In questo sito potrebbero essere utilizzati cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'utilizzo di questi cookie. CHIUDI - LEGGI DI PIÙ
SEGUICI SU Panathlon FaceBook Panathlon YouTube Panathlon Twitter   LINGUA Versione italiana English version Version française
   
CERCA:
 

PANATHLON AREA 09 SICILIA:

OrganigrammaSociStoriaRiunioniAttivitàLinkHome

QUESTA AREA FA PARTE DEL
DISTRETTO: Distretto Italia



 
PANATHLON AREA 09 SICILIA

SOCI

1. ABRAMO FRANCESCO: Nuoto MESSINA  
2. ACCURSO PIETRO: Calcio PALERMO
3. ALDI FRANCESCO: Motociclismo PALERMO  
4. ALIBERTI ANTONELLO: Canottaggio MESSINA  
5. ALIBERTI PINELLA: Atletica leggera MESSINA  
6. ALVANO GAETANO: Pallacanestro ENNA  
7. ALVANO MARCO: Pallavolo ENNA  
8. AMATO GERLANDO: Cronometristi AGRIGENTO  
9. AMBRA SEBASTIANO: Atletica leggera CALTANISSETTA  
10. AMICO VINCENZO: Tennis CALTANISSETTA  
11. ANZALONE GERLANDA: Pallacanestro AGRIGENTO  
12. ARCIGLI ALESSANDRO: Sport per disabili MESSINA  
13. ATTANASIO ANTONELLA: Atletica leggera AGRIGENTO  
14. AVELLONE ELENA: Pallacanestro TRAPANI  
15. AVENTAGGIATO ANTONIO: Arbitri CATANIA  
16. BARBERA ANTONIO: Tennis MESSINA  
17. BARBERA ANTONIO: Vela MESSINA  
18. BARBERA GIACOMO: Pugilato TRAPANI  
19. BARONE MARIO: Pallavolo MESSINA  
20. BARRACO VINCENZO: Pallavolo TRAPANI  
21. BARTOLOMEO ANTONINA: Ginnastica MESSINA  
22. BARTOLONE GIUSEPPE: Pallavolo PALERMO  
23. BASCIANO ANTONINA: Scherma TRAPANI  
24. BASCIANO GIOVANNI: Atletica leggera TRAPANI  
25. BENEDUCE CIRO PAOLO: Pallacanestro TRAPANI  
26. BENINATI ANTONINO: Tennis MESSINA  
27. BEVILACQUA MICHELE: Atletica leggera PALERMO
28. BIANCO FABRIZIO: Associazioni sportive TRAPANI  
29. BILLONE ALDO: Nuoto RAGUSA  
30. BONAIUTO ANTONIO: Medicina sportiva MESSINA  
31. BONAIUTO MICHELE: Medicina sportiva MESSINA  
32. BONANNO GIOVANNI: Atletica leggera MESSINA  
33. BONANNO STELLARIO: Vela MESSINA  
34. BONASERA LUCIO: Commissari di gara ENNA  
35. BONFIGLIO FRANCESCO: Calcio TRAPANI  
36. BORSUGI SILVIA: Pallanuoto MESSINA  
37. BRANCA FABIO: Tennis MESSINA  
38. BRANCIFORTE MICHELE: Tennis ENNA  
39. BRUNAMONTI MARIO: Arco TRAPANI  
40. BUDA DIEGO: Arbitri MESSINA  
41. CACCAMO RICCARDO: Giornalismo sportivo ENNA  
42. CAITO ALBERTO: Calcio TRAPANI  
43. CALAMONIERI MASSIMO: Medicina sportiva MESSINA  
44. CALAPAI GIOACCHINO: Medicina sportiva MESSINA  
45. CALVO GAETANO: Tennis tavolo SIRACUSA  
46. CAMA ALDA: Canoa MESSINA  
