In questo sito potrebbero essere utilizzati cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'utilizzo di questi cookie. CHIUDI - LEGGI DI PIÙ
SEGUICI SU Panathlon FaceBook Panathlon YouTube Panathlon Twitter   LINGUA Versione italiana English version Version française
   
CERCA:
 

Panathlon Distretto Svizzera con associato il Club di Fürstentum Liechtenstein:

OrganigrammaSociStoria-DocumentiRiunioniAttivitàLinkHome
 
 
Panathlon Distretto Svizzera con associato il Club di Fürstentum Liechtenstein

SOCI

1. ABATEMARCO GIUSY: Golf e Pitch&Putt OBERWALLIS  
2. ABGOTTSPON BEAT: Tiro a segno OBERWALLIS  
3. ABRAMOWSKI PIERRE: Alpinismo GENÈVE  
4. AEPLI BEAT: Vela THURGAU  
5. AERNI BÖBES: Curling OLTEN-ZOFINGEN  
6. AESCHLIMANN GEORGES: Hockey su ghiaccio BIEL-BIENNE  
7. AESCHLIMANN JEAN JACQUES: Hockey su ghiaccio LUGANO  
8. AIASSA DANILO: Tennis NEUCHÂTEL  
9. AKLIN KURT: Curling ZUG  
10. ALBICKER HEINZ: Tecnici impianti sportivi SCHAFFHAUSEN  
11. ALBISATI LAURENT: Sci nautico GENÈVE  
12. ALBRECHT DOMINIK: Medicina sportiva OBERWALLIS  
13. ALDER ERNST: Atletica leggera SCHAFFHAUSEN  
14. ALLEMANN SIEGFRID: Atletica leggera SOLOTHURN  
15. ALT ROBERT: Bobsleigh e slitta LAUSANNE  
16. ALTENBURGER ROLAND: Canottaggio SCHAFFHAUSEN  
17. ALTHAUS JEAN-PIERRE: Atletica leggera YVERDON-LES-BAINS  
18. ALTHERR CONI: Pattinaggio a rotelle ZÜRCHER OBERLAND  
19. ALTHERR ERNST: Sport nautici ST.GALLEN  
20. ALTORFER HANS: Giornalismo sportivo BIEL-BIENNE  
21. ALVES MITSUO: Calcio GENÈVE  
22. AMACKER MICHEL: Pallacanestro CHABLAIS  
23. AMACKER YVES: Triathlon CHABLAIS  
24. AMAKER KATHRIN: Ginnastica BEIDER BASEL  
25. AMBÜHL HANSPETER: Tiro a segno RÉGION WIL  
26. AMHERDT FRANÇOIS XAVIER: Arbitri-Giudici VALAIS SION  
27. AMSTUTZ HUGO: Sci LUZERN  
28. AMSTUTZ JEAN-LUC: Atletica leggera:corsa YVERDON-LES-BAINS  
29. ANCAY TARCIS: Atletica leggera VALAIS SION  
30. ANDEREGG ANDREAS: Pugilato THURGAU  
31. ANDEREGGEN RUDOLF: Ginnastica OBERWALLIS  
32. ANDERMATT ESTHER: Ginnastica RÉGION WIL  
33. ANDRES PETER: Turismo sportivo CHUR UND UMGEBUNG  
34. ANKLIN THOMAS: Volo a vela BEIDER BASEL  
35. ANNAHEIM DANIEL: Triathlon BERN  
36. ANNAHEIM JÖRG: Arbitri-Giudici BERN  
37. ANTONINI ADRIANO: Sport tipici regionali LUGANO  
38. ARBER PETER: Golf e Pitch&Putt OLTEN-ZOFINGEN  
39. ARCIONI SANDRO: Atletica leggera:corsa GRUYÈRE  
40. ARNOLD HANS-JÖRG: Sport per disabili OBERWALLIS  
41. ARRIGONI ANDRÉ: Judo YVERDON-LES-BAINS  
42. ASCHWANDEN SERGEI: Judo LAUSANNE  
43. ASTOLFI MARCO: Sport studenteschi LAUSANNE  
44. AUBERT CHRISTIAN: Pallamano YVERDON-LES-BAINS  
45. AUBERT PIERRE: Atletica leggera YVERDON-LES-BAINS  
46. AUER PIERRE-MICHEL: Motonautica GENÈVE  
47. AUMAS FRANÇOIS: Atletica leggera GENÈVE  
48. AYMON MICHEL: Medicina sportiva FRIBOURG  
49. BÄNZIGER-FELDMANN IDA: Alpinismo CHUR UND UMGEBUNG  
50. BÄR PETER: Educazione fisica THURGAU  
51. BÄRTSCH MARTIN: Ciclismo THURGAU  
52. BÖSCH UELI: Sports diversi RÉGION WIL  
53. BÜCHEL MARCO: Sci FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
54. BÜCHEL PETER: Speleologia THURGAU  
55. BÜCHEL-WAMPFLER SANDRA: Ciclismo BIEL-BIENNE  
56. BÜHLER MARTIN: Cronometristi ST.GALLEN  
57. BÜHLER STEFAN: Educazione fisica CHUR UND UMGEBUNG  
58. BÜHLMANN THERES: Giornalismo sportivo LUZERN  
59. BÜRKI STEFAN: Hockey su prato BERNER OBERLAND  
60. BÜRKLI HANS: Tiro a segno CHUR UND UMGEBUNG  
61. BÜSSER CHARLY: Motociclismo ZÜRCHER OBERLAND  
62. BÜTLER PETER: Vela FRIBOURG  
63. BÜTTIKER URS: Tiro a segno OLTEN-ZOFINGEN  
64. BABST HANS: Associazioni sportive BERN  
65. BACKES HANS-ULRICH: Atletica leggera ST.GALLEN  
66. BADRAUN JÜRG: Pattinaggio su ghiaccio ST.GALLEN  
67. BAECHTOLD LUCAS: Nuoto LUGANO  
68. BAERISWYL HENRI: Ginnastica FRIBOURG  
69. BAGNOUD CHARLES-ANDRÉ: Golf e Pitch&Putt VALAIS SION  
70. BALDI MATTIA: Hockey su ghiaccio SOPRACENERI  
71. BALDUZZI STEFAN: Giornalismo sportivo SCHAFFHAUSEN  
72. BALESTRA LUIGI: Vela LUZERN  
73. BALLI SILVIO: Associazioni sportive SOPRACENERI  
74. BALMA CHARLES: Calcio VALAIS SION  
75. BALMELLI GEO: Pallacanestro LUGANO  
76. BALMELLI GIOVANNI: Escursionismo LUGANO  
77. BALZANI MYRANDA: Ginnastica OBERWALLIS  
78. BANGERTER HANS: Associazioni sportive BERN  
79. BANNWART FRANK: Tennis ST.GALLEN  
80. BAR DANIEL: Sports diversi OLTEN-ZOFINGEN  
81. BARBIER FRANÇIS: Ginnastica YVERDON-LES-BAINS  
82. BARRAS FRANÇOIS: Giudici di gara FRIBOURG  
83. BASELGIA SILVIO: Sci CHUR UND UMGEBUNG  
84. BATLINER THOMAS: Atletica leggera:corsa FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
85. BATLINER-HEEB BIRGIT: Sci FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
86. BAUDET GASTON: Hockey su ghiaccio FRIBOURG  
87. BAUMANN CHRISTOF: Nuoto THURGAU  
88. BAUMANN HANS: Atletica leggera RÉGION WIL  
89. BAUMANN JACK: Arbitri SCHAFFHAUSEN  
90. BAUMANN PATRICK: Pallacanestro GENÈVE  
91. BAUMANN VIKTOR: Bobsleigh e slitta RÉGION WIL  
92. BAUMANN WALTER: Atletica leggera BERN  
93. BAUMER PATRIK: Associazioni sportive RÉGION WIL  
94. BAUMGARTNER ELSY: Ginnastica RÉGION WIL  
95. BAUMGARTNER MATTHIAS: Pallamano SCHAFFHAUSEN  
96. BAVIER GAUDENZ: Sci CHUR UND UMGEBUNG  
97. BECKER ALFRED: Orienteering LUZERN  
98. BEER JOSY: Pallamano SOLOTHURN  
99. BEGUIN LUC: Orienteering NEUCHÂTEL  
100. BELINA-TENDON JOELLE: Nuoto GENÈVE  
101. BENOIT PIERRE: Tecnici impianti sportivi GENÈVE  
102. BENONE GÉRAD: Sports diversi BEIDER BASEL  
103. BENTHAUS HELMUT: Calcio BEIDER BASEL  
104. BENZ MARTIN-FRANÇOIS: Medicina sportiva VALAIS SION  
105. BERGER FERNAND: Sci MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
106. BERGER JEAN-BERNARD: Pallamano BERNER OBERLAND  
107. BERGER PHILIPPE: Bobsleigh e slitta SCHAFFHAUSEN  
108. BERGER RUDOLF: Associazioni sportive BERNER OBERLAND  
109. BERGER URS: Pallamano BEIDER BASEL  
110. BERIE HERMANN: Alpinismo SCHAFFHAUSEN  
111. BERNASCHINA TIZIANO: Tennis SOPRACENERI  
112. BERNASCONI LUIGI: Sport tipici regionali LUGANO  
113. BERNASCONI MAURO: Attività sportive subacquee LUGANO  
114. BERNHARD ERIK: Atletica leggera CHUR UND UMGEBUNG  
115. BERRUEX DIDIER: Judo MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
116. BERSET JEAN-PIERRE: Atletica leggera FRIBOURG  
117. BERSET SOLANGE: Atletica leggera FRIBOURG  
118. BERTARELLI CLAUDIO: Ciclismo LUGANO  
119. BERTOLOTTI RETO: Caccia BIEL-BIENNE  
120. BERTONI FRANCO: Alpinismo LUGANO  
121. BERTSCHI JEAN-JACQUES: Pallamano ALBIS  
122. BESOZZI GIAN PIERO: Hockey su ghiaccio SOPRACENERI  
123. BETSCHART NICOLAS: Scherma ZUG  
124. BETTEX TEDDY: Arco LAUSANNE  
125. BETTOSINI RAOUL: Curling LUGANO  
126. BEUGGER THOMAS: Educazione fisica BEIDER BASEL  
127. BEYELER DANIEL: Associazioni sportive BERN  
128. BEZZOLA NICULIN: Arbitri-Giudici CHUR UND UMGEBUNG  
129. BIANCHI FRANCESCO: Arbitri-Giudici LUGANO  
130. BIERI MARKUS: Atletica leggera AARGAU  
131. BIGLER HANS: Sci BERNER OBERLAND  
132. BINER AMÉDÉE: Curling OBERWALLIS  
133. BINGGELY PIERRE: Bocce NEUCHÂTEL  
134. BINZEGGER JULES: Atletica leggera ZUG  
135. BIONDI PAPARONI SABRINA: Arti marziali LUGANO  
136. BIRRER ERWIN: Medicina sportiva FRIBOURG  
137. BIRRER HARTWIG: Biathlon LUZERN  
138. BIRRER ROGER: Nuoto BEIDER BASEL  
139. BISCHOF URS: Calcio ZUG  
140. BISCHOFF HEINZ: Pallanuoto GENÈVE  
141. BIZZINI LUCIO: Calcio GENÈVE  
142. BLÄTTLER CLAUDIO: Canoa SCHAFFHAUSEN  
143. BLAESI MICHEL: Vela GENÈVE  
144. BLANC DOMINIQUE: Calcio LAUSANNE  
145. BLANC JEAN-DANIEL: Ginnastica LAUSANNE  
146. BLATTER BEAT: Automobilismo OBERWALLIS  
147. BLATTER JENS: Ciclismo OBERWALLIS  
148. BLATTER MARCO: Associazioni sportive BERN  
149. BLATTER PIERRE: Ginnastica VALAIS SION  
150. BLEEKE DANIELA: Giornalismo sportivo LUGANO  
151. BLOCH RENATO: Arti marziali LUGANO  
152. BLUM PETER: Pallamano OLTEN-ZOFINGEN  
153. BOCHET ISABELLE: Badminton GENÈVE  
154. BOHNENBLUST PETER: Sports diversi BIEL-BIENNE  
155. BOILA GINO: Canottaggio LUGANO  
156. BOINNARD JACQUES: Hockey su prato LAUSANNE  
157. BOLL MADELEINE: Calcio VALAIS SION  
158. BOLTSHAUSER LISBETH: Educazione fisica THURGAU  
159. BOMMER IVO: Tiro a segno THURGAU  
160. BONETTI MATTEO: Tennis SOPRACENERI  
161. BONNET PHILIPPE: Sci LAUSANNE  
162. BONNY DENISE: Atletica leggera YVERDON-LES-BAINS  
163. BONVIN JEAN: Atletica leggera VALAIS SION  
164. BONVIN JEAN-FRANÇOIS: Volo a vela VALAIS SION  
165. BONVIN JEAN-YVES: Aviazione VALAIS SION  
166. BONZI ROBERTO: Calcio LUGANO  
167. BONZON BERNARD: Pugilato LAUSANNE  
168. BONZON ANNER ANNICK: Sci CHABLAIS  
169. BORER JEANINE: Giornalismo sportivo BEIDER BASEL  
170. BORNAND ERIC: Associazioni sportive LAUSANNE  
171. BORRADORI MARCO: Tecnici impianti sportivi LUGANO  
172. BORTER ELIANE: Sci nautico LAUSANNE  
173. BORTOLUZZI TONI: Tecnici impianti sportivi ALBIS  
174. BOSCARDIN BRUNO: Ciclismo GENÈVE  
175. BOSSHARD THOMAS: Aviazione LUZERN  
176. BOSSHART HERBERT: Atletica leggera ST.GALLEN  
177. BOTTANI JEAN-LOUIS: Atletica leggera GENÈVE  
