In questo sito potrebbero essere utilizzati cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'utilizzo di questi cookie. CHIUDI - LEGGI DI PIÙ
SEGUICI SU Panathlon FaceBook Panathlon YouTube Panathlon Twitter   LINGUA Versione italiana English version Version française
   
CERCA:
 

PANATHLON AREA 14 LAZIO:

OrganigrammaSociStoriaRiunioniAttivitàLinkHome

QUESTA AREA FA PARTE DEL
DISTRETTO: Distretto Italia



 
PANATHLON AREA 14 LAZIO

SOCI

1. ABETE GIANCARLO: Diritto sportivo ROMA  
2. ALABISO ROBERTO: Tennis VITERBO  
3. ALDINI LUIGI: Aeronautica RIETI  
4. ALIAS ANTONELLO: Sport militari LATINA  
5. AMBROGI MATTEO: da definire AGRO ROMANO JR  
6. ARONNE CARLO: Sport per disabili VITERBO  
7. BALDO ALESSANDRO: AGRO ROMANO  
8. BANDINI GIANCARLO: Cronometristi VITERBO  
9. BATTISTIN UMBERTO: Arbitri VITERBO JR  
10. BELVISI ROBERTO: Calcio LATINA  
11. BENACQUISTA LUCIO: Associazioni sportive LATINA  
12. BENDANDI PINO: Associazioni sportive ROMA  
13. BERLUTTI GIOVANNA: Medicina sportiva ROMA  
14. BOCCONI MARCO: Arbitri-Giudici AGRO ROMANO  
15. BOCCONI MAURO: Karaté AGRO ROMANO JR  
16. BORGHINO WALTER: Sport militari ROMA  
17. BORRELLI UGO: Pallamano ROMA  
18. BRAVI CARLO: Arbitri ROMA  
19. BRUNELLI ANTONELLA: Atletica leggera RIETI  
20. BRUNELLI GIANFRANCO: Automobilismo RIETI  
21. BUCCIOLI MARCO: Sports diversi AGRO ROMANO JR  
22. BUENO PERNICA ANGELO: Tiro a volo ROMA  
23. BUONO GIANDOMENICO: Automobilismo ROMA  
24. BURLANDI ANDREA: Pallavolo ROMA  
25. BUSI GIORGIO: Pallavolo ROMA  
26. CAMPAGNOLI PIERA: Arti marziali ROMA  
27. CANTARINI GIAMPIERO: Associazioni sportive ROMA  
28. CAPOROSSI STEFANO: Aeronautica VITERBO  
29. CAPPONI VALENTINO: Sport studenteschi RIETI  
30. CAPRICCIOLI MARCELLO: Arbitri ROMA  
31. CARBONARI UMBERTO: Associazioni sportive VITERBO  
32. CARDARELLI ROBERTO: Motociclismo VITERBO  
33. CARDENIA STEFANIA: Sport per disabili ROMA  
34. CARDONI UGO: Pallacanestro VITERBO  
35. CATANA GIANLUCA: Atletica leggera VITERBO JR  
36. CATANIA RAIMONDO: Arbitri ROMA  
37. CATTANI GIUSEPPE: Pallacanestro RIETI  
38. CAVANA ROBERTO: Sport per disabili LATINA  
39. CAVANNA ALESSANDRO: Calcio ROMA  
40. CAVUOTO STEFANO: Karaté AGRO ROMANO JR  
41. CECI MONICA: Scherma RIETI  
42. CECINELLI GUIDO: Giustizia Sportiva ROMA  
43. CEPPARI LUIGI: Calcio VITERBO  
44. CHIRIZZI FABRIZIO: Tennis LATINA  
45. CIAMBELLA FERDINANDO: Associazioni sportive VITERBO  
46. CILIA GIUSEPPE: Educazione fisica ROMA  
47. CIOTTI ANGELO: Ciclismo LATINA  
48. CLEMENTI DANIELE: Karaté AGRO ROMANO JR  
49. CLEMENTI UMBERTO: Sci VITERBO  
50. COCCIA LUIGI: Cronometristi ROMA  
51. COLANTONI LORENZO: Alpinismo RIETI  