47. CAMELIA ROBERTO: Arbitri-Giudici SIRACUSA  
48. CAMMARASANA FRANCO: Giornalismo sportivo TRAPANI  
49. CANCELLIERI ANTONINO: Ciclismo MESSINA  
50. CANNAROZZO FRANCESCO PAOLO: Sport tipici regionali ENNA  
51. CAPURRO RENATO: Pallacanestro MESSINA  
52. CARDACI DARIO: Rugby ENNA  
53. CARDILLO MARIO: Pallavolo CATANIA  
54. CAREJI SCIPIONE: Medicina sportiva MESSINA  
55. CARINI GIUSEPPE: Pallavolo MESSINA  
56. CARINI LUISA: Tennis MESSINA  
57. CARIPPO ANTONINO: Automobilismo MESSINA  
58. CARMIGNANI RICCARDO: Arbitri MESSINA  
59. CARTIA GIOVANNI: Scherma RAGUSA  
60. CASALINO PIETRO: Atletica leggera ENNA  
61. CASCIO ROBERTA: Sport per disabili PALERMO
62. CASCIO SIMONA: Pallacanestro MESSINA  
63. CASSALIA PASQUALE: Atletica leggera MESSINA  
64. CASTELLI SALVATORE: Pallacanestro TRAPANI  
65. CASTORINA ETTORE: Pallacanestro AGRIGENTO  
66. CAVALETI MARIA: Pallacanestro MESSINA  
67. CELI CESIRA: Pallacanestro MESSINA  
68. CHILLEMI FABIO: Sport per disabili MESSINA  
69. CIANCIA FRANCESCO: Calcio MESSINA  
70. COCUZZA MARIA: Ginnastica CATANIA  
71. COLOMBA IGNAZIO: Arco TRAPANI  
72. COMITINI VINCENZO: Medicina sportiva SIRACUSA  
73. CONFORTI NICOLA: Giornalismo sportivo TRAPANI  
74. CONSOLO ANDREA: Arbitri MESSINA  
75. CONSOLO PIERLUIGI: Calcio MESSINA  
76. CONTINO FRANCESCO: Cronometristi CALTANISSETTA  
77. CORSO SALVATORE: Canoa SIRACUSA  
78. COSTA GAETANO: Medicina sportiva MESSINA  
79. COSTANTINO MARIO: Arbitri MESSINA  
80. CRAPANZANO NINO: Tennis MESSINA  
81. CRIMI GIOVANNI: Pallacanestro MESSINA  
82. CRISAFULLI COSTANTINO: Atletica leggera MESSINA  
83. D'AGATA GAETANO: Tecnici impianti sportivi SIRACUSA  
84. D'ALES GIUSEPPE: Pallacanestro TRAPANI  
85. D'AMICO FERDINANDO: Medicina sportiva MESSINA  
86. D'ANGELO MARCELLO: Tecnici impianti sportivi SIRACUSA  
87. D'ATRI MARIO: Turismo sportivo TRAPANI  
88. DE BELLIS ANTONIO: Calcio PALERMO  
89. DI BELLA ALESSIA: Sports diversi MESSINA JR  
90. DI GIACOMO VINCENZO: Pallavolo AGRIGENTO  
91. DI GIOVANNA VITO NANNI: Ippica AGRIGENTO  
92. DI LUCA GIUSEPPE: Calcio ENNA  
93. DI MARCO CARLO: Pallavolo ENNA  
94. DI MARIO GAETANO: Pallavolo ENNA  
95. DI MAURO LUCA ANTONIO: Hockey su prato CATANIA  
96. DI MICELI NINO: Sport per disabili AGRIGENTO  
97. DI MICHELE GIUSEPPE: Pallavolo PALERMO  
98. DI NATALE MAURO: Cronometristi ENNA  
99. DI NATALE VINCENZO: Tennis CALTANISSETTA  
100. DI ROCCO GIUSEPPE: Nuoto TRAPANI  
