In questo sito potrebbero essere utilizzati cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'utilizzo di questi cookie. CHIUDI - LEGGI DI PIÙ
SEGUICI SU Panathlon FaceBook Panathlon YouTube Panathlon Twitter   LINGUA Versione italiana English version Version française
   
CERCA:
 

PANATHLON AREA 07 ABRUZZO-MOLISE:

OrganigrammaSociStoriaRiunioniAttivitàLinkHome

QUESTA AREA FA PARTE DEL
DISTRETTO: Distretto Italia



 
PANATHLON AREA 07 ABRUZZO-MOLISE

SOCI

1. ALOISIO FRANCESCO: Rugby L'AQUILA  
2. ANTONETTI CARLO: Pallacanestro TERAMO  
3. ANTONETTI PAOLO: Tennis TERAMO  
4. AZZARONE GIUSEPPE: Medicina sportiva L'AQUILA  
5. BALLONE AGOSTINO: Sci TERAMO  
6. BENEDETTI NATALINO: Rugby L'AQUILA  
7. BENEVIERI GIOVANNI: Pallanuoto L'AQUILA  
8. BOSCHI SILVANA: Atletica leggera AVEZZANO  
9. BOZZA LUCA: Arti marziali LANCIANO  
10. BRAVI MARIA CRISTINA: Arco L'AQUILA  
11. BUCCI GIUSEPPE: Arti marziali MOLISECB  
12. CALABRESE CESIDIO: Automobilismo AVEZZANO  
13. CALABRESE LAMBERTO: Automobilismo SULMONA  
14. CALABRIA LUIGI: Calcio SULMONA  
15. CAMERINI FRANCESCO: Giudici di gara L'AQUILA  
16. CANCELLIERI ANTONIO: Educazione fisica TERAMO  
17. CANTALINI ADRIANO: Giornalismo sportivo L'AQUILA  
18. CAPALDI DANTE: Giornalismo sportivo PESCARA ADRIATICO  
19. CAPEZZALI WALTER: Giornalismo sportivo L'AQUILA  
20. CAPONE FABRIZIO: Sci TERAMO  
21. CARAVELLI FERNANDO: Pesca sportiva SULMONA  
22. CARBONARA ANTONELLO: Diritto sportivo L'AQUILA  
23. CARNEVALE ALESSANDRO: da definire SULMONA  
24. CARUNCHIO ANDREA: Hockey su ghiaccio LANCIANO  
25. CAVALLO TOMMASO: Ciclismo SULMONA  
26. CIANCETTA CAMILLO: Ciclismo SULMONA  
27. CIANFAGLIONE COSTANTINO: Calcio da palestra SULMONA  
28. CICERONE MARCELLO: Sport studenteschi L'AQUILA  
29. CIPOLLONE CLAUDIO: Pallacanestro PESCARA ADRIATICO  
30. COLONNA MASSIMO: Ciclismo SULMONA  
31. CONCORDIA ANTONIO: Pallanuoto L'AQUILA  
32. CORA ANGELO: Associazioni sportive L'AQUILA  
33. CORDONI SIRIANO: Pallamano TERAMO  
34. CORRIDONI CLAUDIO: Medicina sportiva L'AQUILA  
35. CORTELLI CIAVOLI LUIGI ALBERTO: Vela L'AQUILA  
36. COSTANTINI GIANLUCA: Ippica AVEZZANO  
37. COTTURONE CALVINO: Taekwondo AVEZZANO  
38. CUTULI SILVESTRO: Sport tipici regionali TERAMO  
39. D'ALESSANDRO ALBERTO: Calcio LANCIANO  
40. D'ALESSANDRO GUIDO: Sci LANCIANO  
41. D'ALESSANDRO LUIGI: Pesca sportiva LANCIANO  
42. D'AMARIO GIOVANNI MARIA: Calcio SULMONA  