52. COLARIETI LUIGI: Arbitri RIETI  
53. COLUSSO LUCA: Pentathlon moderno ROMA  
54. CORDONI MAURO: Pallacanestro RIETI  
55. CORSO VINCENZO: Hockey su prato ROMA  
56. COSIGNANI FILIPPO: Pallanuoto LATINA  
57. CRUCIANI ENRICO: Automobilismo VITERBO  
58. D'AGOSTINO FRANCESCO: Aeronautica VITERBO  
59. D'ORAZI ANNA MARIA: Arbitri-Giudici RIETI  
60. D'ORAZI GIANFRANCO: Motociclismo RIETI  
61. DE STEFANO MICHELE: Calcio ROMA  
62. DEL CANUTO LUCA: Motociclismo VITERBO JR  
63. DEL PIO EUGENIO: Arbitri RIETI  
64. DI BELLA RENATO: Giornalismo sportivo LATINA  
65. DI SOMMA FABRIZIO: Ciclismo LATINA  
66. DI SOMMA TULLIO: Sports diversi LATINA  
67. DIENI FABRIZIO: Calcio da palestra AGRO ROMANO JR  
68. ESPOSITO GIOVANNI: Atletica leggera RIETI  
69. ESTERINI MARINA: Sport studenteschi ROMA  
70. FALLANI CARLO MARIA: Pallacanestro ROMA  
71. FALSO MARCO: Arbitri ROMA  
72. FARALLI BENEDETTO PAOLO: Triathlon LATINA  
73. FERRARO RENATO: Lotta ROMA  
74. FERRAZZANI ANDREA: Tennis VITERBO JR  
75. FERRUCCI CRISTINA: Nuoto ROMA  
76. FILACCHIONI LORENZO: Arti marziali AGRO ROMANO JR  
77. FINOCCHI FLAVIO: Sports diversi AGRO ROMANO JR  
78. FIORAMONTI GUGLIELMO: Associazioni sportive RIETI  
79. FLORI ANTONELLA: Tennis tavolo ROMA  
80. FOVI CLAUDIO: Atletica leggera RIETI  
81. FRATEJACCI SALVATORE: Cronometristi VITERBO  
82. FRATONI PAOLO: Rugby VITERBO  
83. FRETTA FIORELLA: Atletica leggera:corsa LATINA  
84. FRONTINI CHIARA: Sports diversi VITERBO  
85. GAI MAURIZIO: Arti marziali ROMA  
86. GASBARRI LUIGI: Calcio VITERBO  
87. GASBARRI VINCENZO: Diritto sportivo VITERBO  
88. GATTO GIUSEPPE: Aviazione VITERBO  
89. GENTILI ALFIO: Pallavolo LATINA  
90. GERONIMO ROSARIO: Arbitri ROMA  
91. GIANSANTE CHIARA: Sports diversi AGRO ROMANO JR  
92. GIANSANTI ANDREA: Giornalismo sportivo LATINA  
93. GIGANTE NADIA: Pattinaggio a rotelle LATINA  
94. GIORDANI DOMENICO: Tennis tavolo ROMA  
95. GIORDANO CARMELO: Pallacanestro LATINA  
96. GIOVANNELLI SANDRO: Associazioni sportive RIETI  
97. GORIA GIULIO: Educazione fisica ROMA
98. GRANATO FRANCO: Arbitri ROMA  
99. GUADAGNOLI SIMONETTA: Atletica leggera RIETI  
100. IANNILLI VALENTINA: Atletica leggera ROMA  
101. IANNUCCELLI PAOLO: Giornalismo sportivo LATINA  
102. INDIANI TIBERIO: Atletica leggera RIETI  
103. LA NOVARA GIULIO: Nuoto VITERBO  
104. LA SPINA SEBASTIANO: Tennis VITERBO  
105. LAFIANDRA MARCO: Ciclismo RIETI  
106. LANDI ANGELO: Giudici di gara VITERBO  
107. LANDI SILVANO: Associazioni sportive RIETI  
108. LATINI MAURO: Ginnastica LATINA  
109. LELLA STEFANIA: Hockey su prato ROMA  
110. LIBERATORI SACHA: Sports diversi AGRO ROMANO JR  
111. LUDOVISI FABIO: Diritto sportivo VITERBO  
