In questo sito potrebbero essere utilizzati cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'utilizzo di questi cookie. CHIUDI - LEGGI DI PIÙ
SEGUICI SU Panathlon FaceBook Panathlon YouTube Panathlon Twitter   LINGUA Versione italiana English version Version française
   
CERCA:
 

Panathlon Distretto Uruguay con associato il club di Asunción Paraguay:

OrganigrammaSociStoria-DocumentiRiunioniAttivitàLinkHome
 
 
Panathlon Distretto Uruguay con associato il club di Asunción Paraguay

SOCI

1. ACOSTA LUIS ÁNGEL: Pallacanestro SAN CARLOS-MALDONADO  
2. ACOSTA SUAREZ RUBEN: Atletica leggera MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
3. ALARCÓN ALBERTO: Pallacanestro MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
4. ALARCON ROLANDO: da definire ASUNCIÓN  
5. ALVAREZ MARÍA EMILIA: Medicina sportiva SAN CARLOS-MALDONADO  
6. AMORIN OSCAR DANIEL: Pallavolo MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
7. ANTÚNEZ ARIAS TABARÉ: Associazioni sportive LAS PIEDRAS  
8. ARNELLA JAVIER: da definire ASUNCIÓN  
9. ARNELLI SCAFIEZZO ROBERTO: Associazioni sportive MONTEVIDEO  
10. AVIAGA ARIEL: da definire MINAS  
11. BAGNASCO YELTON: Atletica leggera MONTEVIDEO  
12. BALLABIO HÉCTOR: Tiro a segno MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
13. BARREIRO WASHINGTON: Sport tipici regionali MONTEVIDEO  
14. BARRIOS ANDRES: Atletica leggera MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
15. BAYETO MARÍA FERNANDA: Pallavolo SAN CARLOS-MALDONADO  
16. BONILLA JULIO CÉSAR: Associazioni sportive MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
17. BORDABERRY JUAN PEDRO: Rugby MONTEVIDEO  
18. BUCETA PÉREZ JUAN LUIS: Pallanuoto MONTEVIDEO  
19. BURGUEÑO TULIO: Pallacanestro MINAS  
20. CABRERA JOSÉ: Pallacanestro MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
21. CABRERA TROBO RICARDO OLIVO: Associazioni sportive LAS PIEDRAS  
22. CARBONARO GRACIELA: Bocce MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
23. CIBILS MACHADO WALTER RONALD: da definire MONTEVIDEO  
24. CLAVIJO ALBERTO: Atletica leggera MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
25. CORBO MIGUEL: Calcio MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
26. COSTA ZAPARRART YAMANDU: Associazioni sportive LAS PIEDRAS  
27. COUSSAN LEONEL: Ciclismo MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
28. DE LARAN MARIA ELBA: da definire ASUNCIÓN  
29. DE LEÓN MARIO: Associazioni sportive SAN CARLOS-MALDONADO  
30. DE LEON CARLOS: Tiro a segno MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
31. DELMONTE BOERI GABRIEL ATILIO: Calcio da palestra MONTEVIDEO  
32. DIAZ ANA PAULA: Atletica leggera SAN CARLOS-MALDONADO  
33. DOMÍNGUEZ GOYECHE HÉCTOR EDGARDO: Pallacanestro LAS PIEDRAS  
34. ETCHANDY FERRANDO ALFREDO E.: Giornalismo sportivo MONTEVIDEO  
35. ETTLIN EDGARDO: Diritto sportivo LAS PIEDRAS  
36. FALERO RAÚL: Letteratura e arti sportive SAN CARLOS-MALDONADO  
37. FERNÁNDEZ CHÁVEZ ALEJO: Diritto sportivo MONTEVIDEO  
38. FONTORA ROBERTO: Arti marziali SAN CARLOS-MALDONADO  
39. GADEA FERNANDO: Educazione fisica LAS PIEDRAS  
40. GARCÍA DA ROSA SAÚL: Sport per disabili MONTEVIDEO  
41. GRILLO BARTOLOME: Medicina sportiva MONTEVIDEO  
42. GUADALUPE LUIS PEDRO: Taekwondo MINAS  
43. GUERRA BOLÍVAR: Ciclismo MINAS  
44. GUTIÉRREZ JULIO CÉSAR: Calcio MINAS  
45. INZAURRALDE RAMÓN: Associazioni sportive SAN CARLOS-MALDONADO  
46. ITURRIA WALTER: Pallacanestro MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
47. JAIME LOGAN PEDRO: da definire ASUNCIÓN  
48. KENT RICHARD: da definire ASUNCIÓN  
49. LAFFERRANDERIE DANIEL EMILIO: Associazioni sportive SAN CARLOS-MALDONADO  
50. LAGUARDA ENRIQUE: Calcio MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
51. LAZCANO QUINTANA HECTOR CONRADO: Calcio MONTEVIDEO  
52. LECOUR OLIVERA LEOPOLDO HERNAN: Escursionismo MINAS  
