In questo sito potrebbero essere utilizzati cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'utilizzo di questi cookie. CHIUDI - LEGGI DI PIÙ
SEGUICI SU Panathlon FaceBook Panathlon YouTube Panathlon Twitter   LINGUA Versione italiana English version Version française
   
CERCA:
 

PANATHLON AREA 06 TOSCANA:

OrganigrammaSociStoriaRiunioniAttivitàLinkHome

QUESTA AREA FA PARTE DEL
DISTRETTO: Distretto Italia



 
PANATHLON AREA 06 TOSCANA

SOCI

1. ACERBI ANDREA: Sci PRATO  
2. ACQUAFREDDA PASQUALE: Atletica leggera VOLTERRA  
3. AGNELLI CLAUDIO: Arbitri SIENA
4. AGOSTINELLI ANTONIO: Arti marziali PISA  
5. ALBERTI ALESSANDRO: Sports diversi ALTA VALDELSA
6. ALBERTI CESARE: Medicina sportiva VALDARNO SUPERIORE  
7. ALBINI ENRICO: Golf e Pitch&Putt PRATO  
8. ALLESCIA GUISCARDO: Rugby GROSSETO  
9. ALTEMURA RAFFAELLO: Tennis VERSILIA-VIAREGGIO  
10. AMADEI VALERIO: Calcio GARFAGNANA  
11. AMERINI GUIDO: Atletica leggera:corsa PISTOIA-MONTECATINI  
12. AMODIO ALFONSO: Atletica leggera VOLTERRA  
13. ANANIA ORAZIO: Atletica leggera:corsa AREZZO  
14. ANATRINI DOMENICO: Tennis VALDARNO SUPERIORE  
15. ANDREANI CESARE: Medicina sportiva CARRARA-MASSA  
16. ANDREANI DANIELE: Golf e Pitch&Putt CARRARA-MASSA  
17. ANDREAZZOLI NICOLA: Calcio CARRARA-MASSA  
18. ANDREI ANDREA: Atletica leggera CARRARA-MASSA  
19. ANDREINI PIERLUIGI: Atletica leggera:lanci GROSSETO  
20. ANDREUCCI LEONARDO: Tennis GARFAGNANA  
21. ANGELINI ALDO: Calcio PONTREMOLI-LUNIGIANA  
22. ANTONELLI STEFANO: Sci GROSSETO  
23. ANTONIELLI SERGIO: Tennis VALDARNO SUPERIORE  
24. ARCHILLI EMANUELE: Nuoto FIRENZE  
25. ARCIERI LUIGI: Ciclismo CARRARA-MASSA  
26. ARDESI GIANCARLO: Tennis CARRARA-MASSA  
27. ARENA NUNZIO: Atletica leggera VALDARNO SUPERIORE  
28. ASCHIERI GUGLIELMO: Associazioni sportive SIENA  
29. AVANZINELLI AULO: Sci LUCCA  
30. AZZI PAOLO: Scherma LUCCA  
31. BACCA GIAMMARIO: Golf e Pitch&Putt PRATO  
32. BADII CESARE: Pallamano AREZZO  
33. BAGELLA CORRADO: Tennis tavolo SIENA  
34. BAGNOLESI MANUELA: Pallacanestro VALDARNO SUPERIORE  
35. BAJNI FRANCESCO: Sci CARRARA-MASSA  
36. BALDASSARRI MARIO: Tennis LUCCA  
37. BALDASSINI LUCA: Vela CARRARA-MASSA  
38. BALDI ALESSANDRA: Tennis PISTOIA-MONTECATINI JR  
39. BALDI ELENA: Giustizia Sportiva PISTOIA-MONTECATINI  
40. BALDI PIETRO: Associazioni sportive PONTREMOLI-LUNIGIANA  
41. BALDI ROBERTO: Medicina sportiva PRATO  
42. BALDINI LUCIANO: Arbitri FIRENZE  
43. BALDINI STEFANO: Arbitri-Giudici FIRENZE  
44. BALLATI FRANCO: Atletica leggera PISTOIA-MONTECATINI  
45. BALZANO ALFONSO: Atletica leggera PRATO  
46. BANCHI BONARI ANNAMARIA: Arco GROSSETO  
47. BANDINI ALBERTO: Tennis PISTOIA-MONTECATINI  
48. BANTI GIUSEPPE: Caccia VALDARNO INFERIORE  
49. BARBARO MARCO: Arbitri FIRENZE  
50. BARGAGNA ANGELA: Attività sportive subacquee PISA  
51. BARLUCCHI ALFREDO: Pallacanestro SIENA  
52. BARONTI PIER GIORGIO: Pallacanestro PISTOIA-MONTECATINI  
53. BARTALI CLAUDIO: Calcio VALDARNO INFERIORE  
54. BARTALINI STEFANO: Ippica SIENA  
55. BARTALUCCI ALDO: Hockey a rotelle AREZZO  
56. BARTOLETTI ARTURO: Giudici di gara GROSSETO  
57. BARTOLOZZI PAOLO: Ginnastica VALDARNO INFERIORE  
58. BARTOLOZZI UMBERTO: Rugby LIVORNO  
59. BASILICI FRANCESCO: Ciclismo VOLTERRA  
60. BAZZA' GIUSEPPE: Calcio PONTREMOLI-LUNIGIANA  
61. BECAGLI MASSIMO: Pallacanestro PRATO  
62. BECHELLI GABRIELLA: Atletica leggera GARFAGNANA  
63. BECHERINI DANIELA: Medicina sportiva LIVORNO  
64. BECONCINI ALBERTO: Atletica leggera VALDARNO INFERIORE  
65. BEGLIOMINI LUCA: Karaté AREZZO  
66. BELLANDI GIUSEPPE: Ciclismo PISTOIA-MONTECATINI  
67. BENASSI MAXIMILIAM: Canoa CARRARA E MASSA JR  
68. BENEDETTI GIOVANNI: Kayak VERSILIA-VIAREGGIO  
69. BENEDETTI MARZIO: Calcio PISA  
70. BENEDINI DAVIDE: Golf e Pitch&Putt CARRARA-MASSA  
71. BENESPERI FRANCO: Ciclismo PISTOIA-MONTECATINI  
72. BENFATTO GIORGIO: Pallacanestro CARRARA-MASSA  
73. BENUCCI CARLO: Calcio AREZZO  
74. BENVENUTI MASSIMO: Calcio VALDARNO INFERIORE  
75. BERBEGLIA ARNALDO: Sport tipici regionali AREZZO  
76. BERGAMASCHI ROBERTO: Automobilismo PONTREMOLI-LUNIGIANA  
77. BERRETTA PAOLO: Bocce CARRARA-MASSA  
78. BERTELA' LAMBERTO: Ginnastica CARRARA-MASSA  
79. BERTI ADOLFO: Pallacanestro LUCCA  
80. BERTI ROBERTO: Alpinismo CARRARA-MASSA  
81. BERTINI GIULIA: Scherma PISTOIA-MONTECATINI JR  
82. BERTINI LUCIANO: Arbitri PISTOIA-MONTECATINI  
83. BERTOCCHI FRANCESCO: Giornalismo sportivo PONTREMOLI-LUNIGIANA  
