpinismo CASTELFRANCO VENETO  
140. CAMPAGNARO SERGIO: Ciclismo CASTELFRANCO VENETO  
141. CAMPANA SERGIO: Diritto sportivo BASSANO DEL GRAPPA  
142. CAMPESATO GIORGIO: Calcio VICENZA  
143. CAMPO DALL'ORTO MIRKO: Calcio VITTORIO VENETO  
144. CAMPORESE RENZO: Calcio SCHIO-THIENE  
145. CANCIAN GIANPIETRO: Calcio ODERZO  
146. CANOVA CARLO: Medicina sportiva ROVIGO  
147. CAODURO PAOLO: Hockey su ghiaccio VICENZA  
148. CAPORAL LUIGI: Calcio VENEZIA  
149. CAPPELLETTO LUCIA: Pallavolo ODERZO
150. CAPPELLINI VINCENZO: Vela ROVIGO  
151. CAPPELLOTTO LAURA: Atletica leggera ODERZO  
152. CAPUIS GIORGIO: Automobilismo MESTRE  
153. CARDANI ROBERTO: Medicina sportiva VENEZIA  
154. CARION VITTORINO: Pallavolo BOLZANO  
155. CARLESSO PAOLO: Ciclismo PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
156. CARLIN FILIPPO: Arbitri-Giudici ADRIA  
157. CARLON MASSIMO: Pallacanestro VENEZIA  
158. CARRER ROBERTO: Arbitri ODERZO
159. CARRETTA UMBERTO: Pallavolo PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
160. CARRON BARBARA: Calcio TREVISO  
161. CARTA GIUSEPPE: Sci VICENZA  
162. CASARI BARIANI UGO: Ciclismo ROVIGO  
163. CASOLINO SEBASTIANO: Sci nautico ROVIGO  
164. CASSETTA FELICE: Calcio ROVIGO  
165. CASTELLANI CLAUDIO: Ciclismo BASSANO DEL GRAPPA  
166. CASTELLETTI WALTER: Calcio GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
167. CAVALCA MASSIMO: Scherma PADOVA  
168. CAVALLONI CONSUELO: Sport equestri VICENZA  
169. CAVERZAN RENATO: Calcio MONTEBELLUNA  
170. CAZZARO STEFANO: Arbitri VENEZIA  
171. CECCATO GIUSEPPE: Automobilismo SCHIO-THIENE  
172. CECCHETTO GIUSEPPE: Sci MESTRE  
173. CELLA GUIDO: Medicina sportiva BASSANO DEL GRAPPA  
174. CENEDESE UMBERTO: Atletica leggera VENEZIA  
175. CERCHIER STEFANO: Nuoto ODERZO  
176. CERESER OTTAVIANO: Rugby PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
177. CERVATI MALVINO: Calcio ROVIGO  
178. CERVELLIN GIANNI: Arbitri-Giudici TREVISO  
179. CESTARI PAUL: Pallamano BRESSANONE  
180. CESTER SERGIO: Calcio da palestra ADRIA  
181. CHECCHINATO CARLO: Rugby ADRIA  
182. CHIARUTTINI PAOLO: Canottaggio VENEZIA  
183. CHIGNOLA PAOLO: Vela VERONA 1954  
184. CHINELLATO GIORGIO: Cronometristi MESTRE  
185. CIACCIA CARLO: Windsurf CASTELFRANCO VENETO  
186. CIANCHETTA ROMANO: Atletica leggera:corsa BRESSANONE  
187. CIBIN ORIETTA: Rugby PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
188. CIMADOR ANGELO: Pallavolo CASTELFRANCO VENETO  
189. CIMATTI STEFANO: Golf e Pitch&Putt BASSANO DEL GRAPPA  
190. CINZANO PIERANTONIO: Sci VICENZA  
191. CIOLA ADRIANO: Vela TRENTO  
192. CIRILLO DARIO: Atletica leggera VICENZA  
193. CITTON CRISTIANO: Ciclismo CITTADELLA  
194. CODA ROBERTO MARIA: Motociclismo VICENZA  
195. COGO FEDERICO: Rugby ROVIGO  
196. COGO VITTORIO: Diritto sportivo ROVIGO  
197. COIN PIERO: Associazioni sportive VENEZIA  
198. COLBERTALDO UMBERTO: Arco PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
199. COLOMBO PAOLO: Attività sportive subacquee ROVIGO  
200. COLONNA GAETANO: Calcio CASTELFRANCO VENETO  
201. COLOSETTI GIOVANNI: Sport militari PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
202. COLPI UMBERTO: Arbitri-Giudici PADOVA  
203. COMACCHIO ALBERTO: Pallavolo CASTELFRANCO VENETO  
204. CONIGLIO FABRIZIO: Atletica leggera MESTRE  
205. CONTE GIANPAOLO: Atletica leggera SCHIO-THIENE  
206. CONTESSOTTO GIANFRANCO: Calcio ODERZO
207. COPPOLA ISIDORO CARLO: Triathlon VENEZIA  
208. CORBETTA ALFIO: Pallacanestro PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
209. CORTESI LORENZO: Associazioni sportive VENEZIA  
210. COSTACURTA PARIDE: Sci CASTELFRANCO VENETO  
211. COSTANZO CARLO: Turismo sportivo ROVIGO  
212. COSTATO LUIGI: Associazioni sportive ROVIGO  
213. CRAVEDI SERGIO: Vela TREVISO  
214. CREMASCO GIUSEPPE: Tennis CITTADELLA  
215. CRISTANTE GIAN FRANCO: Sport tipici regionali VENEZIA  
216. CRISTINI ALBERTO: Nuoto ROVIGO  
217. CRISTOFOLINI MARIO: Medicina sportiva TRENTO  
218. CRIVELLARI EROS: Automobilismo MESTRE  
219. CRIVELLIN GUGLIELMO ANTONIO: Ciclismo ROVIGO  
220. CROCCO BRUNO: Pallavolo CHIOGGIA  