53. LEPERA CELESTE: Nuoto MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
54. LETTE OLASCOAGA JOSÉ MARÍA: Calcio MINAS  
55. LOPEZ SPANGENBERG JOSÉ: Calcio da palestra MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
56. LUSTÓ JUAN: Bocce SAN CARLOS-MALDONADO  
57. MAFIO JOSÉ: Educazione fisica SAN CARLOS-MALDONADO  
58. MAGLIONE JULIO CÉSAR: Nuoto MONTEVIDEO  
59. MAIORANO DI MAURO EMILIO J.: Associazioni sportive MONTEVIDEO  
60. MESANZA LUIS: Taekwondo MINAS  
61. MIGLIETTI LOPEZ ROBERTO: Associazioni sportive MONTEVIDEO  
62. MIRAGLIA JUAN ANGEL: Giornalismo sportivo MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
63. MOLINA ROBERTO: Atletica leggera MONTEVIDEO  
64. MONETTI ITALO: Medicina sportiva MONTEVIDEO  
65. MONTES DE OCA SERGIO: Tennis SAN CARLOS-MALDONADO  
66. MOYANO WALTER: Ciclismo MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
67. NÚÑEZ GUSTAVO: da definire MONTEVIDEO  
68. NICOLETTI RANDO GERMAN: Calcio LAS PIEDRAS  
69. NOGUÉS ZUBIZARRETA MANUEL: da definire ASUNCIÓN  
70. NUÑEZ CARMEN: Educazione fisica SAN CARLOS-MALDONADO  
71. NUÑEZ HUGO: Associazioni sportive SAN CARLOS-MALDONADO  
72. OCAMPO VERA MARIA: Sport per disabili SAN CARLOS-MALDONADO  
73. OTATTI AMADEO: Giornalismo sportivo MONTEVIDEO  
74. PAREDES MIGUEL ANGEL: da definire ASUNCIÓN  
75. PARMA DUILIO: Canottaggio MONTEVIDEO  
76. PAULLIER JUAN CARLOS: Giornalismo sportivo MONTEVIDEO  
77. PEREIRA MARÍA: Pesca sportiva SAN CARLOS-MALDONADO  
78. PEREZ GUADAGNA RICARDO: Associazioni sportive MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
79. PEREZ IGLESIAS WASHINGTON: Ciclismo MONTEVIDEO  
80. PLADA DARIO: Sport per disabili SAN CARLOS-MALDONADO  
81. PRANDI RONALD: Associazioni sportive SAN CARLOS-MALDONADO  
82. RANDO ACUÑA JOSÉ: Associazioni sportive LAS PIEDRAS  
83. RAPETTI JOSÉ LUIS: Ciclismo MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
84. REBOLLO JUAN MODESTO: Sport equestri MONTEVIDEO  
85. RIENZI ALFREDO: da definire MONTEVIDEO  
86. RISSO WILDER: Pallacanestro LAS PIEDRAS  
87. ROCCA COUTURE EDUARDO: Calcio MONTEVIDEO  
88. RODRIGUEZ DANIEL: Associazioni sportive MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
89. RODRIGUEZ LABRUNA CARLOS: da definire MONTEVIDEO  
90. ROSSI RENATO: Diritto sportivo LAS PIEDRAS  
91. SÁNCHEZ PADILLA JULIO: da definire MONTEVIDEO  
92. SANGUINETTI PIFFARETTI RAFAEL: Associazioni sportive LAS PIEDRAS  
93. SAXLUND SUSANA ALICIA: Nuoto MONTEVIDEO  
94. SCHIAFFARINO OSCAR: Calcio MONTEVIDEO  
95. SCROLLINI DARWIN: Nuoto MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
96. SEVERINO LAURA: Medicina sportiva SAN CARLOS-MALDONADO  
97. SILVEIRA EDGARD: Arti marziali SAN CARLOS-MALDONADO  
98. SILVEIRA NUBLE: Calcio MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
99. SMALDONE HUMBERTO: Associazioni sportive LAS PIEDRAS  
100. SOSA CAJIGA ARIEL: Calcio MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
101. SUNARA JUAN C.: Canottaggio MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
102. TRÍAS JULIO CÉSAR: Motociclismo LAS PIEDRAS  
103. TUANA VOLPI PEDRO: Calcio LAS PIEDRAS  
104. URRUTIA GUIMARAES RUBEN: Pallavolo MONTEVIDEO  
105. VALENTÍNI VAGHI EMILIO: Tennis LAS PIEDRAS  
106. VEGA DANAHE: MINAS  
107. VILARIÑO RAUL: Calcio MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  
108. ZAS JORGE FERNANDEZ: da definire MONTEVIDEO  
109. ZERPA MARIO: Aeronautica MALDONADO Y PUNTA DEL ESTE  

 





 
Forum Internazionale "La Carta dei Doveri del Genitore nello sport" Reggio Emilia 8 aprile 2017
 
XII Congresso Panamericano - Recife 26-28 ottobre 2017
 
 

View Panathlon stats
   
Indirizzo email:
Password:

Codice Fiscale: 80045290105 - Partita IVA: 02009860996
Disclaimer - Copyright Panathlon International 2013 - All Rights Reserved - Powered by SEF