In questo sito potrebbero essere utilizzati cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'utilizzo di questi cookie. CHIUDI - LEGGI DI PIÙ
SEGUICI SU Panathlon FaceBook Panathlon YouTube Panathlon Twitter   LINGUA Versione italiana English version Version française
   
CERCA:
 

PANATHLON CLUB VENEZIA:

OrganigrammaSociStoriaRiunioniAttivitàLinkHome

QUESTO CLUB FA PARTE DEL
DISTRETTO: Distretto Italia
: 01 VENETO - TRENTINO ALTO ADIGE/SǗDTIROL


Sito del Club:

-


 
PANATHLON CLUB VENEZIA
Club n. 001 (I) - Area 01 VENETO - TRENTINO ALTO ADIGE/SǗDTIROL
Fondazione: 12/06/1951

SOCI

1. AGOSTINI ADONE: Arbitri
 
2. AGOSTINI MARCO: Pallacanestro
 
3. ALBANESE CLAUDIO: Pallacanestro
 
4. BERGAMO UGO: Pallacanestro
 
5. BERTON GIUSEPPE: Cronometristi
 
6. BIZZARINI MASSIMO: Atletica leggera
 
7. BONAMANO CLAUDIO: Arbitri
 
8. BORELLA PIERLUIGI: Sport tipici regionali
 
9. BORSATO ALFREDO: Sport tipici regionali
 
10. BORTOLUZZI PAOLO: Associazioni sportive
 
11. BORTOT RENATO: Calcio
 
12. BRAGAGLIA ALBERTO: Giornalismo sportivo
 
13. CAPORAL LUIGI: Calcio
 
14. CARDANI ROBERTO: Medicina sportiva
 
15. CARLON MASSIMO: Pallacanestro
 
16. CAZZARO STEFANO: Arbitri
 
17. CENEDESE UMBERTO: Atletica leggera
 
18. CHIARUTTINI PAOLO: Canottaggio
 
19. COIN PIERO: Associazioni sportive
 
20. COIN VITTORIO: Ciclismo
 
21. COPPOLA ISIDORO CARLO: Triathlon
 
22. CORTESI LORENZO: Associazioni sportive
 
23. CRISTANTE GIAN FRANCO: Sport tipici regionali
 
24. CROFF GIOVANNI: Canottaggio
25. DARAI GIANNI: Commissari di gara
 
26. DARAI MAURIZIO: Motonautica
 
27. DETTIN PIERO: Associazioni sportive
 
28. FORMUSO CIRO: Atletica leggera:corsa
 
29. GHEZZO GIULIO DARIO: Pallavolo
 
30. GHIRARDINI MONICA: Medicina sportiva
 
31. GIERARDINI ANTONELLA: Scherma
 
32. GINETTO GIANFRANCO: Pattinaggio a rotelle
 
33. GINETTO LUCA: Giornalismo sportivo
34. MALAGNINI ANNA: Sci
 
35. MARTINI MASSIMILIANA: Giudici di gara
 
36. MASOTTI CARLO: Rugby
 
37. MENEGON LUCIANO: Pallamano
 
38. MINAZZI AURELIO: Giornalismo sportivo
 
39. MINCHILLO PAOLO: Sci
 
40. MONEGO MAURIZIO: Sci
41. MORELLI ANDREA: Sci
 
42. NARDON MAURIZIO: Sci
 
43. PALESA ROBERTO: Calcio
 
44. PAULON GIANCARLO: Nuoto
 
45. PELLOSO MICHELE: Scherma
 
46. PINARELLO WILLIAM: Canottaggio
 
47. PRADEL CLAUDIO: Calcio
 
48. PRANDO SERGIO: Calcio
 
49. RAGAZZI PIERO: Sport tipici regionali
 
50. RAINER GIAMPIERO: Calcio
 
51. RIGHETTI ROBERTA: Vela
 
52. RIGO MASSIMO: Canoa
 
53. RIZZO GIOVANNA: Giudici di gara
 
54. RIZZO GUIDO: Triathlon
 
55. ROSA SALVA ANTONIO: Sport tipici regionali
 
56. ROSA SALVA PIERO: Sport studenteschi
 
57. SCRASCIA CORRADO: Vela
 
58. SCREMIN ALBERTO: Medicina sportiva
 
59. SENO SALVATORE: Sport studenteschi
 
60. SESANI DINO: Attività sportive subacquee
 
61. SESANI GUIDO: Pesca sportiva
 
62. SICHERO UMBERTO: Sport tipici regionali
 
63. STEFINLONGO PIERLUIGI: Judo
 
64. TODESCO BARBARA: Vela
 
65. VECCHIATO DIEGO: Atletica leggera
 
66. VENERANDO FRANCO: Arbitri
 
67. VISENTIN ALESSANDRO: Motonautica
68. ZAMBON GIAN EMILIO: Giudici di gara
 
69. ZAMBON GIUSEPPE: Cronometristi
70. ZUIN MAURIZIO: Pallacanestro
 
71. ZUIN MICHELE: Pallacanestro
 

 





 
Forum Internazionale "La Carta dei Doveri del Genitore nello sport" Reggio Emilia 8 aprile 2017
 
XII Congresso Panamericano - Recife 26-28 ottobre 2017
 
 

View Panathlon stats
   
Indirizzo email:
Password:

Codice Fiscale: 80045290105 - Partita IVA: 02009860996
Disclaimer - Copyright Panathlon International 2013 - All Rights Reserved - Powered by SEF