In questo sito potrebbero essere utilizzati cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'utilizzo di questi cookie. CHIUDI - LEGGI DI PIÙ
SEGUICI SU Panathlon FaceBook Panathlon YouTube Panathlon Twitter   LINGUA Versione italiana English version Version française
   
CERCA:
 

PANATHLON CLUB CESENA:

OrganigrammaSociStoriaRiunioniAttivitàLinkHome

QUESTO CLUB FA PARTE DEL
DISTRETTO: Distretto Italia
: 05 EMILIA ROMAGNA-MARCHE


Sito del Club:

-


 
PANATHLON CLUB CESENA
Club n. 242 (I) - Area 05 EMILIA ROMAGNA-MARCHE
Fondazione: 20/09/1986

SOCI

1. AGOSTINI GIUSEPPE: Sci
 
2. ALBONETTI VITALIANO LAMBERTO: Atletica leggera
 
3. ALESSANDRI GIORGIO: Ciclismo
 
4. AMADORI FAUSTO: Ciclismo
 
5. AMADORI LORIS: Caccia
 
6. AMADUCCI EZIO: Calcio
 
7. AMMONIACI PAOLO: Calcio
 
8. ANGELINI GINO SAURO: Nuoto
 
9. ANGELINI LUIGI: Tennis
 
10. ANTOLINI LARA: Atletica leggera
 
11. ANTONIACCI UMBERTO: Ciclismo
 
12. ANTONIOLI ROBERTO: Tennis
 
13. ARGINELLI ARIBERTO: Tennis
 
14. ARMUZZI MAURO: Judo
 
15. BABBI GIANCARLO: Atletica leggera
 
16. BAGNOLINI MARTA: Nuoto
 
17. BALBI BRUNO: Canottaggio
 
18. BARAGHINI WALTER: Sci
 
19. BAROCCI ARNALDO: Calcio
 
20. BAROCCI GIANCARLO: Ciclismo
 
21. BARTOLETTI ROBERTO: Calcio
 
22. BARTOLETTI VITTORIO: Pallacanestro
 
23. BARTOLI LUCA: Ciclismo
 
24. BARUZZI NATALE: Tecnici impianti sportivi
 
25. BATTISTINI ALBERTO: Calcio
 
26. BATTISTINI ANDREA: Tennis
 
27. BATTISTINI COSTANZO: Tennis
 
28. BATTISTINI VITTORIO: Atletica leggera
 
29. BENAGLIA FABIO: Giornalismo sportivo
 
30. BENEDETTI GIULO: Calcio
 
31. BENELLI ANTONIO: Motociclismo
 
32. BENVENUTI ALBERTO: Cricket
 
33. BENVENUTO BRUNO: Pallavolo
 
34. BERLINI GIUSEPPE: Ciclismo
 
35. BETTINI LUCA: Associazioni sportive
 
36. BETTINI SECONDO: Atletica leggera
 
37. BORGHETTI MARCO: Calcio
 
38. BOSCHI GIOVANNI: Ippica
 
39. BOTTICELLI BUDA ANNA MARIA: Ciclismo
 
40. BRAI SALVATORE: Automobilismo
 
41. BRANDINELLI RENATO: Calcio
 
42. BRASCHI ALESSANDRO: Cricket
 
43. BRASCHI DANIELE: Cricket
 
44. BRIGANTI SILVANO: Calcio
 
45. BRIGHI VILLER: Calcio
 
46. BUDA GIUSEPPE: Ciclismo
 
47. CALISESI ROBERTA: Nuoto
 
48. CAMPANA MASSIMO: Atletica leggera
 
49. CAMPANINI MAURIZIO: Pallacanestro
 
50. CASADEI FABIOLA: Diritto sportivo
 
51. CASADEI WALTER: Pallavolo
 
52. CASTAGNOLI ANGELO: Associazioni sportive
 
53. CECCARELLI GIAMPAOLO: Calcio
 
54. CECCARELLI GIAMPIERO: Calcio
 
55. CECCARELLI STEFANO: Calcio
 
56. CHIESA RICCARDO: Atletica leggera
 
57. CHIRIVI ENZO: Automobilismo
 
58. COMANDINI MASSIMO: Calcio
 
59. CRISAFULLI CLAUDIO: Judo
 
60. CUCCHI DIEGO: Nuoto
 
61. CUPPONE ROBERTO: Ciclismo
 
62. D'AUSILIO ALFREDO: Golf e Pitch&Putt
 
63. DALLA ROSA MARCO: Vela
 
64. DALLARA GRAZIELLA: Atletica leggera
 