221. CROFF GIOVANNI: Canottaggio VENEZIA
222. CROTTI EUGENIO: Pallacanestro MESTRE  
223. CUMINATTI ANNAMARIA: Sport tipici regionali BASSANO DEL GRAPPA  
224. D'AGOSTINO MIMMO: Calcio PIEVE DI SOLIGO  
225. D'ALVISE SILVIA: Sci CITTADELLA  
226. D'AMATO GILBERTO: Atletica leggera CITTADELLA  
227. D'ANTONI LUIGI: Diritto sportivo TRENTO  
228. DA RE GIANANTONIO: Ciclismo VITTORIO VENETO  
229. DAL BO FRANCESCA: Triathlon TREVISO  
230. DALLA LONGA GIOVANNA: Vela TREVISO  
231. DALLA PELLEGRINA BRUNO: Tennis DEL GARDA  
232. DALLA TORRE LAURA: Sci BRESSANONE  
233. DALLE CARBONARE FERRUCCIO: da definire SCHIO-THIENE  
234. DALLE CARBONARE PIERALDO: Calcio SCHIO-THIENE  
235. DANIELI ROBERTO: Pallanuoto VERONA 1954  
236. DARAI GIANNI: Commissari di gara VENEZIA  
237. DARAI MAURIZIO: Motonautica VENEZIA  
238. DE ANGELIS GIUSEPPE: Pallacanestro TRENTO  
239. DE BEI GIORGIO: Vela CHIOGGIA  
240. DE BENEDETTI GIORGIO: Tennis PADOVA  
241. DE CARLO DOMENICO: Rugby ROVIGO  
242. DE CECCHI ANDREA: Sport equestri TREVISO  
243. DE FACCI LUIGI: Ciclismo VICENZA  
244. DE FILIPPO UMBERTO: Canottaggio ROVIGO  
245. DE MANINCOR MARTA: Sci MESTRE  
246. DE MARCHI BRUNO: Diritto sportivo TREVISO  
247. DE NARDI AURELIO: Pesca sportiva VITTORIO VENETO  
248. DE NARDI ROBERTO: Arti marziali VITTORIO VENETO  
249. DE PAOLA RICCARDO: Tennis BRESSANONE  
250. DE PAOLI LUIGI: Nuoto VERONA 1954  
251. DE PIERI MARTINA: Pattinaggio su ghiaccio PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
252. DE ROSSI ELEONORA: da definire BASSANO DEL GRAPPA  
253. DE SORDI ENRICO: Ippica MESTRE  
254. DE VIDI ALVISE: Atletica leggera PADOVA  
255. DE VIDI ALVISE: Sport per disabili ADRIA  
256. DE WRACHIEN DANIELA: Sci TREVISO  
257. DE WRACHIEN ENRICO: Sci TREVISO  
258. DE ZORZI GASTONE: Pallavolo MESTRE  
259. DEBIASE ELKE: Pallamano BRESSANONE  
260. DEJACO RALF: Pallamano BRESSANONE  
261. DEL TORCHIO RENATO: Educazione fisica PADOVA  
262. DELLA COLETTA RENATO: Pallavolo VITTORIO VENETO  
263. DELLA GIUSTINA ELIANA: Sport per disabili VITTORIO VENETO  
264. DELLA TOFFOLA LUCIANO: Attività sportive subacquee MONTEBELLUNA  
265. DELLASERRA RENZO: Sport tipici regionali TRENTO  
266. DETTIN PIERO: Associazioni sportive VENEZIA  
267. DI MAURO UGO: Nuoto MESTRE  
268. DI RENZO VALENTINA: Vela MESTRE  
269. DI TONNO MASSIMO: Atletica leggera MESTRE  
270. DIAMANTE GIANNA: Sports diversi VICENZA  
271. DOGA' DIEGO: Canoa MESTRE  
272. DOLCETTO ROBERTO: Ciclismo ADRIA  
273. DONADI GIULIANA: Associazioni sportive TREVISO  
274. DONI ALBERTO: Tennis ADRIA  
275. DUSE MAURIZIO: Sci MESTRE  
276. DUSEVICH SILVANO: Ciclismo TRENTO  
277. EBNER ALEXANDER: Atletica leggera BRESSANONE  
278. ELIA ALBERTO: Calcio CHIOGGIA  
279. ELIA GIUSEPPE: Caccia CHIOGGIA  
280. FABIANO LORENZO: Giornalismo sportivo VERONA 1954  
281. FACCINI GIORGIO: Calcio ODERZO
282. FAEL SARA: Sports diversi GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
283. FALCO GIUSEPPE: Atletica leggera SCHIO-THIENE  
284. FANINI STEFANO: Calcio VERONA 1954  
285. FARAON SERGIO: Calcio VITTORIO VENETO  
286. FASIOLO RENZO: Sci VERONA 1954  
287. FAULIRI ANDREA: Pallavolo GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
288. FAVOTTO FERNANDA: Calcio MONTEBELLUNA  
289. FEDRIZZI MIRIGELLI SANDRA: Giudici di gara TRENTO  
290. FERRARETTI SCAGGIANTE GIULIANA: Pallavolo BRESSANONE  
291. FERRARI GIAMBATTISTA: Pallacanestro PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
292. FERRARiN MICHELE: Triathlon VERONA 1954  
293. FERRAZZO DIEGO: Ginnastica MESTRE  
294. FERRINI DOMENICO ALBERTO: Hockey su ghiaccio BOLZANO  
295. FERRO RENZO: Ginnastica ADRIA  
296. FERRONATO ALESSIO: Pattinaggio a rotelle MESTRE  
297. FERRONATO ROBERTO: Pallavolo MESTRE  
298. FINA ANTONIO: Calcio PIEVE DI SOLIGO  
299. FIOCCO CARLA: Pallacanestro ROVIGO  
300. FISCON GIANNI: Rugby CASTELFRANCO VENETO  
301. FOFFANO ADRIANO: Pallacanestro PADOVA  
302. FOGALE LEOPOLDO: Ciclismo CASTELFRANCO VENETO  
303. FOLLIERO GABRIELLA: Pallacanestro CASTELFRANCO VENETO  
304. FONTANA AGNESE: Nuoto DEL GARDA  