178. BOURGEOIS JACQUES: Ciclismo FRIBOURG  
179. BOURGKNECHT JEAN: Sci FRIBOURG  
180. BOURNISSEN CAMILLE: Alpinismo GENÈVE  
181. BOURQUI GÉRALD: Motociclismo FRIBOURG  
182. BOURQUIN JEAN-LAURENT: Associazioni sportive LAUSANNE  
183. BOUVIER XAVIER: Tiro a volo GENÈVE  
184. BOVARD CLAUDE: Badminton LAUSANNE  
185. BOVEY DOMINIQUE: Tennis GRUYÈRE  
186. BRÄGGER KURT: Calcio ZÜRCHER OBERLAND  
187. BRÉDE-CROSA LILIANE: Pattinaggio su ghiaccio LAUSANNE  
188. BRÜCKER BARBARA: Atletica leggera ST.GALLEN  
189. BRACK RUEDI: Ciclismo ZÜRCHER OBERLAND  
190. BRANCHE SERGE: Pallavolo YVERDON-LES-BAINS  
191. BRANDLE HANSRUEDI: Letteratura e arti sportive RÉGION WIL  
192. BRANDT ANDRÉ: Pallanuoto GENÈVE  
193. BRECHBUHL JEAN: Sport studenteschi GENÈVE  
194. BREGY MARC: Tiro a segno VALAIS SION  
195. BREGY WALTER: Hockey su ghiaccio OBERWALLIS  
196. BREITENSTEIN CHRISTIAN: Sport nautici ZUG  
197. BREITER WERNER: Giornalismo sportivo SCHAFFHAUSEN  
198. BRIGGER HANSPETER: Ginnastica CHUR UND UMGEBUNG  
199. BRIGGER JEAN PAUL: Calcio OBERWALLIS  
200. BRIVIO FERRUCCIO: Nuoto LUGANO  
201. BROCARD BLAISE: Sci YVERDON-LES-BAINS  
202. BROCARD DIDIER: Triathlon YVERDON-LES-BAINS  
203. BROENNIMANN MAX: Canoa BERNER OBERLAND  
204. BROGGINI ENRICO: Associazioni sportive SOPRACENERI  
205. BROMEIS ERNST: Lotta CHUR UND UMGEBUNG  
206. BRON RAYMOND: Educazione fisica LAUSANNE  
207. BRUCHEZ ROBERT: Atletica leggera LAUSANNE  
208. BRUGGER FELIX: Pallamano ZÜRCHER OBERLAND  
209. BRULHART HERIBERT: Golf e Pitch&Putt FRIBOURG  
210. BRUNSCHWILER ANDREAS: Judo RÉGION WIL  
211. BRUTSCHE WALTER: Giornalismo sportivo OBERWALLIS  
212. BUCHARD JOËL: Sci LAUSANNE  
213. BUCHER CLAUDE: Sport studenteschi LAUSANNE  
214. BUCHER JÜRG: Orienteering BERNER OBERLAND  
215. BUCHER REMO: Pallamano LUZERN  
216. BUCHS JEAN: Ciclismo FRIBOURG  
217. BUCHS MELCHIOR: Sci BERNER OBERLAND  
218. BUCHS PATRICK: Atletica leggera FRIBOURG  
219. BUDMIGER GEORG: Alpinismo BERN  
220. BUEHL HERBERT: Orienteering SCHAFFHAUSEN  
221. BUGNON DANIEL: Petanca YVERDON-LES-BAINS  
222. BUHOLZER OTTO: Tiro a segno ZUG  
223. BUMANN ERICH: Ginnastica OBERWALLIS  
224. BUNDI-ARPAGUS CLAUDIA: Pattinaggio su ghiaccio CHUR UND UMGEBUNG  
225. BURGENER ERIC: Calcio LAUSANNE  
226. BURGENER MICHEL: Tennis VALAIS SION  
227. BURGENER PAUL: Pallamano OBERWALLIS  
228. BURK WALTER: Educazione fisica CHUR UND UMGEBUNG  
229. BURKART PETER: Medicina sportiva LUZERN  
230. BURKHALTER PETER: Scherma BERN  
231. BURKHALTER RENÉ: Scherma BERN  
232. BURKHARD MARC-ANDRÉ: Hockey su ghiaccio YVERDON-LES-BAINS  
233. BURKHARD MARCEL: Arti marziali ST.GALLEN  
234. BURKHARDT SAMUEL: Hockey su ghiaccio BERN  
235. BURN HANS: Sci BERNER OBERLAND  
236. BURRI MARKUS: Canottaggio BERNER OBERLAND  
237. BUSCHOR ROBERT: Curling RÉGION WIL  
238. BUSER DANIEL: Medicina sportiva BERN  
239. CACHELIN FRÉDÉRIC: Sport equestri MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
240. CALCAGNI ELIO: Ciclismo LUGANO  
241. CALVI BERTHOD SYLVAINE: Sci VALAIS SION  
242. CAMPONOVO GIAMPIERO: Aviazione LUGANO  
243. CAMPS PEDRO: Calcio YVERDON-LES-BAINS  
244. CANEVASCINI BRENNO: Diritto sportivo SOPRACENERI  
245. CARETTONI RENATO: Pallacanestro LUGANO  
246. CARISSIMI STEFANO: Vela BIEL-BIENNE  
247. CARRARD BERTRAND: Pallamano YVERDON-LES-BAINS
248. CARRARD JEAN-DANIEL: Calcio YVERDON-LES-BAINS  
249. CARRARD OLIVIER: Scherma GENÈVE  
250. CARRASCO EDO: Calcio LUGANO  
251. CARREL ALBERT: Nuoto FRIBOURG  
252. CARREL GEORGES-ANDRÉ: Pallavolo LAUSANNE  
253. CARRIER GÉRALD: Sport studenteschi GENÈVE  
254. CARTA FORNON ALBERTO: Pallacanestro LUGANO  
255. CARUGATI ULISSE: Giornalismo sportivo SOPRACENERI  
256. CASSINA PAOLO: Aeronautica LUGANO  
257. CASTELLETTI FULVIO: Ginnastica LUGANO  
258. CASTY ERNST: Ginnastica CHUR UND UMGEBUNG  
259. CATTANEO ROCCO: Ciclismo LUGANO  
260. CAVEGN REMO: Associazioni sportive CHUR UND UMGEBUNG  
261. CAVELTI BRUNO: Ginnastica AARGAU  
262. CAVIN JEAN-PIERRE: Scherma LAUSANNE  
263. CAVIN YVES: Alpinismo YVERDON-LES-BAINS  
264. CEDRASCHI ALESSANDRO: LUGANO  
265. CELIO ATTILIO: Hockey su ghiaccio LUGANO  
266. CHABLOZ MARC: Sci VALAIS SION  
267. CHAPATTE BEATRICE: Pallavolo MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
268. CHARRIERE CHRISTIAN: Sport nautici GRUYÈRE  
269. CHASSOT DOMINIQUE: Ginnastica FRIBOURG  
270. CHASSOT RICHARD: Ciclismo LAUSANNE  
271. CHAVANNE FRANÇOIS: Judo LAUSANNE  
272. CHERIX JACQUES: Tennis tavolo CHABLAIS  
273. CHEVALLAZ MICHEL: Pallamano LAUSANNE  
274. CHEVALLEY JEAN-CHARLES: Bobsleigh e slitta LAUSANNE  
275. CHEW LAWRENCE: Badminton LAUSANNE  
276. CHRISTE ARMAND: Ginnastica GENÈVE  
277. CHRISTEN HANS: Orienteering BERN  
278. CINA DOMINIQUE: Calcio OBERWALLIS  
279. CLÈMENT BARBARA: Triathlon GRUYÈRE  
280. CLAUSEN CHRISTINE: Sport per disabili OBERWALLIS  
281. CLAVEL MARC-HENRI: Sport equestri LAUSANNE  
282. CLERC LAURENT: Atletica leggera GENÈVE  
283. CLOUX ALAIN: Pallanuoto GENÈVE  
284. COCCHI BRUNO: Tennis LUGANO  
285. COLLENBERG GRAZIELLA: Curling OBERWALLIS  
286. COLLET VINCENT: Pallacanestro CHABLAIS  
287. COLOMBO ANDREA: Sport nautici LUGANO  
288. COMISETTI MARIO: Calcio YVERDON-LES-BAINS  
289. COMTE PIERRE: Medicina sportiva GENÈVE  
290. CONTESSE GERARD: Pallanuoto CHABLAIS  
291. CONTI GIOVANNA: Pallamano BEIDER BASEL  
292. CONZELMANN ACHIM: Educazione fisica BERN  
293. CORBACH JOACHIM: Pallanuoto SCHAFFHAUSEN  
294. CORNELLA GUIDO: Calcio THURGAU  
295. CORTHAY WILLY: Medicina sportiva LAUSANNE  
296. COTTET PHILIPPE: Sci LAUSANNE  
297. COTTING JEAN-CLAUDE: Pallamano FRIBOURG  
298. COURCIER MARCEL: Rugby NEUCHÂTEL  
299. CRAMER PATRICK: Scherma GENÈVE  
300. CRAMERI GÉRARD: Tennis tavolo MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
301. CRITTIN BLAISE: Associazioni sportive VALAIS SION  
302. CRITTIN CAROLE: Pallavolo VALAIS SION  
303. CRIVELLI CHRISTIAN: Unihockey LUGANO  
304. CROCI SILVIO: Pallavolo NEUCHÂTEL  
305. CRUFER MARIO: Golf e Pitch&Putt CHUR UND UMGEBUNG  
306. CUCHE GASTON: Pallavolo MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
307. DÉCOSTERD ROLAND: Ciclismo CHABLAIS  
308. DÖNNI BERNADETTE: Canoa GENÈVE  
309. DÖNNI LOTTI: Pattinaggio su ghiaccio RÉGION WIL  
310. DAGON ETIENNE: Nuoto NEUCHÂTEL  
311. DAMANN BRUNO: Medicina sportiva RÉGION WIL  
312. DAVID SERGE: Motociclismo GENÈVE  
313. DAZIO GIANCARLO: Calcio SOPRACENERI  
314. DE CARLI MARCO: Atletica leggera SOPRACENERI  
315. DE GADY MAYA: Ginnastica SOPRACENERI  
316. DE MARTINI DANIEL: da definire NEUCHÂTEL  
317. DE MONTMOLLIN LIONEL: Atletica leggera YVERDON-LES-BAINS  
318. DE RIEDMATTEN HILDEBRAND: Tiro a volo VALAIS SION  
319. DE ROOS BERNHARD: Associazioni sportive LUZERN  
320. DECORVET EVA: Ginnastica FRIBOURG  
321. DECURTINS MARCO: Calcio OBERWALLIS  
322. DEGAUDENZI JEAN: Vela GENÈVE  
323. DEGLIESPOSITI IVAN: Educazione fisica LUGANO  
324. DEGOUMOIS NICOLE: Badminton NEUCHÂTEL  
325. DELAPIERRE JACKY: Atletica leggera LAUSANNE  
326. DELAPIERRE OLIVIER: Giornalismo sportivo LAUSANNE  
327. DELEZ ETIENNE: Curling CHABLAIS  
328. DELMONICO PIERRE-ALAIN: Giudici di gara LAUSANNE  
329. DENOTH ERNST: Giornalismo sportivo CHUR UND UMGEBUNG  
330. DENZLER FRANK: da definire BEIDER BASEL  
331. DESCHENAUX JACQUES: Giornalismo sportivo GENÈVE  
332. DETRUCHE CLAUDE: Arbitri GENÈVE  
333. DEVAUD GREGORY: Ciclismo CHABLAIS  
334. DIELEN TOM: Arco LAUSANNE  
335. DIETRICH LAURENT: Nuoto FRIBOURG  
336. DILL GREGOR: Letteratura e arti sportive BEIDER BASEL  
337. DIONISIO GIANCARLO: Giornalismo sportivo LUGANO  
338. DIVORNE JEAN-MARC: Ciclismo NEUCHÂTEL  
339. DOMENICONI FLAVIO: Pallavolo YVERDON-LES-BAINS  
340. DOMENIG GEORG: Associazioni sportive CHUR UND UMGEBUNG  
341. DONATI PASCAL: Pallacanestro BEIDER BASEL  
342. DONNET MARTIAL: Sci CHABLAIS  
343. DONZÉ JEAN-CLAUDE: Sport tipici regionali VALAIS SION  
344. DORSAZ EMMANUELLE: Sports diversi VALAIS SION  
345. DRAPEL MARC-OLIVIER: Unihockey CHABLAIS  
346. DREOSTI PHILIPPE: Atletica leggera YVERDON-LES-BAINS  
347. DROEVEN FLORENT: Tennis LUZERN  
348. DUBI CHRISTOPHE: Associazioni sportive LAUSANNE  
349. DUBI GÉRARD: Hockey su ghiaccio LAUSANNE  
350. DUBOIS PIERRE: Calcio NEUCHÂTEL  
351. DUBOIS PIERRE-ANDRÉ: Judo MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
352. DUBOUX JACQUES: Badminton LAUSANNE  
353. DUBUIS CHRISTIAN: Automobilismo VALAIS SION  
354. DUBUIS CLAUDE-RAYMOND: Badminton VALAIS SION  
355. DUCRET ARMAND: Pallanuoto LAUSANNE  
356. DUCRET FRANK OLIVIER: Tennis tavolo LAUSANNE  
357. DUERRENMATT RONNIE: Canoa SOLOTHURN  
358. DUMARTHERAY ROSALBA: Badminton YVERDON-LES-BAINS  
359. DUPRAZ DANIEL: Badminton FRIBOURG  
360. DURRER BRUNO: Pallamano ALBIS  
361. DURRER BRUNO: Alpinismo BERNER OBERLAND  
362. DUTOIT CLAUDINE: Educazione fisica LAUSANNE  
363. DUX RENÉ: Ciclismo SCHAFFHAUSEN  
364. EDELMANN VERONIKA: Tiro a segno BEIDER BASEL  
365. EDER NORBERT: Pallamano OBERWALLIS  