84. BERTOCCHI MARCO: Rugby PRATO  
85. BERTOCCHI PAOLO: Turismo sportivo PONTREMOLI-LUNIGIANA  
86. BERTOLAI LEONARDO: Scherma PISTOIA-MONTECATINI JR  
87. BERTOLLA ILARIA: Sci CARRARA E MASSA JR  
88. BERTOLUCCI ALESSANDRO: Baseball LUCCA  
89. BERTONI GIAN PAOLO: Calcio LUCCA  
90. BETTI FABRIZIO: Ciclismo LUCCA  
91. BETTI GIOVANNI ANSANO: Calcio LUCCA  
92. BIAGIONI MATTIA: Atletica leggera CARRARA E MASSA JR  
93. BIANCARDI GINO: Tennis CARRARA-MASSA  
94. BIANCHI ALESSANDRO: Rugby VOLTERRA  
95. BIANCHI M.MARCO: Sports diversi CARRARA-MASSA  
96. BIANCHI MARIA CHIARA: Giudici di gara VOLTERRA  
97. BIANCHI MASSIMO: Associazioni sportive SIENA  
98. BIANCHI RICCARDO: Calcio LUCCA  
99. BIANCHI STEFANO: Pallacanestro ALTA VALDELSA  
100. BIANCHI MARTINI LAURA: Scherma LUCCA  
101. BIANCHINI ALESSANDRO: Tennis GARFAGNANA  
102. BIANCIARDI ANTONIO: Attività sportive subacquee SIENA  
103. BILLERO SANDRO: Giornalismo sportivo PISTOIA-MONTECATINI  
104. BILLI PAOLO: Pallacanestro VALDARNO SUPERIORE  
105. BINAZZI ANGIOLO: Commissari di gara VALDARNO SUPERIORE  
106. BINDI ANTONIO: Ciclismo VERSILIA-VIAREGGIO  
107. BINELLI MASSIMO: Atletica leggera CARRARA-MASSA  
108. BIONDI NERI CLAUDIA: Ginnastica SIENA  
109. BIRIBÒ ROSSANO: Pallacanestro GROSSETO  
110. BIRIGNANI LUCA: Associazioni sportive SIENA  
111. BISCIOTTI GIAN NICOLA: Educazione fisica PONTREMOLI-LUNIGIANA  
112. BISO ENRICO: Caccia CARRARA-MASSA  
113. BOCCACCI SIMONE: Scherma SIENA  
114. BOCCI TIZIANA: Educazione fisica ALTA VALDELSA
115. BOLOGNA BRUNO: Giornalismo sportivo LIVORNO  
116. BONACCI ANTONIO: Calcio AREZZO  
117. BONECHI LUCA: Ciclismo SIENA  
118. BONECHI ROBERTO: Atletica leggera PISA  
119. BONELLI PIER PAOLO: Ginnastica GROSSETO  
120. BONINI DARIO: Sport equestri AREZZO  
121. BORCHI REMO: Ciclismo VALDARNO INFERIORE  
122. BORGHINI ANDREA: Associazioni sportive CARRARA-MASSA  
123. BORGOGNI GIANFRANCO: Tennis AREZZO  
124. BORGOGNI GIANNI: Atletica leggera VALDARNO SUPERIORE  
125. BOSCHI PIERO: Tennis PISTOIA-MONTECATINI  
126. BOTTO GIORGIO: Calcio PONTREMOLI-LUNIGIANA  
127. BRACCI LUIGI: Pesca sportiva ALTA VALDELSA  
128. BRIGANTI GINO: Tennis VALDARNO INFERIORE  
129. BRIGANTI PAOLO: Giornalismo sportivo VALDARNO INFERIORE  
130. BRIGANTI DONATI ANDREA: Calcio VALDARNO INFERIORE  
131. BRIZZI CARLO: Sci CARRARA-MASSA  
132. BRIZZI NICOLAO: Arco CARRARA-MASSA  
133. BRIZZI VITTORIANO: Atletica leggera PISTOIA-MONTECATINI  
134. BROGI LEONARDO: Tennis LIVORNO  
135. BROGIONI PAOLO: Atletica leggera ALTA VALDELSA  
136. BRUCI FRANCO: Automobilismo VOLTERRA  
137. BRUNI CARLO: Cronometristi VALDARNO INFERIORE  
138. BRUNI LUIGI: Sports diversi LUCCA  
139. BRUTTINI FABIO: Pallacanestro SIENA  
140. BRUTTINI MICHELA: Ginnastica SIENA  
141. BUCCI STEFANIA: Ginnastica VALDARNO SUPERIORE  
142. BUFALINI ELVIO: Pugilato AREZZO  
143. BULLETTI FABRIZIO: Lotta AREZZO  
144. BURGASSI PIER DOMENICO: Giudici di gara VOLTERRA  
145. BUSINI FRANCO: Golf e Pitch&Putt ALTA VALDELSA  
146. BUSONI ALDO: Tiro a segno VALDARNO INFERIORE  
147. BUTI ANGIOLO: Associazioni sportive PRATO  
148. BUTINI ENRICO: Tiro a segno SIENA
149. CACCIATORE ALMO: Associazioni sportive CARRARA-MASSA  
150. CAI LUIGI: Tennis VALDARNO INFERIORE  
151. CALABASSI ROBERTO: Arbitri VALDARNO SUPERIORE  
152. CALIANI RICCARDO: Giornalismo sportivo ALTA VALDELSA  
153. CALISTRI SILVANO: Atletica leggera PISTOIA-MONTECATINI  
154. CALUGI ALDO: Arbitri-Giudici PISTOIA-MONTECATINI  
155. CALVETTI GIOVACCHINO: Pesca sportiva VALDARNO INFERIORE  
156. CAMPANINI ELENA: Nuoto SIENA  
157. CAMPANINI ROMANO: Nuoto SIENA  
158. CAMPANINI UMBERTO: Pallacanestro SIENA  
159. CANEPUZZI LUIGI: Cronometristi PISTOIA-MONTECATINI  
160. CANTINI ANDREA: Medicina sportiva VALDARNO INFERIORE  
161. CANTINI EDOARDO: Cronometristi SIENA  
162. CAPACCI MARIO: Sport equestri AREZZO  
163. CAPANNI MASSIMO: Motociclismo LUCCA  
164. CAPECCHI DANIELA: Atletica leggera LUCCA  
165. CAPORALI LELIO: Nuoto GROSSETO  
166. CAPPELLI ALBERTO: Diritto sportivo AREZZO  
167. CAPPELLI CARLO: Arbitri SIENA  
168. CAPPELLI LUCIANO: Calcio SIENA  
169. CAPPIETTI GIOVANNI: Associazioni sportive AREZZO  
170. CARBONE FERDINANDO: Sport equestri PRATO  
171. CARBONE OTTAVIO: Ippica PRATO  
172. CAREMANI FRANCESCO: Giornalismo sportivo AREZZO  
173. CARLINI CARLO: Atletica leggera AREZZO  
174. CARLUCCI FILIPPO: Scherma SIENA  
