In questo sito potrebbero essere utilizzati cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'utilizzo di questi cookie. CHIUDI - LEGGI DI PIÙ
SEGUICI SU Panathlon FaceBook Panathlon YouTube Panathlon Twitter   LINGUA Versione italiana English version Version française
   
CERCA:
 

Panathlon Distretto Sovranazionale:

OrganigrammaSociStoria-DocumentiRiunioniAttivitàLinkHome
 
 
Panathlon Distretto Sovranazionale

SOCI

1. ÁLVARO MARTA RUI MANUEL: Pugilato LISBOA  
2. ACHILLI LEO: Tennis tavolo SAN MARINO  
3. ADOKOU FOLLY CHARLES: Calcio LOMÉ  
4. AGBONAGBAN KOFFI SIMON: Atletica leggera LOMÉ  
5. AGUIAR DE BRITO E SILVA GILDA MARIA: Pallamano LISBOA  
6. AIDA SALAH EDDINE: Nuoto ZIANE ACHOUR PCU  
7. AISSA OMAR: Pallavolo BEJAIA PCU  
8. ALBANI MARINO: Rugby SAN MARINO  
9. ALOGNO AYAYI FRANÇOIS: Calcio LOMÉ  
10. AMARAL NUNES RITA MAFALDA: da definire LISBOA  
11. AMATI ALBERTO: Sports diversi SAN MARINO  
12. ANDRADE JOÃO SEQUEROIA: Giornalismo sportivo LISBOA  
13. ARZILLI ALDO: Atletica leggera SAN MARINO  
14. ASLANKHANI MOHAMMAD ALI: Pallavolo TEHRAN PCU  
15. AYISSOU KOKOU LÉOPOLD: Arbitri LOMÉ  
16. BACELAR BEGONHA RODOLFO ANTÓNIO CABRITA: Rugby LISBOA  
17. BALIUS JULI LUIS: Medicina sportiva BARCELONA  
18. BASTOS DA SILVA CARLA ALEXANDRA: Ginnastica LISBOA  
19. BEDERINA ALI: Pallacanestro ZIANE ACHOUR PCU  
20. BEISSEL RENÉ: Vela LUXEMBOURG  
21. BELHADJ NABIL: Pallavolo BEJAIA PCU  
22. BELLILI AMAR: Calcio BEJAIA PCU  
23. BELLUZZI ANDREA: Automobilismo SAN MARINO  
24. BEN CHAA MOHAMED: Calcio ZIANE ACHOUR PCU  
25. BEN SLIM KAMEL: Pallavolo ZIANE ACHOUR PCU  
26. BENGORNA AHMED: Nuoto ZIANE ACHOUR PCU  
27. BERCHEM FRED: Educazione fisica LUXEMBOURG  
28. BERTI GIAN NICOLA: Tiro a volo SAN MARINO  
29. BETTENDORF NIKI: Pallacanestro LUXEMBOURG  
30. BILLAL BOUKTIT: Calcio BEJAIA PCU  
31. BOA DE JESUS JOÃO MANUEL: Ginnastica LISBOA  
32. BODEN FERNAND: Tennis tavolo LUXEMBOURG  
33. BOLDT SILVIA ELENA: Associazioni sportive BUENOS AIRES  
34. BOUDA TARIK: Pallavolo BEJAIA PCU  
35. BOUMERAOU SALIM: Atletica leggera BEJAIA PCU  
36. BRANDO DARDO DUIDIO: Nuoto BUENOS AIRES  
37. BRONZETI MARINO: Calcio SAN MARINO  
38. BRUSCHI DOMENICO: Aeronautica SAN MARINO  
39. BRUSCHI ENRICO: Cronometristi SAN MARINO  
40. BUENAVENTURA RODOLFO PABLO: Educazione fisica BUENOS AIRES  
41. CÁCERES ESCOBAR SELMA: Ginnastica BUENOS AIRES  
42. CALMES JEAN: Sci nautico LUXEMBOURG  
43. CALZADO DE CASTRO JOAN ANGEL: Hockey su prato BARCELONA  
44. CAMPAÑA CAPELLA ANTONI: da definire BARCELONA  
45. CANINI CARLO: Arbitri-Giudici SAN MARINO  
46. CAPICCHIONI LUCIANO: Pallacanestro SAN MARINO  
47. CARBONE ANTONIO EMILIO: Calcio BUENOS AIRES  
48. CARDOSO PEREIRA RAMILO MARIA TERESA: Ginnastica LISBOA  
49. CASALI GIULIO CESARE: Calcio SAN MARINO  
50. CASALI ROBERTA: Ginnastica SAN MARINO  
51. CESARETTI DANIELE: Ciclismo SAN MARINO  
52. CHAALAL YAZID: Karaté BEJAIA PCU  
53. CIRIGLIANO HECTOR: Medicina sportiva BUENOS AIRES  
54. CLARENS DE SELLA MAGDALENA: Pallavolo BUENOS AIRES  
55. CLAUDE RAYMOND: Educazione fisica LUXEMBOURG  
56. CONCEIҪÃO CARVALHO RUI MIGUEL: Pallacanestro LISBOA  
57. CRESCENTINI GIORGIO: Calcio SAN MARINO  
58. DAEA ALI: Calcio TEHRAN PCU  
59. DANIELE LUCIO: Automobilismo SAN MARINO  
60. DE SOUSA RIBEIRO PEDRO JOSÉ ARAÚJO: Rugby LISBOA  
61. DEGBE ADJOA ESSINAM: Atletica leggera:corsa LOMÉ  
62. DEL DIN DANIELA: Tiro a volo SAN MARINO  
