In questo sito potrebbero essere utilizzati cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'utilizzo di questi cookie. CHIUDI - LEGGI DI PIÙ
SEGUICI SU Panathlon FaceBook Panathlon YouTube Panathlon Twitter   LINGUA Versione italiana English version Version française
   
CERCA:
 

PANATHLON AREA 05 EMILIA ROMAGNA-MARCHE:

OrganigrammaSociStoriaRiunioniAttivitàLinkHome

QUESTA AREA FA PARTE DEL
DISTRETTO: Distretto Italia



 
PANATHLON AREA 05 EMILIA ROMAGNA-MARCHE

SOCI

1. ACHILLI GABRIELE: Arti marziali BOLOGNA  
2. ADORANTE PASQUALE: Motociclismo RIMINI  
3. ADORNI VITTORIO: Ciclismo PARMA  
4. AGNETTI PIETRO: Baseball PARMA  
5. AGOSTINI GIUSEPPE: Sci CESENA  
6. AGOSTINIS BARBARA: Diritto sportivo PESARO  
7. AGUZZI BRUNA: Associazioni sportive JESI  
8. AGUZZOLI LUCIANO: Paracadutismo REGGIO EMILIA  
9. AJOLFI STEFANO: Calcio PARMA  
10. ALBERGHINI ALESSANDRO: Sport tipici regionali RAVENNA  
11. ALBERTI GIUSEPPE: Pallacanestro ANCONA  
12. ALBERTI GIUSEPPE: Sport per disabili FERRARA  
13. ALBERTINI LUIGI: Diritto sportivo REGGIO EMILIA  
14. ALBINI RICCIOLI GIANCARLO: Atletica leggera PESARO  
15. ALBONETTI VITALIANO LAMBERTO: Atletica leggera CESENA  
16. ALDINI GIORGIO: Arbitri REGGIO EMILIA  
17. ALESSANDRI GIORGIO: Ciclismo CESENA  
18. ALESSIO TADDIA DARIO: Karaté BONONIA  
19. ALUIGI MASSIMO: Pentathlon moderno PESARO  
20. ALVISI PAOLO: Tennis IMOLA  
21. ALVISI PIERO: Vela BONONIA  
22. AMADORI FABIO: Automobilismo VALLESAVIO  
23. AMADORI FAUSTO: Ciclismo CESENA  
24. AMADORI LORIS: Caccia CESENA  
25. AMADUCCI EZIO: Calcio CESENA  
26. AMBROSINI MASSIMO: Calcio PESARO  
27. AMEDORO AGOSTINO: Pallavolo JESI  
28. AMICI ALBERTO: Ciclismo ASCOLI PICENO  
29. AMMONIACI PAOLO: Calcio CESENA  
30. AMORETTI RENATO: Alpinismo PARMA  
31. ANCARANI ALBERTO: Scherma RAVENNA  
32. ANGELELLI STEFANO: Scherma JESI  
33. ANGELINI GINO SAURO: Nuoto CESENA  
34. ANGELINI LUIGI: Tennis CESENA  
35. ANGLANI MASSIMO: Ginnastica MODENA  
36. ANSALONI SERAFINO: Atletica leggera MODENA  
37. ANTINORI SAMUELE: Pugilato MACERATA  
38. ANTOGNINI MAURO: Atletica leggera SENIGALLIA  
39. ANTOLINI LARA: Atletica leggera CESENA  
40. ANTONELLI SANDRO: Arti marziali OSIMO  
41. ANTONIACCI UMBERTO: Ciclismo CESENA  
42. ANTONIOLI ROBERTO: Tennis CESENA  
43. AQUILINI ACHILLE: Bocce MODENA  
44. ARDIZZONI ANNA: Cronometristi BONONIA  
45. ARFELLI ENRICO: Associazioni sportive FORLI'  
46. ARGINELLI ARIBERTO: Tennis CESENA  
47. ARIENTI ALESSANDRO: Nuoto BONONIA  
48. ARISI CESARE: Bocce PARMA  
49. ARMUZZI MAURO: Judo CESENA  
50. ARTONI ORMISDO: Motociclismo PARMA  
51. AZZOLINI FABIO: Arco MODENA  
52. BABBI GIANCARLO: Atletica leggera CESENA  
53. BABINI STEFANO: Calcio RAVENNA  
54. BACCHILEGA ELIO: Atletica leggera RAVENNA  
55. BAGNARELLI FABIO: Atletica leggera ANCONA  
56. BAGNOLINI MARTA: Nuoto CESENA  
57. BAGNOLINI UGO: Pattinaggio a rotelle BOLOGNA  
58. BAILETTI ALESSANDRO: Badminton SENIGALLIA  
59. BALASSINI ESTER: Atletica leggera:lanci BONONIA  
60. BALBI BRUNO: Canottaggio CESENA  
61. BALDASSARRI GIUSEPPE: Cronometristi FAENZA  
62. BALDI MARIA FRANCESCA: Ginnastica FAENZA  
63. BALDINI ERCOLE: Ciclismo FORLI'  
64. BALELLI IVAN: Pallacanestro FORLI'  
65. BALESTRIERI ANDREA: Motociclismo PARMA  
66. BALLANDI DINO: Atletica leggera BOLOGNA  
67. BALLANI LUIGI: Rugby PIACENZA PRIMOGENITA  
68. BALLANI SIMONA: Tennis PIACENZA PRIMOGENITA  
69. BALLARINI ANNAMARIA: Associazioni sportive FERRARA  
70. BAMBOZZI GIANNI: Pallacanestro JESI  
71. BANCHINI GIOVANNI: Rugby PARMA  
72. BANDIERI CARLO: Ciclismo MODENA  
73. BARAGHINI CLAUDIO: Pallavolo FORLI'  
74. BARAGHINI WALTER: Sci CESENA  
75. BARBALICH GIORGIO: Calcio PESARO  
76. BARBIERI EMER: Tennis MODENA  
77. BARBIERI GIANNI: Nuoto PARMA  
78. BARBIERI GIULIANO: Attività sportive subacquee PARMA  
79. BARBIERI MAURIZIO: Caccia ANCONA  
80. BAROCCI ARNALDO: Calcio CESENA  
81. BAROCCI GIANCARLO: Ciclismo CESENA  
82. BARONI GIUSEPPE: Automobilismo FAENZA  
83. BARONI MAURO: Pallavolo FERRARA  
84. BARONI ROBERTO FABIO: Vela IMOLA  
85. BARTOLETTI ROBERTO: Calcio CESENA  
86. BARTOLETTI VITTORIO: Pallacanestro CESENA  
87. BARTOLI LUCA: Ciclismo CESENA  
88. BARTOLINI MARZIO: Sports diversi FORLI'  
89. BARUZZI NATALE: Tecnici impianti sportivi CESENA  
90. BASSETTI GIANNI: Atletica leggera FAENZA  
91. BASSI CLAUDIO: Calcio PARMA  
92. BASSI FRANCO: Calcio IMOLA  
93. BASSI STEFANO: Pallacanestro FAENZA  
94. BASSOLI MASSIMO: Sports diversi MODENA  
95. BASTIANELLI GIANCARLO: Atletica leggera PESARO  
96. BASTIANELLI MICHELE: Atletica leggera:corsa PESARO  
97. BATTANI ALESSANDRO: Tennis tavolo MODENA  
98. BATTILANI BENITO: Motociclismo IMOLA  
99. BATTISTI LUCIANO: Motociclismo PESARO  
100. BATTISTINI ALBERTO: Calcio CESENA  
101. BATTISTINI ANDREA: Tennis CESENA  
102. BATTISTINI COSTANZO: Tennis CESENA  
103. BATTISTINI STEFANO: Pallavolo ANCONA  
104. BATTISTINI VITTORIO: Atletica leggera CESENA  
105. BEDESCHI DENIS: Pallacanestro REGGIO EMILIA  
106. BEDESCHI MARIO: Pallacanestro FAENZA  
107. BEDINOTTI LUCA: Baseball PESARO  
108. BEDINOTTI LUIGI: Calcio PESARO  
109. BEDINOTTI MARCO: Giornalismo sportivo PESARO  
110. BELFORTI FRANCO: Calcio MODENA  
111. BELLÉ GIANFRANCO: Letteratura e arti sportive PARMA  
112. BELTRAMI GIANFRANCO: Medicina sportiva PARMA  
113. BELTRAMI LUCIANO: Diritto sportivo FORLI'  
114. BELVEDERESI TANIA: Ciclismo OSIMO  
115. BENAGLIA FABIO: Giornalismo sportivo CESENA  
116. BENATI ALBERTO: Medicina sportiva BOLOGNA  
117. BENDANDI GIOVANNI: Canottaggio RAVENNA  
118. BENDANDI RANIERO: Pallavolo RAVENNA  
119. BENEDETTI ADALBERTO: Calcio RAVENNA  
120. BENEDETTI ARMANDO: Pallavolo RAVENNA  
121. BENEDETTI CLAUDIO: Medicina sportiva RAVENNA  
122. BENEDETTI GIULO: Calcio CESENA  
123. BENEDETTO MICHELE ANGELO: Calcio PARMA  
124. BENELLI ANTONIO: Motociclismo CESENA  
125. BENELLI PIERO: Medicina sportiva PESARO  
126. BENERICETTI MAURO: Attività sportive subacquee FAENZA
127. BENINI FRANCO: Medicina sportiva RAVENNA  
128. BENINI HEMMELER SILVIA: Diritto sportivo PESARO  
129. BENVENUTI ALBERTO: Cricket CESENA  
130. BENVENUTO BRUNO: Pallavolo CESENA  
131. BENZONI STEFANO: Pallacanestro FORLI'  
132. BEONI GIANCARLO: Pallavolo FORLI'  
133. BERARDI BRUNO: Pallavolo FORLI'  
134. BERARDI FRANCO: Pallavolo FAENZA  
135. BERARDI GIAN PAOLO: Pallavolo RAVENNA  
136. BERGONZI GIORGIO: Rugby REGGIO EMILIA  
137. BERLINI GIUSEPPE: Ciclismo CESENA  
138. BERLUTI MARCO: Nuoto SENIGALLIA  
139. BERNARDI CLAUDIA: Associazioni sportive MODENA  
140. BERNARDI GUARINO: Medicina sportiva RAVENNA  
141. BERNARDINI NORBERTO: Arco FANO  
142. BERSELLI VILIAM: Golf e Pitch&Putt MODENA  
143. BERTACCHINI LISA: Ippica MODENA  
144. BERTACCINI GIULIO: Pallavolo REGGIO EMILIA  
145. BERTELLI ANNALISA: Ippica BOLOGNA  
146. BERTELLI FILIPPO: Pallacanestro FERRARA  
147. BERTI DINO: Ciclismo SENIGALLIA  
148. BERTOLAZZI GIANNI: Pallacanestro PARMA  
149. BERTOLDI FRANCO: Atletica leggera REGGIO EMILIA  
150. BERTOLOTTI ANDREA: Sci PARMA  
151. BERTONCELLI DANIELE: Pallavolo MODENA  
152. BETTINI LUCA: Associazioni sportive CESENA  
153. BETTINI SECONDO: Atletica leggera CESENA  