101. DI STEFANO SALVATORE: Medicina sportiva TRAPANI  
102. DI STEFANO SALVATORE: Hockey a rotelle TRAPANI  
103. DI STEFANO SANTI: Calcio CATANIA  
104. DIBILIO GIANFRANCO: Cronometristi ENNA  
105. DICARA NINO: Attività sportive subacquee PALERMO
106. DODDIS ROSARIA: Ginnastica MESSINA  
107. DUCA ANTONIO: Medicina sportiva MESSINA  
108. FAMA' GIOVANNA: Tennis MESSINA  
109. FANARA MIMMO: Vela PALERMO
110. FAZIO ROCCO: Automobilismo TRAPANI  
111. FEDE PIETRO: Canottaggio TRAPANI  
112. FERRACUTI ALBERTO: Tecnici impianti sportivi MESSINA  
113. FERRARI DANTE: Medicina sportiva ENNA  
114. FERRARi PAOLO: Pallacanestro ENNA  
115. FICARRA GIOVANNI: Canottaggio MESSINA JR  
116. FINOCCHIARO GIOVANNA: Nuoto MESSINA  
117. FIORE GIOVANNI: Sci PALERMO
118. FODALE ANTONINO: Pallacanestro TRAPANI  
119. FORGANNI ALESSANDRO: Pugilato MESSINA  
120. FORTE ERNESTO: Tecnici impianti sportivi MESSINA  
121. FRABETTI ANTONELLA: Pallacanestro TRAPANI  
122. FRAGALÁ GIUSEPPE: Pallavolo ENNA  
123. FRANGIAMONE VINCENZO: Tennis CALTANISSETTA  
124. FUGAZZOTO GIUSEPPE: Tennis MESSINA  
125. FUGAZZOTTO DOMENICO: Medicina sportiva MESSINA  
126. FURNARI FRANCESCA: Ginnastica MESSINA  
127. GALLETTA GIUSEPPE: Badminton MESSINA  
128. GAMBUZZA SILVANA: da definire SIRACUSA  
129. GANGAROSSA GIUSEPPE: Pallacanestro AGRIGENTO  
130. GANGEMI SEBASTIANO: Medicina sportiva MESSINA  
131. GAROFALO VINCENZO: Sci MESSINA  
132. GAROZZO NICOLO': da definire SIRACUSA  
133. GARRAFFA VINCENZO: Automobilismo TRAPANI  
134. GELO VITTORIA: Pallacanestro AGRIGENTO  
135. GENNARINO GIUSEPPE: Calcio CATANIA  
136. GENNARO ANTONINO: Pallacanestro MESSINA JR  
137. GENOVESE ANTONINO: Tennis MESSINA  
138. GERACI SALVATORE: Ciclismo SIRACUSA  
139. GERVASI FILIPPO: Educazione fisica ENNA  
140. GERVASI ROSA: Tennis MESSINA  
141. GIACOPPO MASSIMO: Pallanuoto MESSINA  
142. GIANNONE LORENZO: Arbitri RAGUSA  
143. GIARDINA ANGELA: Atletica leggera CALTANISSETTA  
144. GIRLANDA PAOLO: Tennis MESSINA  
145. GRECO FABRIZIO MICHELE: Tennis ENNA
146. GRECO ROSARIA: Calcio RAGUSA  
147. GRILLO ORAZIO CLAUDIO: Pallavolo MESSINA  
148. GRIMALDI ENRICO: Automobilismo CATANIA  
149. GUADAGNINI VITTORIA: Pallavolo MESSINA  
150. GUCCIONE ALU' GABRIELE: Vela PALERMO
151. GUGLIELMINO EUGENIO: Nuoto CATANIA  
152. GUIDA GIANENRICO: Sci MESSINA  
153. GULINO MARIO RODOLFO: Pallamano ENNA  
154. GULLETTA ENRICO: Pallacanestro MESSINA  
155. GURRIERI EMANUELE: Pugilato RAGUSA  