305. FONTANA ALESSANDRA: da definire BASSANO DEL GRAPPA  
306. FONTANA ALESSANDRO: Pallacanestro GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
307. FONTOLAN SERGIO: Attività sportive subacquee PADOVA  
308. FORMICOLA ENRICO: Pallavolo SCHIO-THIENE  
309. FORMUSO CIRO: Atletica leggera:corsa VENEZIA  
310. FORNASIER BARBARA: Pallavolo PIEVE DI SOLIGO  
311. FORNASIER STEFANO: Atletica leggera MESTRE  
312. FRACCARO LUCA: Alpinismo CASTELFRANCO VENETO  
313. FRANCESCHETTO RODOLFO: Sci CITTADELLA  
314. FRANCESCHINI FRANCESCO: Alpinismo BOLZANO  
315. FRANCHINI AGOSTINO: Calcio DEL GARDA  
316. FRANCHINI MARCELLO: Tennis DEL GARDA  
317. FRANCO RAFFAELLO: Pattinaggio su ghiaccio ROVIGO  
318. FRASSETTO MARIO: Ciclismo MONTEBELLUNA  
319. FRASSON GUGLIELMO: Tennis CASTELFRANCO VENETO  
320. FRATARCANGELI MARIO: Pugilato MESTRE  
321. FRATERNALI MAURO: Medicina sportiva BRESSANONE  
322. FRIGATO GIANFRANCO: Atletica leggera ROVIGO  
323. FRIGO ALBERTO: Bobsleigh e slitta VICENZA  
324. FRIZZERA SANDRA: Medicina sportiva BOLZANO  
325. FUSARI PAOLO: Triathlon VICENZA  
326. GABALDO GIANCARLO: Vela VICENZA  
327. GABBORÍN GIORGIO: Sci CITTADELLA  
328. GABRIELLI ANDREA: Calcio CITTADELLA  
329. GAGLIARDI ANTONIO: Vela CASTELFRANCO VENETO  
330. GAGLIARDI GIANFRANCO: Atletica leggera TREVISO  
331. GAI MATTIA: Rugby PIEVE DI SOLIGO  
332. GALLERANI GIANCARLO: Pallacanestro PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
333. GALLETTI ALBERTO: Canottaggio VICENZA  
334. GALLIMBERTI CINZIO: Pallavolo CHIOGGIA  
335. GALLINA GIANNI: Rugby MONTEBELLUNA  
336. GALLO ANNA: Automobilismo VICENZA  
337. GALLO RODOLFO: Calcio PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
338. GALTAROSSA ROSSANO: Canottaggio ADRIA  
339. GALVANELLI ANTONIO: Attività sportive subacquee CITTADELLA  
340. GAMBINO SIMONE: Cricket TREVISO  
341. GARBINATO NICOLA: Pallacanestro PADOVA  
342. GARBUIO GIANPAOLO: Atletica leggera CASTELFRANCO VENETO  
343. GAROLLA MAURO: Golf e Pitch&Putt ODERZO
344. GARUFI ROBERTO: Rugby PADOVA  
345. GARUTI GIULIANA: Pallavolo VERONA 1954  
346. GARZETTI BRUNO: Motociclismo TRENTO  
347. GARZON STEFANO: Calcio VERONA 1954  
348. GASPARETTO VITTORINO: Ciclismo ROVIGO  
349. GAVA GABRIELE: Sci CITTADELLA  
350. GAZZERRO MAURO: Orienteering PADOVA  
351. GECELE LORENZO: Orienteering VITTORIO VENETO  
352. GENNARELLI ANTONIO: Cronometristi VICENZA  
353. GENOVESE COLONNA FRANCESCA: Sci CASTELFRANCO VENETO  
354. GEREMIA BALDOVINO: Calcio ROVIGO  
355. GEROSA ROBERTO BRUNO: Automobilismo VERONA 1954  
356. GHEDINA KRISTIAN: Sci BRESSANONE  
357. GHERARDI LAMBERTO: Atletica leggera BASSANO DEL GRAPPA  
358. GHEZZO GIULIO DARIO: Pallavolo VENEZIA  
359. GHIRARDINI MONICA: Medicina sportiva VENEZIA  
360. GIACOMAZZI GIULIANO: Atletica leggera CASTELFRANCO VENETO  
361. GIACOMAZZI STEFANO: Pallacanestro MESTRE  
362. GIACOMELLI ADRIANA: Nuoto PADOVA
363. GIACOMELLI ALESSANDRO: Golf e Pitch&Putt VICENZA  
364. GIACOMELLI GIUSEPPE: Sci DEL GARDA  
365. GIACOMIN ENRICO: Nuoto VICENZA  
366. GIACOPUZZI MASSIMO: VERONA 1954  
367. GIERARDINI ANTONELLA: Scherma VENEZIA  
368. GINETTO GIANFRANCO: Pattinaggio a rotelle VENEZIA  
369. GINETTO LUCA: Giornalismo sportivo VENEZIA
370. GIOVINE GIANFRANCO: Automobilismo CASTELFRANCO VENETO  
371. GIRAUDI CRISTINA: Golf e Pitch&Putt TREVISO  
372. GIROLDI FRANCESCO: Atletica leggera BOLZANO  
373. GIUDICEANDREA BONIFACIO: Pallavolo TRENTO  
374. GIUGE MANUEL: Karaté MESTRE  
375. GIUSTI STEFANO: Windsurf DEL GARDA  
376. GNESINI GIACOMO: Rugby ROVIGO  
377. GOGLIANI PAOLO: Alpinismo PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
378. GOTTARDI GIANFRANCO: Educazione fisica BASSANO DEL GRAPPA  
379. GOVONI GIULIANO: Calcio ROVIGO  
380. GOZZER GILBERTO: Judo TRENTO  
381. GRANI MICHELANGELO: Atletica leggera ROVIGO  
382. GRASSO FILIPPO: Diritto sportivo CITTADELLA  
383. GREGGIO MARCO: Vela PADOVA  
384. GRIGOLETTO ELIO: Sci TRENTO  
385. GRIGOLETTO GIANLUCA: Sci TRENTO  
386. GUARINO NICOLA: Sci VERONA 1954  
387. GUERRA CARLO: Sport tipici regionali TRENTO  
