Ce site pourrait utiliser des cookies de tiers pour améliorer votre expérience et offrir des services en ligne avec vos préférences. En fermant ce bandeau, en faisant défiler cette page ou en cliquant sur tout élément de celle-ci, vous autorisez l'utilisation de ces cookies. FERMER - EN SAVOIR PLUS
SUIVEZ-NOUS SUR Panathlon FaceBook Panathlon YouTube Panathlon Twitter   LANGUE Versione italiana English version Version française
   
CHERCHER:
 

Panathlon District Supranational:

OrganigrammeMembresHistoire-DocumentsRéunionsActivitéLiaisonsHome
 
 
Panathlon District Supranational

MEMBRES

1. ÁLVARO MARTA RUI MANUEL: Boxe LISBOA  
2. ACHILLI LEO: Tennis de table SAN MARINO  
3. ADOKOU FOLLY CHARLES: Football LOMÉ  
4. AGBONAGBAN KOFFI SIMON: Athlétisme LOMÉ  
5. AGUIAR DE BRITO E SILVA GILDA MARIA: Hand-ball LISBOA  
6. AIDA SALAH EDDINE: Natation ZIANE ACHOUR PCU  
7. AISSA OMAR: Volley-ball BEJAIA PCU  
8. ALBANI MARINO: Rugby SAN MARINO  
9. ALOGNO AYAYI FRANÇOIS: Football LOMÉ  
10. AMARAL NUNES RITA MAFALDA: DA DEFINIRE LISBOA  
11. AMATI ALBERTO: Sports divers SAN MARINO  
12. ANDRADE JOÃO SEQUEROIA: Journalisme sportif LISBOA  
13. ARZILLI ALDO: Athlétisme SAN MARINO  
14. ASLANKHANI MOHAMMAD ALI: Volley-ball TEHRAN PCU  
15. AYISSOU KOKOU LÉOPOLD: Arbitrage LOMÉ  
16. BACELAR BEGONHA RODOLFO ANTÓNIO CABRITA: Rugby LISBOA  
17. BALIUS JULI LUIS: Médecine sportive BARCELONA  
18. BASTOS DA SILVA CARLA ALEXANDRA: Gymnastique LISBOA  
19. BEDERINA ALI: Basket-ball ZIANE ACHOUR PCU  
20. BEISSEL RENÉ: Voile LUXEMBOURG  
21. BELHADJ NABIL: Volley-ball BEJAIA PCU  
22. BELLILI AMAR: Football BEJAIA PCU  
23. BELLUZZI ANDREA: Automobilisme SAN MARINO  
24. BEN CHAA MOHAMED: Football ZIANE ACHOUR PCU  
25. BEN SLIM KAMEL: Volley-ball ZIANE ACHOUR PCU  
26. BENGORNA AHMED: Natation ZIANE ACHOUR PCU  
27. BERCHEM FRED: Education physique LUXEMBOURG  
28. BERTI GIAN NICOLA: Tir au vol SAN MARINO  
29. BETTENDORF NIKI: Basket-ball LUXEMBOURG  
30. BILLAL BOUKTIT: Football BEJAIA PCU  
31. BOA DE JESUS JOÃO MANUEL: Gymnastique LISBOA  
32. BODEN FERNAND: Tennis de table LUXEMBOURG  
33. BOLDT SILVIA ELENA: Associations sportives BUENOS AIRES  
34. BOUDA TARIK: Volley-ball BEJAIA PCU  
35. BOUMERAOU SALIM: Athlétisme BEJAIA PCU  
36. BRANDO DARDO DUIDIO: Natation BUENOS AIRES  
37. BRONZETI MARINO: Football SAN MARINO  
38. BRUSCHI DOMENICO: Aéronautique SAN MARINO  
39. BRUSCHI ENRICO: Chronométreurs SAN MARINO  
40. BUENAVENTURA RODOLFO PABLO: Education physique BUENOS AIRES  
41. CÁCERES ESCOBAR SELMA: Gymnastique BUENOS AIRES  
42. CALMES JEAN: Ski nautique LUXEMBOURG  
43. CALZADO DE CASTRO JOAN ANGEL: Hockey sur gazon BARCELONA  
44. CAMPAÑA CAPELLA ANTONI: DA DEFINIRE BARCELONA  
45. CANINI CARLO: Arbitres-Juges SAN MARINO  
46. CAPICCHIONI LUCIANO: Basket-ball SAN MARINO  
47. CARBONE ANTONIO EMILIO: Football BUENOS AIRES  