366. EGGER JEAN PIERRE: Atletica leggera NEUCHÂTEL  
367. EGGER REGULA: Atletica leggera ALBIS  
368. EGGER-EHRLACHER MARIE-CHRISTINE: Pallavolo BIEL-BIENNE  
369. EGGLER DANIEL: Ginnastica ALBIS  
370. EGGLER MARKUS: Curling BEIDER BASEL  
371. EGLI ANDY: Calcio BERNER OBERLAND  
372. EGLI CHRISTIAN: Sci BERNER OBERLAND  
373. EGLI FREDY: Hockey su ghiaccio ZUG  
374. EICHENBERGER PETER: Alpinismo ALBIS  
375. EICHENBERGER ROLF: Tennis AARGAU  
376. EISENBART AUGUST: Orienteering RÉGION WIL  
377. ELIA ANGELO: Calcio LUGANO  
378. EMERY CARL: Arti marziali GENÈVE  
379. ENGISCH FRANÇOIS: Sci nautico NEUCHÂTEL  
380. EQUILINO BEAT: Hockey su ghiaccio SCHAFFHAUSEN  
381. ERZER WILLY: Nuoto BEIDER BASEL  
382. ESSEIVA PIERRE EMMANUEL: Tennis FRIBOURG  
383. ESTERMANN HANS: Giornalismo sportivo BERNER OBERLAND  
384. ETIENNE HANS: Curling LUZERN  
385. ETIENNE MARKUS: Curling LUZERN  
386. ETTER FLORIAN: Arbitri LAUSANNE  
387. ETTER JACKOB: Atletica leggera:corsa BIEL-BIENNE  
388. ETZENSPRENGER NATHALIE: Sci OBERWALLIS  
389. EUSEBIO IVO: Hockey su ghiaccio SOPRACENERI  
390. EVARD JEAN-CLAUDE: Medicina sportiva MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
391. EYER ERWIN: Sport studenteschi OBERWALLIS  
392. FÄHNDRICH FRANCO: Atletica leggera LUZERN  
393. FÖLDY THERESIA: Tennis tavolo BEIDER BASEL  
394. FÜRER GREGOR: Medicina sportiva CHUR UND UMGEBUNG  
395. FALLET RENATO: Associazioni sportive CHUR UND UMGEBUNG  
396. FANKHAUSER URS: Canottaggio LUZERN  
397. FARPOUR-LAMBERT NATHALIE: Medicina sportiva GENÈVE  
398. FASNACHT JEAN-JACQUES: Medicina sportiva SCHAFFHAUSEN  
399. FASSER EKKEHARD: Bobsleigh e slitta ALBIS  
400. FAVRE MARCEL: Educazione fisica YVERDON-LES-BAINS  
401. FAVRE SYLVIE: Windsurf MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
402. FEIGENWINTER MARTIN: Pattinaggio a rotelle BEIDER BASEL  
403. FELBER PHILIPP: Canottaggio ZUG  
404. FELIX JACHEN: Orienteering CHUR UND UMGEBUNG  
405. FELLI GILBERT: Associazioni sportive LAUSANNE  
406. FERAUD-COLLIARD RENÉE: Sci VALAIS SION  
407. FIDANZA ILARIO: Attività sportive subacquee SOPRACENERI  
408. FISCHER HEINER: Ippica AARGAU  
409. FISCHER RENÉ: Canottaggio LUZERN  
410. FISCHER ROLF: Pallamano MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
411. FLACTION PATRICK: Tecnici impianti sportivi VALAIS SION  
412. FLEPP GEORG: Alpinismo CHUR UND UMGEBUNG  
413. FOLETTI GIOVANNI: Sport militari LUGANO  
414. FORRER PETER: Calcio THURGAU  
415. FORSTER DIETER: Tennis SCHAFFHAUSEN  
416. FOURNIER PIERRE-ETIENNE: Medicina sportiva VALAIS SION  
417. FRÖHLICH DIETER: Calcio ST.GALLEN  
418. FRANCEY ROLAND: Sci VALAIS SION  
419. FRASA LUIGI: Ginnastica SOPRACENERI  
420. FREI ALEX: Ciclismo THURGAU  
421. FREIERMUTH RICO: Bobsleigh e slitta BEIDER BASEL  
422. FREITAG HANS JÖRG: Atletica leggera ZUG  
423. FREIVOGEL BRUNO: Pallamano BEIDER BASEL  
424. FREY BRITTA: Pallavolo BERN  
425. FREY DANIEL: Volo a vela OLTEN-ZOFINGEN  
426. FREY JÜRG: Calcio BERNER OBERLAND  
427. FREY-LÜTHI GABY: Ginnastica OLTEN-ZOFINGEN  
428. FRICK RENE': Associazioni sportive ST.GALLEN  
429. FRIEDERICH NIKLAUS: Medicina sportiva BEIDER BASEL  
430. FRIEDLI BEAT: Arbitri ZUG  
431. FRIEDLI PETER: Sport militari BERN  
432. FRIGG RALF: Triathlon ZUG  
433. FRISCHKNECHT WALTER: Birilli FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
434. FRITSCHI OSCAR F.: Pallamano ZÜRCHER OBERLAND  
435. FROIDEVAUX BEAT: Sport studenteschi BERNER OBERLAND  
436. FROSSARD JANINE: Ginnastica VALAIS SION  
437. FRY GIUSEP: Sci CHUR UND UMGEBUNG  
438. FRYER BARBARA: Badminton BERN  
439. FUCHS FREDY: Sci BERNER OBERLAND  
440. FUCHS GERHARD: Ginnastica SCHAFFHAUSEN  
441. FUCHS OLIVIER: Vela LUZERN  
442. FUCHS ROLAND: Sci BERNER OBERLAND  
443. FUMEAUX HERVÉ: Tennis VALAIS SION  
444. FURRER MARC: Canottaggio BERN  
445. GÜNTZEL KARL: Associazioni sportive ST.GALLEN  
446. GACOND PATRICIA: Nuoto MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
447. GAFNER JULIEN: Sport nautici LAUSANNE  
448. GAGG WALTER: Associazioni sportive NEUCHÂTEL  
449. GARDEL GABRIELE: Automobilismo LUGANO  
450. GASSER CLAUDE: Sci YVERDON-LES-BAINS  
451. GASSER NIKLAUS: Nuoto BERN  
452. GAUDERON RENÉ: Arbitri-Giudici FRIBOURG  
453. GAUTSCHI BEATRICE: Tuffi AARGAU  
454. GAUTSCHI-RAUSCHER FRANZISKA: Pattinaggio su ghiaccio BERNER OBERLAND  
455. GAY DANY: Educazione fisica CHABLAIS  
456. GEISER BERTRAND: Vela NEUCHÂTEL  
457. GEISSBÜHLER MICHAEL: Nuoto BERN  
458. GEISSMANN GUIDO: Tiro a segno AARGAU  
459. GENECAND PIERRE E.: Sport equestri GENÈVE  
460. GENET JEROME: Giornalismo sportivo CHABLAIS  
461. GENOUD HUBERT: Motociclismo GRUYÈRE  
462. GEORGIOU MICHEL: Pallavolo GENÈVE  
463. GERBER JEAN-MARC: Associazioni sportive LAUSANNE  
464. GERLACH ADI: Vela ST.GALLEN  
465. GHEZZI MICHELE: Hockey su prato LUGANO  
466. GHIRINGHELLI CHARLES-PASCAL: Alpinismo CHABLAIS  
467. GHISLETTA SIMONA: Arbitri-Giudici LUGANO  
468. GIANADDA GILBERTE: Ginnastica CHABLAIS  
469. GIANINI RIMA BRUNO: Calcio CHABLAIS  
470. GIEDEMANN STEFANO: da definire SOPRACENERI  
471. GIGANDET XAVIER: Sci CHABLAIS  
472. GIGER MARC-ANDRÉ: Atletica leggera BEIDER BASEL  
473. GIGER MARTIN: Ginnastica RÉGION WIL  
474. GIGER ROLAND: Ginnastica OLTEN-ZOFINGEN  
475. GILARDI THOMAS: Hockey su prato CHUR UND UMGEBUNG  
476. GILLÉRON PETER: Calcio BERN  
477. GILLIÈRON JOHANN: Hockey su prato YVERDON-LES-BAINS  
478. GILLIERON PAUL: Sport studenteschi GENÈVE  
479. GILOMEN MARTIN: Triathlon BERN  
480. GING ERWIN: Badminton MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
481. GIOVANOLA ELIANE: Ginnastica CHABLAIS  
482. GIOVANOLI ANTON: Atletica leggera CHUR UND UMGEBUNG  
483. GIRARD AUGUSTE: Ciclismo FRIBOURG  
484. GIRARD DANIEL: Ciclismo GENÈVE  
485. GIRARD MARC: Hockey su ghiaccio GENÈVE  
486. GIRARD YVAN: Ciclismo GRUYÈRE  
487. GIRIENS BÈATRICE: Pallavolo LAUSANNE  
488. GIROUD MICHEL: Pugilato GENÈVE  
489. GISIN NICOLAS: Hockey su ghiaccio GENÈVE  
490. GISLER BENOIT: Educazione fisica FRIBOURG  
491. GISLER MARCEL: Educazione fisica ZUG  
492. GISLER PIERRE: Associazioni sportive FRIBOURG  
493. GIUDICI DANIELE: Hockey su ghiaccio LUGANO  
494. GIUDICI GIORGIO: Tecnici impianti sportivi LUGANO  
495. GIULIERI STEFANO: Attività sportive subacquee LUGANO  
496. GLARDON DENIS: Triathlon GRUYÈRE  
497. GLASSEY ALAIN: Ciclismo VALAIS SION  
498. GLASSTETTER ROLF: Scherma BEIDER BASEL  
499. GLAUS HEINZ: Ginnastica OLTEN-ZOFINGEN  
500. GLAUS WILLY: Pallamano BERN  
501. GMÜR DOMINQUE: Pallamano ST.GALLEN  
502. GOBBI RINALDO: Canottaggio LUGANO  
503. GOERRE STEFAN: Alpinismo OLTEN-ZOFINGEN  
504. GOHL JÜRG: Giornalismo sportivo BEIDER BASEL  
505. GOLAY MICHEL: Medicina sportiva GENÈVE  
506. GOOD ARMANDO: Judo SOPRACENERI  
507. GORDON RIET: Turismo sportivo CHUR UND UMGEBUNG  
508. GOTTSCHALL JEAN-PIERRE: Bobsleigh e slitta LAUSANNE  
509. GRÄTZER CLAUDIA: Aeronautica ZÜRICH  
510. GRÜTER PIA: Tiro a segno RÉGION WIL  
511. GRÜTER URS: Atletica leggera:corsa LUZERN  
512. GRÜTTER CHARLES: Calcio OLTEN-ZOFINGEN  
513. GRAF-MITTELHOLZER SANDRA: Sport per disabili ST.GALLEN  
514. GRANGER GERALD: Volo a vela GENÈVE  
515. GREMION GÉRALD: Sports diversi LAUSANNE  
516. GRICHTING PATRICK: Sci OBERWALLIS  
517. GROGG JEAN-FRANÇOIS: Bobsleigh e slitta CHABLAIS  
518. GROHÉ ROGER: Sci nautico LAUSANNE  
519. GROSS ERWIN: Associazioni sportive BERN  
520. GROSS ETIENNE: Alpinismo BERN  
521. GROSSEN ROLAND: Medicina sportiva NEUCHÂTEL  
522. GROSSNIKLAUS WERNER: Giornalismo sportivo LUZERN  
523. GSELL PETER: Ciclismo ZÜRCHER OBERLAND  
524. GUBBI DENISE: Canottaggio SOPRACENERI  
525. GUBELMANN HANSPETER: Atletica leggera ZÜRCHER OBERLAND  
526. GUBSER PAUL: Sports diversi ST.GALLEN  
527. GUEX-JORIS PIERRE: Pallacanestro BEIDER BASEL  
528. GUHL JACQUES: Letteratura e arti sportive VALAIS SION  
529. GUIDI EZIO: Giornalismo sportivo SOPRACENERI  
530. GUIDOUX FRANÇOIS: Vela YVERDON-LES-BAINS  
531. GUILLEMIN DANIEL: da definire LAUSANNE
532. GUTKNECHT JO: Pallavolo NEUCHÂTEL  
533. GUYOT JEAN-CLAUDE: Orienteering MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
534. GYGAX HANSUELI: Pallamano AARGAU  
535. GYGAX RENÉ: Giornalismo sportivo BERNER OBERLAND  
536. HÄDENER KONRAD: Associazioni sportive BERNER OBERLAND  
537. HÄNER HEINZ: Calcio SOLOTHURN  
538. HÄNGGI PETER: Hockey su ghiaccio OLTEN-ZOFINGEN  
539. HÄSLER BERNHARD: Sport studenteschi BERNER OBERLAND  
540. HÖHENER HANS: Associazioni sportive ST.GALLEN  
541. HÖSLI WALTER: Ginnastica THURGAU  
542. HÜRZELER PETER: Hockey su ghiaccio SOLOTHURN  
543. HÜSSY HANS WERNER: Pallamano AARGAU  
544. HAEBERLI STEFFI: Nuoto BERN  
545. HAENSSLER CHRISTOPH: Vela BERN  
546. HAGENLOCHER GÉRALD: Calcio LAUSANNE  
547. HAGER ALEX: Associazioni sportive ZUG  
548. HALLENBARTER SIMONE: Nuoto VALAIS SION  
549. HALTER PAUL: Tennis OBERWALLIS  
550. HAMMER JOST: Orienteering SOLOTHURN  
551. HANDSCHIN MARKUS: Canottaggio SCHAFFHAUSEN  