154. BETTOLI CLAUDIO: Ciclismo FAENZA  
155. BETTUCCHI TONINO: Calcio PESARO  
156. BEZZA ERNESTINA: Tennis PARMA  
157. BIANCONI PAOLO: Pallacanestro OSIMO  
158. BIGHI ALESSANDRO: Sci FERRARA  
159. BIGI CARLO: Golf e Pitch&Putt REGGIO EMILIA  
160. BIGI MAURO: Motociclismo REGGIO EMILIA  
161. BILLI MILKO: Scherma FORLI'  
162. BILOTTI GIORDANO: Calcio RAVENNA  
163. BIONDI FEDERICO: Vela SENIGALLIA  
164. BIONDINI MAURIZIO: Pallacanestro OSIMO  
165. BISI GIOVANNI: Tennis tavolo MODENA  
166. BISSI CLAUDIO: Calcio RAVENNA  
167. BISSI MARIA PIA: Sport studenteschi RAVENNA  
168. BOLELLI GIULIO: Pallavolo BOLOGNA  
169. BOLOGNINI LORENZO: Pugilato JESI  
170. BOMBACCI GIOVANNI: Baseball FORLI'  
171. BOMPADRE STEFANO: Atletica leggera ANCONA  
172. BONACORSI PRIMO: Ciclismo MODENA  
173. BONAFEDE GIUSEPPE: Medicina sportiva PESARO  
174. BONANDI DANIELA: Atletica leggera VALLESAVIO  
175. BONANNO ALESSIO: Judo FERRARA  
176. BONAZZI ALESSANDRO: Nuoto BOLOGNA  
177. BONDI DOMENICO: Sci RAVENNA  
178. BONI ITALO: Calcio MODENA  
179. BONINI GIUSEPPE: Tiro a segno REGGIO EMILIA  
180. BONVECCHI MASSIMO: Sport equestri ANCONA  
181. BORDANDINI SERGIO: Tiro a segno FORLI'  
182. BORDI ENRICO: Pallavolo PARMA  
183. BORGHETTI MARCO: Calcio CESENA  
184. BORGHI MAURO: Canoa FERRARA  
185. BORTOLOTTI ALBERTO: Giornalismo sportivo BOLOGNA  
186. BORTOLOTTI SIMONETTA: Ginnastica BOLOGNA  
187. BOSCHETTI PARESCHI LUCIANA: Pallamano FERRARA  
188. BOSCHI GIOVANNI: Ippica CESENA  
189. BOSSALINI ALESSANDRO: Scherma PIACENZA PRIMOGENITA  
190. BOTTICELLI BUDA ANNA MARIA: Ciclismo CESENA  
191. BOTTURA MASSIMO: da definire MODENA  
192. BOZZI FRANCESCA: Pallamano FERRARA  
193. BRACACCINI ALESSANDRO: Atletica leggera OSIMO  
194. BRACCI GIANNI: Giornalismo sportivo RAVENNA  
195. BRACCIOLANI GABRIELLI BIANCA: Tennis ASCOLI PICENO  
196. BRAI SALVATORE: Automobilismo CESENA  
197. BRANCALEONI FRANCESCO: Pallacanestro FERRARA  
198. BRANCIARI FEDERICO: Arbitri-Giudici MACERATA  
199. BRANCIARI SERGIO: Sport nautici MACERATA  
200. BRANDINELLI RENATO: Calcio CESENA  
201. BRASCHI ALESSANDRO: Cricket CESENA  
202. BRASCHI DANIELE: Cricket CESENA  
203. BRAVI AURELIO: Calcio RAVENNA  
204. BRAVI PAOLO: Atletica leggera:corsa MACERATA  
205. BRAVI PIERINO: Ciclismo OSIMO  
206. BRESCIANI MIRCO: Associazioni sportive FORLI'  
207. BRIGANTI SILVANO: Calcio CESENA  
208. BRIGHI VILLER: Calcio CESENA  
209. BRINI GIORGIO: Pallacanestro BOLOGNA  
210. BRISTOT MASSIMILIANO: Sci FERRARA  
211. BRIZI GIANLUCA: Calcio MACERATA  
212. BROCCARDO CLAUDIO: Associazioni sportive MODENA  
213. BRUGNONI BRUNO: Calcio JESI  
214. BRUNELLI ALESSANDRO: Calcio RAVENNA  
215. BRUNELLI BRUNO: Motociclismo RAVENNA  
216. BRUNI ENZO: Vela RAVENNA  
217. BRUSCIA VALTERO: Tennis SENIGALLIA  
218. BRUSCIOTTI MARCO: Motociclismo PESARO  
219. BRUSI GIUSEPPE: Pallavolo RAVENNA  
220. BUCCI GIOVANNI: Associazioni sportive FORLI'  
221. BUDA GIUSEPPE: Ciclismo CESENA  
222. BUFARINI GIULIANA: Sports diversi ANCONA  
223. BUSANI ENRICO: REGGIO EMILIA  
224. BUSIELLO ANDREA: Calcio MACERATA  
225. CACCIAMANI GIUSEPPE: Ciclismo SENIGALLIA  
226. CALCAGNINI EDGARDO: Cronometristi PESARO  
227. CALISESI ROBERTA: Nuoto CESENA  
228. CAMBRIANI ROBERTO: Pallavolo MACERATA  
229. CAMERLENGO ENZO: Calcio MACERATA  
230. CAMMARATA MARIO CLAUDIO: Atletica leggera PARMA  
231. CAMMI ROBERTO: Rugby PIACENZA PRIMOGENITA  
232. CAMORALI GIUSEPPE: Calcio PARMA  
233. CAMORANI GIUSEPPE: Pallavolo FORLI'  
234. CAMPADELLI GIANNI: Motociclismo BOLOGNA  
235. CAMPAGNOLI IRIANO: Ciclismo IMOLA  
236. CAMPANA MASSIMO: Atletica leggera CESENA  
237. CAMPANA MAURIZIO: Pallavolo RIMINI  
238. CAMPANARI CARLO: Tecnici impianti sportivi PESARO  
239. CAMPANARI MASSIMO: Atletica leggera:corsa PESARO  
240. CAMPANINI LUCIANO: Ginnastica PARMA  
241. CAMPANINI MAURIZIO: Pallacanestro CESENA  
242. CAMPARI MICHELE: Pallavolo PARMA  
243. CAMPIVERDI MAURIZIO: Ciclismo BOLOGNA  
244. CAMPORESI GADDO: Tennis FORLI'  
245. CAMPORESI GAIO: Tennis FORLI'  
246. CAMPORESI GIORGIO: Cronometristi RAVENNA  
247. CAMPORESI REDO: Tennis FORLI'  
248. CAMUFFO CANZIO: Motociclismo FAENZA  
249. CAMURRI GIAMBATTISTA: Medicina sportiva REGGIO EMILIA  
250. CANÈ MARTELLI VITTORIO: Motociclismo BOLOGNA  
251. CANDERLE FRANCO: Canottaggio PIACENZA PRIMOGENITA  
252. CANTAGALLI GIORGIO: Golf e Pitch&Putt FAENZA  
253. CANTALAMESSA CARLO: Arbitri ASCOLI PICENO  
254. CANTELLI SAURO: Tiro a segno FERRARA  
255. CANTINI GIOVANNI: Nuoto PARMA  
256. CANTONI STEFANO: Rugby PARMA  
257. CAPANO SIMONE: Pallacanestro BOLOGNA  
258. CAPELLI MARCELLO: Tennis MODENA  
259. CAPITANI LUIGI: Rugby PARMA  
260. CAPODAGLIO CARLO: Arbitri-Giudici MACERATA  
261. CAPOMAGI ALBERTO: Medicina sportiva SENIGALLIA  
262. CAPORELLI PAOLO: da definire FANO  
263. CAPPELLINI ARNALDO: Motociclismo PESARO  
264. CAPRIOLO CARMINE: Nuoto FORLI'  
265. CAPRONI MARIA: Ginnastica OSIMO  
266. CAPUCCI MARCO: Automobilismo BONONIA  
267. CARACENI STEFANO: Pallacanestro MACERATA  
268. CARAFOLI MARIA: Associazioni sportive MODENA  
269. CARAPIA CARLO: Speleologia IMOLA  
270. CARBONI AFRO: Pesca sportiva PARMA  
271. CARBONI ALFREDO: Pallacanestro PESARO  
272. CARDELLINI LAURA: Vela BONONIA  
273. CARDINALI CLAUDIO: Tennis JESI  
274. CARI-GALLINGANI ALBERTO: Pallacanestro REGGIO EMILIA  
275. CARLONI ANDREA: Giornalismo sportivo ANCONA  
276. CARLUCCIO GIOVANNI: Arbitri RIMINI  
277. CARMONA ALDO PAOLO: Rugby REGGIO EMILIA  
278. CAROLI GIANCARLO: Motociclismo BOLOGNA  
279. CARPEGGIANI BRUNO: Motonautica FORLI'  
280. CARPINETI LUCA: Motociclismo OSIMO  
281. CARRA ARTEMIO: Sport studenteschi PARMA  
282. CARRA' RICCARDO: Tennis FERRARA  
283. CARREA GIOVANNI: Pallacanestro FORLI'  
284. CARSETTI STEFANO: Pallavolo RAVENNA  
285. CASADEI EDEL: Cronometristi FORLI'  
286. CASADEI FABIOLA: Diritto sportivo CESENA  
287. CASADEI GERMANO: Arbitri FORLI'  
288. CASADEI ROBERTO: Arbitri RIMINI  
289. CASADEI WALTER: Pallavolo CESENA  
290. CASADIDIO ENZO: Sport tipici regionali MACERATA  
291. CASADIO CARLO: Medicina sportiva RAVENNA  
292. CASADIO VERDIANA: Pallavolo FAENZA  
293. CASADIO VITTORIO: Ciclismo RAVENNA  
294. CASALGRANDI ERMES: Judo MODENA  
295. CASCINO PIERGIORGIO: Hockey a rotelle PESARO  
296. CASOLARI GIUSEPPE: Associazioni sportive REGGIO EMILIA  
297. CASSANELLI MAURO: Pallacanestro BOLOGNA  
298. CASTAGNETTI RENZO: Sport per disabili REGGIO EMILIA  
299. CASTAGNOLI ANGELO: Associazioni sportive CESENA  
300. CASTRONOVO ROSARIO: Calcio RAVENNA  
301. CATALDO MARCO: Arbitri-Giudici PESARO  
302. CATANI GIANCARLO: Diritto sportivo JESI  
303. CATTANI GIANCARLO: Calcio PARMA  
304. CAVALLARI SANDRO: Pallacanestro RAVENNA  
305. CAVALLUCCI WALTER: Vela RAVENNA  
306. CAVARA SERAFINO: Ciclismo IMOLA  
307. CAVASSI BATTISTA: Ciclismo RAVENNA  
308. CAVAZZA ATHOS: Vela BOLOGNA  
309. CAVAZZINI CORRADO: Ciclismo PARMA  
310. CAVAZZUTI MAURA: Ciclismo MODENA  
311. CAVICCHI RICCARDO: Pallavolo FERRARA  
312. CAVINA GUIDO: Pallacanestro IMOLA  
313. CECCARELLI GIAMPAOLO: Calcio CESENA  
314. CECCARELLI GIAMPIERO: Calcio CESENA  