388. GUERRATO GALILEO: Nuoto PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
389. GUERRATO LUCIANO: Ciclismo ROVIGO  
390. GUERRETTA MARIO: Giornalismo sportivo MONTEBELLUNA  
391. GUIDOLIN LIVIO: Atletica leggera TRENTO  
392. INNOCENTI MARZIO: Rugby VICENZA  
393. INVASO ANTONIO: Ciclismo MESTRE  
394. INVASO CRISTIANO: Associazioni sportive MESTRE  
395. ISOLI ANNALISA: Badminton CITTADELLA  
396. JACOB LUIGI: Atletica leggera TRENTO  
397. JELLICI FRANCO: Tennis TRENTO  
398. LA MOLA ARCANGELO: Pallacanestro VICENZA  
399. LAGHI DON DANIELE: TRENTO  
400. LAMBERTI VINCENZO: Medicina sportiva VITTORIO VENETO  
401. LAMON GIOVANBATTISTA: Ciclismo CITTADELLA  
402. LANZONI FRANCESCO: Sci ROVIGO  
403. LAURA FABRIZIO: SCHIO-THIENE  
404. LAVA MICAELE: Pallacanestro ODERZO  
405. LAZZARINI ARMANDO: Pallacanestro ROVIGO  
406. LAZZARO ROBERTA: Calcio MESTRE  
407. LAZZAROTTO ANTONIO: Ciclismo BOLZANO  
408. LAZZIZZERA MATTEO: Atletica leggera TRENTO  
409. LEDER EVARISTO: Calcio SCHIO-THIENE  
410. LEGUMI RENATO: Sci VICENZA  
411. LEONARDI NELLO: Tennis VITTORIO VENETO  
412. LEONCINI PAOLO: Atletica leggera:corsa DEL GARDA  
413. LEOPOLDO SANTI: Automobilismo VICENZA  
414. LETRARI CIMADOM ELDA: Nuoto BRESSANONE  
415. LETRARI DEJAKUM BARBARA: Nuoto BRESSANONE  
416. LINDINGER VERONIKA: Rugby BRESSANONE  
417. LISCIANDRA GASPARE: Atletica leggera ODERZO  
418. LOCATELLI ANNA LUISA: Scherma PADOVA  
419. LODA FEDERICO: Triathlon VERONA 1954  
420. LONGO RENATO: Ciclismo VITTORIO VENETO  
421. LORENZON DENISE: Tennis PIEVE DI SOLIGO  
422. LUCATI OSCAR: Pallacanestro MONTEBELLUNA  
423. LUNARDON SONIA: Caccia SCHIO-THIENE  
424. LUNATI LORENZO: Sci CASTELFRANCO VENETO  
425. LUNELLI FRANCO: Pallavolo TRENTO  
426. LUNELLI CIROLINI CARLA: Sport equestri TRENTO  
427. MACARONE GIANFRANCO: Giornalismo sportivo ROVIGO  
428. MACCHION DANIELE: Karaté CITTADELLA  
429. MADRIGRANO ELISA: Atletica leggera ROVIGO  
430. MAESTRANZI PIER GIACOMO: Sport tipici regionali TRENTO  
431. MAGAGNIN DANIELE: Giornalismo sportivo BOLZANO  
432. MAJOR LORENZO: Multidiscipline sportive ADRIA  
433. MALAGNINI ANNA: Sci VENEZIA  
434. MALVESTIO FILIPPO: Tennis MONTEBELLUNA  
435. MANCUSO ANDREA: Vela MESTRE  
436. MANFRIN FRANCO: Atletica leggera MONTEBELLUNA  
437. MANTOVANELLI ENRICO: Ciclismo VERONA 1954  
438. MANTOVANI ANTONIO: Golf e Pitch&Putt VICENZA  
439. MANZONETTO GIANCARLO: Arco CASTELFRANCO VENETO  
440. MARAFANTE ANTONIO: Karaté ADRIA  
441. MARAGNO MARTA: Hockey su ghiaccio PADOVA  
442. MARANGON CARLO ALBERTO: Calcio CITTADELLA  
443. MARANGONI GIANNI: Sport tipici regionali TRENTO  
444. MARANGONI MARCO: Giornalismo sportivo BOLZANO  
445. MARANGONI PIETRO: Giornalismo sportivo BOLZANO  
446. MARASCALDI SIMONE: Triathlon MESTRE  
447. MARASTONI LUIGI: Sci BOLZANO  
448. MARCATO MARIO: Sports diversi BASSANO DEL GRAPPA  
449. MARCHETTO SILVIO: Rugby VICENZA  
450. MARCHI PIERLUIGI: Sci VITTORIO VENETO  
451. MARCHIORI MATTEO: Pallacanestro MESTRE  
452. MARELLI FLAVIO: Tennis VICENZA  
453. MARIA MAURIZIO: Sci MONTEBELLUNA  
454. MARIN FABIO: Pallacanestro CASTELFRANCO VENETO  
455. MARIN VALERIA: Tennis PADOVA  
456. MARINI MARCO: Pallacanestro CASTELFRANCO VENETO  
457. MARIUZ UGO: Sci CASTELFRANCO VENETO  
458. MAROSO ANDREA: Giornalismo sportivo BASSANO DEL GRAPPA  
459. MARSON LUCIO: Calcio ODERZO  
460. MARSON WALTER: Pallavolo ODERZO  
461. MARTIGNAGO SIMONE: Pallacanestro MONTEBELLUNA  
462. MARTINELLO SILVIO: Ciclismo ADRIA  
463. MARTINI MASSIMILIANA: Giudici di gara VENEZIA  
464. MARTINI UMBERTO: Alpinismo BASSANO DEL GRAPPA  
465. MARTINO ANTONIO: Calcio CITTADELLA  
466. MARTON EMESE: Tennis tavolo ODERZO  
467. MASON PAOLO: Atletica leggera ODERZO
468. MASOTTI CARLO: Rugby VENEZIA  
469. MASSARO MAURIZIO: da definire BOLZANO  
470. MASSIMO ERMENEGILDO: Volo a vela TREVISO  
471. MATTE' ROMANO: Calcio GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
472. MATTEAZZI GINO: Calcio VICENZA  
473. MATTIELLO GIUSEPPE: Sport equestri VICENZA  
474. MAURO GIUSEPPE: Associazioni sportive TREVISO  
475. MAZZER LORELLA: Ciclismo VITTORIO VENETO  