552. HANDSCHIN MAX: Medicina sportiva BEIDER BASEL  
553. HARTMANN PAUL: Sci BEIDER BASEL  
554. HARTMEIER-STAMM KURT: Curling ST.GALLEN  
555. HASLER DANIEL: Calcio FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
556. HASLER MARKUS: Sci FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
557. HATCH-DUBOUX PATRICIA: Atletica leggera LAUSANNE  
558. HAUSER MIKE: Calcio LUZERN  
559. HAYMOZ YVAN: Ciclismo GRUYÈRE  
560. HEDIGER DANIEL: Sci CHABLAIS  
561. HEFTI RENÉ: Giornalismo sportivo CHUR UND UMGEBUNG
562. HEIM LISA: Educazione fisica BERN  
563. HEINZMANN FRANK: Pallamano BERNER OBERLAND  
564. HELBLING THOMAS: Sports diversi BERN  
565. HELLMÜLLER JÜRG: Associazioni sportive ST.GALLEN  
566. HEMMI PETER: Tennis CHUR UND UMGEBUNG  
567. HEMMI ROLAND: Hockey su ghiaccio CHUR UND UMGEBUNG  
568. HENRIOUD CLAUDE-ALAIN: Hockey su ghiaccio NEUCHÂTEL  
569. HERIZ-LYNER BETTINA: Educazione fisica BEIDER BASEL  
570. HERR DOMINIQUE: Calcio BEIDER BASEL  
571. HERRMANN ROGER: Pallamano ALBIS  
572. HERTIG JEAN: Nuoto GENÈVE  
573. HERTIG PHILPPE: Calcio GENÈVE  
574. HERZIG ELIZABETH: Nuoto NEUCHÂTEL
575. HESS ROLF: Medicina sportiva BERNER OBERLAND  
576. HEUSLER BERNHARD: Diritto sportivo BEIDER BASEL  
577. HIESTAND RETO: da definire ALBIS  
578. HILDBRAND HANS-PETER: Giornalismo sportivo OBERWALLIS  
579. HIRSCHI ERICH: Tiro a segno BERNER OBERLAND  
580. HITZ ELVIRA: Sport per disabili CHUR UND UMGEBUNG  
581. HODEL CORNELIA: Atletica leggera OLTEN-ZOFINGEN  
582. HODLER BEAT: Golf e Pitch&Putt BERN  
583. HODLER MARTIN: Golf e Pitch&Putt BERN  
584. HOFER SAMUEL: Golf e Pitch&Putt SOLOTHURN  
585. HOFMANN ARTHUR: Pallanuoto CHUR UND UMGEBUNG  
586. HOFMANN LUDWIG: Turismo sportivo ST.GALLEN  
587. HOFSTETTER HERBERT: Atletica leggera ALBIS  
588. HOFSTETTER MAX: Automobilismo ZUG  
589. HOFSTETTER MICHEL: Tecnici impianti sportivi GENÈVE  
590. HOFSTETTER SANDRA: Pallacanestro WINTERTHUR  
591. HOLLENSTEIN CORNEL: Ginnastica CHUR UND UMGEBUNG  
592. HOLZER FRITZ: Sport studenteschi BERN  
593. HOLZINGER MICHAEL: Atletica leggera CHUR UND UMGEBUNG  
594. HORT GRAZIELLA: Hockey su ghiaccio LUGANO  
595. HOSTETTLER DANIEL: Nuoto BEIDER BASEL  
596. HOWALD PETER: Associazioni sportive BEIDER BASEL  
597. HUBER BRUNO: Orienteering SOLOTHURN  
598. HUBER ENGELBERT: Hockey su ghiaccio ZUG  
599. HUBER MATTHÄUS: Sport tipici regionali OLTEN-ZOFINGEN  
600. HUBER ROGER: Ginnastica YVERDON-LES-BAINS  
601. HUBMANN DANIEL: Educazione fisica RÉGION WIL  
602. HUBSCHMID BRUNO: Ciclismo AARGAU  
603. HUG CHRISTOP: Ciclismo RÉGION WIL  
604. HUG WERNER: Sci LUZERN  
605. HUGGENBERGER HANS: Educazione fisica BEIDER BASEL  
606. HUGUELET ROLAND: Motociclismo CHABLAIS  
607. HUGUENIN YVES: Scherma MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
608. HULLIGER GUENTER: Nuoto BEIDER BASEL  
609. HUMBEL BEDA: Orienteering AARGAU  
610. HUMERY MICHEL: Tennis tavolo LAUSANNE  
611. HUNGERBÜHLER PASCAL: Ciclismo ZÜRCHER OBERLAND  
612. HUNKELER MICHEL: Medicina sportiva NEUCHÂTEL  
613. HUNKELER URS: Vela LUZERN  
614. HUSER THERES: Sport per disabili LUZERN  
615. IMFELD BERNARD: Sport per disabili LAUSANNE  
616. IMHOF KILLIAN: Orienteering THURGAU  
617. IMMLER ULRICH: Turismo sportivo CHUR UND UMGEBUNG  
618. IMPERATORI PAOLO: Hockey su ghiaccio SOPRACENERI  
619. IN-ALBON ANNE-MARIE: Golf e Pitch&Putt ZUG  
620. ISELI PATRICE: Associazioni sportive LAUSANNE  
621. JÄCKLI ARNO: Sport militari ST.GALLEN  
622. JÖRGER WERNER: Diritto sportivo CHUR UND UMGEBUNG  
623. JACCARD ANDRÉ: Ginnastica YVERDON-LES-BAINS  
624. JACCARD DANIEL: Ginnastica YVERDON-LES-BAINS  
625. JACCAUD DANIEL: Associazioni sportive YVERDON-LES-BAINS  
626. JACOT MARTINE: Ginnastica NEUCHÂTEL  
627. JACOT THIERRY: Nuoto GENÈVE  
628. JACQUAT PHILIPPE: Atletica leggera:salto GRUYÈRE  
629. JAN DANIEL: Calcio YVERDON-LES-BAINS  
630. JAQUET FRANÇOISE: Alpinismo FRIBOURG  
631. JAQUET GILLES: Sci NEUCHÂTEL  
632. JAQUET JEAN-PIERRE: Ginnastica NEUCHÂTEL  
633. JARDINI MARCO: Associazioni sportive LUGANO  
634. JATON MICHEL: Pallamano YVERDON-LES-BAINS  
635. JAUS MATHIEU SIMON: Calcio BEIDER BASEL  
636. JEANNERET ALAIN: Ciclismo FRIBOURG  
637. JEANNERET THIERRY: Associazioni sportive CHUR UND UMGEBUNG  
638. JEANNOT MARIANNE: Curling NEUCHÂTEL  
639. JEAN-PETIT-MATILE JONATHAN: Sport studenteschi MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
640. JEHLE CLEMENS: Arti marziali BEIDER BASEL  
641. JEHLE-STÄHELI URSULA: Atletica leggera BEIDER BASEL  
642. JEKER LEO: Sport militari CHUR UND UMGEBUNG  
643. JENNY BEAT: Ginnastica ALBIS  
644. JENNY JEAN-CLAUDE: Sports diversi FRIBOURG  
645. JENOURE PETER: Medicina sportiva LUGANO  
646. JIRILLO GRÉGOIRE: Sport studenteschi VALAIS SION  
647. JOHN KARL: Orienteering AARGAU  
648. JOHN MARIO: Ginnastica CHUR UND UMGEBUNG  
649. JOHO STEPHAN: Ciclismo AARGAU  
650. JOLISSAINT VAUDROZ CHRISTIANE: Tennis GENÈVE  
651. JONIN JEAN-MICHEL: Associazioni sportive FRIBOURG  
652. JORDAN ERIC: Automobilismo CHABLAIS  
653. JORIS GÉRARD: Giornalismo sportivo VALAIS SION  
654. JOSEF ADOLF: Tiro a segno THURGAU  
655. JOSSEVEL CLAUDE: Ginnastica YVERDON-LES-BAINS  
656. JOSSEVEL GILBERT: Ginnastica YVERDON-LES-BAINS  
657. JOST HEINZ: Pallamano LUZERN  
658. JOST SUSI KÄTHI: Pallavolo BERN  
659. JOYE' BERNARD: Calcio FRIBOURG  
660. JUILLERAT PAUL HENRI: Badminton LAUSANNE  
661. JUNGO SAMUEL: Ciclismo GRUYÈRE  
662. KÄGI WALTER: Associazioni sportive ST.GALLEN  
663. KÄLIN ALFRED: Sci ZÜRCHER OBERLAND  
664. KÄLIN MARKUS: Associazioni sportive LUZERN  
665. KÜMMERLI-RINGGENBERG VRENI: Giornalismo sportivo BEIDER BASEL  
666. KÜNG BRUNO: Associazioni sportive SOLOTHURN  
667. KÜNZI RES: Hockey su ghiaccio BERNER OBERLAND  
668. KAELIN EDGAR: Pallavolo ALBIS  
669. KAISER MARTIN: Pugilato FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
670. KAPSOPOULOS GEORGES: Medicina sportiva FRIBOURG  
671. KARELS MICHIEL: Sports diversi NEUCHÂTEL  
672. KARLIN FRITZ: Pallamano BEIDER BASEL  
673. Kaspar Petra: Tennis ZÜRCHER OBERLAND  
674. KASPER GIAN FRANCO: Sci BERNER OBERLAND  
675. KASSEL IVO: Badminton RÉGION WIL  
676. KAUTER CHRISTIAN: Scherma BERN  
677. KEICHER WERNER: Calcio FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
678. KEISER JOHN: Calcio SCHAFFHAUSEN  
679. KELLER ANNEMARIE: da definire THURGAU  
680. KELLER IGNAZ: Ciclismo THURGAU  
681. KELLER ISABELLA: Atletica leggera SCHAFFHAUSEN  
682. KELLER MARTIN: Ginnastica OLTEN-ZOFINGEN  
683. KELLER URSULA: Ginnastica THURGAU  
684. KELLY LANCE: Diritto sportivo VALAIS SION  
685. KEMPF HIPPOLYT: Sci BERNER OBERLAND  
686. KENNEL LISELOTTE: Ginnastica SOLOTHURN  
687. KERMANS GRAZIA: Ginnastica SOPRACENERI  
688. KERN CHRISTIAN: Hockey su prato BEIDER BASEL  
689. KERN PETER: Ciclismo WINTERTHUR  
690. KERN RENE': Atletica leggera OLTEN-ZOFINGEN  
691. KERN RETO: Karaté THURGAU  
692. KERN RUEDI: Giornalismo sportivo WINTERTHUR  
693. KIEFER JACQUELINE: Pattinaggio su ghiaccio OLTEN-ZOFINGEN  
694. KINDLE ELMAR: Triathlon FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
695. KINDLE KLAUS-DIETER: Motociclismo FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
696. KISER ANDRÉ: Bobsleigh e slitta LUZERN  
697. KISTLER ANDRÉ: Vela NEUCHÂTEL  
698. KISTLER FRANÇOIS: Vela NEUCHÂTEL  
699. KLARER ROLF: Sport tipici regionali BEIDER BASEL  
700. KNELL BERNHARD: Medicina sportiva ALBIS  
701. KNEUBÜHLER BRUNO: Badminton CHUR UND UMGEBUNG  
702. KNEUBÜHLER JOHNNY: Tiro a segno CHUR UND UMGEBUNG  
703. KNEUBUEHLER PHILIPPE: Attività sportive subacquee GENÈVE  
704. KNUPFER OLIVIER: Karaté VALAIS SION  
705. KOHLER URS: Vela ZUG  
706. KOLLER HANSPETER: Tennis tavolo SOLOTHURN  
707. KOLLY DOMINIQUE: Sci FRIBOURG  
708. KOLLY MICHEL: Ippica YVERDON-LES-BAINS  
709. KOSTER BRUNO: Ginnastica ST.GALLEN  
710. KRÄHENBÜHL PETER: Canottaggio ZUG  
711. KRATTINGER ANTON: Ginnastica FRIBOURG  
712. KRUMMENACHER ANDREAS: Sci CHUR UND UMGEBUNG  
713. KRUMMENACHER GEORG: Pattinaggio su ghiaccio ZUG  
714. KUHN ANDRÉ: Scherma LAUSANNE  
715. KUHN CHRISTIAN: Nuoto WINTERTHUR  
716. KUHN UELI: Atletica leggera RÉGION WIL  
717. KUNZ DIETER: Sci ZÜRCHER OBERLAND  
718. KUONEN EDGAR: Sci OBERWALLIS  
719. KUONEN PIUS-DAVID: Hockey su ghiaccio OBERWALLIS  
720. KURER PHILIPPE: Sport studenteschi GENÈVE  
721. KURZ WINNI: Calcio SOPRACENERI  
722. KUSCH FABIO: Alpinismo LUGANO  
723. KUSTER DARIO: Atletica leggera BERN  
724. L'EPLATTENER YVES: Sci NEUCHÂTEL  
725. LÄDERACH WILLY: Motociclismo THURGAU  
726. LÄUCHLI BEAT: Pallamano BEIDER BASEL  
727. LACOTTE URS: Associazioni sportive FRIBOURG  
728. LAEUPPI PETER: Sci AARGAU  
729. LAGGER PIERRE-ANDRÉ: Calcio MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
730. LAMON ERNEST: Scherma VALAIS SION  
731. LANDRY ERIC: Squash NEUCHÂTEL  
732. LANDRY FRANÇOIS: Sport equestri MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
733. LANG DANIEL: Scherma ZÜRCHER OBERLAND  
734. LANG KARL: Scherma ZÜRCHER OBERLAND  