315. CECCARELLI STEFANO: Calcio CESENA  
316. CECCHETELLI CARLO: Tecnici impianti sportivi FANO  
317. CELLI RICCARDO: Calcio FORLI'  
318. CENESI FRANCA: Sport studenteschi FORLI'  
319. CERONI GIOVANNI NINO: Ciclismo IMOLA  
320. CETRARO SAMUELE: Calcio MACERATA  
321. CHIAVAROLI NICOLA: Sport militari BOLOGNA  
322. CHIESA RICCARDO: Atletica leggera CESENA  
323. CHIETI GIOVAMBATTISTA: Nuoto OSIMO  
324. CHIRIVI ENZO: Automobilismo CESENA  
325. CHITTOLINI ROBERTO: Motonautica PARMA  
326. CIARROCCHI PAOLO: Sport studenteschi JESI  
327. CICOGNANI ERMANNO: Giustizia Sportiva RAVENNA  
328. CICOGNANI FILIPPO: Pallacanestro FORLI'  
329. CIGANA EDITH: Triathlon PESARO  
330. CIMURRI GIORGIO: Ciclismo REGGIO EMILIA  
331. CIONNA ANDREA: Sport per disabili OSIMO  
332. CIOPPI STEFANO: Pallacanestro PESARO  
333. CIPOLLA GIORGIO: Rugby PARMA  
334. CIRULLI MAURIZIO: Tennis BOLOGNA  
335. CLEMENTE ANTONIO: Calcio SENIGALLIA  
336. COCCHI FILIPPO: Pallacanestro VALLESAVIO  
337. COCCI ANTONIO: Calcio ASCOLI PICENO  
338. COCCONCELLI ALESSANDRO: Automobilismo PARMA  
339. COLI MARIO: Tennis PESARO  
340. COLLINA PAOLO: Giudici di gara FORLI'  
341. COLLINELLI RITA: Atletica leggera VALLESAVIO  
342. COLONNA MASSIMILIANO: Tennis FORLI'  
343. COMANDINI MASSIMO: Calcio CESENA  
344. CONTEDINI ACHILLE: Sport nautici BOLOGNA  
345. CONTI DAVIDE: Arti marziali FERRARA  
346. CONTI LODOVICO GIORGIO: Attività sportive subacquee ANCONA  
347. COPPARI NICO: Giornalismo sportivo ANCONA  
348. CORAZZA GIOVANNI: Automobilismo PARMA  
349. CORINALDESI FABRIZIO: Vela PESARO  
350. CORNINI RUGGERO: Sport studenteschi PARMA  
351. CORRADI DANTE: Atletica leggera PARMA  
352. CORUZZI ERNESTO: Calcio PARMA  
353. COSSIRI FRANCO: Pallacanestro MACERATA  
354. COSTA ALDO: Automobilismo PARMA  
355. COTTAFAVI ENNIO: Pallacanestro MODENA  
356. CREDI VINCENZO: Arbitri MODENA  
357. CRISAFULLI CLAUDIO: Judo CESENA  
358. CROCETTI FABIO: Pallavolo MACERATA  
359. CROTTI CARLO: Ciclismo REGGIO EMILIA  
360. CROTTI FAUSTO: Squash REGGIO EMILIA  
361. CROVETTI SANDRO: Pallacanestro REGGIO EMILIA  
362. CUCCHI DIEGO: Nuoto CESENA  
363. CUCCHIARA ANDREA: Scherma MODENA  
364. CUPPONE ROBERTO: Ciclismo CESENA  
365. D'ALESSIO DOMENICO: Pallavolo ANCONA  
366. D'ALESSIO FRANCESCO: Diritto sportivo ANCONA  
367. D'ARCANGELO DOMENICO: Calcio FORLI'  
368. D'AUSILIO ALFREDO: Golf e Pitch&Putt CESENA  
369. D'ERRICO VITTORIO: Pesca sportiva FANO  
370. DAINESE GIORGIO: Pallacanestro RAVENNA  
371. DAL POZZO PIETRO: Motociclismo RAVENNA  
372. DAL SENO SILVANO: Pallacanestro FORLI'  
373. DALLA ROSA MARCO: Vela CESENA  
374. DALLA ROSA PRATI GUIDO: Aviazione PARMA  
375. DALLA ROSA PRATI GUIDO JUNIOR: Aviazione PARMA  
376. DALLA SALDA VITTORIO: Atletica leggera REGGIO EMILIA  
377. DALLA VALLE LINO: Calcio RAVENNA  
378. DALLARA GIAMPAOLO: Automobilismo PARMA  
379. DALLARA GRAZIELLA: Atletica leggera CESENA  
380. DALLARA RICCARDO: Ciclismo CESENA  
381. DALLE FABBRICHE MASSIMILIANO: Pallamano FAENZA  
382. DALLE FABBRICHE TARCISIO: Pallavolo FAENZA  
383. DAMILANO LUCA: Pallacanestro BOLOGNA  
384. DANESI MASSIMO: Calcio CESENA  
385. DARI FRANCESCO: Pallacanestro RAVENNA  
386. DARVINI ALDO ENZO: Atletica leggera FANO  
387. DAVOLI CLAUDIO: Tennis tavolo PARMA  
388. DE ANGELIS GIOVANNI: Caccia PARMA  
389. DE ANGELIS ROMANO: Atletica leggera ANCONA  
390. DE FELICE ANDREA: Atletica leggera CESENA  
391. DE GENNARO CLAUDIO: Pallacanestro MODENA  
392. DE GIOVANNI PAOLA: Atletica leggera CESENA  
393. DE LORENZI RENATO: Sport equestri RAVENNA  
394. DE NOBILI BENTINI GIOVANNA: Pallacanestro FAENZA  
395. DE PIETRI GIANNI: Caccia MODENA  
396. DE SALSI VITTORIO: Nuoto SENIGALLIA  
397. DEGOLA GIORGIO: Caccia REGGIO EMILIA  
398. DEL MASTIO SABRINA: Softball BONONIA  
399. DEL MORO FRANCO: Pallacanestro PESARO  
400. DEL SANTE MAURO: Sci PARMA  
401. DEL SIGNORE ROBERTO: Medicina sportiva PARMA  
402. DELIA ALFREDO: Atletica leggera FANO  
403. DELL'AMORE FLAVIO: Pugilato FORLI'  
404. DELLA SCALA RICCARDO: Giudici di gara REGGIO EMILIA  
405. DELSERE SIMONE: Pallavolo MACERATA  
406. DI BATTISTA TULLIO: Nuoto CESENA  
407. DI FRANCISCA ELISA: Scherma JESI  
408. DI MAURO GIORGIO: Karaté CESENA  
409. DI MOLA ANGELO: Calcio PARMA  
410. DI NELLA LUCA: Diritto sportivo PARMA  
411. DI PAOLO FABIO: Calcio BONONIA  
412. DIONIGI DIONIGIO: Automobilismo CESENA  
413. DIONIGI PIERO: Calcio CESENA  
414. DIONISI RENATO: Nuoto FERRARA  
415. DIRANI GIANNI: Ciclismo CESENA  
416. DOBBOLONI FRANCO: Calcio SENIGALLIA  
417. DOCCI IONNI: Calcio VALLESAVIO  
418. DOMENICALI GIAN PIERO: Pallacanestro IMOLA  
419. DOMENICONI GIANFRANCO: Motociclismo CESENA  
420. DOTTORI DESIDERIO: Alpinismo JESI  
421. DRAGHETTI MARINELLA: Pallacanestro PARMA  
422. DRAGONE BIAGIO: Calcio BOLOGNA  
423. DRUDI MANUELA: Automobilismo VALLESAVIO  
424. DUCA DARIO: Atletica leggera ANCONA  
425. DUGAN MARIO: Atletica leggera:corsa RAVENNA  
426. ERBACCI BRUNO: Vela FORLI'  
427. ESPOSITO MARIO: Tennis tavolo REGGIO EMILIA  
428. ESPOSTO MARCO: Medicina sportiva SENIGALLIA  
429. EVANGELISTI MAURIZIO: Medicina sportiva CESENA  
430. FABBRI GIOVANNI: Karaté RAVENNA  
431. FABBRI LUIGI: Calcio RIMINI  
432. FABBRI RINALDO: Automobilismo RAVENNA  
433. FABBRI SANDRO: Associazioni sportive PIACENZA PRIMOGENITA  
434. FABBRI TROVANELLI ENNIO: Ciclismo CESENA  
435. FABIANI FRANCESCO: Atletica leggera ASCOLI PICENO  
436. FABIANI LANARI ALESSANDRA: Attività sportive subacquee OSIMO  
437. FABRIZI SILVANO: Scherma OSIMO  
438. FACCHINI NICCOLO': Automobilismo FORLI'  
439. FACCHINI ROSANNA: Sport studenteschi BOLOGNA  
440. FANTINELLI GIAN CARLO: Ciclismo FAENZA  
441. FANTINI CLAUDIO: Pallavolo CESENA  
442. FANTINI EMIDIO: Atletica leggera:corsa RAVENNA  
443. FANTINI NORBERTO: Aeronautica CESENA  
444. FANZOLA NATALINO: Rugby PIACENZA PRIMOGENITA  
445. FARINELLI GIUSEPPE: Pallavolo RAVENNA  
446. FARNETI WLADIMIRO: Ginnastica FORLI'  
447. FELICALDI BRUNELLO: Pallacanestro JESI  
448. FELISATTI MICHELE: Sci FERRARA  
449. FERLUGA ANTONELLO: Tennis BONONIA  
450. FERRANTI MARCO: Tennis MACERATA  
451. FERRARI ROBERTO: Pallacanestro REGGIO EMILIA  
452. FERRARI UMBERTO: Pallacanestro MODENA  
453. FERRARINI GIOVANNI: Attività sportive subacquee PARMA  
454. FERRARINI VITTORIO: Pallacanestro PARMA  
455. FERRI AURELIA: Atletica leggera CESENA  
456. FERRI ELIO: Associazioni sportive FAENZA  
457. FERRI LUIGI: Aviazione FANO  
458. FERRI PIO: Arco FANO  
459. FERRUZZI SANTA: Pallacanestro FAENZA  
460. FILONZI RENATO: Tennis OSIMO  
461. FILOSA GIOVANNI: Giornalismo sportivo JESI  
462. FINZI CONTINI PAOLO: Sci FERRARA  
463. FIORINI FRANCO: Motociclismo MODENA  
464. FIORINI GAETANO: Pugilato BOLOGNA  
465. FITTAJOLI FABIO: Diritto sportivo JESI  
466. FIUMANA CARLO: Tecnici impianti sportivi CESENA  
467. FLAMMINJ ADRIANO: Calcio CESENA  
468. FOGACCI MATTEO: Giornalismo sportivo BONONIA  
469. FONTANELLA ALBERTO: Ciclismo FANO  
470. FORNARI ALBERTO: Rugby PARMA  
471. FORTE ELENA: Arco PESARO  
472. FORTI PAOLO: Tennis CESENA  
473. FOSCHI RINO: Calcio CESENA  
474. FOSCHINI PAOLO: Calcio BOLOGNA  