175. CARTIA CARMELO: Tecnici impianti sportivi PISTOIA-MONTECATINI  
176. CARTOCCI LUCIANO: Paracadutismo SIENA  
177. CASANI PAOLO: Calcio PONTREMOLI-LUNIGIANA  
178. CASCI BENITO: Golf e Pitch&Putt GARFAGNANA  
179. CASCI MASSIMO: da definire GARFAGNANA  
180. CASINI CIPRIANI ENRICO: Automobilismo SIENA  
181. CASSARO PIETRO: Associazioni sportive CARRARA-MASSA  
182. CASTELLACCI ENRICO: Medicina sportiva LUCCA  
183. CASUCCI ROBERTO: Pallavolo VALDARNO SUPERIORE  
184. CASUCCI VITTORIO: Calcio VALDARNO SUPERIORE  
185. CATALANI CLAUDIO: Medicina sportiva AREZZO  
186. CATOLA ELIO: Atletica leggera PISA  
187. CATTANI PAOLO: Pallacanestro LUCCA  
188. CAUSARANO ANDREA: Medicina sportiva SIENA  
189. CECCHIERI CARLO MAURIZIO: Karaté CARRARA-MASSA  
190. CECCOTTI MAURIZIO: Calcio LIVORNO  
191. CECCOTTI ROLANDO: Golf e Pitch&Putt LIVORNO  
192. CEPPARULO NICOLA: Cronometristi AREZZO  
193. CERBAI GIORGIO: Educazione fisica AREZZO  
194. CERBONCINI DIMITRIO: Sci PISTOIA-MONTECATINI  
195. CERRAI ALDO: Automobilismo GROSSETO  
196. CERRI LUIGI: Sci VOLTERRA  
197. CERTOSINI CLAUDIO: Associazioni sportive SIENA  
198. CHIARI RENZO: Sci LUCCA  
199. CHIENNI STEFANO: Tennis VALDARNO SUPERIORE  
200. CHIERICONI UMBERTO: Medicina sportiva VERSILIA-VIAREGGIO  
201. CHIODI PAOLO: Atletica leggera VOLTERRA  
202. CHISCI LENO: Calcio VALDARNO SUPERIORE  
203. CIANGHEROTTI MARUZZI NICOLETTA: Atletica leggera PISA  
204. CIAPONI CARLO: Calcio VERSILIA-VIAREGGIO  
205. CINELLI ROBERTO: Calcio VALDARNO INFERIORE  
206. CINELLI SILVANO: Attività sportive subacquee PISTOIA-MONTECATINI  
207. CINOTTI EURO: Tiro a segno VALDARNO INFERIORE  
208. CIOFINI CARLO ALBERTO: Hockey a rotelle AREZZO  
209. CIOMEI LUCIANO: Kayak VERSILIA-VIAREGGIO  
210. CIONI GIANCARLO: Caccia SIENA  
211. CIPOLLINI GRAZIANO: da definire GARFAGNANA  
212. CIPRIANI ANDREA: Tennis PISTOIA-MONTECATINI JR  
213. CIPRIANI LUCA: Giornalismo sportivo PISTOIA-MONTECATINI  
214. CIRNECO CALOGERO: Sport militari FIRENZE  
215. CLEMENTI CLAUDIO: Calcio CARRARA-MASSA  
216. COBBE PAOLA: Pallavolo SIENA  
217. COCCHI MASSIMO: Attività sportive subacquee AREZZO  
218. COCCHIA CLAUDIO: Pallacanestro SIENA  
219. COCCHIA PAOLO: Pallacanestro SIENA  
220. COCULO PIER AUGUSTO: Tennis VALDARNO INFERIORE  
221. COLLINI MARCO: Pallacanestro SIENA  
222. COLLODEL GIAN MARCO: Tennis SIENA  
223. CONTI ELENA: Sports diversi VERSILIA-VIAREGGIO  
224. CORRADI GABRIELE: Calcio SIENA  
225. CORSI URANO: Pallamano PRATO  
226. CORSINI ANDREA: Scherma SIENA  
227. CORSINI NILO: Calcio CARRARA-MASSA  
228. CORZANI GABRIELLA: Educazione fisica GROSSETO  
229. COSTAGLI PAOLO: Sci VALDARNO INFERIORE  
230. CUCURNIA EMILIO: Vela CARRARA-MASSA  
231. CUTINI MARIA GIOVANNA: Educazione fisica VALDARNO SUPERIORE  
232. D'ONZA GIOVANNI: da definire PISA  
233. DA PORTO ROBERTO: Alpinismo LUCCA  
234. DA ROIT ANDREA: Pallavolo FIRENZE  
235. DAINELLI DAMIANO: Calcio VOLTERRA  
236. DAINI MIRIO: Calcio CARRARA-MASSA  
237. DANIELE GIORGIO FRANCO: Ciclismo GARFAGNANA  
238. DANTI GIAMPIERO: Tecnici impianti sportivi PISTOIA-MONTECATINI  
239. DAVINI ALBERTO: Pallavolo LUCCA  
240. DAZZI PAOLO: Calcio CARRARA-MASSA  
241. DE CESARI RODOLFO: Sci GARFAGNANA  
242. DE CESARIS SERGIO: Calcio VALDARNO INFERIORE  
243. DE FILIPPI FRANCESCO: Sport per disabili CARRARA E MASSA JR  
244. DE LUCA RAFFAELE: Judo GROSSETO  
245. DE MICHELIS MARCELLO: Tennis CARRARA-MASSA  
246. DE VIDI ALVISE: Atletica leggera VALDARNO SUPERIORE  
247. DEI PIER LUIGI: Giudici di gara VOLTERRA  
248. DEL FRATE OVIDIO: Sci CARRARA-MASSA  
249. DEL GRANDE SIRO: Giornalismo sportivo LUCCA  
250. DEL NERO FERNANDO: Atletica leggera CARRARA-MASSA  
251. DEL ROSSO STEFANO: Arti marziali PISTOIA-MONTECATINI  
252. DEL TREDICI RENZO: Sci LUCCA  
253. DELLA BELLA LUCIANO: Atletica leggera:corsa LIVORNO  
254. DELLA SANTA ANELITO: Ciclismo LUCCA  
255. DENTINI ANTONIO: Aviazione AREZZO  
256. DESIDERI LUCA: Attività sportive subacquee PISTOIA-MONTECATINI  
257. DI MELLA BENITO: Calcio VALDARNO SUPERIORE  
258. DIMITRI NICOLA: Pallacanestro SIENA  
259. DINELLI PIERANGELO: Medicina sportiva LIVORNO  
260. DINI CLAUDIO: Pallamano AREZZO  
261. DINI VITTORIO: Letteratura e arti sportive AREZZO  
262. DROANDI NORBERTO: Atletica leggera AREZZO  
263. DUCA SALVATORE: Sport militari PISA  
264. EPIFANI GERARDO: da definire ALTA VALDELSA  
265. ERLUISON ENZO: Ciclismo PONTREMOLI-LUNIGIANA  
266. ESPOSITO FRANCO: Giornalismo sportivo GROSSETO  