735. LANGHART HANS: Pallanuoto SCHAFFHAUSEN  
736. LARGO JEAN-PIERRE: Scherma FRIBOURG  
737. LATOUR HANSPETER: Calcio BERNER OBERLAND  
738. LAUBER JULES: Aviazione OBERWALLIS  
739. LAUBER PIERRE-ALAIN: Scherma NEUCHÂTEL  
740. LAUTENS FRANÇOIS: Golf e Pitch&Putt GENÈVE  
741. LAUTENS RÉGINE: Golf e Pitch&Putt GENÈVE  
742. LEEMANN PHILIPPE: Pallacanestro FRIBOURG  
743. LEHMANN ANDRE': Sport per disabili NEUCHÂTEL  
744. LEHMANN MARKUS: Pallamano BEIDER BASEL  
745. LEHNER THOMAS: Ginnastica OLTEN-ZOFINGEN  
746. LEIGGENER AUGUST: Alpinismo OBERWALLIS  
747. LEIGGENER KLAUS: Curling OBERWALLIS  
748. LEMAIRE ANTOINE: Giornalismo sportivo FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
749. LENHERR HANSPETER: Tecnici impianti sportivi SCHAFFHAUSEN  
750. LERJEN WILLY: Hockey su ghiaccio VALAIS SION  
751. LEUBA PHILIPPE: Calcio LAUSANNE  
752. LEUENBERGER ROLAND: Triathlon ZUG  
753. LEUPPI RUDOLF: Medicina sportiva ZUG  
754. LEYSINGER MICHAEL: Sport militari SOLOTHURN  
755. LIARDET JOEL: Pallamano LAUSANNE  
756. LIAUDAT ANDRÉ: Atletica leggera FRIBOURG  
757. LIBERATO ROBERTO: Kayak SCHAFFHAUSEN  
758. LICHTENSTEIGER HANS: Ginnastica RÉGION WIL  
759. LIEBHART FRANZ: da definire ALBIS  
760. LIECHTI MARCO: Sport tipici regionali BEIDER BASEL  
761. LIENER ARTUR: Vela BERNER OBERLAND  
762. LIENHARD JACQUES: Associazioni sportive LAUSANNE  
763. LISETTO WALTER: Sport per disabili LUGANO  
764. LOERTSCHER PATRIK: Curling LAUSANNE  
765. LOETSCHER PETER: Scherma BEIDER BASEL  
766. LOGARITSCH GÜNTHER: Sport per disabili ALBIS  
767. LOHR CHRISTIAN: Sport per disabili THURGAU  
768. LONGCHAMP GILBERT: Ginnastica FRIBOURG  
769. LOOSER HEINZ: Pallavolo SCHAFFHAUSEN  
770. LORETAN TONI: Pallamano BERN  
771. LORETAN-ALBRECHT BRIGITTE: Sci OBERWALLIS  
772. LUPI DARIO: Sci SOPRACENERI  
773. LUSTENBERGER KARL: Sci LUZERN  
774. LUTZ MICHAEL: Tuffi AARGAU  
775. LYMANN ROLAND: Sci BERNER OBERLAND  
776. M'BON JOSUE: Atletica leggera LAUSANNE  
777. MÄDER UELI: Pallamano BEIDER BASEL  
778. MÄGERLE ROLAND: Giornalismo sportivo WINTERTHUR  
779. MÖCKLI HEINZ: Bobsleigh e slitta ZÜRCHER OBERLAND  
780. MÖCKLI JÜRG: Bobsleigh e slitta ZÜRCHER OBERLAND  
781. MÖLLER HEINZ: Tennis THURGAU  
782. MÜHLETHALER JAN: Giornalismo sportivo ZUG  
783. MÜLLER BEATRIX: Nuoto SOLOTHURN  
784. MÜLLER ERWIN: Atletica leggera AARGAU  
785. MÜLLER HANSRUEDI: Turismo sportivo BERN  
786. MÜLLER JORIS: Hockey su ghiaccio BEIDER BASEL  
787. MÜLLER LORENZ: Bobsleigh e slitta ZÜRCHER OBERLAND  
788. MÜLLER OSWALD: Ginnastica SOLOTHURN  
789. MÜLLER OTHMAR: Nuoto ZUG  
790. MÜLLER ROLAND: Educazione fisica BEIDER BASEL  
791. MÜLLER THOMAS: Badminton RÉGION WIL  
792. MÜLLER TONI: Tecnici impianti sportivi ST.GALLEN  
793. MABILLARD OLIVIER: Sport per disabili VALAIS SION  
794. MACK GÜNTHER: Nuoto LAUSANNE  
795. MADLENER GABRIELA: Alpinismo BERN  
796. MAGNE SYLVIE: Sports diversi GRUYÈRE  
797. MAGNIN JEAN-CHARLES: Giornalismo sportivo GENÈVE  
798. MAHLER FINN: Sci GENÈVE  
799. MAILLARD ROLAND: Pattinaggio su ghiaccio BEIDER BASEL  
800. MAINETTI ARNO: Alpinismo CHUR UND UMGEBUNG  
801. MAITRE PATRICIA: Sci nautico GENÈVE  
802. MALIEV AVIOLAT CATHERINE: Nuoto LAUSANNE  
803. MANGOLD WERNER: Pallamano BEIDER BASEL  
804. MANZARDO ROGER: Aviazione LUZERN  
805. MARAZZI BRUNO: Associazioni sportive BERN  
806. MARCLAY DENIS: Pallacanestro CHABLAIS  
807. MARCLAY SYLVESTRE: Atletica leggera CHABLAIS  
808. MARECHAL JEAN DOMINIQUE: Medicina sportiva GENÈVE  
809. MARGAIRAZ DANIEL: Pallamano YVERDON-LES-BAINS  
810. MARGUET ANNIK: Arco FRIBOURG  
811. MARKESCH FRANCESCO: Arbitri-Giudici LUGANO  
812. MARSICO ANNA: Pallamano NEUCHÂTEL  
813. MARTENS HERMANN: Ciclismo ZÜRCHER OBERLAND  
814. MARTIGNONI CARLO: Alpinismo FRIBOURG  
815. MARTIN RENÉ: Sport militari LAUSANNE  
816. MARTINETTI GRÉGOGY: Lotta CHABLAIS  
817. MARTINETTI RAPHY: Lotta VALAIS SION  
818. MARZORINI OVIEDO: Tiro a segno SOPRACENERI  
819. MASPOLI CHANTAL: Ginnastica NEUCHÂTEL  
820. MATHIER MARCEL: Calcio VALAIS SION  
821. MATHIEU NICOLAS: Medicina sportiva VALAIS SION  
822. MATHIS ARTHUR: Sport militari ZUG  
823. MATOSSI ENRICO: Sport tipici regionali THURGAU  
824. MATT WOLFGANG: Sports diversi FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
825. MAURER JÜRG: Ippica AARGAU  
826. MAURER WOLFGANG: Vela THURGAU  
827. MAURON MARCEL: Calcio MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
828. MAY FLORENT: Giornalismo sportivo VALAIS SION  
829. MAYOR JEAN-MICHEL: Ginnastica LAUSANNE  
830. MAYOR OLIVIER: Atletica leggera LAUSANNE  
831. MAZZA ROBERTO: Tecnici impianti sportivi LUGANO  
832. MAZZI FERNANDO: Tennis tavolo SOPRACENERI  
833. MAZZI RODOLFO: Canottaggio SOPRACENERI  
834. MAZZOLINI ANTONELLA: Ginnastica LUGANO  
835. MEDICI ORLANDO: Curling LUZERN  
836. MEHMANN PETER: Medicina sportiva ST.GALLEN  
837. MEIER CRISTOPH: Pallanuoto ST.GALLEN  
838. MEIER GERY: Associazioni sportive OLTEN-ZOFINGEN  
839. MEIER HANS-RUDOLF: Pallamano BERNER OBERLAND  
840. MEIER HEINZ: Ciclismo ZÜRCHER OBERLAND  
841. MEIER MAX: Tiro a segno ZÜRCHER UNTERLAND  
842. MEIER PATRICK: Associazioni sportive LUZERN  
843. MEIER PAUL: Sci SOLOTHURN  
844. MEIER PETER: Ciclismo ZÜRCHER OBERLAND  
845. MEIER STEFAN: Atletica leggera ZUG  
846. MEIER Thomas: Bobsleigh e slitta ZÜRCHER OBERLAND  
847. MENG CHRISTIAN: Atletica leggera CHUR UND UMGEBUNG  
848. MENU ALAIN: Automobilismo GENÈVE  
849. MENZI ESTHER: Ginnastica THURGAU  
850. MERCIER PIERRE: Giornalismo sportivo YVERDON-LES-BAINS  
851. MERK CHRISTIAN: Giornalismo sportivo ZÜRCHER OBERLAND  
852. MERZ MATHHIAS: Orienteering AARGAU  
853. MERZ PAUL: Calcio THURGAU  
854. MERZARI VANNI: Automobilismo LUGANO  
855. MERZWEILER HEINZ H.: Vela BEIDER BASEL  
856. METTLER JAN: Sport tipici regionali CHUR UND UMGEBUNG  
857. MEUWLY LAURENT: Atletica leggera FRIBOURG  
858. MEYER CHRISTOPH: Tennis OBERWALLIS  
859. MEYER FREDI: Educazione fisica SCHAFFHAUSEN  
860. MEYER HANSPETER: Giornalismo sportivo AARGAU  
861. MEYER HEIDI: Pattinaggio su ghiaccio SOLOTHURN  
862. MEYER KARL: Arbitri OBERWALLIS  
863. MEYER PETER: Hockey su prato ALBIS  
864. MEYER PHILIPPE: Nuoto GENÈVE  
865. MEYER PLACIDE: Sports diversi GRUYÈRE  
866. MEYER RICO: Sport per disabili VALAIS SION  
867. MEYER STÉPHANE: Medicina sportiva VALAIS SION  
868. MEYLAN CEDRIC: Nuoto LAUSANNE  
869. MICHELIAN TIZIANO: Calcio CHABLAIS  
870. MICHELUTTI-REGLI SUSANNA: Canottaggio LUGANO  
871. MILLER THIERRY: Tennis tavolo GRUYÈRE  
872. MINDER PETER: Giornalismo sportivo AARGAU  
873. MINNIG FLORENCE: Sci GRUYÈRE  
874. MITTAZ YVES: Golf e Pitch&Putt VALAIS SION  
875. MOERCH PIERRE: Vela CHABLAIS  
876. MOERLEN PATRICK: Ciclismo MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
877. MONA GIANLUCA: Hockey su ghiaccio LAUSANNE  
878. MONNIN WILLY: Body-Building MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
879. MONNOT ERIC: Triathlon GENÈVE  
880. MONTANGERO EMILE: Bobsleigh e slitta LAUSANNE  
881. MONTANGERO FRANÇOIS: Arco CHABLAIS  
882. MOOR HEINRCH: Ginnastica ZÜRCHER UNTERLAND  
883. MOOR URSULA: Associazioni sportive ZÜRCHER UNTERLAND  
884. MOOSMANN BARBARA: Nuoto BERN  
885. MORAND JEAN-MARC: Ciclismo LAUSANNE  
886. MORAND PAUL: Atletica leggera VALAIS SION  
887. MORARD VIRGINIE: Pallavolo VALAIS SION  
888. MORATH PIERRE: Atletica leggera GENÈVE  
889. MORO DANIELE: Calcio LUZERN  
890. MOSER ALOIS: Ginnastica SOLOTHURN  
891. MOTTIER RAYMOND: Medicina sportiva VALAIS SION  
892. MOTTU MOREL SOPHIE: Sport equestri GENÈVE  
893. MRAZEK HAROLD: Pallacanestro GRUYÈRE  
894. MUELLER FRANK-URS: Alpinismo SOLOTHURN  
895. MUFF FELIX: Atletica leggera OLTEN-ZOFINGEN  
896. MULLER GILBERT: Associazioni sportive GENÈVE  
897. MULLER HENRY: Sci LAUSANNE  
898. MULLER YANN: Sci MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
899. MULLIS PRIMUS-E.: Medicina sportiva BERN  
900. MURER KÄTHI: Ginnastica AARGAU  
901. MURER KURT: Educazione fisica ZUG  
902. MURMANN MARKUS: Sci OBERWALLIS  
903. MUSA NELLO: Pallavolo THURGAU  
904. MUSFELD STEFAN: Tecnici impianti sportivi BEIDER BASEL  
905. MUSTER PETER: Atletica leggera ZÜRICH  
906. NÄF HEINZ: Scherma CHUR UND UMGEBUNG  
907. NÜTZI URS: Ginnastica OLTEN-ZOFINGEN  
908. NATER JACQUES J.: da definire CHABLAIS  
909. NETZHAMMER ALBERT: Tennis SCHAFFHAUSEN  
910. NEUMANN ROLF: Tecnici impianti sportivi BEIDER BASEL  
911. NEUWEILER HEINZ: Ginnastica ZÜRCHER UNTERLAND  
912. NEUWIRTH SABINE: Associazioni sportive CHUR UND UMGEBUNG  
913. NIETLISPACH FRANZ: Sport per disabili BEIDER BASEL  
914. NIGG CHRISTINA: Pugilato BERNER OBERLAND  
915. NIGGLI-LUDER SIMONE: Orienteering BERNER OBERLAND  
916. NIGON GABRIEL: Scherma BEIDER BASEL  
917. NIQUILLE LAURENCE: Judo GRUYÈRE  
918. NOACK PATRIK: Medicina sportiva ST.GALLEN  
919. NOBS MARKUS: Arbitri BERN  
920. NOBS OLIVIER: Associazioni sportive FRIBOURG  
921. NOPPER YVES: Associazioni sportive GENÈVE  
922. NOTTER HANS: Scherma THURGAU  