112. MAFFEI MICHELE: Scherma AGRO ROMANO
113. MAIETTA ANGELO: Giustizia Sportiva ROMA  
114. MALANDRUCCO EUGENIO: Pugilato LATINA  
115. MANCA GIOVANNA: Attività sportive subacquee RIETI  
116. MANCUSO ANTONIO: Educazione fisica ROMA  
117. MANGANIELLO GIOVANNI: Sport per disabili AGRO ROMANO  
118. MANSUTTI FRANCO: Atletica leggera LATINA  
119. MARIANNANTONI NAPOLEONI MARIA CLARA: Sport equestri RIETI  
120. MARIGNETTI SIMONA: Ginnastica RIETI  
121. MARINI DANIELE: Tennis LATINA  
122. MARINI GERVASIO: Tennis LATINA  
123. MARINI BALESTRA ANDREA STEFANO: Automobilismo VITERBO  
124. MARROCCO MARCELLO: Atletica leggera AGRO ROMANO  
125. MARROCCO WALTER: Pallavolo AGRO ROMANO  
126. MARTINI ALVARO: Nuoto RIETI  
127. MARTONE UMBERTO: Calcio LATINA  
128. MASSANTINI RICCARDO: Tiro a segno VITERBO  
129. MASULLO ALFONSO: Badminton LATINA  
130. MATTIOLI MASSIMO: Judo AGRO ROMANO
131. MAZZI MARIATERESA: Atletica leggera AGRO ROMANO
132. MERLANI ELEONORA: Tennis VITERBO JR  
133. MESCHINI LUCA: Medicina sportiva VITERBO  
134. MESITI FILIPPO: Pallacanestro AGRO ROMANO JR  
135. MILILLI TOMMASO: Calcio ROMA  
136. MILLESIMI ANNA TERESA: Escursionismo RIETI  
137. MITOLO DANIELE: Judo RIETI  
138. MOCHI MARIO: Tennis tavolo VITERBO  
139. MOLINARI GIUSEPPE: Karting LATINA  
140. MOLINARI ILARIA: Nuoto LATINA  
141. MORSANI BERNARDINO: Letteratura e arti sportive RIETI  
142. MURZILLI FABIO: Arti marziali ROMA  
143. NARDI DANIELE: Alpinismo LATINA  
144. NASCANI ANDREA: Sci LATINA  
145. NOBILI GIUSEPPE: Scherma RIETI  
146. NUCCI PIERO: Aeronautica VITERBO  
147. ONORI GIORGIO: Automobilismo LATINA  
148. ORLANDI FABIO: Pallacanestro RIETI  
149. ORLANDI GIANDOMENICO: Tennis RIETI  
150. ORLANDO ROBERTO: Atletica leggera RIETI  
151. PACCHIAROTTI ALESSANDRO: Sport per disabili VITERBO JR  
152. PALAZZETTI DOMENICO: Motociclismo VITERBO  
153. PALAZZOLI RAOUL: Automobilismo RIETI  
154. PALAZZOTTI ALESSANDRO: Sport per disabili ROMA  
155. PALMIERI PAOLO: Tiro a volo RIETI  
156. PALOMBA FRANCESCO MARIA: Golf e Pitch&Putt RIETI  
157. PALOMBA GIOVANNA: Atletica leggera RIETI  
158. PANCALLI LUCA: Associazioni sportive AGRO ROMANO  
159. PAOLONI EUGENIO: Atletica leggera VITERBO JR  
160. PAPINI FELICE FRANCESCO: Pattinaggio a rotelle RIETI  
161. PASQUALI ANNA: Arbitri RIETI  
162. PELLEGRINI FABRIZIO: Associazioni sportive ROMA  
163. PEPPONI ROBERTO: Rugby VITERBO  
164. PESCANTE MARIO: Atletica leggera ROMA  
165. PICA ALESSANDRO: Calcio VITERBO  
166. PICONE ALFONSO: Multidiscipline sportive ROMA  
167. PIERANTOZZI ROBERTO: Atletica leggera RIETI  
168. PIETROCINI GIUSEPPE: Calcio LATINA  