476. MELETTI MARCO: Giornalismo sportivo VICENZA  
477. MENAPACE PIERANTONIO: Vela CASTELFRANCO VENETO  
478. MENEGON GIOVANNI: Calcio MONTEBELLUNA  
479. MENEGON LUCIANO: Pallamano VENEZIA  
480. MERCANTINI LEOPOLDO: Caccia CHIOGGIA  
481. MERCIAI ROBERTO: Tennis PADOVA  
482. MEZZALIRA DUILIO: Associazioni sportive BASSANO DEL GRAPPA  
483. MIANI PIETRO: Tecnici impianti sportivi MESTRE  
484. MICHELONI LORETTA: Nuoto VERONA 1954  
485. MICHIELETTO PIERO: Motociclismo MESTRE  
486. MIGGIANI ALBERTO: Cricket MESTRE  
487. MILAN FILIPPO: Pallacanestro PIEVE DI SOLIGO  
488. MILAN GIANPAOLO: Atletica leggera ROVIGO  
489. MILAN MARINA: Tennis VICENZA  
490. MINAZZI AURELIO: Giornalismo sportivo VENEZIA  
491. MINCHILLO PAOLO: Sci VENEZIA  
492. MINCHIO ANDREA: Sci BASSANO DEL GRAPPA  
493. MINELLO PRIMO: Arbitri ODERZO
494. MION MICHELE: Canoa BASSANO DEL GRAPPA  
495. MIOTTI MARCELLO: Caccia CITTADELLA  
496. MIOZZO FLAVIO: Ciclismo CITTADELLA  
497. MOGENTALE ALDINO: Judo SCHIO-THIENE  
498. MOGGIO ROBERTO: Pallacanestro TRENTO  
499. MOGNOL BRUNO: Sport equestri VITTORIO VENETO  
500. MOLETTA GIOVANNI: Ciclismo CITTADELLA  
501. MOLIN MARIA GRAZIA: Sport studenteschi CASTELFRANCO VENETO  
502. MONEGO MAURIZIO: Sci VENEZIA
503. MONTAGNI GIORGIO: Automobilismo TRENTO  
504. MORATO LUIGI: Golf e Pitch&Putt VICENZA  
505. MORELLI ANDREA: Sci VENEZIA  
506. MORESCO IVANA: Tennis BASSANO DEL GRAPPA  
507. MORETTO BRUNO: Associazioni sportive PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
508. MORETTO GIANLUCA: Calcio PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
509. MORO PAOLA: Atletica leggera BASSANO DEL GRAPPA  
510. MOROCUTTI G. FRANCO: Calcio BRESSANONE  
511. MORSELLI ANTONIO: Calcio GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
512. MORSOLETTO FRANCO: Alpinismo VICENZA  
513. MOSOLE REMO: Ciclismo TREVISO  
514. MOSSENTA DONATELLA: Turismo sportivo BRESSANONE  
515. MOSSUTO EMANUELE: Medicina sportiva ROVIGO  
516. MOTTARAN LAURA: Nuoto ADRIA  
517. MOTTES DIANA: Sci MONTEBELLUNA  
518. MUCCIO CARLO: Sports diversi CHIOGGIA  
519. MUTINELLI SIMONETTA: Ciclismo TRENTO  
520. NARDON MAURIZIO: Sci VENEZIA  
521. NICHELE IVANO: Calcio ODERZO
522. NICOLIN GIULIANO: Tennis MESTRE  
523. NORDERA GIAMPIETRO: Ciclismo VICENZA  
524. OGRISEG (BABUZKI) ILSE: Atletica leggera BRESSANONE  
525. ORLANDI GIOVANNI: Sport studenteschi ADRIA  
526. OSELLAME CARLO: Calcio MONTEBELLUNA  
527. OTTONELLI SILVIO: Vela DEL GARDA  
528. OTTONI GIOVANNI EMILIO: Orienteering TREVISO  
529. PACCHIN ALESSIO: Calcio ROVIGO  
530. PADOAN LORENZO: Ciclismo VICENZA  
531. PADOVAN LUIGI: Sci MESTRE  
532. PALADIN SILVIO: Arti marziali PIEVE DI SOLIGO  
533. PALAZZI PIERPAOLO: Pallacanestro VITTORIO VENETO  
534. PALESA ROBERTO: Calcio VENEZIA  
535. PANCIROLI FEDERICO: Motociclismo VICENZA  
536. PANETTI EZIO: Sport equestri MESTRE  
537. PASQUA GINEVRA: Tennis GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
538. PASQUALIN ANGELO: Ciclismo MONTEBELLUNA  
539. PASQUALIN SANDRO: Motociclismo ROVIGO  
540. PASQUALINI GIULIANO: Automobilismo ADRIA  
541. PASQUIN MARCO: Ginnastica VICENZA  
542. PASSADORE SANDRA: Judo ADRIA  
543. PASTORE ALESSANDRO: Medicina sportiva MESTRE  
544. PATRES CARLO: Caccia ODERZO
545. PATRON FABIO: Pallavolo CASTELFRANCO VENETO  
546. PAULON GIANCARLO: Nuoto VENEZIA  
547. PAVIN GIANCARLO: Tecnici impianti sportivi CITTADELLA  
548. PEDERZOLLI MAURO: Pallacanestro TRENTO  
549. PEDRONCELLI ROBERTO: Atletica leggera TRENTO  
550. PEGORIN AMELIA: Calcio CASTELFRANCO VENETO  
551. PELLEGRINO CIRO: Baseball MESTRE  
552. PELLIZZARI ANNALISA: Ippica CASTELFRANCO VENETO  
553. PELLIZZARI LUCIANO: Nuoto MONTEBELLUNA  
554. PELLOSO MICHELE: Scherma VENEZIA  
555. PELOSO ELIO: Pallacanestro VICENZA  
556. PENSO PAOLO: Nuoto MESTRE  
557. PERINI GIORGIO: Sci CHIOGGIA  
558. PERINI GIUSEPPE: Calcio BOLZANO  
559. PERRIS UGO: Automobilismo TRENTO  
560. PERTILE GRAZIANO: Tiro a volo MESTRE  
561. PEZZEI PAUL: Atletica leggera BRESSANONE  
562. PICCOLI RINO: Ciclismo BASSANO DEL GRAPPA  