156. HERBERG ROLAND: Arbitri MESSINA  
157. IACONO FRANCESCO: Sport per disabili RAGUSA  
158. IACONO GIUSEPPE: Pallavolo CALTANISSETTA  
159. IMPELLIZZERI LEONARDO: Calcio TRAPANI  
160. INFERRERA SANTI: Pallavolo MESSINA  
161. IOPPOLO CARLO: Pallacanestro MESSINA  
162. IUDICE SALVATORE: Calcio RAGUSA  
163. LA CIACERA GRAZIELLA: Educazione fisica SIRACUSA  
164. LA ROSA ANTONINO: Sci MESSINA  
165. LA ROSA ROSARIO: Hockey a rotelle SIRACUSA  
166. LAGANGA SENZIO GIUSEPPE: Ippica MESSINA  
167. LANESE TULLIO: Arbitri MESSINA  
168. LAUDINI ALFREDO: Pallavolo MESSINA  
169. LAURIA CARLO: Vela AGRIGENTO  
170. LAURICELLA SALVATORE: Calcio AGRIGENTO  
171. LAZZARO CARMINE: Diritto sportivo MESSINA  
172. LENTINI GIUSEPPE: Arbitri MESSINA  
173. LILLA LORENZO: Turismo sportivo ENNA  
174. LO BARTOLO SALVATORE: Tennis ENNA  
175. LO GIUDICE MASSIMILIANO: Arbitri MESSINA  
176. LO PRESTI CALOGERO: Pallacanestro AGRIGENTO  
177. LO TORTO GIUSEPPE: Scherma PALERMO  
178. LO ZITO ALFONSO: Aeronautica AGRIGENTO  
179. LOJACONO RAFFAELE: Tennis MESSINA  
180. LOMBARDO PIERLUIGI: Pallacanestro TRAPANI  
181. LOMBARDO SALVATORE: Tennis tavolo MESSINA  
182. LONGO MARCELLO: Attività sportive subacquee MESSINA  
183. LOTRONTO ANTONIO: Associazioni sportive MESSINA  
184. LUPO MICHELE: Diritto sportivo CALTANISSETTA  
185. LUPO' GIUSEPPE: Atletica leggera MESSINA  
186. MADDALENA BRUNO: Pallavolo ENNA  
187. MAFFEO SERGIO: Nuoto ENNA  
188. MAGAUDDA LUDOVICO: Medicina sportiva MESSINA  
189. MAGNISI SALVATORE: Rugby MESSINA  
190. MAGNO CARLO: Canottaggio MESSINA  
191. MAIORANA FRANCESCO PAOLO: Calcio TRAPANI  
192. MAIORI GIUSEPPE: Atletica leggera SIRACUSA  
193. MAJORCA LUIGI: Diritto sportivo SIRACUSA  
194. MALATO GIUSI LETIZIA: Pallanuoto CATANIA  
195. MALATO PERO DONATELLA: Sci nautico CATANIA  
196. MALGERI GIORGIO: Tennis MESSINA  
197. MALLAMACE AGOSTINO: Caccia MESSINA  
198. MANZO FRANCESCO: Giornalismo sportivo MESSINA  
199. MANZONI SEBASTIANO: Scherma CATANIA  
200. MARANZANO ANTONINO: Arbitri TRAPANI  
201. MARCHELLO MASSIMO: Arbitri MESSINA  
202. MARCHESE SERGIO: Nuoto CALTANISSETTA  
203. MARINO ALFIA: Atletica leggera:corsa RAGUSA  
204. MARINO GAETANO: Atletica leggera CATANIA  
205. MARINO MANLIO: Pallacanestro MESSINA  
206. MARINO RUSSO PINA: Atletica leggera CATANIA  
207. MARRA GAETANO: Tiro a segno TRAPANI  
208. MARRA MARIO: Associazioni sportive PALERMO  