475. FRADEANI GABRIELE: Pugilato ANCONA  
476. FRANCAVILLA DANTE: Hockey su prato MACERATA  
477. FRANCESCHELLI VANIA: Associazioni sportive MODENA  
478. FRANCESCHETTI FRANCESCO: Atletica leggera BONONIA  
479. FRANCHINI FABIO: Arbitri FANO  
480. FRANCUCCI FRANCO: Ciclismo OSIMO  
481. FRATTESI ALESSANDRO: Sci SENIGALLIA  
482. FRATTESI COEN TEDA: Ginnastica ANCONA  
483. FRIGERI STEFANO: Golf e Pitch&Putt PARMA  
484. FRISENDA ROSARIO: Calcio RAVENNA  
485. FULGOSI GIANNI: Tennis PIACENZA PRIMOGENITA  
486. FURLANI LUCIANO: Triathlon PESARO  
487. FUSARI RENATO: Ciclismo PARMA  
488. GABELLINI PAOLO: Atletica leggera CESENA  
489. GABRIELLI GIANCARLO: Pesca sportiva ASCOLI PICENO  
490. GABRIELLI TIZIANA: Atletica leggera ASCOLI PICENO  
491. GAETA RENATO: Golf e Pitch&Putt PARMA  
492. GAIDOLFI GIUSEPPE: Baseball PIACENZA PRIMOGENITA  
493. GALASSI DANIELE: Sci ANCONA  
494. GALASSI LITTORIO: Pallacanestro IMOLA  
495. GALASSI RICCARDO: Golf e Pitch&Putt ANCONA  
496. GALEOTTI VALENTINO: Diritto sportivo FERRARA  
497. GALLAZZI ANGELO: Calcio ANCONA  
498. GALLETTI PIETRO: Baseball BONONIA  
499. GALLI FABIO: Tennis FERRARA  
500. GALLI GIORGIA: Ginnastica SENIGALLIA  
501. GALLINA PIERO: Atletica leggera CESENA  
502. GALLINGANI MARIA LORA: Tiro a segno REGGIO EMILIA  
503. GALLO ASSUNTA: Sport per disabili FAENZA  
504. GALLO ENNIO: Pallavolo MODENA  
505. GAMBERINI TIZIANO: Giudici di gara FAENZA  
506. GAMBETTI VISINI EMMA NAZZARENA: Associazioni sportive MODENA  
507. GANDOLFI GIORGIO: Letteratura e arti sportive PARMA  
508. GANDOLFI PAOLO: Pallacanestro PARMA  
509. GANZERLI GUIDO: Giornalismo sportivo MODENA  
510. GARAVINI ALFA: Pallavolo RAVENNA  
511. GARAVINI IVO: Pallacanestro FAENZA  
512. GARDELLA FABIO: Associazioni sportive RAVENNA  
513. GARDELLI STELIO: Medicina sportiva RAVENNA  
514. GARDINI ANDREA: Pallavolo RAVENNA  
515. GARDINI GOFFREDO: Pallavolo FORLI'  
516. GARDINI MARCO: Tennis CESENA  
517. GARULLI LUCIANO: Pallacanestro BOLOGNA  
518. GASPARINI AZZALI LUCIANO: Rugby PARMA  
519. GASPERONI LORENZO: Ginnastica CESENA  
520. GASPERONI PIERO NATALE: Pugilato PESARO  
521. GATTI FRANCO: Ciclismo RAVENNA  
522. GATTI MICHELE: Golf e Pitch&Putt MODENA  
523. GAUDENZI STEFANO: Tennis FAENZA  
524. GAVELLI EUGENIO: Pallavolo FORLI'  
525. GAVIOLI MIRELLA: Motociclismo MODENA  
526. GAZZA PAOLO: Pallavolo PARMA  
527. GAZZETTI PRIMO: Tennis tavolo SENIGALLIA  
528. GAZZONI VITTORIO: Tiro a segno CESENA  
529. GELATI MASSIMO: Vela PARMA  
530. GEMELLARO VITTORIO: Medicina sportiva PESARO  
531. GENERALI GLAUCO: Medicina sportiva PESARO  
532. GERMANI ROSARIO: Tiro a segno MACERATA  
533. GHERMANDI LUIGI: Alpinismo BONONIA  
534. GHETTI GERARDO: Pallacanestro FAENZA  
535. GHETTI MASSIMO: Ippica CESENA  
536. GHETTI OSCAR: Tiro a segno CESENA  
537. GHIDINI ANDREA: Associazioni sportive PARMA  
538. GHIDONI MASSIMILIANO: Associazioni sportive MODENA  
539. GHINASSI PAOLO: Cronometristi RAVENNA  
540. GHINI ALBERTO: Automobilismo CESENA  
541. GHINI CLAUDIO: Calcio IMOLA  
542. GHIRETTI ROBERTO: Pallavolo PARMA  
543. GIACOMETTI RINO: Lotta IMOLA  
544. GIANCAMILLI ENZO: Arbitri-Giudici ANCONA  
545. GIANFERRO PACIFICO: Tiro a volo MACERATA  
546. GIANFREDA LUCA: Calcio MODENA  
547. GIANGIACOMI GIANFRANCO: Pallacanestro ANCONA  
548. GIANNELLI MAURIZIO: Pallacanestro FORLI'  
549. GIANNINI STELIO: Arbitri FORLI'  
550. GIBELLINI ELISABETTA: Pallavolo MODENA  
551. GIORGI GULIELMO: Calcio CESENA  
552. GIORGINI LETIZIA: Arco PESARO  
553. GIORGINI MAURO: Caccia CESENA  
554. GIOVANARDI GIANFRANCO: Calcio MODENA  
555. GIOVANARDI GIUSEPPE: Calcio FAENZA  
556. GIOVANNETTI RENZO: Associazioni sportive SENIGALLIA  
557. GIOVANNINI OTELLO: Ippica BOLOGNA  
558. GIOVANNINI VLADIMIRO: Atletica leggera CESENA  
559. GIOVETTI GIORGIO: Sci PARMA  
560. GISMONDI CARLO: Ciclismo RAVENNA  
561. GISMONDI EDO: Calcio MACERATA  
562. GISMONDI GIORGIO: Ciclismo RAVENNA  
563. GIULIANI ALESSANDRO: Giornalismo sportivo RIMINI  
564. GIULIANINI BENEDETTA: Atletica leggera CESENA  
565. GIULIODORI MARIA CRISTINA: Nuoto OSIMO  
566. GIUZZARDI MARCO: Pallavolo RAVENNA  
567. GNANI GIORGIO: Arbitri FERRARA  
568. GONNI GIUSEPPE: Giornalismo sportivo IMOLA  
569. GORAJSKI VISCONTI CRISTINA: Aeronautica ANCONA  
570. GORI GIGLIOLA: Atletica leggera PESARO  
571. GORINI GABRIELE: Ciclismo PESARO  
572. GOVERNATORI ALESSANDRO: Sci JESI  
573. GOZI SANDRO: Atletica leggera:corsa CESENA  
574. GRAFFIEDI MASSIMILIANO: Pallacanestro CESENA  
575. GRAMILLANO FIORELLO: Atletica leggera ANCONA  
576. GRANDI BRUNO: Ginnastica FORLI'  
577. GRANDI MARCO: Medicina sportiva MODENA  
578. GRANDI RENZO: Judo MODENA  
579. GRASSELLI GIOVANNI: Ciclismo PARMA  
580. GRASSI TOMASO: Ippica CESENA  
581. GRECO GIANFRANCO: Atletica leggera PARMA  
582. GREGANTI FLAVIO: Pallavolo SENIGALLIA  
583. GRILANDA GILBERTO: Body-Building FORLI'  
584. GRILLI DAVIDE: Nuoto BOLOGNA  
585. GRISANDI GIAMPAOLO: Ciclismo RAVENNA  
586. GRISANTI RICCARDO: Pallacanestro MODENA  
587. GROSSI MICHELE: Pallavolo ANCONA  
588. GROTTI EDOARDO: Paracadutismo CESENA  
589. GUAZZARONI DANIELE: Triathlon OSIMO  
590. GUAZZI FRANCO: Associazioni sportive PARMA  
591. GUERRA GRAZIELLA: Automobilismo FAENZA  
592. GUERRA RITA: Educazione fisica FERRARA  
593. GUERRINI RENZO: Giudici di gara FERRARA  
594. GUERRINI SANDRO: Commissari di gara FAENZA  
595. GUIDETTI IVANO: Multidiscipline sportive FERRARA  
596. GUIDI DAVIDE: Atletica leggera MODENA  
597. GUIDI MARIA PIA: Atletica leggera CESENA  
598. GUIDI RENATO: Calcio CESENA  
599. GUIDORZI NICOLA: Hockey su prato FERRARA  
600. GUY RUELLE: Judo PESARO  
601. IACCARINO ALBERTO: Pallacanestro PESARO  
602. IDA' RENATO: da definire FAENZA  
603. IDEM JOSEFA: Canoa RAVENNA  
604. ILLUMINATI GIUSEPPE: Giudici di gara MACERATA  
605. INGENITO CLEMENTE: Ciclismo MODENA  
606. INNOCENTI GIUSEPPE: Turismo sportivo BONONIA  
607. INNOCENZI LUIGI: Judo OSIMO  
608. ISETTI DANIELA: Ciclismo PARMA  
609. ISOLA ARISTO: Pallavolo PARMA  
610. JOBANLOVA PAVLINA: Canoa CESENA  
611. KARAMAN RULA: Atletica leggera FERRARA  
612. KLEPP STEFANO: Sci SENIGALLIA  
613. KRAIGHER SERGIO: Medicina sportiva RAVENNA  
614. KURI JOSEPH: Medicina sportiva FAENZA  
615. LABIRIO MARCO: Sci PIACENZA PRIMOGENITA  
616. LAGANA' VINCENZO: Giornalismo sportivo BOLOGNA  
617. LAGHI RENATO: Ciclismo FAENZA  
618. LANDI ADRIANO: Tennis PARMA  
619. LANDI ROBERTO: Sci CESENA  
620. LANDI STEFANO: Associazioni sportive REGGIO EMILIA  
621. LANDINI STEFANO: Motonautica REGGIO EMILIA  
622. LANDOLFA COSIMO: Pallavolo PESARO  
623. LASAGNI ALBERTO: Golf e Pitch&Putt REGGIO EMILIA  
624. LATINI FRANCO: Motociclismo SENIGALLIA  
625. LATTANZI SERGIO: Karting MACERATA  
626. LAUNO FRANCESCO: Calcio MACERATA  
627. LAZZARI AUGUSTO: Calcio CESENA  
628. LAZZARINI FRANCESCO: Vela FERRARA  
629. LELLI EDO: Calcio CESENA  
630. LELLI LORENZO: Calcio CESENA  
631. LELLI MARCO: Sci FORLI'  
632. LENCI LUCA: Kayak SENIGALLIA  
633. LEONI PIETRO: Ciclismo ASCOLI PICENO  
634. LERCKER GIOVANNI: Baseball BOLOGNA  
635. LEVIS MARCO: Golf e Pitch&Putt RAVENNA  
636. LIGUORI LUCA: Giornalismo sportivo CESENA  