43. D'AMORE FABIO: Pallavolo LANCIANO  
44. D'ANGELO MARCO: Tiro a segno L'AQUILA  
45. D'ERCOLE ANTONIO: Calcio L'AQUILA  
46. DAVINI GIOVANNI: Tennis SULMONA  
47. DE BERNARDINIS GIOVANNI: Pallavolo L'AQUILA  
48. DE BONIS MARIO: Calcio TERAMO  
49. DE MASI VINCENZO: Tennis L'AQUILA  
50. DE PAULIS FOSCO: Sci L'AQUILA  
51. DE VINCENTIS DANTE: Atletica leggera LANCIANO  
52. DE' NIGRIS PAOLO: Pallacanestro TERAMO  
53. DEL GUSTO GIULIO: Medicina sportiva AVEZZANO  
54. DEL RE CARLO: Pallavolo L'AQUILA  
55. DEL ZOPPO MARIO: Atletica leggera LANCIANO  
56. DI BATTISTA FABIO: Sci AVEZZANO  
57. DI CAMPLI DONATO: Giornalismo sportivo LANCIANO  
58. DI DOMENICO ELIO: Sci TERAMO  
59. DI DOMENICO GIACOMO: Tiro a volo AVEZZANO  
60. DI DOMENICO PIERO: Medicina sportiva AVEZZANO  
61. DI FABRIZIO MARIA RITA: Nuoto LANCIANO  
62. DI FEDERICO ANTONIO CARLO: Sci MOLISECB  
63. DI FRANCESCO MASSIMO: Calcio MOLISECB  
64. DI LORENZO MICHELINO: Sci LANCIANO  
65. DI MARCO ALADINO: Calcio L'AQUILA JR  
66. DI MARCO MARINO: Atletica leggera AVEZZANO  
67. DI MARIO DOMENICO: Giornalismo sportivo L'AQUILA  
68. DI PROVVIDO ALDO: Cronometristi TERAMO  
69. DI PROVVIDO ENNIO: Atletica leggera TERAMO  
70. DI ROCCO ARMANDO: Ciclismo SULMONA  
71. DI STEFANO EUFEMIA: Sports diversi AVEZZANO  
72. DI STEFANO MASSIMO: Atletica leggera MOLISECB  
73. DI TIRRO ANTONIO: Tiro a segno SULMONA  
74. ELISIO GIUSEPPE: Atletica leggera LANCIANO  
75. FALCHI ANTONO: Escursionismo MOLISECB  
76. FALCONIO ANTONIO: Medicina sportiva LANCIANO  
77. FANTINI ANTONELLA: Sci LANCIANO  
78. FATTORE MARIO: Atletica leggera LANCIANO  
79. FATTORI GALILEO: Pallamano L'AQUILA  
80. FELLI ALESSANDRO: Automobilismo AVEZZANO  
81. FELLI MICHELA: Arbitri AVEZZANO  
82. FELLI VALERIO: Atletica leggera AVEZZANO  
83. FELLI VINCENZO FRANCESCO: Tennis AVEZZANO
84. FIORE NICOLA: Sport per disabili MOLISECB  
85. FISCHIONE GIULIA: Atletica leggera L'AQUILA JR  
86. FLAMINIO ALESSANDRO: Automobilismo LANCIANO  
87. FREZZA WALTER: Golf e Pitch&Putt L'AQUILA  
88. GAETANO MARIO: Pallavolo LANCIANO  
89. GALLESE VINCENZO: Calcio AVEZZANO  
90. GALLI FRANCESCO: Atletica leggera AVEZZANO  
91. GAY EVANDRO: Calcio SULMONA  
92. GENIOLA EUGENIO: Sport militari LANCIANO  
93. GIANGIULIO MASSIMILIANO: Sci LANCIANO  
94. GIANNONE CLAUDIA: Nuoto L'AQUILA JR  
95. GIORDANO GIOVANNI: da definire SULMONA  
96. GIUSTI PASQUALINO: Mountain-bike SULMONA  
97. GRILLI FABRIZIO: Sci LANCIANO  