923. NOTTER HERBERT: Ciclismo AARGAU  
924. NOTZ HEIDI: Sport equestri THURGAU  
925. NUSSLE PIERRE: Giornalismo sportivo GENÈVE  
926. NYFFENEGGER PETER: Sport tipici regionali SOLOTHURN  
927. OBERSON JONNY: Tecnici impianti sportivi CHABLAIS  
928. OBRIST MARCO: Sport studenteschi BEIDER BASEL  
929. OCHSNER PIERRE: Judo GENÈVE  
930. ODIER PATRICK: Scherma GENÈVE  
931. OEGERLI RUEDI: Atletica leggera OLTEN-ZOFINGEN  
932. OEHRI LOUIS: Associazioni sportive FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
933. OERTLI-RITTER BRIGITTE: Sci ZÜRCHER OBERLAND  
934. OGI ADOLF: Sci BERN  
935. OGIZ JEAN-CLAUDE: Hockey su ghiaccio YVERDON-LES-BAINS  
936. OGIZ JOCELYNE: Associazioni sportive YVERDON-LES-BAINS  
937. ORSI GIANPIERO: Sci SOPRACENERI  
938. ORTELLI CLAUDIO: Canottaggio LUGANO  
939. ORTELLI GIORGIO: Calcio SOPRACENERI  
940. OSPELT MARTIN ALBERT: Golf e Pitch&Putt FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
941. OSPELT WERNER: Atletica leggera FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
942. OSTERWALDER JÖRG: Ciclismo ST.GALLEN  
943. OSTERWALDER ROLF: Calcio AARGAU  
944. OSTINELLI SERGIO: Giornalismo sportivo LUGANO  
945. OSWALD DENIS: Canottaggio NEUCHÂTEL  
946. OVERNEY GONZAGUE: Sci FRIBOURG  
947. OVERNEY SEBASTIEN: Tiro a segno GRUYÈRE  
948. PÉRUSSET BERNARD: Atletica leggera YVERDON-LES-BAINS  
949. PACCAUD ANTOINE: Associazioni sportive YVERDON-LES-BAINS  
950. PADRUN MARIO: Bobsleigh e slitta CHUR UND UMGEBUNG  
951. PAHUD JEAN-FRANÇOIS: Atletica leggera LAUSANNE  
952. PANZERA FIORENZO: Hockey su prato SOPRACENERI  
953. PAOLI MAURO: Scherma MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
954. PAOLUCCI ROLAND: Calcio BEIDER BASEL  
955. PARIETTI MARCEL: Calcio LAUSANNE  
956. PASCHE JACQUES: Alpinismo YVERDON-LES-BAINS  
957. PASCOLO MARCO: Calcio VALAIS SION  
958. PASINELLI GIANNI: Curling SOPRACENERI  
959. PASQUIER JEAN-JACQUES: Aviazione FRIBOURG  
960. PASTERIS BERNARD: Arbitri FRIBOURG  
961. PAUCHARD HUBERT: Atletica leggera FRIBOURG  
962. PAUCHARD ROSE-MARIE: Sport studenteschi FRIBOURG  
963. PAULET SUSANNE: Medicina sportiva SCHAFFHAUSEN  
964. PELLEGRINI FELICE: Pallacanestro LUGANO  
965. PELLI ERASMO: Tennis LUGANO  
966. PENTA SANDRO: Calcio BEIDER BASEL  
967. PEREY THONY: Pallacanestro YVERDON-LES-BAINS  
968. PERNET ALFRED: Pallamano THURGAU  
969. PERRET FABRICE: Medicina sportiva GRUYÈRE  
970. PERROT ALAIN: Golf e Pitch&Putt GENÈVE  
971. PERROUD BERNARD: Ginnastica FRIBOURG  
972. PERROUD JEAN-CLAUDE: Ginnastica MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
973. PETER EDDY: Sci VALAIS SION  
974. PETER MARCO: Arti marziali ST.GALLEN  
975. PETITPIERRE CLAUDE: Turismo sportivo LAUSANNE  
976. PETRIS LORIS: Arti marziali NEUCHÂTEL  
977. PFEFFERLÉ GÉRALD: Scherma VALAIS SION  
978. PFEFFERLE PIERRE: Sport studenteschi LAUSANNE  
979. PFEIFFER MARLIS: Pallavolo SCHAFFHAUSEN  
980. PFEIFFER MONIKA: Atletica leggera:corsa SOLOTHURN  
981. PFENNINGER JEAN-MICHEL: Rugby GENÈVE  
982. PFENNINGER URS: Calcio SCHAFFHAUSEN  
983. PFISTER ANDRÉ: Atletica leggera GENÈVE  
984. PFISTER CHARLES: Atletica leggera BERN  
985. PFISTER OSCAR: Automobilismo THURGAU  
986. PHILIPP PETER: Atletica leggera CHUR UND UMGEBUNG  
987. PHILIPPOZ FREDDY: Arbitri VALAIS SION  
988. PIAGET JEAN LOUIS: Vela GENÈVE  
989. PICCO-WINTELER GABRIELLA: Atletica leggera SOPRACENERI  
990. PIFFARETTI BLAISE: Calcio VALAIS SION  
991. PIFFARETTI MATTIA: Pallacanestro LAUSANNE  
992. PIGUET VINCENT: Rugby YVERDON-LES-BAINS  
993. PILLER DANIEL: Hockey su ghiaccio MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
994. PILLER HANS-PETER: Calcio FRIBOURG  
995. PILLER JOSEPH-DANIEL: Scherma FRIBOURG  
996. PINOJA GABRIELE: Calcio SOPRACENERI  
997. PISSOGLIO LUCA: Medicina sportiva SOPRACENERI  
998. PITTET NICOLAS: Attività sportive subacquee LAUSANNE  
999. PLATTNER DANIEL: Atletica leggera BEIDER BASEL  
1000. PLATTNER DANIEL: Atletica leggera AARGAU  
1001. POLI GOLD RAPHAELE: Calcio NEUCHÂTEL  
1002. PONCET NICOLAS: Aeronautica GENÈVE  
1003. PONCET PIERRE: Sci GENÈVE  
1004. PONT BENOIT: Hockey su ghiaccio VALAIS SION  
1005. PONT MICHEL: Calcio GENÈVE  
1006. PORTNER CARLO: Associazioni sportive CHUR UND UMGEBUNG  
1007. PRALONG GUILLAME: Vela MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
1008. PRALONG MICHEL: Atletica leggera LAUSANNE  
1009. PRAZ MANU: Educazione fisica VALAIS SION  
1010. PRESSL-WENGER JEAN-PHILIPPE: Giudici di gara YVERDON-LES-BAINS  
1011. PRIETO CARLOS: Badminton SOLOTHURN  
1012. PROBST GEORGES: Ciclismo NEUCHÂTEL  
1013. PULLICA REMO: Calcio LUGANO  
1014. PUSTERLA MAX: Giornalismo sportivo BEIDER BASEL  
1015. PUSTERLA RETO: Orienteering BEIDER BASEL  
1016. QUENNEC HUGH: Hockey su ghiaccio GENÈVE  
1017. RÖLLIN BRIGITTE: Triathlon SCHAFFHAUSEN  
1018. RÜEGG ANDREAS: Sport nautici ST.GALLEN  
1019. RÜEGG BRUNO: Medicina sportiva ZÜRCHER OBERLAND  
1020. RÜEGG HERMANN: Giornalismo sportivo RÉGION WIL  
1021. Rüegg Ivo: Bobsleigh e slitta ZÜRCHER OBERLAND  
1022. RÜFENACHT MARGRIT: Ginnastica SOLOTHURN  
1023. RÜSI ERNST: Triathlon THURGAU  
1024. RAAFLAUB-MINNIG RUTH: Associazioni sportive BERN  
1025. RACINE MARTIAL: Hockey su ghiaccio MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
1026. RAEDERSDORF CHARLES: Giornalismo sportivo BERN  
1027. RAEDERSDORF PATRICK: Automobilismo BERN  
1028. RAMAZZINA MICHEL: Medicina sportiva GENÈVE  
1029. RAMSEIER ANDRÉ: Pallavolo MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
1030. RAMSEIER PETER: Calcio BEIDER BASEL  
1031. RAPP ROGER: Tennis LAUSANNE  
1032. RAY SAMUEL: Scherma FRIBOURG  
1033. RAYROUX ANTOINETTE: Ginnastica LAUSANNE  
1034. REBETEZ DANIEL: Alpinismo FRIBOURG  
1035. REGALI JEAN-FRANÇOIS: Hockey su ghiaccio GENÈVE  
1036. REGAMEY HENRI: Ciclismo YVERDON-LES-BAINS  
1037. REGLI JÖRG: Medicina sportiva THURGAU  
1038. REGLI PETER: Atletica leggera LUZERN  
1039. REICHENBACH RUDOLF: Atletica leggera BERNER OBERLAND  
1040. REIMANN MAXIMILIAN: Giornalismo sportivo AARGAU  
1041. REINHARD DANIEL: Sports diversi LUZERN  
1042. REINMANN WILLY: Associazioni sportive OLTEN-ZOFINGEN  
1043. REK JAN: Pallavolo ALBIS  
1044. REMUND MATTHIAS: Sci BERN  
1045. REPOND ROSE-MARIE: Educazione fisica FRIBOURG  
1046. RESPEN MARC: Medicina sportiva GRUYÈRE  
1047. RESPINI GIAN-PIERO: Associazioni sportive SOPRACENERI  
1048. RESSNIG DANIEL: Medicina sportiva OBERWALLIS  
1049. REUTENER THOMAS: Educazione fisica ZÜRCHER UNTERLAND  
1050. REVAZ BERNARD: Volo a vela VALAIS SION  
1051. REY DOMINIQUE: Golf e Pitch&Putt GENÈVE  
1052. REY JEAN-CHARLES: Hockey su prato GENÈVE  
1053. REY JEAN-YVES: Sci VALAIS SION  
1054. REY STEVE: Golf e Pitch&Putt VALAIS SION  
1055. REYMOND AMELIE: Sci VALAIS SION  
1056. REYMONDIN LUCIEN: Alpinismo LAUSANNE  
1057. RIEDER PIUS: Giornalismo sportivo OBERWALLIS  
1058. RIEDO MARLIES: Associazioni sportive FRIBOURG  
1059. RIEM CLAUDIA: Atletica leggera LUGANO  
1060. RIS URS: Golf e Pitch&Putt SOPRACENERI  
1061. RITLER WERNER: Tiro a segno OBERWALLIS  
1062. RITTINER NORBERT: Calcio OBERWALLIS  
1063. RITZ HANS: Calcio OBERWALLIS  
1064. RITZLER STEPHAN: Bobsleigh e slitta THURGAU  
1065. RIVA MARIO: Escursionismo LUGANO  
1066. ROBADIN MICHEL: Tennis GENÈVE  
1067. ROBERT BERTRAND: Educazione fisica NEUCHÂTEL  
1068. ROBERT JEAN-FRANÇOIS: Alpinismo MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
1069. ROBYR MARIUS: Sport militari VALAIS SION  
1070. ROCHAT JEAN-CLAUDE: Associazioni sportive LAUSANNE  
1071. ROCHAT JEAN-PHILIPPE: Diritto sportivo LAUSANNE  
1072. ROCH-PENTUCCI ISABELLE: Scherma GENÈVE  
1073. RODUIT MICHEL: Pallacanestro VALAIS SION  
1074. RODUIT YVES: Tecnici impianti sportivi VALAIS SION  
1075. RODUNER MONIKA: Pallavolo BEIDER BASEL  
1076. ROHNER PETER: Ginnastica SCHAFFHAUSEN  
1077. ROHRER THEO: Educazione fisica BEIDER BASEL  
1078. ROMAILLER GEORGES: Motociclismo YVERDON-LES-BAINS  
1079. ROMANESCHI SERGIO: Sport militari LUGANO  
1080. ROMBACH MAX: Lotta RÉGION WIL  
1081. RONDELLI AMEDEO: Atletica leggera SOPRACENERI  
1082. ROOST PETER: Vela BERNER OBERLAND  
1083. ROSSI SANDRO: Tuffi NEUCHÂTEL  
1084. ROSSI VENANZIO: Sport militari CHUR UND UMGEBUNG  
1085. ROTANZI ANDREA: Calcio SOPRACENERI  
1086. ROTEN JEAN-CHARLES: Lotta VALAIS SION  
1087. ROTH HANS: Sci OLTEN-ZOFINGEN  
1088. ROTH HANS: Atletica leggera BERN  
1089. ROTH MARKUS: Arco ZÜRCHER UNTERLAND  
1090. ROTHENFLUH ROMUALD: Curling OBERWALLIS  
1091. ROTHPLETZ EDOUARD: Canoa GENÈVE  
1092. ROULET GABRIEL: Associazioni sportive YVERDON-LES-BAINS  
1093. ROULET MICHEL: Atletica leggera YVERDON-LES-BAINS  
1094. ROULET PHILIPPE: Medicina sportiva YVERDON-LES-BAINS  
1095. ROUX DENIS: Sport equestri YVERDON-LES-BAINS  
1096. ROVELLI SANDRO: Tecnici impianti sportivi LUGANO  
1097. RUCHTI STEPHAN: Atletica leggera SOLOTHURN  
1098. RUDOLF EDWIN: Ciclismo LUZERN  
1099. RUDOLF HANS-JÜRG: Pallamano OLTEN-ZOFINGEN  
1100. RUEGGE THOMAS: Vela THURGAU  