637. LINARI LUCIANO: Calcio FORLI'  
638. LITARGINI PATRIZIO: Medicina sportiva OSIMO  
639. LOCCIONI LUIGI: Tiro a segno ANCONA  
640. LODI GABRIELE: Arbitri BOLOGNA  
641. LOMAB TOMMASO: Tennis CESENA  
642. LOMBARDI MIRANDA: Canoa FERRARA  
643. LOMBARDO TOMMASO: Tennis CESENA  
644. LONGAGNANI ERMANNO: Arbitri MODENA  
645. LONGHI DANIELE: Calcio BOLOGNA  
646. LONGHI MAURIZIO: Rugby JESI  
647. LORENZETTI FRANCO: Atletica leggera MACERATA  
648. LUBRANO PRIMO: Tiro a segno REGGIO EMILIA  
649. LUCCA PIERO: Calcio BOLOGNA  
650. LUCCHI GERMANO: Associazioni sportive CESENA  
651. LUCCHI GIANLUCA: Motociclismo CESENA  
652. LUCCHI MARCELLINO: Motociclismo CESENA  
653. LUCCHI STEFANO: Tennis CESENA  
654. LUCCHI TINO: Ciclismo CESENA  
655. LUCHETTI MARIA PIA: Atletica leggera MACERATA  
656. LUGARESI GIORGIO: Calcio CESENA  
657. LUGARESI ORESTE: Associazioni sportive FORLI'  
658. LUNARDI PAOLO: Motociclismo PARMA  
659. LUZZI NICHOLAS: Motociclismo SENIGALLIA  
660. MACELLARI DEBORAH: Ginnastica MACERATA  
661. MACORI ITALO: Tennis CESENA  
662. MACORI MARCO: Automobilismo CESENA  
663. MADRIGALI GIULIANO: Nuoto CESENA  
664. MAGALOTTI GABRIELLA: Atletica leggera VALLESAVIO  
665. MAGI ANTONIO: Atletica leggera:corsa PESARO  
666. MAGNANI DANIELE: Calcio CESENA  
667. MAGNANI SIMONETTA: Atletica leggera:corsa PARMA  
668. MAGNANI WERTHER: Caccia CESENA  
669. MAGNANINI NICOLA: da definire FERRARA  
670. MAGNINI FILIPPO: Nuoto PESARO  
671. MAINARDI MARCELLO: Giornalismo sportivo SENIGALLIA  
672. MAINETTI RENZO: Pallacanestro IMOLA  
673. MAIOLI GIORDANO: Tennis PIACENZA PRIMOGENITA  
674. MALAGOLI DAVIDE: Pattinaggio a rotelle MODENA  
675. MALAGRIDA FRANCO: Tennis MACERATA  
676. MALAGUTI IVANO: Pallacanestro FERRARA  
677. MALANDRINO MARY: Associazioni sportive MODENA  
678. MALOSSI ALESSANDRO: Golf e Pitch&Putt CESENA  
679. MALTA ALDO: Lotta RAVENNA  
680. MALTA SAURO: Tennis tavolo RAVENNA  
681. MAMBELLI ALESSANDRO: Calcio da palestra VALLESAVIO  
682. MANCA DANIELE: Ciclismo IMOLA  
683. MANCIN ALESSANDRO: Pallacanestro BOLOGNA  
684. MANCINELLI MIRCO: Calcio ANCONA  
685. MANCINELLI RAOUL: Giornalismo sportivo SENIGALLIA  
686. MANCINI CARLO: Automobilismo VALLESAVIO  
687. MANCINI RENZO: Pallacanestro CESENA  
688. MANCINO MASSIMO: Medicina sportiva PESARO  
689. MANDORLINI ANDREA: Calcio RAVENNA  
690. MANFREDI GABRIELE: Vela RAVENNA  
691. MANFREDI VALTER: Associazioni sportive PARMA  
692. MANGIALAGIU PERSIDA: Atletica leggera VALLESAVIO  
693. MANNINI PIERO: Calcio BOLOGNA  
694. MANSERVISI GABRIELE: Giornalismo sportivo FERRARA  
695. MANTELLINI CARLO: Ippica BOLOGNA  
696. MANTONI PAOLO: Ciclismo SENIGALLIA  
697. MANTOVANI MAURO: Atletica leggera ANCONA  
698. MANTOVANI SANDRO: Calcio SENIGALLIA  
699. MANUZZI MICHELE: Calcio CESENA  
700. MANZATI LUCIA: Pallacanestro FERRARA  
701. MANZI GALILEO: Atletica leggera MACERATA  
702. MANZINI STEFANO: Associazioni sportive REGGIO EMILIA
703. MARAVELLI FABIO: Calcio ASCOLI PICENO  
704. MARCANTOGNINI SAMMY: da definire FANO  
705. MARELLI PIETRO: Tennis MODENA  
706. MARFORI LUIGI: Pallavolo FANO  
707. MARGARITA DANIELE: Rugby PIACENZA PRIMOGENITA  
708. MARGINI ANDREA: Motociclismo REGGIO EMILIA  
709. MARGINI FERNANDO: Pallavolo REGGIO EMILIA  
710. MARINELLI MAURIZIO: Automobilismo CESENA  
711. MARIOTTI PAOLO MARIA: Atletica leggera ANCONA  
712. MARONI STEFANO: Calcio MACERATA  
713. MARTINELLI MARIO: Atletica leggera REGGIO EMILIA  
714. MARTINO GIORGIO: Giornalismo sportivo CESENA  
715. MARVASI CORRADO: Baseball PARMA  
716. MARZI ACHILLE: Automobilismo REGGIO EMILIA  
717. MARZIANI ROBERTO: Pallacanestro RAVENNA  
718. MARZOCCHI LELLO: Pallacanestro FORLI'  
719. MASCARETTI SILVANO: Tennis tavolo ANCONA  
720. MASELLA ANGELO: Nuoto MODENA  
721. MASELLI ANTONIO: Associazioni sportive PARMA  
722. MASETTI GOFFREDO: Pallacanestro PESARO  
723. MASONI ERIO: Pallacanestro FORLI'  
724. MASSA ROSARIO: Calcio CESENA  
725. MASSACCESI LUCIO: Medicina sportiva SENIGALLIA  
726. MASSACESI MARIO: Vela SENIGALLIA  
727. MASSARI GIOVANNI: Pallacanestro FAENZA  
728. MASSERA GIOVANNI: Tennis PARMA  
729. MATTIACCI ADELIANO: Ciclismo MACERATA  
730. MATTIOLI GIANFRANCO: Tennis tavolo REGGIO EMILIA  
731. MATTIOLI ROBERTO: Multidiscipline sportive PARMA  
732. MAZZA FRANCO: Diritto sportivo REGGIO EMILIA  
733. MAZZARINI MARCO: Giudici di gara JESI  
734. MAZZOLI GRAZIANO: Calcio PARMA  
735. MAZZONI RAFFAELE: Automobilismo RAVENNA  
736. MAZZOTTI GIUSEPPE: Pallacanestro RAVENNA  
737. MEDICI UGO: Sci REGGIO EMILIA  
738. MEDRI TERENZIO: Atletica leggera CESENA  
739. MEGGI ALESSANDRO: Automobilismo PARMA  
740. MELEGARI DORANNA: Sci BONONIA  
741. MELINI BRUNO: Pallacanestro BONONIA  
742. MENGHI SARTORIO ARTURO: Rugby RIMINI  
743. MENGOZZI MARIELLA: Atletica leggera MODENA  
744. MENOZZI EINER: Associazioni sportive PARMA  
745. MENOZZI SILVANO: Associazioni sportive REGGIO EMILIA  
746. MERCANTINI CARLO: Calcio PESARO  
747. MERLATTI ANDREA: Triathlon REGGIO EMILIA  
748. MERLINI LUIGI: Calcio MACERATA  
749. MERLINI ROBERTO: Golf e Pitch&Putt IMOLA  
750. MICCOLI FRANCO: Pallacanestro RAVENNA  
751. MICCOLI GILBERTO: Tecnici impianti sportivi FORLI'  
752. MICOLANO BRUNO: Tennis BOLOGNA  
753. MILANESI STEFANIA: Ginnastica FORLI'  
754. MILANI ALESSANDRO: Nuoto IMOLA  
755. MIMOTTI MARCELLO: Canottaggio ANCONA  
756. MINARDI MARCO: Calcio SENIGALLIA  
757. MINARELLI RITA: Sci FERRARA  
758. MINGOZZI DAVIDE: Ciclismo CESENA  
759. MINGUZZI SANTE: Ciclismo RAVENNA  
760. MINICHINI VINCENZO: Tennis CESENA  
761. MINNOZZI MAURO: MACERATA  
762. MINNOZZI NAZARENO: Calcio MACERATA  
763. MINOIA DANILO: Baseball PIACENZA PRIMOGENITA  
764. MINORI GIOVANNI: Rugby RAVENNA  
765. MINOTTI LORENZO: Calcio CESENA  
766. MIRETTA PAOLA: Sports diversi PIACENZA PRIMOGENITA  
767. MISSIROLI BARBARA: da definire FANO  
768. MISSIROLI FABRIZIO: Giornalismo sportivo FORLI'  
769. MODENA GINO: Rugby REGGIO EMILIA  
770. MOLEA BRUNO: Associazioni sportive FORLI'  
771. MOLINARI GIUSEPPE: Pattinaggio a rotelle MODENA  
772. MONDADORI MARCO: Calcio MACERATA  
773. MONTALTI PAOLO: Automobilismo CESENA  
774. MONTANARI ANNIBALE: Atletica leggera PESARO  
775. MONTANARI CESARE: Calcio PARMA  
776. MONTANARI DONATELLA: Atletica leggera ANCONA  
777. MONTANARI GIOVANNI: Automobilismo FORLI'  
778. MONTANARI OSCAR: Calcio MODENA  
779. MONTANARI PIETRO PAOLO: Atletica leggera REGGIO EMILIA  
780. MONTANARI ROBERTO: Automobilismo RAVENNA  
781. MONTANI GIOVANNI: Medicina sportiva PARMA  
782. MONTANINI ERMANNO: Pallavolo MODENA  
783. MONTONE LUCIO: Medicina sportiva BOLOGNA  
784. MONTOSI ANTONELLO: Pallacanestro BOLOGNA  
785. MONTUSCHI ENRICO: Nuoto PIACENZA PRIMOGENITA  
786. MORDENTI GIAN LUCA: Rugby FORLI'  
787. MORELLI DIEGO: Calcio RAVENNA  
788. MORELLI FRANCO: Calcio MACERATA  
789. MORELLI PAOLO: Sci CESENA  
790. MORETTI GIANFRANCO: Tiro a segno OSIMO  
791. MORGANTI SARA: Pattinaggio a rotelle ASCOLI PICENO  
792. MORICONI ANDREA: Tiro a volo JESI  
793. MORIGI ROMANO: Atletica leggera CESENA  
794. MORIGI VLADIMIRO: Giornalismo sportivo CESENA  
795. MORINI DENIS: Sports diversi BOLOGNA  