48. CARDOSO PEREIRA RAMILO MARIA TERESA: Gymnastique LISBOA  
49. CASALI GIULIO CESARE: Football SAN MARINO  
50. CASALI ROBERTA: Gymnastique SAN MARINO  
51. CESARETTI DANIELE: Cyclisme SAN MARINO  
52. CHAALAL YAZID: Karaté BEJAIA PCU  
53. CIRIGLIANO HECTOR: Médecine sportive BUENOS AIRES  
54. CLARENS DE SELLA MAGDALENA: Volley-ball BUENOS AIRES  
55. CLAUDE RAYMOND: Education physique LUXEMBOURG  
56. CONCEIҪÃO CARVALHO RUI MIGUEL: Basket-ball LISBOA  
57. CRESCENTINI GIORGIO: Football SAN MARINO  
58. DAEA ALI: Football TEHRAN PCU  
59. DANIELE LUCIO: Automobilisme SAN MARINO  
60. DE SOUSA RIBEIRO PEDRO JOSÉ ARAÚJO: Rugby LISBOA  
61. DEGBE ADJOA ESSINAM: Athlétisme:courses LOMÉ  
62. DEL DIN DANIELA: Tir au vol SAN MARINO  
63. DELLA BALDA ALESSANDRO: Volley-ball SAN MARINO  
64. DELLA BALDA GIUSEPPE MARIA: Volley-ball SAN MARINO  
65. DENECKEN HARALD: Associations sportives BADEN  
66. DIDERICH GEORGES: Associations sportives LUXEMBOURG  
67. DIF ALI: Volley-ball ZIANE ACHOUR PCU  
68. DOS SANTOS ANTÓNIO PEDRO D.AFONSO: Voile LISBOA  
69. DOS SANTOS FERREIRA PAULO JORGE: DA DEFINIRE LISBOA  
70. EISELE MICHAEL: Associations sportives BADEN  
71. ERCOLANI EDGARDO: Tir à la cible SAN MARINO  
72. FARID BOUSSAADA: Hand-ball BEJAIA PCU  
73. FAYEGHI SAEID: Education physique TEHRAN PCU  
74. FEIDT MICHEL: Arts martiaux LUXEMBOURG  
75. FELTEN JEAN: Médecine sportive LUXEMBOURG  
76. FELTGEN PIERROT: Associations sportives LUXEMBOURG  
77. FERNANDES LOPES DUARTE NUNO: Sports d'étudiants LISBOA  
78. FERNANDEZ VACCARO LUIS: Tir à la cible BUENOS AIRES  
79. FERREIRA DE SEQUEIRA ANTÓNIO EDUARDO: Tennis LISBOA  
80. FLEISCHER GUNDOLF: Associations sportives BADEN  
81. FLESCH COLETTE: Escrime LUXEMBOURG  
82. FONSECA DA MOTA FERNANDO MANUEL SERRADOR: Athlétisme LISBOA  
83. FONSECA DA MOTA VITOR MANUEL S.: Athlétisme LISBOA  
84. FONSECA SANTOS FREDERICO JOSÉ: Escrime LISBOA  
85. FUSENIG GUY: Associations sportives LUXEMBOURG  
86. GAFAN MAURICE K.: Football LOMÉ  
87. GEGGUS MICHAEL: Associations sportives BADEN  
88. GHADIMI FERYDOON: Médecine sportive TEHRAN PCU  
89. GHADIMI  BAHRAM: Sports d'étudiants TEHRAN PCU  
90. GIL JUAN OSVALDO: Aéronautique BUENOS AIRES  
91. GNIMASSOUN GBÊTONDJI MICHEL: Athlétisme:saut LOMÉ  
92. GOMES DA COSTA LUÍS MANUEL: Athlétisme LISBOA  
93. GOMES LOURENÇO CARLOS ALBERTO: Football LISBOA  
94. GRENKE WOLFGANG: Football BADEN  
95. GRICIUS PIERRE: Journalisme sportif LUXEMBOURG  
96. GROM ERWIN: Associations sportives BADEN  
97. GROUPIERRE VICTOR SERGIO: Escrime BUENOS AIRES  
98. GUALANDRA ROMANO: Tennis SAN MARINO  
99. GUARDIGLI GIOVANNI: Chronométreurs SAN MARINO  
100. GUERRA RAMOS ANTÓNIO MANUEL: Football LISBOA  
101. HAMLAOUI ABDELHALIM: Football ZIANE ACHOUR PCU  
102. HAMZA ZAKARIA: Basket-ball BEJAIA PCU  
103. HAUPERT NORBERT: Athlétisme LUXEMBOURG  