267. ESPOSITO SALVATORE: Associazioni sportive PISTOIA-MONTECATINI  
268. FABBRUCCI MARIO: Calcio GROSSETO  
269. FAGNONI EUGENIO: Giornalismo sportivo PISTOIA-MONTECATINI  
270. FAGNONI ISABELLA: Sport studenteschi FIRENZE  
271. FANFANI GIORGIO: Tennis LIVORNO  
272. FANUCCHI RENZO: Atletica leggera:lanci PISTOIA-MONTECATINI  
273. FARACI CARLO: Atletica leggera PISA  
274. FASANI GUALTIERO: Sci LUCCA  
275. FASCETTI EUGENIO: Calcio VERSILIA-VIAREGGIO  
276. FAVORITI GIOVANNINO: Pallacanestro ALTA VALDELSA  
277. FEI SANDRA: Ginnastica VALDARNO SUPERIORE  
278. FELICI FABIO: Pallacanestro CARRARA-MASSA  
279. FERRARA LEONARDO: Vela CARRARA-MASSA  
280. FERRARESE GIUSEPPE: Tennis VALDARNO SUPERIORE  
281. FERRETTI FRANCO: Arbitri-Giudici GROSSETO  
282. FERRI ENRICO: Diritto sportivo PONTREMOLI-LUNIGIANA  
283. FERRONI SERENA: Sports diversi PISTOIA-MONTECATINI JR  
284. FERRONI VERONICA: Cronometristi PISTOIA-MONTECATINI JR  
285. FERRUZZI PIERO: Calcio AREZZO  
286. FIASCHI ANNALISA: Karaté VOLTERRA  
287. FINI FINO: Medicina sportiva FIRENZE  
288. FIORINI ALFREDO: Arbitri VALDARNO INFERIORE  
289. FLORI ALFIO: Pattinaggio a rotelle PISTOIA-MONTECATINI  
290. FLORIO PIERO: Sci SIENA  
291. FOCE MARCO: Sci CARRARA E MASSA JR  
292. FOCE MARIO: Nuoto CARRARA-MASSA  
293. FOCE NICOLA: Sci CARRARA E MASSA JR  
294. FOGLIANI GIAN CARLO: Calcio SIENA  
295. FOLLONI UGO: Calcio PONTREMOLI-LUNIGIANA  
296. FOMMEI ARMANDO: Atletica leggera GROSSETO  
297. FONTANI MARIO: Ginnastica SIENA  
298. FORCI PATRIZIO: Giornalismo sportivo SIENA  
299. FORMELLI MARIO: Pugilato AREZZO  
300. FORNARI GUIDO: Atletica leggera GARFAGNANA  
301. FRAGALE ROBERTO: Arti marziali PISA  
302. FRANCHI FRANCESCO: Pallavolo FIRENZE  
303. FRANCHI FRANCO: Commissari di gara SIENA  
304. FRANCHINI FABIO: Cronometristi CARRARA-MASSA  
305. FRANCI MELI SABRINA: Ginnastica SIENA  
306. FRATI ANGELO: Sports diversi LUCCA  
307. FRATIGLIONI SUSANNA: Pallacanestro SIENA  
308. FREDIANI FRANCO: Arbitri-Giudici VOLTERRA  
309. FREDIANI SERENA: Sport per disabili LUCCA  
310. FRUGANTI MARIO: Pallavolo AREZZO  
311. FUGACCI CARLO: Golf e Pitch&Putt PONTREMOLI-LUNIGIANA  
312. FURIELLI DANILO: Automobilismo ALTA VALDELSA
313. FURIESI ALESSANDRO: Calcio VOLTERRA  
314. GABELLIERI ANDREA: Caccia VOLTERRA  
315. GALICI ANDREA: Pallacanestro PISTOIA-MONTECATINI JR  
316. GALLETTI GINO: Rugby LIVORNO  
317. GALLI LUCIANO: Pesca sportiva LUCCA  
318. GARGANI FABIO: Calcio VALDARNO INFERIORE  
319. GARIBOLDI VITTORIANA: Atletica leggera:corsa PISTOIA-MONTECATINI  
320. GASPARRI PIETRO: Automobilismo VOLTERRA  
321. GAZZARRI PAOLO: Atletica leggera VOLTERRA  
322. GEMIGNANI ALBERTO: Calcio CARRARA-MASSA  
323. GENNAI SAURO: Sport nautici VOLTERRA  
324. GEPPONI GIULIANO: Medicina sportiva SIENA  
325. GERI EMILIA: Atletica leggera GROSSETO  
326. GHERA GIANLUCA: Arti marziali PISTOIA-MONTECATINI  
327. GHEZZI LUCIANO: Pallacanestro SIENA  
328. GHINELLI ALESSANDRO: Ginnastica AREZZO  
329. GHIO GIOVANNI: Pallacanestro CARRARA-MASSA  
330. GHIZZANI ANNA: Vela SIENA  
331. GIACOMELLI PIERO: Atletica leggera PRATO  
332. GIAMMATTEI CARLO: Medicina sportiva LUCCA  
333. GIANNELLI EMILIO: da definire SIENA  
334. GIANNINI FURIO: Ciclismo SIENA  
335. GIANNINI UMBERTO: Alpinismo LUCCA  
336. GIOVANNETTI LUCIANO: Tiro a volo PISTOIA-MONTECATINI  
337. GIOVANNINI RINALDO: Atletica leggera PISTOIA-MONTECATINI  
338. GIUNTOLI ROBERTO: Calcio PRATO  
339. GIUSTI VITTORIO: Vela VERSILIA-VIAREGGIO  
340. GORETTI PAOLO: Associazioni sportive SIENA  
341. GORI ADOLFO: Calcio VERSILIA-VIAREGGIO  
342. GORI SERGIO: Tennis PISTOIA-MONTECATINI  
343. GORI STEFANO: Sport per disabili LUCCA  
344. GORINI LELIO: Golf e Pitch&Putt VALDARNO INFERIORE  
345. GRANAI LORENZO: Automobilismo SIENA  
346. GRASSINI MARCELLO: Golf e Pitch&Putt VALDARNO SUPERIORE  
347. GRAZZI FRANCO: Associazioni sportive CARRARA-MASSA  
348. GREGORINI MAURO: Atletica leggera VALDARNO SUPERIORE  
349. GROTTI ROBERTO: Karaté AREZZO  
350. GUASTALLA GIORGIO: Atletica leggera:corsa LIVORNO  
351. GUERCINI PAOLO: Pattinaggio a rotelle PISTOIA-MONTECATINI  
352. GUERRANTI LUCA: Associazioni sportive ALTA VALDELSA  
353. GUIDI ARTURO: Sci LUCCA  
354. GUIDI GINO: Caccia GARFAGNANA  
355. GUIDI GIOVANNI: Tennis PISTOIA-MONTECATINI  
356. HEUSCH ANTONIO: Tennis LIVORNO  
357. IACOPONI ANGELO: Ciclismo GROSSETO  
358. IANNACCONE DOMENICO: Attività sportive subacquee PRATO  