209. MAUGERI MARCELLO: Tchoukball CATANIA  
210. MAURI ANTONIO: Associazioni sportive CATANIA  
211. MAURO PASQUALE: Automobilismo AGRIGENTO  
212. MAZZA AMEDEO: Pallacanestro RAGUSA  
213. MAZZULLO ANGELO: Rugby MESSINA  
214. MELONI ISABELLA: Atletica leggera SIRACUSA  
215. MENCARONI CARLO: Vela MESSINA  
216. MESSINA GIUSEPPE: Calcio MESSINA JR  
217. MICALI ANTONINO: Associazioni sportive MESSINA  
218. MICCICHÉ GIUSEPPE: Pallacanestro AGRIGENTO  
219. MIGLIORATO CLAUDIA: Tennis MESSINA  
220. MILARDI DEMETRIO: Medicina sportiva MESSINA  
221. MILITANO LETTERIO: Pallavolo MESSINA  
222. MILORO VINCENZO: Vela MESSINA  
223. MILOTTA MARIA ASSUNTA: Atletica leggera ENNA  
224. MINUTOLI MASSIMO: Tennis tavolo MESSINA  
225. MOIO LUIGI: Baseball MESSINA  
226. MONEA ANTONIO: Rugby MESSINA JR  
227. MONEA PASQUALE: Medicina sportiva MESSINA  
228. MORREALE GABRIELE: Automobilismo AGRIGENTO  
229. MORSICATO GIUSEPPINA: Pallamano MESSINA  
230. MUSCO IONA SALVATORE: Motociclismo SIRACUSA  
231. NACCARI SERGIO: Pallanuoto MESSINA  
232. NAPOLI ANTONINO: Medicina sportiva MESSINA  
233. NAPOLI FILIPPO: Pallamano AGRIGENTO  
234. NASONTE CALOGERO: Calcio ENNA  
235. NATALE' FULVIO: Automobilismo PALERMO  
236. NICOLETTI SALVATORE: Cronometristi ENNA
237. OCCHIPINTI ANTONIO: Ippica RAGUSA  
238. ORLANDO MARIA ROSA: Judo TRAPANI  
239. OTERI GIANLUCA: Calcio MESSINA JR  
240. PACE ANGELO: Atletica leggera:lanci TRAPANI  
241. PADUA ADOLFO: Atletica leggera:corsa RAGUSA  
242. PADUA GIUSEPPE: Pallacanestro SIRACUSA  
243. PALUMBO GIUSEPPE: Vela CATANIA  
244. PANITTERI PAOLO: Tiro a segno TRAPANI  
245. PANZERA FRANCESCO: Tennis MESSINA  
246. PAPALIA IGOR: Arti marziali MESSINA  
247. PAROLINO GIUSEPPA: Atletica leggera AGRIGENTO  
248. PASSALACQUA GIOVANNI: Pallavolo MESSINA  
249. PATANÈ GAETANUCCIA: Educazione fisica ENNA  
250. PATTI GIUSEPPE: Rugby AGRIGENTO  
251. PATTI NICOLA: Tennis MESSINA  
252. PATTI PIETRO: Pallavolo TRAPANI  
253. PATTI SALVATORE: Diritto sportivo AGRIGENTO  
254. PECORA ALDO: Arbitri MESSINA  
255. PELLIGRA ENZO: Pesca sportiva RAGUSA  
256. PENNA ENZO: Cronometristi AGRIGENTO  
257. PENNISI MATTEO: Vela MESSINA  
258. PERO GIUSEPPE: Pentathlon moderno CATANIA  
259. PERRICONE CARLO: Cronometristi CALTANISSETTA  
260. PETRALIA GIUSEPPE: Medicina sportiva ENNA  
261. PETTINATO FABRIZIO: Calcio MESSINA JR  
262. PETTINATO GIOVANNI: Ippica MESSINA JR  
263. PETTINATO MARIO: Calcio MESSINA  
