Ce site pourrait utiliser des cookies de tiers pour améliorer votre expérience et offrir des services en ligne avec vos préférences. En fermant ce bandeau, en faisant défiler cette page ou en cliquant sur tout élément de celle-ci, vous autorisez l'utilisation de ces cookies. FERMER - EN SAVOIR PLUS
SUIVEZ-NOUS SUR Panathlon FaceBook Panathlon YouTube Panathlon Twitter   LANGUE Versione italiana English version Version française
   
CHERCHER:
 

Panathlon District Equator:

OrganigrammeMembresHistoire-DocumentsRéunionsActivitéLiaisonsHome
 
 
Panathlon District Equator

MEMBRES

1. ADUM BARREZUETA ALBERTO NAZRI: Squash SAMBORONDON  
2. ALCIVAR ALAVA VICTOR HUGO: Tennis de table GUAYAQUIL  
3. ALVAREZ SERRANO OLMEDO: Triathlon GUAYAQUIL  
4. AROSEMENA GALLARDO JORGE FERNANDO: Base-ball GUAYAQUIL  
5. BAQUERIZO STAGG OTTON MANUEL: Tir à l'arc GUAYAQUIL  
6. CARBO PEDRO: Golf et Pitch&Putt SAMBORONDON  
7. CARRERA DROUET DANILO EDOARDO: Tennis GUAYAQUIL  
8. CEVALLOS RODRIGO: Hippisme SAMBORONDON  
9. CHEDRAUI FADIA: Hippisme SAMBORONDON  
10. DAGER CRESPO JOSE: Tennis SAMBORONDON  
11. DE MARMOL AURA GILBERT: Natation SAMBORONDON  
12. DUNN MORALES RONALD HAROLD: Tir au vol GUAYAQUIL  
13. DURAN-BALLEN WRIGHT CLEMENTE: Golf et Pitch&Putt GUAYAQUIL  
14. FAIDUTTI ESTRADA JUAN CARLOS: Judo GUAYAQUIL  
15. FLORES PAVON TYRONE ANTONIO: Hippisme GUAYAQUIL  
16. FRYDSON CAICEDO ALLAN ROBERTO: Natation GUAYAQUIL  
17. GAMBOA ECHEVERRIA ARTURO RICARDO: Athlétisme GUAYAQUIL  
18. GARCIA MIRANDA JORGE JULIAN: Golf et Pitch&Putt SAMBORONDON  
19. GUZMAN MASPON NURIA MERCDES: Tennis GUAYAQUIL  
20. GUZMAN MASPONS JAIME VICTOR: Tennis GUAYAQUIL  
21. LOPEZ CASTILLO BYRON SEGUNDO: Associations sportives GUAYAQUIL  
22. LOPEZ SUESCUM FERNANDO ANTONIO: Athlétisme GUAYAQUIL  
23. MALDONADO ISABEL: Hippisme SAMBORONDON  
24. MAZÓN FIGLIOLE FRANKLIN JAVIER: Basket-ball GUAYAQUIL  
25. MEAVE BUSH PABLO XAVIER: Cyclisme SAMBORONDON  
26. MEJIA ZUNINO LUIS ALBERTO: Basket-ball GUAYAQUIL  
27. MOLINA DEL RIO WILSON RAUL: Football GUAYAQUIL  
28. MUÑOZ INSÚA CARLOS EDOARDO: Football GUAYAQUIL  
29. NAVARRETE YEPEZ ORLANDO LUIS: Associations sportives GUAYAQUIL  
30. POLIT YCAZA CESAR AUGUSTO: Football GUAYAQUIL  
31. POLIT YCAZA ERNESTO: Base-ball GUAYAQUIL  
32. RODRÍGUEZ VÁSCONEZ FRANCISCO: Basket-ball GUAYAQUIL  
33. ROMAN LAZO DAVID ERNESTO: Football GUAYAQUIL  
34. RUPERTO DE ICAZA INGRID: Tennis SAMBORONDON  
35. SANCHEZ SOLORZANO ISMAEL SILVESTRE: Natation GUAYAQUIL  
36. SANTACRUZ VIVANCO AUGUSTO ECUADOR: Football GUAYAQUIL  
37. TRUJILLO BUSTAMANTE LUIS: Tennis GUAYAQUIL  
38. URGELLES DE VINUEZA GLORIA: Golf et Pitch&Putt SAMBORONDON  
39. VASCONCELLOS ROSADO ROBERTO RICARDO: Natation GUAYAQUIL  
40. WILLIAMS JUAN PABLO: Basket-ball SAMBORONDON  
41. YCAZA JOSE LUIS: Basket-ball SAMBORONDON  
42. YEPEZ ESPINOSA GERMAN: Volley-ball GUAYAQUIL  
43. ZURITA GONZALO: Tennis SAMBORONDON  

 





 
Forum international "Charte des devoirs des parents dans le sport " Reggio Emilias 8 avril 2017
 
XII Congrès Panaméricain 26 - 28 octobre 2017
 
 

View Panathlon stats
   
Adresse email:
Password:

Codice Fiscale: 80045290105 - Partita IVA: 02009860996
Disclaimer - Copyright Panathlon International 2013 - All Rights Reserved - Powered by SEF