359. INNOCENTI ALFONSO: Golf e Pitch&Putt ALTA VALDELSA  
360. INNOCENTI GIOVANNINI SILVANA: Arbitri-Giudici PISTOIA-MONTECATINI  
361. IOZZELLI ALICE: Atletica leggera PISTOIA-MONTECATINI JR  
362. JOZZELLI MARCO: Turismo sportivo PISTOIA-MONTECATINI  
363. LA FERLA RICCARDO: Pallamano AREZZO  
364. LAGOSTINA RENATO: Ciclismo CARRARA-MASSA  
365. LANDUCCI CARLA: Sport equestri LUCCA  
366. LASTRUCCI ANDREA: Calcio PRATO  
367. LATTANZI GIANCARLO: Sci CARRARA-MASSA  
368. LAUDANI LUIGI: Cronometristi LIVORNO  
369. LAZZARI MAURO EUGENIO AMERIGO: da definire LUCCA  
370. LAZZARINI GIULIO: Aviazione LUCCA  
371. LAZZARINI GUIDO: Sci LUCCA  
372. LAZZERINI ALDO: Caccia VALDARNO SUPERIORE  
373. LELLI ANDREA: Arti marziali PISA  
374. LENCI NILO: Pugilato LUCCA  
375. LEO GIUSEPPE: Atletica leggera VALDARNO INFERIORE  
376. LIBRASCHI IVANO: Atletica leggera VALDARNO INFERIORE  
377. LOCATELLI LUCIA: Atletica leggera SIENA  
378. LOMBARDI SILVANO: Calcio GARFAGNANA  
379. LOMONACO BIAGIO: Medicina sportiva SIENA  
380. LORENTINI ANDREA: Giornalismo sportivo AREZZO  
381. LORENZETTI NATALI ANDREA: Pallacanestro LUCCA  
382. LORENZINI FRANCO: Arbitri VALDARNO SUPERIORE  
383. LUCCHESINI GIORGIO: Judo SIENA  
384. LUCHINI ANDREA: Medicina sportiva SIENA  
385. LUCII CARLO UGO: Giornalismo sportivo PONTREMOLI-LUNIGIANA  
386. LUCIOLI PATRIZIO: Scherma AREZZO  
387. LUNARDI ARNALDO: Calcio GARFAGNANA  
388. LUNARDI PELLEGRINO: Pesca sportiva GARFAGNANA  
389. MACCHIARINI ANTONIO: Sci CARRARA-MASSA  
390. MACHETTI CINZIA: Baseball GROSSETO  
391. MADIONI MAURIZIO: Calcio SIENA  
392. MAESTRONI GIAN PAOLO: Ciclismo PONTREMOLI-LUNIGIANA  
393. MAGGI APREA ORIETTA: Pattinaggio a rotelle SIENA
394. MAGGIANI FRANCESCA VITTORIA: Pallacanestro CARRARA E MASSA JR  
395. MAGI CARLO ALBERTO: Tiro a segno AREZZO  
396. MAGNI GABRIELE: Scherma PISTOIA-MONTECATINI  
397. MAGNI LUCA: Scherma PISTOIA-MONTECATINI  
398. MAGNI LUCA: Pallacanestro PRATO  
399. MAIELLI FOSCO: Tennis VOLTERRA  
400. MALATESTI MASSIMO: Sport equestri AREZZO  
401. MALENTACCHI ANDREA: Giornalismo sportivo GROSSETO  
402. MANASSE GIACOMO: Medicina sportiva SIENA  
403. MANCIANTI MAURIZIO: Letteratura e arti sportive FIRENZE  
404. MANCINI BENITO: Arbitri VOLTERRA  
405. MANFREDI SILVIO: Tennis CARRARA-MASSA  
406. MANGINI ARMANDO: Automobilismo VOLTERRA  
407. MANTOVANI RAINERI: Hockey a rotelle GROSSETO  
408. MANTOVANI STEFANO: Commissari di gara VALDARNO SUPERIORE  
409. MARABOTTI PAOLO: Giornalismo sportivo LUCCA  
410. MARCHETTI ALESSANDRO: Sci VALDARNO INFERIORE  
411. MARCHETTI GIANNI: Sci CARRARA-MASSA  
412. MARCHETTI PIERO: Pallacanestro PISTOIA-MONTECATINI  
413. MARCHI ALESSANDRA: Atletica leggera SIENA  
414. MARCHI LUCA: Karaté CARRARA E MASSA JR  
415. MARCINNO' RENZO: Associazioni sportive LUCCA  
416. MARCOCCI SERGIO: Arbitri SIENA  
417. MARIANI ROBERTO: Caccia PONTREMOLI-LUNIGIANA  
418. MARINANGELI CLAUDIO: Ciclismo SIENA  
419. MARINI ALBERTO: Medicina sportiva PISTOIA-MONTECATINI  
420. MARIOTTI PAOLO: Sport nautici GROSSETO  
421. MARRUGANTI LORENZO: Pallacanestro SIENA  
422. MARTELLI GILBERTO: Medicina sportiva SIENA  
423. MARTINELLI ELENA: Ginnastica VERSILIA-VIAREGGIO  
424. MARTINELLI SERGIO: Atletica leggera LUCCA  
425. MARTINI MARCO: Medicina sportiva VOLTERRA  
426. MARTINI MASSILIANO: Giornalismo sportivo PRATO  
427. MARTONE VALENTINO: Sport militari SIENA  
428. MASCAGNI ROBERTO: Atletica leggera SIENA  
429. MASONI ALESSANDRO: Tennis VALDARNO INFERIORE  
430. MASSACCI MARIO: Pallacanestro SIENA  
431. MASSAI LAURA: Karaté SIENA  
432. MASSINI ENNIO: Calcio VALDARNO SUPERIORE  
433. MASTROVITI GIANFILIPPO: Giudici di gara PONTREMOLI-LUNIGIANA  
434. MATTEONI MICHELE: Motociclismo LUCCA  
435. MAZZANTI GIORGIO: Calcio PISTOIA-MONTECATINI  
436. MAZZON ANTONIO: Ciclismo PONTREMOLI-LUNIGIANA  
437. MAZZONICINI GIANLUCA: Educazione fisica PISTOIA-MONTECATINI  
438. MECHINI FABIO: Associazioni sportive SIENA  
439. MELI CESARE: Ippica FIRENZE  
440. MELIS ALBERTO: Pallacanestro AREZZO  
441. MENGONI UMBERTO: Pallavolo PRATO  
442. MENICHETTI ELSA: Golf e Pitch&Putt VALDARNO INFERIORE  
443. MEONI RODOLFO: Arti marziali PISTOIA-MONTECATINI  
444. MICCOLI MARIO: Aviazione LIVORNO  
445. MICHELOTTI LORENZO: da definire LUCCA  
446. MICHELUCCI LIBERO: Pallacanestro LIVORNO  
447. MICHELUCCI LIBERO: Pallacanestro LIVORNO  
448. MIGLIORATI ALESSIO: Automobilismo PISTOIA-MONTECATINI JR  