1101. RUFER CHRISTEN SUSANNE: Sports diversi SOLOTHURN  
1102. RUMO FREDDY: Calcio MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
1103. RUPP-FLIEG JACQUELINE: Ginnastica ZÜRCHER UNTERLAND  
1104. RUSCA MAROUSSIA: Ciclismo GRUYÈRE  
1105. RUSSI DORIS: Associazioni sportive OBERWALLIS  
1106. RUSSI TONI: Golf e Pitch&Putt CHUR UND UMGEBUNG  
1107. RUTISHAUSER MARTIN: Diritto sportivo ST.GALLEN  
1108. RUTZ PETER: Ciclismo FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
1109. RYCHEN HANSPETER: Alpinismo BERNER OBERLAND  
1110. RYFFEL URS: Atletica leggera ZÜRCHER OBERLAND  
1111. SÜTTERLIN ALFRED: Curling ZÜRCHER UNTERLAND  
1112. SALM ROLAND: Ciclismo AARGAU  
1113. SALMAN EMIR: Pallacanestro VALAIS SION  
1114. SALVATI GIANFRANCO: Nuoto LUGANO  
1115. SALVISBERG JÜRG: Giornalismo sportivo OLTEN-ZOFINGEN  
1116. SALZMANN JOSEF: Giornalismo sportivo OBERWALLIS  
1117. SANDOZ BASTIEN: Sci NEUCHÂTEL  
1118. SANDOZ GEORGES: Arbitri NEUCHÂTEL  
1119. SANER ALBERT: Giornalismo sportivo BERN  
1120. SANGIORGIO MARCO: Ciclismo LUGANO  
1121. SARBACH CHARLY: Pallamano OBERWALLIS  
1122. SARGENTI REMO: Ciclismo VALAIS SION  
1123. SATTLER MICHEAL: Tennis SOLOTHURN  
1124. SAUBER PETER: Automobilismo ZÜRCHER OBERLAND  
1125. SAUGY MARTIAL OLIVIER: Medicina sportiva LAUSANNE  
1126. SAURER HANS-JÖRG: Nuoto CHUR UND UMGEBUNG  
1127. SAURER THOMAS: Aeronautica BERNER OBERLAND  
1128. SAUTER SILVIO: Turismo sportivo CHUR UND UMGEBUNG  
1129. SAVARY GÉRARD: Tennis LAUSANNE  
1130. SAVOYE DOMENICO: Pugilato VALAIS SION  
1131. SBARDELLA NEDY: Sci SOPRACENERI  
1132. SCACCHI EVARISTO: Golf e Pitch&Putt SOLOTHURN  
1133. SCAIOLA JEAN-PHILIPPE: Sci GRUYÈRE  
1134. Schärer ERIC: Bobsleigh e slitta ZÜRCHER OBERLAND  
1135. SCHÄRER PETER: Canottaggio OLTEN-ZOFINGEN  
1136. SCHÖNBÄCHLER TOBIAS: Atletica leggera ZUG  
1137. SCHÜPBACH URS: Sci BERN  
1138. SCHÜRCH PETER: Medicina sportiva BERN  
1139. SCHÜTZ FRED: Judo CHUR UND UMGEBUNG  
1140. SCHAAD JÖRG: Atletica leggera AARGAU  
1141. SCHAAD PIERLUIGI: Diritto sportivo CHUR UND UMGEBUNG  
1142. SCHADEGG KURT: Calcio RÉGION WIL  
1143. SCHAEDLER WOLFGANG: Bobsleigh e slitta FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
1144. SCHAEFER GEORGES: Windsurf LAUSANNE  
1145. SCHAFROTH PIERRE: Judo MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
1146. SCHALCH RAINER: Hockey su ghiaccio THURGAU  
1147. SCHALLER HEINZ: Canottaggio LUZERN  
1148. SCHAUB KURT: Ginnastica BEIDER BASEL  
1149. SCHAUB PATRICE: Ginnastica LAUSANNE  
1150. SCHAUFELBERGER HANS-HEINRICH: Sci ZÜRCHER OBERLAND  
1151. SCHEIDDEGER RUTH: Nuoto SOLOTHURN  
1152. SCHEIDEGGER PIERRE: Atletica leggera LAUSANNE  
1153. SCHENK FREDI: Atletica leggera BERNER OBERLAND  
1154. SCHENK SIMON: Hockey su ghiaccio BERNER OBERLAND  
1155. SCHERTENLEIB HUGUES: Calcio YVERDON-LES-BAINS  
1156. SCHIBLER JUERG: Pallavolo SOLOTHURN  
1157. SCHILD CURT: Automobilismo BERN  
1158. SCHILD HEINZ: Giornalismo sportivo BERN  
1159. SCHILD JÖRG: Pallamano BEIDER BASEL  
1160. SCHILD MICHAEL: Atletica leggera BERN  
1161. SCHILD THEUS: Orienteering BERNER OBERLAND  
1162. SCHLÄPFER ERNST: Sport tipici regionali SCHAFFHAUSEN  
1163. SCHLÄPPI RETO: Canoa SOLOTHURN  
1164. SCHLUCHTER ANDREAS: Giornalismo sportivo BEIDER BASEL  
1165. SCHMID ALEXANDER: Judo BERN  
1166. SCHMID CHRISTOPH: Giornalismo sportivo CHUR UND UMGEBUNG  
1167. SCHMID FRANZ: Medicina sportiva OBERWALLIS  
1168. SCHMID HEINI: Hockey su ghiaccio CHUR UND UMGEBUNG  
1169. SCHMID HENRI: Arco VALAIS SION  
1170. SCHMID LORENZO: Hockey su ghiaccio CHUR UND UMGEBUNG  
1171. SCHMID PHILIPP: Giornalismo sportivo BEIDER BASEL  
1172. SCHMID WILLIAM: Arbitri CHABLAIS  
1173. SCHMIDHAUSER CORINNE: Giustizia Sportiva BERN  
1174. SCHNEGG ROGER: Pallavolo BERN  
1175. SCHNEGG SERGE: Ginnastica YVERDON-LES-BAINS  
1176. SCHNEIDER ROBERTO: Atletica leggera LUGANO  
1177. SCHNEIDER UELI: Ginnastica WINTERTHUR  
1178. SCHNEITER ALEXANDRE: Volo a vela GENÈVE  
1179. SCHNEITER PHILIPPE: Judo LAUSANNE  
1180. SCHNEUWLY ELMAR: Associazioni sportive FRIBOURG  
1181. SCHNEUWLY LAURENT: Badminton FRIBOURG  
1182. SCHNYDER HANSRUEDI: Associazioni sportive SOLOTHURN  
1183. SCHNYDER MARC: Calcio GENÈVE  
1184. SCHNYDER PHILIPPE: Ciclismo ZÜRCHER OBERLAND  
1185. SCHNYDER REINHOLD: Educazione fisica OBERWALLIS  
1186. SCHNYDER SIGISBERT: Tiro a segno LUZERN  
1187. SCHNYDER WERNER: Tennis tavolo BEIDER BASEL  
1188. SCHOPFER ERIC: Judo YVERDON-LES-BAINS  
1189. SCHORNO HANSRUEDI: Atletica leggera LUZERN  
1190. SCHORNO RETO: Atletica leggera:corsa LUZERN  
1191. SCHRAGO GREGOIRE: Medicina sportiva GRUYÈRE  
1192. SCHREIBER BELINDA: Multidiscipline sportive BIEL-BIENNE  
1193. SCHROETER CHRISTIAN: Hockey su ghiaccio FRIBOURG  
1194. SCHROETER PIERRE: Nuoto GRUYÈRE  
1195. SCHWAB BERNARD: Atletica leggera FRIBOURG  
1196. SCHWALLER CHRISTOF: Curling SOLOTHURN  
1197. SCHWARZ UELI: Hockey su ghiaccio BERN  
1198. SCYBOZ MICHEL: Aeronautica GRUYÈRE  
1199. SEELI ANDI: Ciclismo ZÜRCHER OBERLAND  
1200. SEGESSER BERNHARD: Medicina sportiva BEIDER BASEL  
1201. SEILER ALFRED: Turismo sportivo CHUR UND UMGEBUNG  
1202. SEILER CHRISTOPH: Atletica leggera BERNER OBERLAND  
1203. SEINIGE LOTHAR: Baseball BEIDER BASEL  
1204. SEN GUPTA ASHIS: Badminton MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
1205. SENGLET CHRISTOPHE: Rugby GENÈVE  
1206. SERENA RAPHAEL: Ginnastica MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
1207. SERVALLI ROBERTO: Automobilismo SOPRACENERI  
1208. SIDLER BENNO: Pallavolo ZUG  
1209. SIEGENTHALER MARCEL: Unihockey SOLOTHURN  
1210. SIEGRIST ALAIN: Canoa YVERDON-LES-BAINS  
1211. SIEGRIST WALTER: Tennis ZÜRCHER UNTERLAND  
1212. SIEGRIST WALTER: Ginnastica ZÜRCHER UNTERLAND  
1213. SIGNER HANS-ULRICH: Ginnastica THURGAU  
1214. SIGRIST HANSPETER: Alpinismo BERN  
1215. SIGRIST WERNER: Curling OLTEN-ZOFINGEN  
1216. SIMMEN HEINI: Hockey su ghiaccio CHUR UND UMGEBUNG  
1217. SIMONET RAYMOND: Calcio BEIDER BASEL  
1218. SLONGO GUIDO: Pallavolo ALBIS  
1219. SOCIN CHRISTOPH E.: Pallavolo BEIDER BASEL  
1220. SOLIOZ NICOLAS: Tuffi VALAIS SION  
1221. SOMMER HANS-ULRICH: Curling LAUSANNE  
1222. SOMMER JÖRG: Golf e Pitch&Putt ST.GALLEN  
1223. SORG HANSPETER: Diritto sportivo SCHAFFHAUSEN  
1224. SORMANI JEAN-PIERRE: Tennis LUZERN  
1225. SPÜHLER-STOOSS MONIQUE: Nuoto OLTEN-ZOFINGEN  
1226. SPAAR FLUECKIGER LOTTI: Ginnastica SOLOTHURN  
1227. SPAHR ANDRÉ: Medicina sportiva VALAIS SION  
1228. SPAHR REINHARD: Calcio CHUR UND UMGEBUNG  
1229. SPENGLER JACQUES: Badminton LAUSANNE  
1230. SPENGLER THOMAS: Associazioni sportive SCHAFFHAUSEN  
1231. SPICHTIG THOMAS: Mountain-bike SCHAFFHAUSEN  
1232. SPIESS HANNI: Pallamano ST.GALLEN  
1233. SPINA JOELLE: Ginnastica CHABLAIS  
1234. SPYCHER DOMINIK: Triathlon THURGAU  
1235. STÄHELI RICHARD: Hockey su ghiaccio THURGAU  
1236. STÄHLI GERRY: Golf e Pitch&Putt SCHAFFHAUSEN  
1237. STÄHLI PETER: Tiro a segno BEIDER BASEL  
1238. STÄMPFLI FRANZ: Alpinismo BERN  
1239. STÖCKLIN SILVIA: Sports diversi BEIDER BASEL  
1240. STAEHLI MARKUS: Calcio BERNER OBERLAND  
1241. STAERKLE ROLAND: Hockey su ghiaccio ZUG  
1242. STALDER ERWIN: Pentathlon moderno OLTEN-ZOFINGEN  
1243. STALDER J.KURT: Atletica leggera LUZERN  
1244. STAMM WERNER: Hockey su ghiaccio THURGAU  
1245. STAMMBACH KURT: Sport studenteschi SOLOTHURN  
1246. STAMPFLI ROLAND: Calcio SOLOTHURN  
1247. STAUFFER JEAN-PIERRE: Canottaggio GENÈVE  
1248. STEHLIN GÉRARD: Nuoto MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
1249. STEIERT THIERRY: Ciclismo FRIBOURG  
1250. STEIGER ROBERTO: Squash SOPRACENERI  
1251. STEPHENSON JEREMY: Giustizia Sportiva BEIDER BASEL  
1252. STETTLER HANSJÖRG: Sport equestri THURGAU  
1253. STETTLER MAGALI: Nuoto NEUCHÂTEL  
1254. STETTLER RUEDI: Giornalismo sportivo THURGAU  
1255. STEURI RUEDI: Ginnastica ST.GALLEN  
1256. STIERLI DORIS: Pallavolo LAUSANNE  
1257. STIERLI XAVER: Calcio ZUG  
1258. STIFFLER ROLF: Ginnastica CHUR UND UMGEBUNG  
1259. STIVAL ALBERTO: Rugby LUGANO  
1260. STOFER CHRISTIAN: Canottaggio LUZERN  
1261. STOLLER UELI: Nuoto BERNER OBERLAND  
1262. STORZ ARNO: Nuoto CHUR UND UMGEBUNG  
1263. STRÄSSLE THOMAS: Squash ZÜRCHER OBERLAND  
1264. STRASSER RENÉ: Pallanuoto THURGAU  
1265. STRASSMANN FRITZ: Hockey su ghiaccio THURGAU  
1266. STRAUB CHRISTOPH: Associazioni sportive ZUG  
1267. STREBEL JEAN-PIERRE: Ciclismo LAUSANNE  
1268. STREIT BEAT: Pallamano SCHAFFHAUSEN  
1269. STRICKER CLAUDE: Sci LAUSANNE  
1270. STRICKLER MARCEL: Body-Building ALBIS  
1271. STRITT BURK CARMEN: Nuoto FRIBOURG  
1272. STRUB BARBARA: Educazione fisica ZUG  
1273. STRUB WOLFGANG: Tennis FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
1274. STRUPLER MATTHIAS: Sci BERNER OBERLAND  
1275. STUBER MARKUS: Volo a vela SOLOTHURN  
1276. STUDER GILBERT: Ginnastica OBERWALLIS  
1277. STUDER JÜRG: Tecnici impianti sportivi LUZERN  
1278. STUDER URS: Associazioni sportive ZUG  
1279. STUMP ROGER: Sci GENÈVE  
1280. STURNY NORBERT: Tiro a segno FRIBOURG  