796. MORINI FRANCO: Tiro a volo BOLOGNA  
797. MORLINI GIANSERAFINO: Atletica leggera REGGIO EMILIA  
798. MORONI CLAUDIO: Pallacanestro SENIGALLIA  
799. MOROTTI OMAR: Triathlon PESARO  
800. MORRESI BARBARA: Nuoto MACERATA  
801. MORSELLI ALFONSO: Sci BONONIA  
802. MORTAROTTI ENRICO: Vela PARMA  
803. MOSER FRANCESCO: Ciclismo CESENA  
804. MUNARINI PAOLO: Tennis tavolo REGGIO EMILIA  
805. MUTI VLADIMIRO: Calcio ANCONA  
806. NAPOLITANO ETTORE: Atletica leggera CESENA  
807. NARDELLA ANDREA: Pallavolo SENIGALLIA  
808. NARDI MARIA LIVIA: Nuoto RAVENNA  
809. NASCIMBENI GIANCARLO: Diritto sportivo MACERATA  
810. NASPINI ROLANDO: Volo a vela JESI  
811. NATALINI ANTONELLA: Atletica leggera ASCOLI PICENO  
812. NEGRI GIUSEPPE: Rugby PARMA  
813. NERI GUIDO: Ciclismo CESENA  
814. NERI PIER PAOLO: Atletica leggera:corsa FORLI'  
815. NERI WILLIAM: Associazioni sportive REGGIO EMILIA  
816. NICOLAI GINO: Tiro a segno CESENA  
817. NICOLAI MASSIMILIANO: Calcio CESENA  
818. NOBILINI BRUNO: Tiro a volo PESARO  
819. NONNI PAOLA: Tennis PESARO  
820. NORDIO AURELIO: Motociclismo ANCONA  
821. NOVI LEANDRO: Baseball MODENA  
822. OLIVA CLAUDIA: Tennis SENIGALLIA  
823. OLIVIERI ORLANDO: Giudici di gara SENIGALLIA  
824. OLMEDA GIUSEPPE: Pattinaggio a rotelle PESARO  
825. OMENETTI LUCA: Golf e Pitch&Putt ANCONA  
826. OMICIOLI ALIGHIERO: Commissari di gara PESARO  
827. ONORATI SIMONETTA: Pattinaggio a rotelle ANCONA  
828. ORCIANI GIOVANNI: Pallacanestro FANO  
829. ORLANDI CARLO: Associazioni sportive PIACENZA PRIMOGENITA  
830. ORSI ADOLFO: Automobilismo MODENA  
831. ORSI MICHELE: Pattinaggio a rotelle PIACENZA PRIMOGENITA  
832. ORTALI ENNIO: Pallacanestro FORLI'  
833. ORTALI GIORGIO: Sci FORLI'  
834. OTTAVIANI TIZIANA: Turismo sportivo ANCONA  
835. PACCAPELO ALBERTO: Pallacanestro PESARO  
836. PACCAPELO GIOVANNI: Atletica leggera PESARO  
837. PACETTI TARCISIO: Pallavolo ANCONA  
838. PACI MASSIMO: Calcio MACERATA  
839. PAGANELLI GIOVANNI: Pallavolo CESENA  
840. PAGANELLI PAOLO: Calcio CESENA  
841. PAGGIARIN RICCARDO: Rugby PARMA  
842. PAGLIARI LUCA: Giornalismo sportivo SENIGALLIA  
843. PAGNONI ALFONSO: Calcio FANO  
844. PAGNONI DI DARIO GIANFRANCO: Calcio PESARO  
845. PAGNOTTELLA MAURO: Atletica leggera FANO  
846. PAINI ANDREA: Baseball PARMA  
847. PALAZZINI GRAZIANO: Calcio da palestra OSIMO  
848. PALAZZO FRANCESCA: Motociclismo OSIMO  
849. PALLARETI UMBERTO: Calcio CESENA  
850. PALLI DANTE: Tennis PARMA  
851. PALLOTTA FERNANDO: Giudici di gara SENIGALLIA  
852. PALLOTTA FRANCESCO: Squash MACERATA  
853. PALLOTTA FRANCESCO MATTEO: Aviazione SENIGALLIA  
854. PALLOTTA LAURA: Atletica leggera ASCOLI PICENO  
855. PALLOTTA MASSIMO: Hockey su prato ANCONA  
856. PALMA ADRIANA: Ginnastica RIMINI  
857. PALOMBI FRANCESCO PAOLO: Scherma FAENZA  
858. PANCIROLI PAOLO: Tiro a segno REGGIO EMILIA  
859. PANTALEONI GRAZIANO: Automobilismo MODENA  
860. PANTANI PAOLO: Ciclismo CESENA  
861. PAOLINELLI FABRIZIO: Nuoto ANCONA  
862. PAOLOZZI PAOLO: Cronometristi ANCONA  
863. PAOLUCCI PIERGIORGIO: Atletica leggera PESARO  
864. PAPILI PAOLO: Giornalismo sportivo ANCONA  
865. PARATICI FRANCO: Sport per disabili PIACENZA PRIMOGENITA  
866. PARESCHI AUGUSTO: Giornalismo sportivo FERRARA  
867. PARI NICOLA: Nuoto CESENA  
868. PASCERINI ANDREA: Nuoto BONONIA  
869. PASINI ENNIO: Automobilismo VALLESAVIO  
870. PASOLINI LUCREZIA: Nuoto VALLESAVIO  
871. PASQUINI LUIGI: Sports diversi BOLOGNA  
872. PATRIGNANI AUGUSTO: Tennis CESENA  
873. PATRIGNANI FABIO: Canottaggio PESARO  
874. PATTACINI TIZIANO: Calcio REGGIO EMILIA  
875. PAZZANI LEONARDO: Giudici di gara SENIGALLIA  
876. PENNA VINCENZO: Judo PIACENZA PRIMOGENITA  
877. PENNAZZI MAURIZIO: Scherma ANCONA  
878. PERALTA SERGIO: Scherma PARMA  
879. PERELLI FILIBERTO: Calcio FORLI'  
880. PESCERELLI LAGORIO PAOLA: Tennis FAENZA  
881. PESCHINI GERMANO: Canottaggio ANCONA  
882. PESCI ROMANO: Ciclismo FERRARA  
883. PETRITOLI SAURO: Calcio MACERATA  
884. PETTINELLI ENZO: Tennis tavolo SENIGALLIA  
885. PEZZI GIUSEPPE: Commissari di gara RAVENNA  
886. PEZZI VALENTINO: Tiro a segno REGGIO EMILIA  
887. PIANCASTELLI AMEDEO: Arti marziali CESENA  
888. PIANELLI GIACOMO: Calcio JESI  
889. PIAZZA CLAUDIO: Pallavolo PARMA  
890. PICCHIO ENRICO: Calcio OSIMO  
891. PIERANGELI MARIO: Pallavolo ANCONA  
892. PIERBONI MANLIO: Medicina sportiva FANO  
893. PIERI PAOLO: Calcio da palestra VALLESAVIO  
894. PIETRELLI ROBERTO: Pallavolo FANO  
895. PIGLIAPOCO FRANCO: Associazioni sportive JESI  
896. PIGNOLONI EMILIO: Calcio ASCOLI PICENO  
897. PILESI ARMANDO: Pugilato ANCONA  
898. PINGI LUCIANO: MACERATA  
899. PIOLANTI DANIELE: Nuoto FAENZA  
900. PIRACCINI ALBERTO: Arti marziali CESENA  
901. PIRACCINI BRUNO: Associazioni sportive CESENA  
902. PIRAZZINI FRANCESCO: Calcio RAVENNA  
903. PIRAZZOLI WALTER: Calcio IMOLA  
904. PIRINI MORENO: Caccia CESENA  
905. PIZZI ANGELO: Calcio BOLOGNA  
906. PIZZI ANGELO: Nuoto PARMA  
907. PIZZI MASSIMO: Sci ANCONA  
908. PIZZI PAOLO: Tecnici impianti sportivi SENIGALLIA  
909. PIZZIRANI ALBERTO: Automobilismo BOLOGNA  
910. PIZZOLI ANDREA: Pallacanestro BOLOGNA  
911. PLATE' BONFIGLIO: Sci PIACENZA PRIMOGENITA  
912. PLAZZI ROBERTO: Tennis RAVENNA  
913. PO MORENO: Atletica leggera FERRARA  
914. POGGI LUCIANO: Pugilato IMOLA  
915. POGGIALI GIOVANNI: Rugby RAVENNA  
916. POGGIALI SERGIO: Motociclismo FAENZA  
917. POLETTI ANGELO: Pugilato IMOLA  
918. POLIO DIEGO: Atletica leggera CESENA  
919. POLLINI GIANBRUNO: Cronometristi RAVENNA  
920. POLLINI GIUSEPPE: Atletica leggera CESENA  
921. POLLINI PAOLO: Ciclismo CESENA  
922. POLLINI PIERPAOLO: Arbitri-Giudici RAVENNA  
923. POMIDORI LUCA: FERRARA  
924. POMPEI EMILIANO: Ciclismo ASCOLI PICENO  
925. POMPEI STEFANO: Judo SENIGALLIA  
926. PORRO ADRIANO: Calcio MACERATA  
927. PORRO ALESSANDRO: Calcio MACERATA  
928. PORRO ARNALDO: Associazioni sportive MACERATA  
929. PORRO PIERPAOLO: Calcio da palestra MACERATA  
930. POTTOCAR GIUSEPPE: Nuoto MODENA  
931. PRANDI ENRICO: Pallacanestro REGGIO EMILIA  
932. PREZIOSO VINCENZO: Nuoto REGGIO EMILIA  
933. PRINCIPI ALESSANDRO: Nuoto FANO  
934. PRINCIPI FIORENZO: Arti marziali MACERATA  
935. PROIETTI MOSCA ALBERTO: Scherma JESI  
936. PUCCIARELLI LUIGI: Calcio BOLOGNA  
937. PULCINELLI PARIDE: Calcio RIMINI  
938. PULZONI ANTONIO: Automobilismo CESENA  
939. QUACQUARINI MAURO: Calcio MACERATA  
940. QUADRAROLI GIORGIO: Tennis SENIGALLIA  
941. QUAGLIARINI VERONICA: Atletica leggera:corsa SENIGALLIA  
942. QUERZE' RENATO: Ciclismo IMOLA  
943. QUONDAMATTEO FRANCESCO: Nuoto ASCOLI PICENO  
944. RABITTI ROBERTO: Pallacanestro REGGIO EMILIA  
945. RABONI MAURIZIO: Attività sportive subacquee PARMA  
946. RACCUGLIA ALESSANDRO: Nuoto OSIMO  
947. RAIMONDI CATERINA: Associazioni sportive ASCOLI PICENO  
948. RAIMONDI DINO: Ciclismo FERRARA  
949. RAMBALDI GIORGIO: Calcio FERRARA  
950. RANDI ERNESTO: Turismo sportivo RAVENNA  
951. RANDI OLIMPIA: Ginnastica FAENZA  
952. RASPONI ALESSANDRO: Automobilismo MODENA  
953. RAVAGLI FABRIZIO: Ciclismo CESENA  
954. RAVAIOLI EMMA: Ciclismo CESENA  
955. RAVASI GIUSEPPE: Calcio PARMA  