169. PIREDDA PASQUALE: Sport studenteschi LATINA  
170. PITONI GIUSEPPE: Associazioni sportive RIETI
171. PIZZITOLLA LUCA: Pallamano VITERBO  
172. POLLASTRELLI SERGIO: Calcio VITERBO  
173. PONTECORVI ALESSANDRO: Tennis LATINA  
174. PORCIANI RAIMONDO: Atletica leggera VITERBO  
175. POSCENTE FERDINANDO: Associazioni sportive RIETI  
176. POTA MARTINO: Sport per disabili ROMA  
177. POZZI MAURIZIO: Atletica leggera ROMA  
178. PUCCIATTI CARLO: Calcio VITERBO  
179. PUGLIESI ALBERTO: Arbitri VITERBO  
180. PULCINI IVO: Medicina sportiva ROMA  
181. RAGONESI ANTONIO: Calcio VITERBO  
182. RANUCCI ANTONIO: Calcio VITERBO  
183. RATTI BEATRICE: Associazioni sportive RIETI  
184. REGA NELLO: Giornalismo sportivo ROMA  
185. RICAGNI ITALO GUIDO: da definire AGRO ROMANO
186. RINALDI ALESSANDRO: Escursionismo RIETI  
187. RIZZO GIORGIO: Atletica leggera AGRO ROMANO  
188. ROCCATANI GEORGIA: Sports diversi AGRO ROMANO JR  
189. ROCCHETTI MAURO: Ciclismo VITERBO  
190. ROCO RICCARDO: Judo LATINA  
191. ROSSI ROBERTO: Tennis tavolo ROMA  
192. ROVERE CLEMENTE: Sci AGRO ROMANO JR  
193. SAGRESTANI CESARE: Arbitri ROMA  
194. SALCINI MASSIMO: Giudici di gara VITERBO  
195. SANTI CARLO: Giornalismo sportivo ROMA  
196. SANTOPRETE GIOVANNI: Associazioni sportive RIETI  
197. SANTOPRETE LORETO: Associazioni sportive RIETI  
198. SARAGOSA GIACOMO: Sport studenteschi RIETI  
199. SENTINELLI QUIRINO SEVERINO: Motociclismo RIETI  
200. SERRAO ANTONIO: Calcio ROMA  
201. SFORZA ANNA: Nuoto RIETI  
202. SICALI ANGELA: Sports diversi LATINA  
203. SIENA TARCISIO: Canottaggio VITERBO  
204. SILANO RITA: Pallanuoto LATINA  
205. SIMONETTI MAURIZIO: Motociclismo RIETI
206. SOLETTA SERGIO: Sci VITERBO  
207. SPADONI GIAMPIETRO: Atletica leggera RIETI  
208. TARTAGLIONE TOMMASO: Calcio ROMA  
209. TOZZI ALIDO: Atletica leggera RIETI  
210. TRENTI ANDREA: Volo a vela RIETI  
211. TRIESTE GIUSEPPE: Sport per disabili AGRO ROMANO  
212. TRUINI COSTANZO: Pallavolo RIETI  
213. TURILLI COSTANZO: Pallavolo RIETI  
214. TUZI GIULIANO: Sports diversi LATINA  
215. VARANO CRISTINA: Giustizia Sportiva ROMA  
216. VARESE CARLA: Diritto sportivo ROMA  
217. VAVINI RICCARDO: Tiro a volo LATINA  
218. VECCHI FRANCO: Atletica leggera RIETI  
219. VERGARA CAFFARELLI MASSIMO: Softball ROMA  
220. ZICHI MASSIMO: Pallacanestro LATINA  

 





 
Forum Internazionale "La Carta dei Doveri del Genitore nello sport" Reggio Emilia 8 aprile 2017
 
XII Congresso Panamericano - Recife 26-28 ottobre 2017
 
 

View Panathlon stats
   
Indirizzo email:
Password:

Codice Fiscale: 80045290105 - Partita IVA: 02009860996
Disclaimer - Copyright Panathlon International 2013 - All Rights Reserved - Powered by SEF