104. HAUSEMER GEORGES: Excursionnisme LUXEMBOURG  
105. HEFTER BERND: Associations sportives BADEN  
106. HOFFMANN MARIE-PAULE: Gymnastique LUXEMBOURG  
107. HOJJAT SHAHLA: Basket-ball TEHRAN PCU  
108. HORTA CASQUINHA JOSÉ FERNANDO: Sports d'étudiants LISBOA  
109. HOUNKPATI HOLONOU JOHN: Journalisme sportif LOMÉ  
110. IANNICELLI RUBEN HÉCTOR: Hockey sur glace BUENOS AIRES  
111. IGGUI MOHAND: Boxe BEJAIA PCU  
112. INNOCENTINI MONS. GIUSEPPE: Cyclisme SAN MARINO  
113. JÁNCHEZ AIDA: Gymnastique BUENOS AIRES  
114. JACOBY ROLAND: Tir à la cible LUXEMBOURG  
115. JANALIK HEINZ: Associations sportives BADEN  
116. JOHNSON BENI AKPE: Hand-ball LOMÉ  
117. KAISER JEANNOT: Hand-ball LUXEMBOURG  
118. KARAMI YOUSEF: Taekwondo TEHRAN PCU  
119. KAYSER LUCIEN: Arbitrage LUXEMBOURG  
120. KOUCAILA OUCHENE: Boxe BEJAIA PCU  
121. KRAPF CARLOS: Education physique BUENOS AIRES  
122. KRESSL NICOLETTE: DA DEFINIRE BADEN  
123. KROMBACH RITA: Triathlon LUXEMBOURG  
124. LAIADI MOKHTAR: Hand-ball ZIANE ACHOUR PCU  
125. LIMARDO HECTOR: Boules BUENOS AIRES  
126. LOPES COSTA JOSÉ MANUEL: Droit sportif LISBOA  
127. LOPES MARTINS JOSE' MANUEL: Football LISBOA  
128. LOPES RIBEIRO CARLOS MANUEL: Droit sportif LISBOA  
129. LOTFI METMATI: Football BEJAIA PCU  
130. MADEIRA DO SANTOS ARTUR: Athlétisme LISBOA  
131. MAHDAVI MOHAMMAD SADEGH: Alpinisme TEHRAN PCU  
132. MARCHI ELEONORA: Athlétisme SAN MARINO  
133. MARGUE JEAN LOUIS: Football LUXEMBOURG  
134. MARIZ FERNANDES JOÃO M.: Volley-ball LISBOA  
135. MARTÍNEZ TATO JOSÉ: Lutte BUENOS AIRES
136. MASONI DE MOREA ALICIA: Associations sportives BUENOS AIRES
137. MAURICIO DA COSTA LUIS MIGUEL: LISBOA  
138. MENEZES ESTEVES JOSÉ LUÍZ: Education physique LISBOA  
139. MERLINI DONATELLA: Athlétisme SAN MARINO  
140. MICHELI ENRIQUE GINO : Journalisme sportif BUENOS AIRES  
141. MINUTO JORGE ALBERTO: Chasse BUENOS AIRES  
142. MIRABELLI DE SAGUES GLORIA: Associations sportives BUENOS AIRES  
143. MOHAJERI ALIREZA: Sports d'étudiants TEHRAN PCU  
144. MOHAND IGUI: Boxe BEJAIA PCU  
145. MOHAND CHERIF BEGREDJ: Football BEJAIA PCU  
146. MONGE DA SILVA DAVID MANUEL: Education physique LISBOA  
147. MONGE DA SILVA MARÍA DE FATIMA: Hand-ball LISBOA  
148. MONTEIRA HORACIO: Gymnastique BUENOS AIRES  
149. MOREIRA FERREIRA JOSE' LUIS: Triathlon LISBOA  
150. MORGANTI CLAUDIO: Boules SAN MARINO  
151. MOUSSA REZKALLAH: Football BEJAIA PCU  
152. MUCCIOLI CLAUDIO: Médecine sportive SAN MARINO  
153. MUCCIOLI STEFANO: Football SAN MARINO  
154. MULLER RENATA: Gymnastique BARCELONA  
155. NAMI SEYED ALI: Basket-ball TEHRAN PCU  
156. NAZÁRIO LÚCIO SANDRO MANUEL: DA DEFINIRE LISBOA  
157. NEGRE CARRIO LEANDRO: Hockey sur gazon BARCELONA  
158. NICOLINI GIUSEPPE: Natation SAN MARINO  
159. OMEDES CALONGE LUíS: Tennis BARCELONA  
160. OTHMANI KOUIDER: Athlétisme ZIANE ACHOUR PCU  