563. PICHLER (KOFLER) MICHAELA: Sport per disabili BRESSANONE  
564. PIELONI GABRIELE: Pentathlon moderno PADOVA  
565. PIERACCI PAOLO: Automobilismo ROVIGO  
566. PIN LIVIO: Golf e Pitch&Putt VITTORIO VENETO  
567. PINARELLO WILLIAM: Canottaggio VENEZIA  
568. PIOVENE RUGGERO: Automobilismo SCHIO-THIENE  
569. PITTANA ANDREA: Tennis BASSANO DEL GRAPPA  
570. PITTARELLO ENZO: Automobilismo VICENZA  
571. PIVETTA GIANCARLO: Rugby PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
572. PODUIE GIULIO: Alpinismo VICENZA  
573. POLEGATO GIORGIO: Sports diversi TREVISO  
574. POLENTES SILVIO: Calcio VITTORIO VENETO  
575. POLONI ELIANA: Sci MONTEBELLUNA  
576. POZZA DIEGO VALENTINO: Rugby BASSANO DEL GRAPPA  
577. PRADEL CLAUDIO: Calcio VENEZIA  
578. PRANDO SERGIO: Calcio VENEZIA  
579. PRETTO SILVIO: Atletica leggera TRENTO  
580. PRIMON ALDO: Karaté BASSANO DEL GRAPPA  
581. PROFANTER HELMUT: Sports diversi BRESSANONE  
582. PROSPERO ZENATO CARLA: Tennis DEL GARDA  
583. PUGLIESE FRANCESCO: Diritto sportivo TREVISO  
584. PURCARO PAOLO: Pallavolo MONTEBELLUNA  
585. PUTTI MARIO: Rugby PADOVA  
586. QUOTA EMANUELE: Pugilato ROVIGO  
587. RAGAZZI PIERO: Sport tipici regionali VENEZIA  
588. RAGO DANIELE: Golf e Pitch&Putt PADOVA  
589. RAINER GIAMPIERO: Calcio VENEZIA  
590. RAISI NICOLA: Rugby ROVIGO  
591. RAMI GIANFRANCO: Rugby CASTELFRANCO VENETO  
592. RAMINA CORRADO: Medicina sportiva BASSANO DEL GRAPPA  
593. RAMPIN FOFFANO ELISABETTA: Canottaggio PADOVA  
594. RAOS IVO: Golf e Pitch&Putt TRENTO  
595. RASCONA' GABRIELLA: Nuoto ADRIA  
596. RASTETTER BIRGIT: Medicina sportiva BASSANO DEL GRAPPA  
597. REATO LAURO: Sci TREVISO  
598. REBECCA GIANFRANCO: Arbitri ODERZO
599. REVELANT CARLO: Aviazione DEL GARDA  
600. RICCI RENATO: Nuoto TRENTO  
601. RIEDI DANILO: da definire VITTORIO VENETO  
602. RIEDMUELLER RENATO: Ciclismo BOLZANO  
603. RIGAMONTI VINCENZO: Alpinismo MESTRE  
604. RIGHETTI ROBERTA: Vela VENEZIA  
605. RIGO MASSIMO: Canoa VENEZIA  
606. RIGONI GRABER UMBERTO: Rugby PADOVA  
607. RIOLFI CARLA: Calcio VERONA 1954  
608. RIVA ALBERTO MARIO: Automobilismo VERONA 1954  
609. RIZZARDI CARLO: Rugby CITTADELLA  
610. RIZZO GIOVANNA: Giudici di gara VENEZIA  
611. RIZZO GUIDO: Triathlon VENEZIA  
612. ROCCIOLETTI ANTONIO GIUSEPPE: Pallacanestro VERONA 1954  
613. ROMAN FEDERICA: Mountain-bike SCHIO-THIENE  
614. ROMANO MARIO: Tennis MESTRE  
615. RONDINA PAOLO: Pattinaggio a rotelle ROVIGO  
616. ROSA MASSIMO: Giornalismo sportivo VERONA 1954  
617. ROSA SALVA ANTONIO: Sport tipici regionali VENEZIA  
618. ROSA SALVA PIERO: Sport studenteschi VENEZIA  
619. ROSSATO MAURO: Tennis MESTRE  
620. ROSSATO RICCARDO: Atletica leggera VICENZA  
621. ROSSI PAOLO: Calcio SCHIO-THIENE  
622. ROSSI ROBERTO: Tennis BASSANO DEL GRAPPA  
623. ROSSI VALMORE: Pallacanestro ADRIA  
624. RUSPAGGIARI SOCRATE: Motociclismo DEL GARDA  
625. RUTILI ALESSANDRA: Giornalismo sportivo VERONA 1954  
626. RUZZENENTE SERGIO: Rugby VERONA 1954  
627. SACCHETTO GIANCARLO: Canottaggio ADRIA  
628. SALA CRISTIAN: Nuoto TRENTO  
629. SALA GIOVANNI UMBERTO: Medicina sportiva BASSANO DEL GRAPPA  
630. SALIN GIANNI: Atletica leggera VICENZA  
631. SALVAGNO MARCO: Letteratura e arti sportive MESTRE  
632. SALVAN RAFFAELLO: Rugby ROVIGO  
633. SALVETTI GIULIANO: Tecnici impianti sportivi TRENTO  
634. SANCO MOROCUTTI NADIA: Tennis tavolo BRESSANONE  
635. SANDONA' GIOVANNI: Ciclismo PADOVA  
636. SANDRE GIAN LUIGI: Turismo sportivo CITTADELLA  
637. SANSON MARIO: Arbitri-Giudici TREVISO  
638. SANTI ALESSANDRA: Tennis CITTADELLA  
639. SANTI LEOPOLDO: Automobilismo VICENZA  
640. SANTI SILVANA: Atletica leggera PADOVA  
641. SANTIFALLER HUBER EDITH: Tennis tavolo BOLZANO  
642. SANTIN SANDRO: Tecnici impianti sportivi ADRIA  
643. SANTINI GIACOMO: Giornalismo sportivo TRENTO
644. SARAIN ALFIO: Atletica leggera:salto ADRIA  
645. SARKHOSH DARIO: Ginnastica MESTRE  
646. SARTORI RUGGERO SAVERIO: Vela VERONA 1954  
647. SASSANO DOMENICO: Automobilismo PADOVA  
648. SCABIN ANTONIO: Calcio ADRIA  
649. SCAFFIDI PIERANGELO: Automobilismo MESTRE  
650. SCAGGIANTE ROBERTO: Tennis BRESSANONE  