264. PIAZZA CLAUDIO: Tecnici impianti sportivi SIRACUSA  
265. PIAZZA VINCENZO: Pallacanestro TRAPANI  
266. PICCIONE LUIGI: Vela SIRACUSA  
267. PORROVECCHIO CLAUDIO: Automobilismo CALTANISSETTA  
268. PREGADIO ROBERTO: Tennis tavolo ENNA  
269. PRIVITERA MARIO: Arbitri CATANIA  
270. PURELLO D'AMBROSIO ROBERTO: Rugby MESSINA  
271. PUTORTI' GIULIO: Medicina sportiva MESSINA  
272. PUZZO LUCIANO: Atletica leggera SIRACUSA  
273. RABBITO SALVATORE: Arbitri RAGUSA  
274. RAITI GIUSEPPE: Atletica leggera CATANIA  
275. RANDAZZO IVAN: Giudici di gara ENNA  
276. REALMUTO RINO: Giornalismo sportivo ENNA  
277. RESTUCCIA ROBERTO: Medicina sportiva MESSINA  
278. RICCA DOMENICA: Educazione fisica MESSINA  
279. RICERCA VITTORIO: Giudici di gara ENNA  
280. RICEVUTO GUSTAVO: Sport studenteschi MESSINA  
281. RIVOLI ETTORE: Atletica leggera ENNA  
282. ROGGIO MARIO: Sport equestri SIRACUSA  
283. ROMANO GIUSEPPE: Medicina sportiva SIRACUSA  
284. ROMANO LUIGI: Lotta CATANIA  
285. ROSANO GIUSEPPE: Tennis tavolo TRAPANI  
286. RUGGERI PAOLO: Medicina sportiva MESSINA  
287. RUGGERI SALVATORE: Ciclismo MESSINA  
288. RUSSO ARCENGELO: Calcio CALTANISSETTA  
289. RUSSO IGNAZIO: Atletica leggera CATANIA  
290. RUSSO SANTA: Hockey su prato CATANIA  
291. SACCA' AURELIO: Baseball MESSINA  
292. SACCA' GIUSEPPE: Ciclismo MESSINA  
293. SACCO GIOVANNI: Sci nautico ENNA  
294. SALERNO GAETANO: Motociclismo ENNA  
295. SALERNO GIOVANNI: Hockey a rotelle AGRIGENTO  
296. SALVO BARTOLOMEO: Tennis TRAPANI  
297. SAPUPPO STEFANO: Automobilismo CATANIA  
298. SARDELLA GIUSEPPE: Associazioni sportive AGRIGENTO  
299. SAVOCA SEBASTIANO: Calcio ENNA  
300. SBERNA ANGELO: Medicina sportiva ENNA  
301. SCAVUZZO LUIGI: Medicina sportiva ENNA  
302. SCHIAVO EMANUELA: Associazioni sportive SIRACUSA  
303. SCILIBERTO SARA: Pallacanestro MESSINA JR  
304. SCONZO GAETANO: Cronometristi PALERMO  
305. SCORDINO CALOGERO: Tecnici impianti sportivi AGRIGENTO  
306. SEMINERIO ANTONELLO: Medicina sportiva AGRIGENTO  
307. SERSE IGNAZIO: Automobilismo TRAPANI  
308. SOLANO SEBASTIANO: Pallavolo SIRACUSA  
309. SORRENTINO RICCARDO: Sollevamento pesi MESSINA JR  
310. SPADA SALVATORE: Arbitri TRAPANI  
311. SPADARO LUCA: Judo MESSINA  
312. SPAMPINATO GIUSEPPE: Motociclismo ENNA  
313. SPATA EUGENIA: Pallacanestro RAGUSA  
314. SPECIALE FRANCESCO: Medicina sportiva MESSINA  
315. SPINA EDOARDO: Medicina sportiva MESSINA  
316. SPITERI PIETRA: Judo RAGUSA  