65. DALLARA RICCARDO: Ciclismo
 
66. DANESI MASSIMO: Calcio
 
67. DE FELICE ANDREA: Atletica leggera
 
68. DE GIOVANNI PAOLA: Atletica leggera
 
69. DI BATTISTA TULLIO: Nuoto
 
70. DI MAURO GIORGIO: Karaté
 
71. DIONIGI DIONIGIO: Automobilismo
 
72. DIONIGI PIERO: Calcio
 
73. DIRANI GIANNI: Ciclismo
 
74. DOMENICONI GIANFRANCO: Motociclismo
 
75. EVANGELISTI MAURIZIO: Medicina sportiva
 
76. FABBRI TROVANELLI ENNIO: Ciclismo
 
77. FANTINI CLAUDIO: Pallavolo
 
78. FANTINI NORBERTO: Aeronautica
 
79. FERRI AURELIA: Atletica leggera
 
80. FIUMANA CARLO: Tecnici impianti sportivi
 
81. FLAMMINJ ADRIANO: Calcio
 
82. FORTI PAOLO: Tennis
 
83. FOSCHI RINO: Calcio
 
84. GABELLINI PAOLO: Atletica leggera
 
85. GALLINA PIERO: Atletica leggera
 
86. GARDINI MARCO: Tennis
 
87. GASPERONI LORENZO: Ginnastica
 
88. GAZZONI VITTORIO: Tiro a segno
 
89. GHETTI MASSIMO: Ippica
 
90. GHETTI OSCAR: Tiro a segno
 
91. GHINI ALBERTO: Automobilismo
 
92. GIORGI GULIELMO: Calcio
 
93. GIORGINI MAURO: Caccia
 
94. GIOVANNINI VLADIMIRO: Atletica leggera
 
95. GIULIANINI BENEDETTA: Atletica leggera
 
96. GOZI SANDRO: Atletica leggera:corsa
 
97. GRAFFIEDI MASSIMILIANO: Pallacanestro
 
98. GRASSI TOMASO: Ippica
 
99. GROTTI EDOARDO: Paracadutismo
 
100. GUIDI MARIA PIA: Atletica leggera
 
101. GUIDI RENATO: Calcio
 
102. JOBANLOVA PAVLINA: Canoa
 
103. LANDI ROBERTO: Sci
 
104. LAZZARI AUGUSTO: Calcio
 
105. LELLI EDO: Calcio
 
106. LELLI LORENZO: Calcio
 
107. LIGUORI LUCA: Giornalismo sportivo
 
108. LOMAB TOMMASO: Tennis
 
109. LOMBARDO TOMMASO: Tennis
 
110. LUCCHI GERMANO: Associazioni sportive
 
111. LUCCHI GIANLUCA: Motociclismo
 
112. LUCCHI MARCELLINO: Motociclismo
 
113. LUCCHI STEFANO: Tennis
 
114. LUCCHI TINO: Ciclismo
 
115. LUGARESI GIORGIO: Calcio
 
116. MACORI ITALO: Tennis
 
117. MACORI MARCO: Automobilismo
 
118. MADRIGALI GIULIANO: Nuoto
 
119. MAGNANI DANIELE: Calcio
 
120. MAGNANI WERTHER: Caccia
 
121. MALOSSI ALESSANDRO: Golf e Pitch&Putt
 
122. MANCINI RENZO: Pallacanestro
 
123. MANUZZI MICHELE: Calcio
 
124. MARINELLI MAURIZIO: Automobilismo
 
125. MARTINO GIORGIO: Giornalismo sportivo
 
126. MASSA ROSARIO: Calcio
 
127. MEDRI TERENZIO: Atletica leggera
 
128. MINGOZZI DAVIDE: Ciclismo
 
129. MINICHINI VINCENZO: Tennis
 
130. MINOTTI LORENZO: Calcio
 
131. MONTALTI PAOLO: Automobilismo
 
132. MORELLI PAOLO: Sci
 
133. MORIGI ROMANO: Atletica leggera
 
134. MORIGI VLADIMIRO: Giornalismo sportivo
 
135. MOSER FRANCESCO: Ciclismo
 
136. NAPOLITANO ETTORE: Atletica leggera
 
137. NERI GUIDO: Ciclismo
 
138. NICOLAI GINO: Tiro a segno
 
139. NICOLAI MASSIMILIANO: Calcio
 
140. PAGANELLI GIOVANNI: Pallavolo
 
141. PAGANELLI PAOLO: Calcio
 
142. PALLARETI UMBERTO: Calcio
 
143. PANTANI PAOLO: Ciclismo
 