956. RAVEGNANI CARLO: Giornalismo sportivo RIMINI  
957. RE ROMANO: Motociclismo OSIMO  
958. REGGIANI MARIO: Attività sportive subacquee PARMA  
959. RENZI GASTONE: Pallavolo ANCONA  
960. RESPARAMBIA LUCA: Motociclismo MACERATA  
961. REVERBERI DANIELE: Rugby PARMA  
962. REVERBERI MARIO: Calcio REGGIO EMILIA  
963. REVERBERI WILLIAM: Associazioni sportive REGGIO EMILIA  
964. RICCHIUTI MAURO: da definire PESARO  
965. RICCI MAURIZIO: Cronometristi FORLI'  
966. RICCI PATRIZIA: Pallavolo CESENA  
967. RICCI ROBERTO: Pallacanestro FAENZA  
968. RICCI ROBERTO: Calcio da palestra MACERATA  
969. RICCI ROBERTO: Calcio PESARO  
970. RICCI RUGGERO: Automobilismo CESENA  
971. RICCI SIMONE: Tennis tavolo MODENA  
972. RICCIO GIORGIO: Calcio PESARO  
973. RICEPUTI GINO: Tennis CESENA  
974. RICIPUTI GIUSY: Atletica leggera CESENA  
975. RICIPUTI MARCO GABRIELE: Ginnastica PESARO  
976. RIGHI ALDO: Ciclismo CESENA  
977. RIGHI LEONARDO: Associazioni sportive REGGIO EMILIA  
978. RIGHINI STEFANO: Atletica leggera RAVENNA  
979. RIMONDI ALESSANDRO: Calcio BOLOGNA  
980. RIMONDINI LIA: Atletica leggera:corsa BONONIA  
981. RINALDI FABRIZIO: Attività sportive subacquee MODENA  
982. RINALDI MARCELLO: Calcio PARMA  
983. RINALDINI FILIPPO: Sports diversi CESENA  
984. RIPANTI STEFANO: Atletica leggera SENIGALLIA  
985. RIPARBELLI UMBERTO: Bocce RAVENNA  
986. RIVALTA MARCELLO: Pallacanestro PESARO  
987. RIZZI CORRADO: Rugby PARMA  
988. RIZZI ROBERTO: Associazioni sportive PARMA  
989. RIZZOLI VITTORIO: Rugby PARMA  
990. ROBECCO GIANNI: Ciclismo REGGIO EMILIA  
991. ROBERTI ROBERTO: Pallavolo PESARO  
992. ROBUSCHI GIUSEPPE: Medicina sportiva PARMA  
993. ROCCHEGGIANI MARCO: Golf e Pitch&Putt ANCONA  
994. ROCCHETTI GIOVANNI: Medicina sportiva JESI  
995. RODA ENRICO: Calcio CESENA  
996. RODEGHIERO ERIO: Pallacanestro MODENA  
997. ROLLESTON KELLY: Rugby PIACENZA PRIMOGENITA  
998. ROLLO ERNESTO: Nuoto CESENA  
999. ROMAGNOLI ANTONIO LUIGI: Ciclismo ANCONA  
1000. ROMAGNOLI GIOVANNI: Giornalismo sportivo SENIGALLIA  
1001. ROMAGNOLI LORENZO: Vela VALLESAVIO  
1002. ROMAGNOLI PAOLO: Automobilismo VALLESAVIO  
1003. ROMUALDI GILBERTO: Calcio CESENA  
1004. RONCAGLI VITTORIO: Medicina sportiva RAVENNA  
1005. RONCHI ANTONIO: Pallacanestro IMOLA  
1006. RONCHI STEFANO: Ciclismo IMOLA  
1007. RONCORONI LUIGI GIUSTO: Pallavolo PARMA  
1008. ROSA SANDRO: Medicina sportiva BOLOGNA  
1009. ROSA VALERIO: Arbitri ASCOLI PICENO  
1010. ROSETTI MARILENA: Sports diversi FORLI'  
1011. ROSSANO GIUSEPPE: Scherma PIACENZA PRIMOGENITA  
1012. ROSSI ALBERTO: Associazioni sportive JESI  
1013. ROSSI ALBERTO: Ciclismo FORLI'  
1014. ROSSI ALBERTO: Vela ANCONA  
1015. ROSSI BARBARA: Pallavolo PESARO  
1016. ROSSI DAVIDE: Automobilismo RAVENNA  
1017. ROSSI FRANCESCO: Hockey su prato FERRARA  
1018. ROSSI GIANCARLO: Tennis FANO  
1019. ROSSI LUCIANO: Atletica leggera FORLI'  
1020. ROSSI NINO: Ciclismo CESENA  
1021. ROSSI STEFANO: Associazioni sportive CESENA  
1022. ROSSI WALTER: Attività sportive subacquee CESENA  
1023. ROSSINI MARIO: Calcio RAVENNA  
1024. ROTEGLIA ETTORE: Atletica leggera MODENA  
1025. ROVEDA ROBERTO: Calcio CESENA  
1026. ROVERSI GASTONE: Arbitri BOLOGNA  
1027. ROVIGATTI PAOLO: Arti marziali FERRARA  
1028. RUFFILLI ALBERTO: Multidiscipline sportive FORLI'  
1029. RUFFINI GEMINIO CESARE: Giornalismo sportivo REGGIO EMILIA  
1030. RUGGIERI MAURO: Commissari di gara PESARO  
1031. RUINI SILVANO: Associazioni sportive MODENA  
1032. RUOZI ANGELO: Turismo sportivo REGGIO EMILIA  
1033. RUSSOTTO FRANCESCO: Hockey a rotelle CESENA  
1034. SABBATINI RENZO: Tennis OSIMO  
1035. SABINI PIERO: Rugby PIACENZA PRIMOGENITA  
1036. SACCANI CLAUDIO: Pallavolo PARMA  
1037. SACCANI GIORGIO: Tennis REGGIO EMILIA  
1038. SACCHETTI WALTER: Tennis CESENA  
1039. SACCHI SERGIO: Baseball PARMA  
1040. SACCINTO FELICE: Ciclismo SENIGALLIA  
1041. SACCINTO NICOLA: Calcio SENIGALLIA  
1042. SAINI FEDERICO: Pugilato FERRARA  
1043. SALVI MARIO: Rugby PARMA  
1044. SAMA VALERIA: Tennis CESENA  
1045. SAMORI' SARA: Nuoto FORLI'  
1046. SANDRONI ALBERTO: Tecnici impianti sportivi ANCONA  
1047. SANT'ANDREA MANUELA: Arti marziali CESENA  
1048. SANTERINI ANNUNZIO: Associazioni sportive CESENA  
1049. SANTI MAURO: Pallacanestro PESARO  
1050. SANTINI CESARE: Medicina sportiva PESARO  
1051. SANTINI GIOVANNI MARIA: Nuoto PESARO  
1052. SANTORO PIERO: Judo BOLOGNA  
1053. SANTUCCI PIER PAOLO: Pallacanestro MACERATA  
1054. SARANDREA GIANNI: Automobilismo CESENA  
1055. SARTINI GABRIELE: Judo SENIGALLIA  
1056. SASSI EMILIO: Motonautica PARMA  
1057. SASSI GIANFRANCO: Associazioni sportive MODENA  
1058. SAVELLI ALESSANDRO: Tiro a volo CESENA  
1059. SAVELLI FRANCESCO: Vela FANO  
1060. SAVINI CLAUDIO: Ciclismo CESENA  
1061. SAVINI VITTORIO: Ciclismo CESENA  
1062. SAVINO GUSTAVO: Medicina sportiva MODENA  
1063. SAVOIARDI LUCA: Sport per disabili ANCONA  
1064. SBARAGLIA GIORGIO: Arco FORLI'  
1065. SCARPELLINI DOMENICO: Calcio CESENA  
1066. SCARPELLINI GIUSEPPE: Atletica leggera ASCOLI PICENO  
1067. SCARPELLINI LUCA: Automobilismo CESENA  
1068. SCATTOLINI ENRICO MARIA: Giornalismo sportivo MACERATA  
1069. SCHEDA RICCARDO: Calcio IMOLA  
1070. SCHIAVON MARCO: Tennis OSIMO  
1071. SCHIPPA GIANMARIO: Arbitri-Giudici SENIGALLIA  
1072. SCIROCCHI SERGIO: Aviazione SENIGALLIA  
1073. SCOTTI ALBERTO: Pallavolo PARMA  
1074. SCOTTI GIUSEPPE: Pallavolo PARMA  
1075. SCOZZOLI ROBERTO: Nuoto RAVENNA  
1076. SCREPIS GIORGIO: Calcio CESENA  
1077. SELVI SILVANO: Pallacanestro FORLI'  
1078. SEMBRONI CARLO: Lotta ASCOLI PICENO  
1079. SENIGALLIESI ROBERTO: Giornalismo sportivo ANCONA  
1080. SENSINI ANNARITA: Pallavolo ANCONA  
1081. SERAFINI LUCA: Giornalismo sportivo CESENA  
1082. SERGIACOMI FRANCESCO: Pallavolo PESARO  
1083. SERI MASSIMO: Arbitri-Giudici FANO  
1084. SERRANI MARIO: Arbitri PESARO  
1085. SEVARDI FABRIZIO: REGGIO EMILIA  
1086. SEVERI GIANCARLO: Ciclismo CESENA  
1087. SGARBI NINETTO: Calcio MODENA  
1088. SIENA SALVATORE: Tiro a segno PESARO  
1089. SIFO LUCA: Tennis BOLOGNA  
1090. SILIMBANI ALDERIGO: Pallacanestro FORLI'  
1091. SILVA FRANCESCO: Giornalismo sportivo PARMA  
1092. SILVAGGI NICOLA: Atletica leggera ASCOLI PICENO  
1093. SILVAGNI GENUNZIO: Motociclismo CESENA  
1094. SILVESTRINI FEDERICO: Calcio FAENZA  
1095. SILVI FRANCESCO: Atletica leggera:lanci ASCOLI PICENO  
1096. SIMONI CLAUDIO: Attività sportive subacquee RAVENNA  
1097. SINIBALDI GIULIANO: Nuoto PESARO  
1098. SINISCALCHI SERGIO: Giornalismo sportivo OSIMO  
1099. SINTONI CLAUDIO: Educazione fisica FAENZA  
1100. SIRAGUSA ROBERTO: Vela PARMA  
1101. SIROTTI ANDREA: Rugby FAENZA  
1102. SIROTTI GUADENZI ENRICO: Sci CESENA  
1103. SIRRI GIANCARLO: Giornalismo sportivo RAVENNA  
1104. SIRRI MAURIZIO: Sci CESENA  
1105. SISTELLI GIANFRANCO: Automobilismo ASCOLI PICENO  
1106. SISTI GIUSEPPE: Squash BOLOGNA  
1107. SLAWITZ ANTONIO: Nuoto PARMA  
1108. SMERCHIANICH PAOLO: Vela ANCONA  
1109. SOLIANI SERGIO: Aeronautica REGGIO EMILIA  
1110. SOLIANI RASCHINI CESARE: Atletica leggera REGGIO EMILIA  
1111. SONCINI ROSANGELA: Atletica leggera PARMA  
1112. SOPRANI MARIO: Golf e Pitch&Putt ANCONA  