317. STAGNO D'ALCONTRES FRANCESCO: Canottaggio MESSINA  
318. STAZZONE RICCARDO: Rugby CATANIA  
319. STRAZZERA DOMENICO: Pallacanestro TRAPANI  
320. STRINO PIETRO: Atletica leggera MESSINA  
321. TAGNESE DANIELE: Atletica leggera ENNA  
322. TAMA' MARIO: Associazioni sportive MESSINA  
323. TAROZZO CLAUDIA: Pallavolo MESSINA  
324. TARTAGLIA MASSIMO: Associazioni sportive AGRIGENTO  
325. TOMASELLO ANDULAJEVIC MILOSH: Arbitri MESSINA JR  
326. TORNATORE MARCELLO: Automobilismo CALTANISSETTA  
327. TORREGGIANI FABIO: Calcio da palestra MESSINA JR  
328. TORRISI ANTONIO: Sci CATANIA  
329. TOTARO SALVATORE: Atletica leggera MESSINA  
330. TRACUZZI PIETRO: Atletica leggera MESSINA  
331. TRAINA EDUARDO: Canottaggio PALERMO
332. TRIGONA ALBERTO: Tiro a volo CATANIA  
333. TRIMARCHI FABIO: Attività sportive subacquee MESSINA  
334. TRIPISCIANO LUIGI: Giornalismo sportivo PALERMO  
335. TROPIA LUIGI: Pallacanestro AGRIGENTO  
336. TROVATO ROBERTO: Medicina sportiva ENNA  
337. TUMINO RAFFAELE: Cronometristi RAGUSA  
338. TUMMINELLI COSTANTINO EGIDIO: Tiro a segno CALTANISSETTA  
339. TURIANO LORIS: Tennis MESSINA  
340. URSO COSIMO ROBERTO: Tennis PALERMO
341. VACCARELLA NINO: Automobilismo PALERMO
342. VACCARO BIAGIA: Pallavolo RAGUSA  
343. VALENTI MICHELE: Nuoto CATANIA  
344. VELLA GERLANDO: Caccia AGRIGENTO  
345. VELLA GIUSEPPE: Sport per disabili AGRIGENTO  
346. VENINATA VITO: Automobilismo RAGUSA  
347. VENTO SVANHILD ROALD: Giornalismo sportivo TRAPANI  
348. VERMIGLIO GIUSEPPE: Tennis MESSINA  
349. VERMIGLIO VALERIO: Pallavolo MESSINA  
350. VICARI PAOLO: Tecnici impianti sportivi ENNA  
351. VILLARI ANTONIO: Arco MESSINA  
352. VIOLATO ALDO: Associazioni sportive MESSINA  
353. VIRELLI ANTONIO: Calcio MESSINA  
354. VITALE ANDREA: Calcio PALERMO
355. VITALE LUIGI: Atletica leggera TRAPANI  
356. VONA LEONARDO: Atletica leggera TRAPANI  
357. ZAPPALA' GIUSEPPE: Motonautica CATANIA  
358. ZAPPALA' RODOLFO: Pallacanestro SIRACUSA  
359. ZAPPALLA' ROBERTO: Pallacanestro SIRACUSA  
360. ZURRO ALESSANDRO: Pallavolo MESSINA  

 





 
Forum Internazionale "La Carta dei Doveri del Genitore nello sport" Reggio Emilia 8 aprile 2017
 
XII Congresso Panamericano - Recife 26-28 ottobre 2017
 
 

View Panathlon stats
   
Indirizzo email:
Password:

Codice Fiscale: 80045290105 - Partita IVA: 02009860996
Disclaimer - Copyright Panathlon International 2013 - All Rights Reserved - Powered by SEF