144. PARI NICOLA: Nuoto
 
145. PATRIGNANI AUGUSTO: Tennis
 
146. PIANCASTELLI AMEDEO: Arti marziali
 
147. PIRACCINI ALBERTO: Arti marziali
 
148. PIRACCINI BRUNO: Associazioni sportive
 
149. PIRINI MORENO: Caccia
 
150. POLIO DIEGO: Atletica leggera
 
151. POLLINI GIUSEPPE: Atletica leggera
 
152. POLLINI PAOLO: Ciclismo
 
153. PULZONI ANTONIO: Automobilismo
 
154. RAVAGLI FABRIZIO: Ciclismo
 
155. RAVAIOLI EMMA: Ciclismo
 
156. RICCI PATRIZIA: Pallavolo
 
157. RICCI RUGGERO: Automobilismo
 
158. RICEPUTI GINO: Tennis
 
159. RICIPUTI GIUSY: Atletica leggera
 
160. RIGHI ALDO: Ciclismo
 
161. RINALDINI FILIPPO: Sports diversi
 
162. RODA ENRICO: Calcio
 
163. ROLLO ERNESTO: Nuoto
 
164. ROMUALDI GILBERTO: Calcio
 
165. ROSSI NINO: Ciclismo
 
166. ROSSI STEFANO: Associazioni sportive
 
167. ROSSI WALTER: Attività sportive subacquee
 
168. ROVEDA ROBERTO: Calcio
 
169. RUSSOTTO FRANCESCO: Hockey a rotelle
 
170. SACCHETTI WALTER: Tennis
 
171. SAMA VALERIA: Tennis
 
172. SANT'ANDREA MANUELA: Arti marziali
 
173. SANTERINI ANNUNZIO: Associazioni sportive
 
174. SARANDREA GIANNI: Automobilismo
 
175. SAVELLI ALESSANDRO: Tiro a volo
 
176. SAVINI CLAUDIO: Ciclismo
 
177. SAVINI VITTORIO: Ciclismo
 
178. SCARPELLINI DOMENICO: Calcio
 
179. SCARPELLINI LUCA: Automobilismo
 
180. SCREPIS GIORGIO: Calcio
 
181. SERAFINI LUCA: Giornalismo sportivo
 
182. SEVERI GIANCARLO: Ciclismo
 
183. SILVAGNI GENUNZIO: Motociclismo
 
184. SIROTTI GUADENZI ENRICO: Sci
 
185. SIRRI MAURIZIO: Sci
 
186. SOPRANI SILVANO: Automobilismo
 
187. SPADA LORIS: Ciclismo
 
188. SPALLANZANI ERCOLE: Automobilismo
 
189. TANI BRUNO: Pallavolo
 
190. TERSI LORENZO: Arbitri
 
191. TONTI DANIELE: Medicina sportiva
 
192. TORTOLONE MAURIZIO: Atletica leggera
 
193. TOSI GIORGIO: Associazioni sportive
 
194. TREVISANI DAVIDE: Calcio
 
195. UGOLINI DENIS: Atletica leggera
 
196. URBINI FRANCO: Atletica leggera
 
197. VALDINOSI MAURO: Ciclismo
 
198. VALENTINI MARCO: Associazioni sportive
 
199. VALGIUSTI CLAUDIO: Atletica leggera
 
200. VALLETTA EDOARDO: Atletica leggera
 
201. VALZANIA DINO: Atletica leggera
 
202. VERNOCCHI MARINO: Calcio
 
203. VICINI AZEGLIO: Calcio
 
204. VILLA ALBERTO: Automobilismo
 
205. VISANI VINCENZO: Calcio
 
206. ZACCHERONI ALBERTO: Calcio
 
207. ZANDOLI DANIELE: Giornalismo sportivo
 
208. ZANI BARBARA: Ciclismo
 
209. ZANOLI PAOLO: Calcio
 
210. ZAVATTA GIUSEPPE: Ciclismo
 

 





 
Forum Internazionale "La Carta dei Doveri del Genitore nello sport" Reggio Emilia 8 aprile 2017
 
XII Congresso Panamericano - Recife 26-28 ottobre 2017
 
 

View Panathlon stats
   
Indirizzo email:
Password:

Codice Fiscale: 80045290105 - Partita IVA: 02009860996
Disclaimer - Copyright Panathlon International 2013 - All Rights Reserved - Powered by SEF