449. MIGLIORINI MARCO: Arco VOLTERRA  
450. MIGLIORINI SILVIA: Pattinaggio a rotelle SIENA  
451. MILANI PIETRO: Pallacanestro CARRARA-MASSA  
452. MINUTELLA ANGELO: Golf e Pitch&Putt ALTA VALDELSA  
453. MISESTI IVO: Tennis AREZZO  
454. MISSERI ROBERTO: Arbitri-Giudici PISTOIA-MONTECATINI  
455. MONACO BRUNO: Sport tipici regionali SIENA  
456. MONCINI CRISTINA: Ginnastica PISTOIA-MONTECATINI  
457. MONTEMERANI MARCO: Pallacanestro GROSSETO  
458. MONTERMINI FIORENZO: Pallavolo SIENA  
459. MONTERMINI ROBERTO: Pallacanestro SIENA  
460. MONTEROTTI FRANCO: Atletica leggera GARFAGNANA  
461. MONTINARI ADRIANO: Atletica leggera:corsa LUCCA  
462. MORBIDI PATRIZIA: Associazioni sportive SIENA  
463. MORETTI ANTONELLA: Pallacanestro SIENA  
464. MORGANTI SARA: Sport equestri LUCCA  
465. MORINI FRANCO: Pallacanestro VERSILIA-VIAREGGIO  
466. MORSELLI ROBERTO: Ginnastica ALTA VALDELSA  
467. MOSCARDINI MARIO: Sport equestri GARFAGNANA  
468. MOVILLI COSETTA: Arti marziali SIENA  
469. MUNDA BRUNO: Karaté CARRARA-MASSA  
470. MUSETTI NICOLA: Body-Building VERSILIA-VIAREGGIO  
471. MUSTICH MASSIMO: Calcio VALDARNO SUPERIORE  
472. NARDI LUCIANO: Tennis LIVORNO  
473. NASSI PIERA: Pattinaggio su ghiaccio VALDARNO INFERIORE  
474. NATALE ALDO: Atletica leggera:salto PISA  
475. NECCHI GHIRI STEFANO: Calcio PONTREMOLI-LUNIGIANA  
476. NECCHI-GHIRI LUCIANO: Calcio PONTREMOLI-LUNIGIANA  
477. NECCHI-GHIRI STEFANO: Sport studenteschi PONTREMOLI-LUNIGIANA  
478. NENCINI ANTONIO: Atletica leggera:corsa PISTOIA-MONTECATINI  
479. NERI NEDO: Nuoto VALDARNO SUPERIORE  
480. NEROZZI MARCO: Calcio PISTOIA-MONTECATINI  
481. NESI FLORIO: Tiro a segno SIENA  
482. NESTI EOLO: Sci PISTOIA-MONTECATINI  
483. NINCHERI GIANNI: Giornalismo sportivo FIRENZE  
484. NOBILE LUCIO: Calcio LUCCA  
485. NORELLI JACOPO: Arti marziali SIENA  
486. NOTARISTEFANO DONATELLA: Automobilismo ALTA VALDELSA  
487. NOTARO GIUSEPPE: Pallacanestro VALDARNO SUPERIORE  
488. NOTTOLI LUCIANO: Giornalismo sportivo LUCCA  
489. NOVELLI ANGELO: Sci PONTREMOLI-LUNIGIANA  
490. NOVEMBRI ERALDO: Atletica leggera AREZZO  
491. NUNZI CARLA: Ginnastica GROSSETO  
492. NUTI FLAVIO: Arti marziali VOLTERRA  
493. ONETO GIORS: Atletica leggera PRATO  
494. ORLANDI ANNELLA: Atletica leggera CARRARA-MASSA  
495. ORLANDI CIRILLO: Pugilato CARRARA-MASSA  
496. ORSI GIANLUCA: Pallacanestro LUCCA  
497. ORSINI LIDO: Turismo sportivo VALDARNO INFERIORE  
498. ORSUCCI ALESSANDRO: Calcio PISA  
499. PACCAVIA MAURIZIO: Sports diversi PISTOIA-MONTECATINI  
500. PACINI ERASMO: Tiro a segno LUCCA  
501. PACIOTTI ALESSANDRA: Pallacanestro SIENA  
502. PADOLECCHIA RICCARDO: Tennis CARRARA-MASSA  
503. PAFFETTI ALESSANDRO: Alpinismo SIENA  
504. PAGHI MARCO: Nuoto SIENA  
505. PAGOT GIUSEPPE: Sport equestri PISA  
506. PAMPANINI ALESSANDRA: Ginnastica PISA  
507. PANCIOLI EUGENIO: Golf e Pitch&Putt PISTOIA-MONTECATINI  
508. PANTANI ENZO: Pallamano LIVORNO  
509. PANTI DUCCIO: Pugilato SIENA  
510. PANZERA FRANCESCO MARIO: Medicina sportiva PRATO  
511. PAOLETTI GIGLIOLA: Sci PRATO  
512. PAOLETTI GIULIANO: Commissari di gara PRATO  
513. PAOLI PAOLA: Pallacanestro PISTOIA-MONTECATINI  
514. PAOLICCCHI RICCARDO: VERSILIA-VIAREGGIO  
515. PAOLINI CATTURI LUCIA: Pattinaggio a rotelle SIENA  
516. PARIGI PAOLO: Sport equestri AREZZO  
517. PARNETTI ROBERTO: Giornalismo sportivo AREZZO  
518. PARRA PIER FRANCESCO: Medicina sportiva PISTOIA-MONTECATINI  
519. PASQUALI PAOLO: Pugilato CARRARA-MASSA  
520. PASQUINI GUIDO: Pallacanestro LUCCA  
521. PASQUINI SIRO: Giornalismo sportivo VALDARNO SUPERIORE  
522. PASQUINUCCI GIOVANNI: Pesca sportiva VALDARNO INFERIORE  
523. PASTORELLI PLINIO: Sport equestri AREZZO  
524. PECCATORI MARIO: Hockey su prato PISA  
525. PEDERZOLI GUIDO: Sport studenteschi PISTOIA-MONTECATINI  
526. PEGORARO STEFANO: Pallacanestro CARRARA E MASSA JR  
527. PERA ALBANO: Tiro a volo LUCCA  
528. PERICCIOLI LUCIA: Pallavolo VALDARNO INFERIORE  
529. PERINTI BOLDRINI LAURA: Pattinaggio a rotelle SIENA  
530. PERISSI BARBARA: Giornalismo sportivo AREZZO  
531. PERNICI ANTONIO: Motociclismo AREZZO  
532. PERTICI MARIO: Associazioni sportive VOLTERRA  
533. PERUZZI SEVERINO: Atletica leggera VALDARNO INFERIORE  
534. PESAVENTO MAURO: Associazioni sportive SIENA  
535. PESTELLINI FULVIO: Calcio VALDARNO SUPERIORE  
536. PETRELLA PASQUALE: Rugby PRATO  
537. PETTINATI PIERPAOLO: Motociclismo GROSSETO  