651. SCALISE NATALE: Pattinaggio a rotelle MESTRE  
652. SCANDOLA MICHELE: Pallacanestro VERONA 1954  
653. SCANTAMBURLO FRANCO: Lotta TRENTO  
654. SCARAMELLINI ANDREA: Pallacanestro GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
655. SCARANELLO GIUSEPPE: Nuoto ROVIGO  
656. SCARDEONI BRUNO: Calcio GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
657. SCATTOLINI PAOLO: Motonautica DEL GARDA  
658. SCHEIDLE CESARO ASTRID: Sci BRESSANONE  
659. SCHIAVON GUIDO: Associazioni sportive ROVIGO  
660. SCHIAVON MAURIZIO: Attività sportive subacquee PADOVA  
661. SCHIOCHET LUIGINO: Atletica leggera CITTADELLA  
662. SCHIRALDI CLAUDIO: Medicina sportiva PADOVA  
663. SCIBILIA DANTE: Calcio MESTRE  
664. SCRASCIA CORRADO: Vela VENEZIA  
665. SCREMIN ALBERTO: Medicina sportiva VENEZIA  
666. SEGAT LIVIA: Sport per disabili VITTORIO VENETO  
667. SENESI GUIDO: Medicina sportiva ROVIGO  
668. SENO SALVATORE: Sport studenteschi VENEZIA  
669. SERAFIN FABIO: Atletica leggera:corsa ODERZO  
670. SERENA ANTONIO: Atletica leggera MESTRE  
671. SERENA STEFANO: Calcio MESTRE  
672. SESANI GUIDO: Pesca sportiva VENEZIA  
673. SETTI FACCHINI ANITA: Pallacanestro TRENTO  
674. SGARBOSSA BENIAMINO: Automobilismo CITTADELLA  
675. SGARBOSSA GIOVANNI: Automobilismo CITTADELLA  
676. SICHERO UMBERTO: Sport tipici regionali VENEZIA  
677. SILVESTRINI ADRIANO: Calcio ODERZO
678. SIMONETTO ENZO: Pallacanestro CITTADELLA  
679. SIMONETTO MARIA LAURA: Nuoto CITTADELLA  
680. SIMONI GIUSEPPE: Orienteering TRENTO  
681. SOLDATI ANDREA: Tennis ODERZO  
682. SOSSELLA MANUEL: Automobilismo VICENZA  
683. SPEROTTI MARIO: Sci VICENZA  
684. SPINAZZÉ GIANLUIGI: Ciclismo ODERZO
685. SPINAZZE' ROBERT: Ciclismo TREVISO  
686. SPINELLI GIANANTONIO: Rugby PIEVE DI SOLIGO  
687. SPORTILLO GIOVANNI: Atletica leggera MESTRE  
688. STEFANI CLAUDIO: Calcio BASSANO DEL GRAPPA  
689. STEFINLONGO PIERLUIGI: Judo VENEZIA  
690. STELLA GAETANO: Pallacanestro VICENZA  
691. STOLCIS PAOLO: Canoa BASSANO DEL GRAPPA  
692. STRELIOTTO ZULIAN VALLY: Nuoto CITTADELLA  
693. SVEGLIADO CARLO: Sport tipici regionali CITTADELLA  
694. TABACCANTI SANDRO: Medicina sportiva VITTORIO VENETO  
695. TADDEI MARCELLO: Giudici di gara TRENTO  
696. TADDIO PAOLO: Atletica leggera MESTRE  
697. TARTAGLIA LUIGI: Cronometristi ODERZO
698. TERRAZZANI GIORGIO: Motociclismo TREVISO  
699. TERRIN CARLO: Rugby VICENZA  
700. TESCAROLI STEFANIA: Diritto sportivo ADRIA  
701. TESSARI LORENZO: Medicina sportiva DEL GARDA  
702. TIOZZO ENZO: Pallavolo CHIOGGIA  
703. TIROZZI FRANCESCO: Calcio VERONA 1954  
704. TITTON FRANCESCA: Sci PIEVE DI SOLIGO  
705. TODESCAN ALESSANDRO: Sollevamento pesi BASSANO DEL GRAPPA  
706. TODESCHINI PREMUDA PAOLO: Calcio PADOVA  
707. TODESCO BARBARA: Vela VENEZIA  
708. TODESCO LUIBER: Rugby MESTRE  
709. TOFFOLATTI PATRIZIA: Pallavolo TRENTO  
710. TOFFOLI ALESSANDRO: Giornalismo sportivo VITTORIO VENETO  
711. TOGNANA ALDO: Ciclismo TREVISO  
712. TOGNANA ANTONIO: Automobilismo TREVISO  
713. TOGNON JACOPO: Giustizia Sportiva PADOVA  
714. TOMMASI CARLO: Pattinaggio a rotelle ROVIGO  
715. TONON GIANNI: Ciclismo VITTORIO VENETO  
716. TONON ROBERTO: Tennis tavolo VITTORIO VENETO  
717. TORGLER GIORGIO: Pattinaggio su ghiaccio TRENTO  
718. TOSO ERNESTO: Educazione fisica BASSANO DEL GRAPPA  
719. TOSO VITO: Pallacanestro CASTELFRANCO VENETO  
720. TOTA ADRIANO: Rugby MESTRE  
721. TOTTENE MARIA LUISA: Sport studenteschi BASSANO DEL GRAPPA  
722. TOTTOLO MARCO: Sci CASTELFRANCO VENETO  
723. TRAMONTE ALBERTO: Pallavolo DEL GARDA  
724. TRETTEL LINO: Paracadutismo BOLZANO  
725. TROMBETTA TIZIANO: Motonautica ADRIA  
726. TRONCHIN PAOLO: Calcio ODERZO
727. TRUBIAN STEFANO: Calcio VITTORIO VENETO  
728. TRUZZI ANNA: Sci CITTADELLA  
729. TURCHETTO DIEGO: Medicina sportiva MESTRE  
730. TURIONI GIANCARLO: Medicina sportiva CASTELFRANCO VENETO  
731. TUROLLA CHIARA: Pallavolo ROVIGO  
732. UGOLINI CRISTINA: Pallavolo BRESSANONE  
733. VACCARI ALBERTO: Pattinaggio a rotelle SCHIO-THIENE  
734. VACCARI LUCIANO: Tiro a volo PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