98. IANNOTTI ORLANDO: Calcio MOLISECB  
99. IASCI FIORENZO: Calcio LANCIANO  
100. IULIANO ITALO: Associazioni sportive L'AQUILA  
101. LA CIVITA LUIGI: Calcio SULMONA  
102. LA MORGIA FAUSTO: Tennis LANCIANO  
103. LA MORGIA RAFFAELE: Tennis LANCIANO  
104. LAMBERTI ROCCO: Caccia SULMONA  
105. LAZZARI GIULIANO: Tiro a segno L'AQUILA  
106. LEONE DOMENICO: Calcio SULMONA  
107. LEONE GIORGIO: Vela SULMONA  
108. LIBERATORE ANGELO: Pallamano L'AQUILA JR  
109. LIBERATORE CORRADO: Sci L'AQUILA  
110. LIDIO ANGELUCCI IDA: Atletica leggera LANCIANO  
111. LODICO SALVATORE: Bocce AVEZZANO  
112. LOMBARDO ALESSIA: Giornalismo sportivo L'AQUILA JR  
113. LORENZI WILMO: Arbitri TERAMO  
114. LUDOVICI CARLOTTA: Nuoto L'AQUILA  
115. LUSSOSO FABIO: Giornalismo sportivo PESCARA ADRIATICO  
116. MADAMA WALTER: Vela SULMONA  
117. MARCIANI FILIPPO: Vela LANCIANO  
118. MARIANI RICCARDO: Tiro a segno L'AQUILA  
119. MAROTTA ROBERTO: Pattinaggio a rotelle L'AQUILA  
120. MARRELLI ALFONSO: Sci L'AQUILA  
121. MASCITTI CESIDIO: Atletica leggera AVEZZANO  
122. MELONIO CATERINA: Atletica leggera LANCIANO  
123. MENGA GIAMMARCO: Giornalismo sportivo L'AQUILA JR  
124. MEROLLI EMILIO: Associazioni sportive AVEZZANO  
125. MICANGELI ANNA MARIA: Associazioni sportive AVEZZANO  
126. MICOLUCCI GIANCARLO: Associazioni sportive LANCIANO  
127. MICONI MARIO: Hockey a rotelle L'AQUILA  
128. MICONI VALENTINA: Pattinaggio a rotelle L'AQUILA JR  
129. MORETTI DEMETRIO: Giornalismo sportivo L'AQUILA  
130. NARDECCHIA LUDOVICO: Sport tipici regionali L'AQUILA  
131. PACE ANTONIO: Calcio SULMONA  
132. PAGLIARI PAOLO: Ciclismo AVEZZANO  
133. PALLOZZI ANGELO: Sport equestri MOLISECB  
134. PALMIERI ELISEO: Giornalismo sportivo AVEZZANO  
135. PALMIERI PIERLUIGI: Giornalismo sportivo AVEZZANO
136. PALUMBO RENATO: Ciclismo L'AQUILA  
137. PANARELLI RAFFAELE: Tennis L'AQUILA  
138. PANICO FRANCESCO: Calcio AVEZZANO  
139. PAPPONETTI ANTONIO: Arbitri L'AQUILA  
140. PARISE DOMENICO: Associazioni sportive AVEZZANO  
141. PASSACANTANDO ANTONIO: Pallavolo L'AQUILA  
142. PELINO LUCILLA: Arco SULMONA  
143. PELINO MARIO: Pattinaggio a rotelle SULMONA  
144. PELINO PAOLA: Ciclismo SULMONA  
145. PERROTTA CLAUDIO: Arco SULMONA  
146. PETRELLA ANTONIO: Hockey a rotelle L'AQUILA  
147. POMANTE GIANLUCA: Sci TERAMO  
148. POTASSA VITTORIO: Tiro a segno TERAMO  
149. PROSPERINI CARLO: Rugby L'AQUILA  
150. QUERCIA MARGHERITA: Sport equestri MOLISECB  