1113. SOPRANI SILVANO: Automobilismo CESENA  
1114. SORBINI GIANCARLO: Pallavolo PESARO  
1115. SORCINELLI GIUSEPPE: Ciclismo FANO  
1116. SORZIA PAOLO: Pallacanestro MODENA  
1117. SOVERCHIA GIOVANNI: Pallavolo MACERATA  
1118. SOVRANI ALESSANDRO: Giornalismo sportivo FERRARA  
1119. SOVRANO DINO GIANNI: Aeronautica FAENZA  
1120. SPADA LORIS: Ciclismo CESENA  
1121. SPADOLA GIANLUCA: Calcio PESARO  
1122. SPAGNA MICHELE: Medicina sportiva PESARO  
1123. SPAGNA MUSSO STEFANO: Nuoto PARMA  
1124. SPAGNULO ANGELO: Giornalismo sportivo PESARO  
1125. SPAGNUOLO MICHELE: Calcio MACERATA  
1126. SPALLANZANI ERCOLE: Automobilismo CESENA  
1127. SPALLANZANI FEDERICO: Calcio REGGIO EMILIA  
1128. SPALLANZANI FRANCESCO: Pallacanestro REGGIO EMILIA  
1129. SPALLONE CARLO: Tennis tavolo FAENZA  
1130. SPECCHI DANILO: Sports diversi ASCOLI PICENO  
1131. SPERONI BRENNO: Associazioni sportive REGGIO EMILIA  
1132. SQUARCIA GIOVANNI: Baseball PARMA  
1133. SQUARCIA GUIDO: Medicina sportiva PARMA  
1134. STABELLINI PAOLO: Sci MODENA  
1135. STORCHI SANDRINO: Golf e Pitch&Putt REGGIO EMILIA  
1136. STRACQUADANIO MARCO: Arbitri-Giudici OSIMO  
1137. STRANIERI GINO: Volo libero REGGIO EMILIA  
1138. STROCCHI JACOPO: Calcio RAVENNA  
1139. STRONATI ROBERTO: Automobilismo JESI  
1140. STRONATI STEFANO: Pallacanestro ANCONA  
1141. STRUMIA PAOLO: Tennis FORLI'  
1142. SUBINI CLAUDIA: Ginnastica RAVENNA
1143. SUBISSATI ANNUNZIO: Rugby PESARO  
1144. SUPRANI UMBERTO: Giornalismo sportivo RAVENNA  
1145. SUZZI MARCO: Sports diversi IMOLA  
1146. SUZZI BARBERINI ANDREA: Pallacanestro VALLESAVIO  
1147. TABANELLI EZIO: Pallamano IMOLA  
1148. TABARRONI PIERO: Arti marziali BOLOGNA  
1149. TAGLIACOZZO DANIELE: Sports diversi ANCONA  
1150. TANI BRUNO: Pallavolo CESENA  
1151. TARRONI ROMANA: Pallacanestro PARMA  
1152. TARSI MARIANO: Calcio FANO  
1153. TASSANI GIUSEPPE: Medicina sportiva RIMINI  
1154. TAUS FRANCESCO: Arti marziali SENIGALLIA  
1155. TAUS ILARIO: Ciclismo SENIGALLIA  
1156. TECCHI MARCELLO: Atletica leggera PESARO  
1157. TEDESCHI ALDO: Sport equestri PARMA  
1158. TERRIBILINI ALBERTO: Sci JESI
1159. TERSI LORENZO: Arbitri CESENA  
1160. TIBERTI ENNIO: Pallacanestro PARMA  
1161. TOCCACELI ANTONIO: Calcio OSIMO  
1162. TOFFANIN SIMONE: Pallacanestro FERRARA  
1163. TOMASINI GIOVANNI: Ciclismo IMOLA  
1164. TONELLI FRANCO: da definire FANO  
1165. TONELLI GIORGIO: Associazioni sportive FANO  
1166. TONI VANIA: Associazioni sportive REGGIO EMILIA  
1167. TONINEL ROBERTO: Calcio MACERATA  
1168. TONTI ANDREA: Ciclismo OSIMO  
1169. TONTI DANIELE: Medicina sportiva CESENA  
1170. TONTI SALVATORE: Arbitri-Giudici RIMINI  
1171. TONUCCI ADELCHI: Pugilato ANCONA  
1172. TORTOLONE MAURIZIO: Atletica leggera CESENA  
1173. TOSI GIORGIO: Associazioni sportive CESENA  
1174. TOSI RUGGERO: Pallavolo FERRARA  
1175. TRAVAGLI ANGELA: Associazioni sportive FERRARA  
1176. TREVI CLAUDIA: Pallavolo FORLI'  
1177. TREVI UMBERTO GIORGIO: Pallavolo FORLI'  
1178. TREVISANI DAVIDE: Calcio CESENA  
1179. TRILLINI GIOVANNA: Scherma JESI  
1180. TRINCHIERI CESARE: Arbitri REGGIO EMILIA  
1181. TRIPI FERDINANDO: Medicina sportiva MODENA  
1182. TRONCONI PIETRO: Ciclismo IMOLA  
1183. TUBERTINI PAOLO: Arbitri BOLOGNA  
1184. TUPPONI MARCO: Vela FORLI'  
1185. UBALDI DOMENICO: Associazioni sportive SENIGALLIA  
1186. UGOLINI DENIS: Atletica leggera CESENA  
1187. UNCINETTI RINALDELLI PATRIZIA: Arbitri-Giudici MACERATA  
1188. URBINI FRANCO: Atletica leggera CESENA  
1189. VAGNONI PARIDE: Rugby ASCOLI PICENO  
1190. VAIANI SERGIO: Pallacanestro REGGIO EMILIA  
1191. VALDINOSI MAURO: Ciclismo CESENA  
1192. VALENTI DINA: Sport studenteschi RAVENNA  
1193. VALENTINI ALBERTO: Diritto sportivo PESARO  
1194. VALENTINI DANIELE: Giudici di gara FORLI'  
1195. VALENTINI LUCIANO: Giudici di gara FORLI'  
1196. VALENTINI MARCO: Associazioni sportive CESENA  
1197. VALERIANI ANDREA: Pallacanestro BOLOGNA  
1198. VALGIUSTI CLAUDIO: Atletica leggera CESENA  
1199. VALLETTA EDOARDO: Atletica leggera CESENA  
1200. VALLICELLI ALBERTO: Associazioni sportive FORLI'  
1201. VALLICELLI ROMEO: Arbitri FORLI'  
1202. VALLIERI MARCO: Golf e Pitch&Putt FERRARA  
1203. VALZANIA DINO: Atletica leggera CESENA  
1204. VANDELLI LORENZO: Sport per disabili MODENA  
1205. VANNICOLA DOMENICO: Arco ASCOLI PICENO  
1206. VECCHI GIANNI: Tennis FERRARA  
1207. VECCHI FOSSA LUCA: Tennis REGGIO EMILIA  
1208. VELTRI MARIO: Sport studenteschi ANCONA  
1209. VELTRO CLAUDIO: Sci RAVENNA  
1210. VENTURA RINO: Arbitri-Giudici BOLOGNA  
1211. VENTURINI BIANCHI MARIA COSTANTINA: Medicina sportiva ANCONA  
1212. VERARDI FRANCO: Hockey su prato BONONIA  
1213. VERDERI ERICO: Tennis PARMA  
1214. VERNIZZI VINCENZO: Calcio PARMA  
1215. VERNOCCHI MARINO: Calcio CESENA  
1216. VESPIGNANI GIUSEPPE: Aviazione FORLI'  
1217. VETRI MARIANNA: Medicina sportiva PESARO  
1218. VEZZALI MARIA VALENTINA: Scherma JESI  
1219. VEZZANI LUIGI: Pallacanestro FERRARA  
1220. VIANELLO ROBERTO: Pallacanestro RAVENNA  
1221. VIBI ANGELO: Calcio PARMA  
1222. VICINI AZEGLIO: Calcio CESENA  
1223. VIEZZOLI ELENA: Tennis SENIGALLIA  
1224. VIGNOLI PAOLO: Sci FAENZA  
1225. VILLA ALBERTO: Automobilismo CESENA  
1226. VINCENZO FRANCO: Vela PARMA  
1227. VINO GIUSEPPE: Arti marziali REGGIO EMILIA  
1228. VISANI CECILIA: Tennis FORLI'  
1229. VISANI VINCENZO: Calcio CESENA  
1230. VISENTIN PIERGIORGIO: Associazioni sportive PIACENZA PRIMOGENITA  
1231. VITALI GIANFRANCO: Calcio FERRARA  
1232. VITI PIERLUIGI: Calcio FAENZA  
1233. ZACCHERONI ALBERTO: Calcio CESENA  
1234. ZACCHINI RAFFAELE: Automobilismo VALLESAVIO  
1235. ZAMBELLI GLAUCO: Associazioni sportive REGGIO EMILIA  
1236. ZAMBON BEPI: Tennis ASCOLI PICENO  
1237. ZAMPICCININI MICHELE: Calcio PARMA  
1238. ZANARDI MARCELLO: Motonautica FERRARA  
1239. ZANARDI MAURO: Caccia BOLOGNA  
1240. ZANARDI UGO: Rugby PARMA  
1241. ZANDOLI DANIELE: Giornalismo sportivo CESENA  
1242. ZANGRANDI RICCARDO: Automobilismo VALLESAVIO  
1243. ZANI BARBARA: Ciclismo CESENA  
1244. ZANIBONI FEDERICO: Associazioni sportive FORLI'  
1245. ZANNONI LORIANO: Giornalismo sportivo RIMINI  
1246. ZANOLI PAOLO: Calcio CESENA  
1247. ZANOTTI FEDERICO: Automobilismo FAENZA  
1248. ZAVAGNINI MICHELE: Giornalismo sportivo PESARO  
1249. ZAVATTA GIUSEPPE: Ciclismo CESENA  
1250. ZAZZARINI NORBERTO: Pattinaggio a rotelle SENIGALLIA  
1251. ZELLI GABRIELE: Associazioni sportive FORLI'  
1252. ZEN MARA: Pallavolo IMOLA  
1253. ZENGARINI MARIO: Bocce FANO  
1254. ZENOBI ROMANO: Rugby JESI  
1255. ZIDDA SERGIO: Giustizia Sportiva PESARO  
1256. ZINI GIOVANNI: Giudici di gara REGGIO EMILIA  
1257. ZOFFOLI VITTORIO: Pallanuoto RAVENNA  
1258. ZUCCHI MARCO: Pallavolo FERRARA  
1259. ZUFFI GRAZIANO: Commissari di gara RAVENNA  
1260. ZURLINI GIANLUCA: Giornalismo sportivo PARMA  

 





 
Forum Internazionale "La Carta dei Doveri del Genitore nello sport" Reggio Emilia 8 aprile 2017
 
XII Congresso Panamericano - Recife 26-28 ottobre 2017
 
 

View Panathlon stats
   
Indirizzo email:
Password:

Codice Fiscale: 80045290105 - Partita IVA: 02009860996
Disclaimer - Copyright Panathlon International 2013 - All Rights Reserved - Powered by SEF