735. VACCARI RENATO: Ciclismo ODERZO
736. VALENTINI ALESSANDRO: Nuoto MESTRE  
737. VALLICELLI ANDREA: Giudici di gara MESTRE  
738. VANIN MAURIZIO: Tennis tavolo TREVISO  
739. VANNI GIANFRANCO: Pattinaggio a rotelle PADOVA  
740. VARISCO MARCO: Judo TREVISO  
741. VARRESE ELIO: Associazioni sportive MESTRE  
742. VAZZOLER PAOLO: Pallacanestro TREVISO  
743. VECCHIATO DIEGO: Atletica leggera VENEZIA  
744. VELO EMANUELA: Pallavolo CITTADELLA  
745. VENERANDO FRANCO: Arbitri VENEZIA  
746. VENIER STEFANO: Atletica leggera MESTRE  
747. VENTURELLI PIERANGELO: Vela DEL GARDA  
748. VERMIGLIO STEFANO: Sci CASTELFRANCO VENETO  
749. VERNO MAURIZIO: Sci ODERZO  
750. VERSOLATO CLAUDIO: Alpinismo MESTRE  
751. VETTORI MARIAPIERA: Sci CASTELFRANCO VENETO  
752. VIANELLO ALDO: Sci ODERZO
753. VIANELLO ANDREA: Educazione fisica MESTRE  
754. VICENTINI RENATO: Rugby VICENZA  
755. VIDALE GIOVANNI BATTISTA: Pallavolo BASSANO DEL GRAPPA  
756. VIDOTTI ANDREA: Giornalismo sportivo TREVISO  
757. VIELMO ALBERTO: Alpinismo CITTADELLA  
758. VIGNOLA GIANFRANCO: Sci VERONA 1954  
759. VIGOLO PAOLO: Lotta VICENZA  
760. VINCI PIERLUIGI: Tennis VICENZA  
761. VIOLA ITALO B.: Sci TRENTO  
762. VIOTTO MARCO: Pattinaggio a rotelle ODERZO  
763. VISENTIN ALESSANDRO: Motonautica VENEZIA
764. VISENTIN LAURA: Canottaggio MESTRE  
765. VISENTIN ROBERTO: Sci TREVISO  
766. VISENTINI LORENZA: Calcio ROVIGO  
767. VITTORIO VITO: Atletica leggera PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
768. VOLTARELLO MORENO: Giornalismo sportivo TREVISO  
769. WACKERNELL NORBERT: Vela BOLZANO  
770. WIDMANN SERGIO: Giudici di gara TRENTO  
771. ZACCARIA MASSIMO: Sci VICENZA  
772. ZAFFAINA SILVERIO: Golf e Pitch&Putt MONTEBELLUNA  
773. ZAGO FRANCESCO: Ciclismo ODERZO
774. ZALLA PIETRO: Calcio TREVISO  
775. ZAMBON GIAN EMILIO: Giudici di gara VENEZIA  
776. ZAMBON GIUSEPPE: Cronometristi VENEZIA
777. ZAMPIERI FLAVIO: Pallavolo ADRIA  
778. ZAMPIERO LUCIO: Arbitri TREVISO
779. ZANANDREA MATTEO: Pallavolo CASTELFRANCO VENETO  
780. ZANARDO FRANCESCO: Calcio ODERZO  
781. ZANATA GIAMPI: Ciclismo BASSANO DEL GRAPPA  
782. ZANATTA GIOVANNI: Ciclismo MONTEBELLUNA  
783. ZANCHETTA STEFANO: Tennis VITTORIO VENETO  
784. ZANCHIN FRANCO: Sci MESTRE  
785. ZANCO PIERANGELO: Ciclismo PIEVE DI SOLIGO  
786. ZANDONELLA ROBERTO: Sci VITTORIO VENETO  
787. ZANELLA AGOSTINO VENIS: Tennis CASTELFRANCO VENETO  
788. ZANELLA FIORENZO: Tiro a segno PADOVA  
789. ZANELLA MASSIMO: Escursionismo ROVIGO  
790. ZANELLA PIERLUIGI: da definire SCHIO-THIENE  
791. ZANETTE BENIAMINO: Rugby TREVISO  
792. ZANETTI ALESSANDRO: Ciclismo CASTELFRANCO VENETO  
793. ZANETTI FRANCESCO: Rugby TREVISO  
794. ZANETTI GIANFRANCO: Escursionismo VITTORIO VENETO  
795. ZANETTI MADDALENA: Scherma ROVIGO  
796. ZANFRA' FLAVIA: Tiro a segno TREVISO  
797. ZANGHI ROBERTO: Motociclismo BOLZANO  
798. ZANIN ROBERTO: Calcio BOLZANO  
799. ZANON GIANQUINTO: Sci CASTELFRANCO VENETO  
800. ZANOVELLO RENATO: Calcio PADOVA  
801. ZARDET BATTISTA: Scherma VITTORIO VENETO  
802. ZECCHIN CARLO: Calcio CITTADELLA  
803. ZECCHINATO GINO: Ciclismo VICENZA  
804. ZECCHINEL LUIGINO: Rugby PORTOGRUARO-S.DONA' DI PIAVE  
805. ZELLA DANIELA: Attività sportive subacquee PADOVA  
806. ZERBINI LUCIANO: Sports diversi GIANNI BRERA - UNIVERSITA'  
807. ZINETTI ANTONIO: Calcio CITTADELLA  
808. ZORZI ESMERALDA: Tennis ROVIGO  
809. ZOTTI PIERANTONIO: Medicina sportiva MONTEBELLUNA  
810. ZOVICO CHRISTIAN: Atletica leggera VICENZA  
811. ZUIN LORENZO: Pallacanestro CASTELFRANCO VENETO  
812. ZUIN MAURIZIO: Pallacanestro VENEZIA  
813. ZUIN MICHELE: Pallacanestro VENEZIA  
814. ZULIAN SIMONE: Nuoto CITTADELLA  
815. ZURLO UGO: Atletica leggera CITTADELLA  

 





 
Forum Internazionale "La Carta dei Doveri del Genitore nello sport" Reggio Emilia 8 aprile 2017
 
XII Congresso Panamericano - Recife 26-28 ottobre 2017
 
 

View Panathlon stats
   
Indirizzo email:
Password:

Codice Fiscale: 80045290105 - Partita IVA: 02009860996
Disclaimer - Copyright Panathlon International 2013 - All Rights Reserved - Powered by SEF