1281. SULSER CLAUDIO: Calcio LUGANO  
1282. SUTER DANIEL: Canottaggio LUZERN  
1283. SUTER HEINZ: Pallamano BERNER OBERLAND  
1284. SUTER RUDOLF: AARGAU  
1285. SUTER THEDI: Sci ALBIS  
1286. SUTTER KATHARINA: Bobsleigh e slitta SCHAFFHAUSEN  
1287. TAILLENS RETO: Hockey su ghiaccio VALAIS SION  
1288. TALL JON CARL: Sport militari ZUG  
1289. TANNER URS: Ginnastica ST.GALLEN  
1290. TAYLOR MAURICE: Tennis tavolo GENÈVE  
1291. TENGER-BAUMER DANIELA: Canoa SCHAFFHAUSEN  
1292. TERRIBILINI MAURO: Sci LUGANO  
1293. TESTORELLI ALAIN: Atletica leggera:corsa LUGANO  
1294. TESTUZ ALAIN: Vela LAUSANNE  
1295. TEUSCHER KARL: Pallamano BERNER OBERLAND  
1296. TEYSSEIRE PHILIPP: Tennis OBERWALLIS  
1297. THÉODOLOZ CHARLES-HENRI: Aviazione VALAIS SION  
1298. THÉVOZ FRANCIS: Medicina sportiva LAUSANNE  
1299. THOMA MARCEL: Sci ST.GALLEN  
1300. THOMANN ERWIN: Giornalismo sportivo BERNER OBERLAND  
1301. THURNHEER PASCAL: Atletica leggera GENÈVE  
1302. THURNHEER RUEDI: Sport militari OLTEN-ZOFINGEN  
1303. TISCHHAUSER JAKOB: Sci ZUG  
1304. TISSIÈRES GEORGES-ANTOINE: Pallacanestro CHABLAIS  
1305. TISSIERES XAVIER: Sci NEUCHÂTEL  
1306. TOBLER CHRISTOPH: Pallamano THURGAU  
1307. TOBLER PETER: Ciclismo ZÜRCHER UNTERLAND  
1308. TOGNINA GIANFRANCO: Escursionismo CHUR UND UMGEBUNG  
1309. TOMASCHETT PLAZI: Sport per disabili CHUR UND UMGEBUNG  
1310. TONUS JEAN-MARC: Arti marziali GENÈVE  
1311. TORRICELLI GIUSEPPE: Caccia LUGANO  
1312. TRACHSEL JÜRG: da definire ALBIS  
1313. TRACHSLER STEPHANE: Aviazione GENÈVE  
1314. TRICARICO MICHEL: Atletica leggera LUGANO  
1315. TRIET MAX: Letteratura e arti sportive BEIDER BASEL  
1316. TRINKLER MARKUS: Atletica leggera ZUG  
1317. TRIPET JEAN: Badminton MONTAGNES NEUCHÂTELOISES  
1318. TRITSCHLER THOMAS: Medicina sportiva SCHAFFHAUSEN  
1319. TROESCH MICHÈLE: Atletica leggera BERNER OBERLAND  
1320. TROGER PETER: Calcio OBERWALLIS  
1321. TSCHANZ FRITZ W.: Sci BERNER OBERLAND  
1322. TSCHOPP HANSPETER: Associazioni sportive BEIDER BASEL  
1323. TURRETINI MAURICE: Golf e Pitch&Putt GENÈVE  
1324. UHLMANN URSULA: Tiro a segno THURGAU  
1325. ULDRY JEAN-DANIEL: Tiro a segno VALAIS SION  
1326. UNGRICHT MUELLER CHRISTINE: Tennis AARGAU  
1327. UTZINGER JAKOB: Arco ZÜRCHER UNTERLAND  
1328. VALLELIAN PATRICK: Calcio GRUYÈRE  
1329. VALMAGGIA FRANÇOIS: Tennis VALAIS SION  
1330. VALTERIO DAVID: Atletica leggera VALAIS SION  
1331. VAUCHER MICHEL: Ciclismo LAUSANNE  
1332. VAUDROZ RENÉ: Sci LAUSANNE  
1333. VERMEULEN FRANÇOIS: Sci NEUCHÂTEL  
1334. VETSCH FLORIAN: Automobilismo GENÈVE  
1335. VETTIGER RODOLFO: Hockey su ghiaccio RÉGION WIL  
1336. VIALATTE LINDA: Calcio YVERDON-LES-BAINS  
1337. VIELI PAUL: Sci FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
1338. VIFIAN BERNHARD: Atletica leggera OLTEN-ZOFINGEN  
1339. VIFIAN MONIKA: Atletica leggera OLTEN-ZOFINGEN  
1340. VILLARD GILBERT: Medicina sportiva NEUCHÂTEL  
1341. VILS PETER: Canottaggio ZÜRCHER UNTERLAND  
1342. VOCK ARMIN: Ginnastica AARGAU  
1343. VOEGELI ANDRÉ: Ciclismo BEIDER BASEL  
1344. VOLLENWEIDER MARCEL: Calcio ZÜRCHER OBERLAND  
1345. VON AH MARCO: Associazioni sportive LUZERN  
1346. VON BUREN REMIGI: CHUR UND UMGEBUNG  
1347. VON DÄNIKEN REMO: Ciclismo OLTEN-ZOFINGEN  
1348. VON KÄNEL ANDREAS: Tiro a segno FRIBOURG  
1349. VON STOKAR PETER: Medicina sportiva SOLOTHURN  
1350. VONARBURG MARKUS: Scherma SCHAFFHAUSEN  
1351. VONLANTHEN ERICH: Turismo sportivo ST.GALLEN  
1352. VRABEC THOMAS: Hockey su ghiaccio CHUR UND UMGEBUNG  
1353. VUILLEUMIER BERTRAND: Medicina sportiva YVERDON-LES-BAINS  
1354. WÄFFLER JÜRG: Pentathlon moderno SCHAFFHAUSEN  
1355. WÄFFLER PHILIPPE: Pentathlon moderno SCHAFFHAUSEN  
1356. WÄLLE ROBERT: Scherma LUZERN  
1357. WÜGER EUGEN: Pallamano SCHAFFHAUSEN  
1358. WÜTHRICH KURT: Nuoto SOLOTHURN  
1359. WACKERNAGEL CHRISTIAN: Badminton BEIDER BASEL  
1360. WAELLE CHRISTINE: Scherma LUZERN  
1361. WAGNER HANSRUEDI: Calcio CHUR UND UMGEBUNG  
1362. WALLISER BRUNO: Ciclismo RÉGION WIL  
1363. WALSER ROLF: Medicina sportiva OLTEN-ZOFINGEN  
1364. WALSER WERNER: Tiro a segno LUGANO  
1365. WALTER MONIQUE: Alpinismo BERN  
1366. WALTHER RAYMOND: Hockey su prato GENÈVE  
1367. WANNER ROLAND: Associazioni sportive SCHAFFHAUSEN  
1368. WARNKE KERSTIN: Medicina sportiva LUZERN  
1369. WASER NORBERT: Ciclismo CHUR UND UMGEBUNG  
1370. WASSMER GEORGES: Tennis tavolo GENÈVE  
1371. WASSMER JEAN-RODOLPHE: Associazioni sportive CHABLAIS  
1372. WEBER CHARLY: Ginnastica LAUSANNE  
1373. WEBER JVAN: Ginnastica LUGANO  
1374. WEBER RENÉ: Giornalismo sportivo CHUR UND UMGEBUNG  
1375. WECKERLE KLAUS: Educazione fisica SCHAFFHAUSEN  
1376. WEGMANN URS: Atletica leggera ZÜRCHER OBERLAND  
1377. WEIBEL VERENA: Atletica leggera BERN  
1378. WEIDELI HANS ULRICH: Nuoto CHUR UND UMGEBUNG  
1379. WEIDMANN REINHARD: Ginnastica ZÜRCHER UNTERLAND  
1380. WEINGÄRTNER HANS-PETER: Ginnastica BEIDER BASEL  
1381. WEIRATHER-WENZEL HANNI: Sci FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
1382. WEISS DIETER: Pallamano AARGAU  
1383. WEISSENHOFER-HASLER YVONNE: Atletica leggera FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN  
1384. WESEMANN STEFFEN: Ciclismo AARGAU  
1385. WETZEL CATRIN: Associazioni sportive BERNER OBERLAND  
1386. WEY HANS: Pallamano ST.GALLEN  
1387. WICHT JEAN MARC: Educazione fisica FRIBOURG  
1388. WICKI SONJA: Tennis tavolo ZUG  
1389. WIDMER ANDRÉ: Giornalismo sportivo BERN  
1390. WIDMER ERIC: Nuoto CHABLAIS  
1391. WIDMER FRITZ: Sport equestri BERN  
1392. WIDMER-SPREITER MARTHA: Associazioni sportive CHUR UND UMGEBUNG  
1393. WIDRIG-EICHENBERGER SUSI: Tennis AARGAU  
1394. WIEIBEL PETER: Tennis RÉGION WIL  
1395. WIGGER JEREMIAS: Sci ZÜRCHER OBERLAND  
1396. WILD DIANE: Scherma LAUSANNE  
1397. WILDHABER BEDA: Ciclismo ZÜRCHER OBERLAND  
1398. WILDHABER JEAN LUC: Tennis NEUCHÂTEL  
1399. WILDHABER NICOLAS: Nuoto GENÈVE  
1400. WILHELM CHRISTOPHE: Atletica leggera LAUSANNE  
1401. WINKLER URS: Associazioni sportive CHUR UND UMGEBUNG  
1402. WIRZ CHRISTIAN: Canottaggio SOLOTHURN  
1403. WIRZ DANIEL: Motociclismo GRUYÈRE  
1404. WIRZ HANSJÖRG: Atletica leggera SCHAFFHAUSEN  
1405. WIRZ LIZZI: Pallavolo SCHAFFHAUSEN  
1406. WIRZ PETER: Triathlon ZÜRICH  
1407. WITZIG MARTIN: Atletica leggera THURGAU  
1408. WOLF MARKUS: Hockey su prato CHUR UND UMGEBUNG  
1409. WOLF URS: Sport militari SOLOTHURN  
1410. WUETHRICH PETER: Nuoto SOLOTHURN  
1411. WUHRMANN ROLF: Sci ZÜRCHER OBERLAND  
1412. WULLSCHLEGER JACQUES: Giornalismo sportivo LAUSANNE  
1413. WUNDERLICH WOLFGANG: Curling CHUR UND UMGEBUNG  
1414. WUNDERLIN URS: Alpinismo SOPRACENERI  
1415. WYSS ANDI: Ippica ZÜRCHER OBERLAND  
1416. WYSS HANSJÖRG: Giornalismo sportivo LUZERN  
1417. WYSS RETO: Canottaggio OLTEN-ZOFINGEN  
1418. WYSS ROBERT: Sci ZUG  
1419. WYSSEN CHRISTOPH: Golf e Pitch&Putt OBERWALLIS  
1420. YERLY GABRIEL: Lotta GRUYÈRE  
1421. ZÜNDEL URS: Pallamano ALBIS  
1422. ZAHNER LUKAS: Educazione fisica BEIDER BASEL  
1423. ZAPPELLI PIERRE: Tennis tavolo LAUSANNE  
1424. ZARN ANTON: Ciclismo CHUR UND UMGEBUNG  
1425. ZAUGG ROSA: Sport per disabili BERNER OBERLAND  
1426. ZBINDEN JEAN-JACQUES: Sci nautico GENÈVE  
1427. ZEHNDER GEORGES: Atletica leggera:salto THURGAU  
1428. ZELLER HANS-ULRICH: Ciclismo RÉGION WIL  
1429. ZELTNER THOMAS: Medicina sportiva BERN  
1430. ZENGAFFINEN CONRAD: Educazione fisica VALAIS SION  
1431. ZENHÄUSERN PETER: Sci OBERWALLIS  
1432. ZEN-RUFFINEN PIERMARCO: Calcio NEUCHÂTEL  
1433. ZERMATTEN GEORGES: Karaté VALAIS SION  
1434. ZEUGIN ALFRED: Sport studenteschi BEIDER BASEL  
1435. ZIÖRJEN MARTIN: Sport studenteschi BERNER OBERLAND  
1436. ZIMMERLI EUGEN: Sport tipici regionali BEIDER BASEL  
1437. ZIMMERMANN HANS: Sci BERNER OBERLAND  
1438. ZIMMERMANN PAUL: Hockey su ghiaccio BEIDER BASEL  
1439. ZIMMERMANN RETO: Sport studenteschi BERN  
1440. ZINGG ERNST: Sport tipici regionali OLTEN-ZOFINGEN  
1441. ZINGG RENÉ: Ciclismo SCHAFFHAUSEN  
1442. ZINSLI HANS: Tennis CHUR UND UMGEBUNG  
1443. ZINSLI MARTIN: Medicina sportiva CHUR UND UMGEBUNG  
1444. ZLOCZOWER EMANUEL: Pugilato BERN  
1445. ZLOCZOWER RALPH M.: Curling BERN  
1446. ZOGG FLORIAN: Tiro a segno RÉGION WIL  
1447. ZOSSO BERNARD: Pallacanestro BIEL-BIENNE  
1448. ZOSSO JEANINE: Ginnastica FRIBOURG  
1449. ZUBER ANDREAS: Sci BERN  
1450. ZUBER NORBERT: Hockey su ghiaccio OBERWALLIS  
1451. ZURBRIGGEN BRUNO: Hockey su ghiaccio OBERWALLIS  
1452. ZURBRIGGEN JOSEF: Ciclismo OBERWALLIS  
1453. ZURBUCHEN MARTIN: Calcio SOLOTHURN  
1454. ZURBUCHEN MATTHIAS: Sci BERNER OBERLAND  
1455. ZWEIFEL FRANÇOISE: Associazioni sportive LAUSANNE  
1456. ZWYGART WALTER: Tennis LAUSANNE  

 





 
Forum Internazionale "La Carta dei Doveri del Genitore nello sport" Reggio Emilia 8 aprile 2017
 
XII Congresso Panamericano - Recife 26-28 ottobre 2017
 
 

View Panathlon stats
   
Indirizzo email:
Password:

Codice Fiscale: 80045290105 - Partita IVA: 02009860996
Disclaimer - Copyright Panathlon International 2013 - All Rights Reserved - Powered by SEF