161. PAUL PHILIPP: Football LUXEMBOURG  
162. PICANÇO MESTRE ALEXANDRE: Droit sportif LISBOA  
163. PILOT FRANÇOIS: Sports militaires LUXEMBOURG  
164. PIVA STEFANO: Tennis de table SAN MARINO  
165. PURICELLI JORGE RICARDO: Hockey sur roulettes BUENOS AIRES
166. PUTZ-WAGNER FLORE: Tennis LUXEMBOURG  
167. RABAH BENSAFIA: Techniciens install. sportives BEJAIA PCU  
168. REINHARDT DAVID K.: Associations sportives LOMÉ  
169. RENGEL MERCADER ROGELIO: DA DEFINIRE BARCELONA  
170. RENOSTO JORGE DANIEL: Ski nautique BUENOS AIRES  
171. RENZI RENALDO: Voile SAN MARINO  
172. RODRIGUES COELHO ALBERTO ANTONIO: Droit sportif LISBOA  
173. RODRIGUES DE CARVALHO RUI ALEXANDRE: LISBOA  
174. RODRIGUEZ LAMAS RUBÉN: Basket-ball BUENOS AIRES
175. ROLLI GIAMPAOLO: Automobilisme SAN MARINO  
176. RUGERONI DANIEL RAUL: Tir à l'arc BUENOS AIRES  
177. SADOVSKIS ANTONIO: Tir à l'arc BUENOS AIRES  
178. SALAS JORGE ORACIO: Pentathlon moderne BUENOS AIRES
179. SALIM MOUMERAOU: Athlétisme BEJAIA PCU  
180. SANTOS SILVA PEDRO MIGUEL: Lutte LISBOA  
181. SANTOS VIEGAS AZINHAIS MARIA EMÍLIA LUISA: Escrime LISBOA  
182. SAUBER CLAUDE: Aéronautique LUXEMBOURG  
183. SCHILTZ GEORGES: Volley-ball LUXEMBOURG  
184. SCHMIT ROLAND: Football LUXEMBOURG  
185. SCHMITT OTTO RODOLFO: Hippisme BUENOS AIRES  
186. SCHULER ROBERT: Associations sportives LUXEMBOURG  
187. SEGNEDJI AYAWOVI BONIFACE: Arbitrage LOMÉ  
188. SEGNEDJI KOKOUVI FRANCK: Volley-ball LOMÉ  
189. SEWONOU LOUIS: Athlétisme:courses LOMÉ  
190. SILVA BRITO MANUEL: Natation LISBOA  
191. SIMAS MÁRIO ALUA: Natation LISBOA  
192. SORAGNI OLIVIERO: Médecine sportive SAN MARINO  
193. SOURIAN REYHANPOUR HAMID MOHAMMAD: Lutte TEHRAN PCU  
194. SPERONI CARLOS MANUEL: Sports typiques régionaux BUENOS AIRES  
195. SQUILLARI ELIO BRUNO: Sports d'étudiants BUENOS AIRES  
196. STEBENS GUY: Tennis de table LUXEMBOURG  
197. STEFANELLI CLAUDIO: Tennis de table SAN MARINO  
198. SZABÒ DE PURICELLI EVA JUDITH: Tir à la cible BUENOS AIRES
199. TALEB MUSTAFA: Karaté ZIANE ACHOUR PCU  
200. TALEB REDHA SAAD EDDINE: Football ZIANE ACHOUR PCU  
201. TAROUDIZADEH  BAHMAN: Volley-ball TEHRAN PCU  
202. TENTONI RICCARDO: Tennis de table SAN MARINO  
203. VALLADARES JOSÉ MARIA: Handisport BUENOS AIRES
204. VERA GOLOVINA: DA DEFINIRE MENDELEYEV PCU  
205. WEIWERS FRANK: Hockey sur glace LUXEMBOURG  
206. WELBES GEORGES: Natation LUXEMBOURG  
207. WIES FRANÇOIS: Tir à l'arc LUXEMBOURG  
208. ZANOTTI LUCIANO: Tir à l'arc SAN MARINO  
209. ZIOUCHE MOHAMED: Football ZIANE ACHOUR PCU  

 





 
Forum international "Charte des devoirs des parents dans le sport " Reggio Emilias 8 avril 2017
 
XII Congrès Panaméricain 26 - 28 octobre 2017
 
 

View Panathlon stats
   
Adresse email:
Password:

Codice Fiscale: 80045290105 - Partita IVA: 02009860996
Disclaimer - Copyright Panathlon International 2013 - All Rights Reserved - Powered by SEF