151. RANALLI FERNANDO: Ciclismo SULMONA  
152. RAUSA DAVID: Sports diversi MOLISECB  
153. RESTIVO GIOVANNI: Lotta MOLISECB  
154. RISI GIOVANNI: Atletica leggera LANCIANO  
155. RUGGERI CORRADO: Pattinaggio a rotelle L'AQUILA  
156. SABATINI ANTONIO: Rugby L'AQUILA  
157. SABATINI BRUNO: Sci L'AQUILA  
158. SANTACROCE DOMENICO: Sports diversi SULMONA  
159. SANTARELLI GIUSEPPE: Calcio da palestra L'AQUILA  
160. SAVELLA MAURO: Attività sportive subacquee AVEZZANO  
161. SCASSERA ANTONIO: Atletica leggera MOLISECB  
162. SCENNA GIANFRANCO: Sports diversi TERAMO  
163. SCHIAVIO PIERGIORGIO: SULMONA  
164. SCIMIA PAOLO: Medicina sportiva L'AQUILA  
165. SCOCCHERA AGOSTINO: Attività sportive subacquee SULMONA  
166. SCORDELLA ANDREA: Tiro a segno L'AQUILA  
167. SIMONE PASQUALE: Rugby AVEZZANO  
168. SINIBALDI ANTONIO: Tennis MOLISECB  
169. SORRENTINI GIUSEPPE: Calcio LANCIANO  
170. SPACCA GIORGIO: Medicina sportiva L'AQUILA  
171. SPEDICATO CESARE: Golf e Pitch&Putt AVEZZANO  
172. SPERA WALTER: Sci AVEZZANO  
173. SPLENDIANI GIORGIO: Medicina sportiva L'AQUILA  
174. SUSI GABRIELE: Atletica leggera SULMONA  
175. TACCHETTI GIANCARLO: Pallacanestro TERAMO  
176. TADDEI GOFFREDO: Giustizia Sportiva AVEZZANO  
177. TANCREDI FRANCESCA: Tennis AVEZZANO  
178. TARQUINI ITALO: Caccia AVEZZANO  
179. TIRONE FILIPPO: Calcio SULMONA  
180. TIRONI FRANCESCO: Tecnici impianti sportivi L'AQUILA  
181. TIVOLI GIANFRANCO: Pallavolo L'AQUILA  
182. TONDINI ROCCO FRANCO: Tennis TERAMO  
183. TORELLI BERARDO: Ciclismo SULMONA  
184. TOTANI ORAZIO: Automobilismo L'AQUILA  
185. TRITAPEPE FABRIZIO: Rugby SULMONA  
186. VARRIANO MAUIRZIO: Tennis tavolo MOLISECB  
187. VECCHIOLI AGOSTINO: Tiro a segno L'AQUILA  
188. VENDITTI ANGELO: Pallavolo LANCIANO  
189. VENDITTI SILVESTRO: Ciclismo AVEZZANO  
190. VENTRELLA ARTURO: Tiro a segno LANCIANO  
191. VESI GIUSEPPE: Medicina sportiva SULMONA  
192. VINCIGUERRA MARIA GIULIA: Medicina sportiva LANCIANO  
193. VOLPE PASQUALE: Pattinaggio a rotelle L'AQUILA  
194. ZAPPA ALFIO: Sci AVEZZANO  

 





 
Forum Internazionale "La Carta dei Doveri del Genitore nello sport" Reggio Emilia 8 aprile 2017
 
XII Congresso Panamericano - Recife 26-28 ottobre 2017
 
 

View Panathlon stats
   
Indirizzo email:
Password:

Codice Fiscale: 80045290105 - Partita IVA: 02009860996
Disclaimer - Copyright Panathlon International 2013 - All Rights Reserved - Powered by SEF