538. PEZONE NCOLA: Judo ALTA VALDELSA  
539. PFANNER ALESSANDRO: Pallacanestro LUCCA  
540. PIAGNERI LORENZO: Calcio PONTREMOLI-LUNIGIANA  
541. PIAZZA BANDETTINI MARINA: Ginnastica FIRENZE  
542. PICCHI ALBERTO: Sci VALDARNO INFERIORE  
543. PICCHI ENZO: Pallavolo FIRENZE  
544. PICCINI GINO: Pallacanestro CARRARA-MASSA  
545. PICCININI BENEDETTO: Ciclismo LUCCA  
546. PIERACCINI ASSUERO: Sport tipici regionali AREZZO
547. PIERACCIONI PIERO: Arbitri VALDARNO INFERIORE  
548. PIERONI MAURIZIO: Alpinismo GARFAGNANA  
549. PIEROTTI EZIO: Judo GARFAGNANA  
550. PIERPAOLI NICOLA: Arbitri FIRENZE  
551. PIETROBONO DARIO: Calcio GROSSETO  
552. PIOLANTI LUCA: Tennis CARRARA-MASSA  
553. PIOLANTI MARCO: Medicina sportiva CARRARA-MASSA  
554. PIOVOSI LORENZO: Calcio VALDARNO SUPERIORE  
555. PITIGLIANI CARLA: Ippica PRATO  
556. PITZALIS ENRICO: Sport studenteschi SIENA  
557. PIZZANELLI GIULIANO: Associazioni sportive PISA  
558. PLETTO FRANCESCO: Motociclismo SIENA  
559. POLCI CARLO: Arbitri AREZZO  
560. POLVANI LORENZO: Aviazione VALDARNO SUPERIORE  
561. PORCIANI MARCO: Sport equestri LUCCA  
562. PORCIANI MASSIIMO: Sport per disabili PISTOIA-MONTECATINI  
563. PORCIATTI GIANCARLO: Ciclismo SIENA  
564. PRATESI LORENZO: Calcio FIRENZE  
565. PRATESI PAOLO: Tiro a segno AREZZO  
566. PRATESI MAGRINI ELDA: Medicina sportiva PISTOIA-MONTECATINI  
567. PRAYER GALLETTI ANDREA: Nuoto FIRENZE  
568. PROIETTI PLACIDI LUIGI: Motociclismo VALDARNO SUPERIORE  
569. PUCCETTI ALBERTO: Calcio VERSILIA-VIAREGGIO  
570. PUCCI NICOLA: Pallacanestro ALTA VALDELSA  
571. PULITINI FRANCESCO: Sport studenteschi SIENA  
572. PUNTELLI AMERIGO: Sports diversi CARRARA-MASSA  
573. QUAGLI MAURIZIO: Vela VALDARNO INFERIORE  
574. RABAZZI ALBERTO: Calcio ALTA VALDELSA  
575. RABIZZI ERNESTO: Atletica leggera SIENA  
576. RASOINI FAUSTO: Calcio VOLTERRA  
577. REJEC FLAVIA: Atletica leggera PISA  
578. RESMINI ALBERTO: Sci CARRARA-MASSA  
579. RICCI DUCCIO: da definire LUCCA  
580. RICCI ENRICO: Calcio CARRARA-MASSA  
581. RICCI GIANMARCO: Calcio AREZZO  
582. RICCOMI STEFANO: Calcio PISTOIA-MONTECATINI  
583. RIDI POMPUCCI BARBARA: Atletica leggera FIRENZE  
584. RIGHETTI AMALIO: Aviazione CARRARA-MASSA  
585. RIGOLI ROLANDO: Scherma LIVORNO  
586. RINALDI JACOPO: Scherma LUCCA  
587. RIONDINO GIOVANNI: Sci VOLTERRA  
588. RIONDINO LUIGI: Attività sportive subacquee VOLTERRA  
589. ROGGIOLANI VITTORIO: Sport per disabili AREZZO  
590. ROMANI MARTINA: Arbitri PISTOIA-MONTECATINI JR  
591. ROMITI GIANCARLO: Associazioni sportive FIRENZE  
592. ROSELLINI ILARIA: Pallavolo LUCCA  
593. ROSELLINI MARIO: Associazioni sportive LUCCA  
594. ROSSETTI LUIGI: Giornalismo sportivo SIENA  
595. ROSSI CARLO: Automobilismo VOLTERRA  
596. ROSSI CLARO: Football americano GROSSETO  
597. ROSSI GIORGIO: Sci CARRARA-MASSA  
598. ROSSI PIETRO: Associazioni sportive ALTA VALDELSA  
599. ROSSI ROMANO: Atletica leggera SIENA  
600. RUGGERI RITA: Atletica leggera GROSSETO  
601. RUGI MASSIMO: Calcio ALTA VALDELSA  
602. RUGINI FAUSTO: Arbitri SIENA  
603. RUPI GIOVANNI: Sports diversi AREZZO  
604. SACCONE ANTONIO: Associazioni sportive SIENA  
605. SALA STEFANO: Motociclismo PISTOIA-MONTECATINI  
606. SALANI FRANCESCO: Calcio PISTOIA-MONTECATINI  
607. SALOTTI GINO: Sport militari GARFAGNANA  
608. SALVINI ALBERTO: Tennis GROSSETO  
609. SAMMICHELI LUCIANO: Associazioni sportive SIENA  
610. SANI FEDERIGO: Letteratura e arti sportive SIENA  
611. SANTI GIACOMO: Calcio VOLTERRA  
612. SANTI GIACOMO: Calcio VALDARNO SUPERIORE  
613. SANTORI CLAUDIO: Tiro a segno AREZZO  
614. SANTUCCI GABRIELLA: Educazione fisica CARRARA-MASSA  
615. SANZO SALVATORE: Scherma PISA  
616. SARTI RICCARDO: Golf e Pitch&Putt LUCCA  
617. SARTORIO CLAUDIO: Calcio CARRARA-MASSA  
618. SATTA ANTONIO: Tiro a segno SIENA  
619. SBARDELLATI ANDREA: Giornalismo sportivo SIENA  
620. SBARRA GIANFRANCO: Turismo sportivo PONTREMOLI-LUNIGIANA  
621. SBRIGHI FABIANO: Canottaggio AREZZO  
622. SCALI SERGIO: Motociclismo GARFAGNANA  
623. SCATRAGLI LAURA: Atletica leggera AREZZO  
624. SCATRAGLI LUISA: Atletica leggera AREZZO  
625. SCILLA FRANCESCO: Karaté AREZZO  
626. SCRIGNOLI ROBERTO: Arti marziali PISA  
627. SECCIANI FLORIO: Calcio VALDARNO SUPERIORE  
628. SEGHI FIORINESCHI CELINA: Sci PISTOIA-MONTECATINI  
629. SERAFINI ANGELO RAFFAELLO: Pesca sportiva GROSSETO  
630. SERAFINI STEFANO: Sport studenteschi SIENA  
631. SESTI ALESSANDRO: Giornalismo sportivo LUCCA  
632. SIDERI ALFONSO: Giudici di gara SIENA  
633. SIGNORELLI MARCO: Pallavolo ALTA VALDELSA  
634. SIGNORINI LILIANA: Sports diversi ALTA VALDELSA  
635. SIGNORINI PAOLO: Associazioni sportive VALDARNO SUPERIORE  
636. SIMI LAMBERTO: Giudici di gara LUCCA  
637. SIMONETTI MARZIO: Calcio LUCCA  
638. SIMONETTI PAOLO: Nuoto LUCCA  
639. SOLDATINI FABIO: Atletica leggera PRATO  
640. SOLDI LUCIANO: Calcio VOLTERRA  
641. SORGE LODOVICI ANNAMARIA: Associazioni sportive SIENA  
642. SPADONI VITTORIO: Calcio CARRARA-MASSA  
643. SPAGNOLI LUANA: Judo CARRARA-MASSA  
644. SPAGNOLI SERGIO: Vela CARRARA-MASSA  
645. STEFANELLI ANDREA: Pallacanestro PISTOIA-MONTECATINI  
646. STEFANI BENEDETTO: Calcio LUCCA  
647. STEFANI UMBERTO: Atletica leggera LUCCA  
648. STORAI ROBERTO: Speleologia GARFAGNANA  
649. STORELLI FIORENZO: Diritto sportivo LUCCA  
650. STORRI FRANCO: Atletica leggera VALDARNO SUPERIORE  
651. STRANO FRANCESCO: Atletica leggera AREZZO  
652. SUFFREDINI VINCENZO: Pallacanestro GARFAGNANA  
653. TADDEI PIERFABRIZIO: Sport equestri VOLTERRA  
654. TADDEI ELMI GIANCARLO: Diritto sportivo FIRENZE  
655. TANTURLI ALESSIO: Arti marziali PISTOIA-MONTECATINI  
656. TANZI ALFREDO: Associazioni sportive SIENA  
657. TARANTINO DONATO: Tennis tavolo VOLTERRA  
658. TAVARELLI BRUNO: Sci CARRARA-MASSA  
659. TAVIANI ANGELO: Medicina sportiva GROSSETO  
660. TEMPESTINI RICCARDO: Rugby PRATO  
661. TERZIANI ALESSANDRO: Tennis AREZZO  
662. TETTAMANTI ALDO: Sci LUCCA  
663. TIEZZI ROBERTO: Hockey a rotelle SIENA  
664. TOCCAFONDI ANDREA: Calcio PRATO  
665. TOGNANA ELISABETTA: Automobilismo SIENA  
666. TOGNETTI PIER PAOLO: Ciclismo LUCCA  
667. TOMASI ALBERTO: Alpinismo LUCCA  
668. TOMELLINI EZIO: Ciclismo PONTREMOLI-LUNIGIANA  
669. TOMMEI GIUSEPPE: Ciclismo PISTOIA-MONTECATINI  
670. TONFONI EZIO: Pallacanestro PISTOIA-MONTECATINI  
671. TONGIANI ISABELLA: Sci CARRARA E MASSA JR  
672. TONINI FRANCESCO: Motociclismo CARRARA-MASSA  
673. TOSCANO GABRIELE: Arbitri SIENA  
674. TOSCANO GIAMPAOLO: Pallacanestro SIENA  
675. TOSTI PAOLO: Calcio ALTA VALDELSA
676. TOZZI ALBERTO: Atletica leggera FIRENZE  
677. TRABALLESI RENZO: Pallavolo SIENA  
678. TRAPASSI SILVIA: Medicina sportiva SIENA  
679. TRIVELLONI PIER LUIGI: Tennis PONTREMOLI-LUNIGIANA  
680. TUCI PAOLO: Pallacanestro FIRENZE  
681. TUMBIOLO ANTONIO: Calcio LUCCA  
682. TURCHI MICHELE: Tennis SIENA  
683. TURELLI ENRICO: Sport studenteschi LUCCA  
684. UBERTI FOSCO: Turismo sportivo PONTREMOLI-LUNIGIANA  
685. UGHI ALBERTO: Canoa LIVORNO  
686. ULMI ROBERTO: Motociclismo GROSSETO  
687. UMILI ANDREA: Sollevamento pesi VERSILIA-VIAREGGIO  
688. UNGARETTI STEFANO: Ciclismo LUCCA  
689. VACCARINO SALVATORE: Tennis FIRENZE  
690. VACCARO FELICE: Sport studenteschi FIRENZE  
691. VALENTE ANTONIO: Tennis LUCCA  
692. VALLINI DANIELA: Tiro a segno VALDARNO INFERIORE  
693. VANELO GIORGIO: Vela CARRARA-MASSA  
694. VANNACCI LUCIANO: Pallavolo VALDARNO SUPERIORE  
695. VANNELLI MAURO: Associazioni sportive VALDARNO SUPERIORE  
696. VANNINI SERGIO: Tecnici impianti sportivi CARRARA-MASSA  
697. VANNONI GENTILI BEATRICE: Ginnastica SIENA  
698. VANNUCCI ANDREA: Associazioni sportive CARRARA-MASSA  
699. VANNUCCI FRANCO: Sci FIRENZE  
700. VANNUZZI GIAMPIERO: Calcio PRATO  
701. VARINI ARMANDO: Canoa PISA  
702. VATTERONI PIERO: Ginnastica CARRARA-MASSA  
703. VATTERONI VALERIO: Pallacanestro LIVORNO  
704. VENTURI ALBERTO: Educazione fisica VERSILIA-VIAREGGIO  
705. VENTURINI PREVE GIOVANNA: Ginnastica SIENA  
706. VERDELLI ROBERTO: Tennis AREZZO  
707. VETTORAZZO PISTOLESI MAGALI': Atletica leggera FIRENZE  
708. VIGIANI ALDO: Tiro a segno FIRENZE  
709. VIGNALI MAURIZIO: Calcio PISTOIA-MONTECATINI  
710. VISIBELLI GIOVANNI: AREZZO  
711. VITALE DIEGO: Softball CARRARA-MASSA  
712. VIVI ANDREA: Pallavolo SIENA  
713. VIVIANI DUCCIO: Pallacanestro ALTA VALDELSA  
714. ZARI LORIS: Sport tipici regionali VALDARNO INFERIORE  
715. ZARRI ANTONIO VITTORIO: Calcio VERSILIA-VIAREGGIO  
716. ZINGONI ANDREA: Pallavolo VOLTERRA  
717. ZUCCHELLI LUIGI: Automobilismo PISA  

 





 
Forum Internazionale "La Carta dei Doveri del Genitore nello sport" Reggio Emilia 8 aprile 2017
 
XII Congresso Panamericano - Recife 26-28 ottobre 2017
 
 

View Panathlon stats
   
Indirizzo email:
Password:

Codice Fiscale: 80045290105 - Partita IVA: 02009860996
Disclaimer - Copyright Panathlon International 2013 - All Rights Reserved - Powered by SEF