63. DELLA BALDA ALESSANDRO: Pallavolo SAN MARINO  
64. DELLA BALDA GIUSEPPE MARIA: Pallavolo SAN MARINO  
65. DENECKEN HARALD: Associazioni sportive BADEN  
66. DIDERICH GEORGES: Associazioni sportive LUXEMBOURG  
67. DIF ALI: Pallavolo ZIANE ACHOUR PCU  
68. DOS SANTOS ANTÓNIO PEDRO D.AFONSO: Vela LISBOA  
69. DOS SANTOS FERREIRA PAULO JORGE: da definire LISBOA  
70. EISELE MICHAEL: Associazioni sportive BADEN  
71. ERCOLANI EDGARDO: Tiro a segno SAN MARINO  
72. FARID BOUSSAADA: Pallamano BEJAIA PCU  
73. FAYEGHI SAEID: Educazione fisica TEHRAN PCU  
74. FEIDT MICHEL: Arti marziali LUXEMBOURG  
75. FELTEN JEAN: Medicina sportiva LUXEMBOURG  
76. FELTGEN PIERROT: Associazioni sportive LUXEMBOURG  
77. FERNANDES LOPES DUARTE NUNO: Sport studenteschi LISBOA  
78. FERNANDEZ VACCARO LUIS: Tiro a segno BUENOS AIRES  
79. FERREIRA DE SEQUEIRA ANTÓNIO EDUARDO: Tennis LISBOA  
80. FLEISCHER GUNDOLF: Associazioni sportive BADEN  
81. FLESCH COLETTE: Scherma LUXEMBOURG  
82. FONSECA DA MOTA FERNANDO MANUEL SERRADOR: Atletica leggera LISBOA  
83. FONSECA DA MOTA VITOR MANUEL S.: Atletica leggera LISBOA  
84. FONSECA SANTOS FREDERICO JOSÉ: Scherma LISBOA  
85. FUSENIG GUY: Associazioni sportive LUXEMBOURG  
86. GAFAN MAURICE K.: Calcio LOMÉ  
87. GEGGUS MICHAEL: Associazioni sportive BADEN  
88. GHADIMI FERYDOON: Medicina sportiva TEHRAN PCU  
89. GHADIMI  BAHRAM: Sport studenteschi TEHRAN PCU  
90. GIL JUAN OSVALDO: Aeronautica BUENOS AIRES  
91. GNIMASSOUN GBÊTONDJI MICHEL: Atletica leggera:salto LOMÉ  
92. GOMES DA COSTA LUÍS MANUEL: Atletica leggera LISBOA  
93. GOMES LOURENÇO CARLOS ALBERTO: Calcio LISBOA  
94. GRENKE WOLFGANG: Calcio BADEN  
95. GRICIUS PIERRE: Giornalismo sportivo LUXEMBOURG  
96. GROM ERWIN: Associazioni sportive BADEN  
97. GROUPIERRE VICTOR SERGIO: Scherma BUENOS AIRES  
98. GUALANDRA ROMANO: Tennis SAN MARINO  
99. GUARDIGLI GIOVANNI: Cronometristi SAN MARINO  
100. GUERRA RAMOS ANTÓNIO MANUEL: Calcio LISBOA  
101. HAMLAOUI ABDELHALIM: Calcio ZIANE ACHOUR PCU  
102. HAMZA ZAKARIA: Pallacanestro BEJAIA PCU  
103. HAUPERT NORBERT: Atletica leggera LUXEMBOURG  
104. HAUSEMER GEORGES: Escursionismo LUXEMBOURG  
105. HEFTER BERND: Associazioni sportive BADEN  
106. HOFFMANN MARIE-PAULE: Ginnastica LUXEMBOURG  
107. HOJJAT SHAHLA: Pallacanestro TEHRAN PCU  
108. HORTA CASQUINHA JOSÉ FERNANDO: Sport studenteschi LISBOA  
109. HOUNKPATI HOLONOU JOHN: Giornalismo sportivo LOMÉ  
110. IANNICELLI RUBEN HÉCTOR: Hockey su ghiaccio BUENOS AIRES  
111. IGGUI MOHAND: Pugilato BEJAIA PCU  
112. INNOCENTINI MONS. GIUSEPPE: Ciclismo SAN MARINO  
113. JÁNCHEZ AIDA: Ginnastica BUENOS AIRES  
114. JACOBY ROLAND: Tiro a segno LUXEMBOURG  
115. JANALIK HEINZ: Associazioni sportive BADEN  
116. JOHNSON BENI AKPE: Pallamano LOMÉ  
117. KAISER JEANNOT: Pallamano LUXEMBOURG  
118. KARAMI YOUSEF: Taekwondo TEHRAN PCU  
119. KAYSER LUCIEN: Arbitri LUXEMBOURG  
120. KOUCAILA OUCHENE: Pugilato BEJAIA PCU  
121. KRAPF CARLOS: Educazione fisica BUENOS AIRES  
122. KRESSL NICOLETTE: da definire BADEN  
123. KROMBACH RITA: Triathlon LUXEMBOURG  
124. LAIADI MOKHTAR: Pallamano ZIANE ACHOUR PCU  
125. LIMARDO HECTOR: Bocce BUENOS AIRES  
126. LOPES COSTA JOSÉ MANUEL: Diritto sportivo LISBOA  
127. LOPES MARTINS JOSE' MANUEL: Calcio LISBOA  
128. LOPES RIBEIRO CARLOS MANUEL: Diritto sportivo LISBOA  
129. LOTFI METMATI: Calcio BEJAIA PCU  
130. MADEIRA DO SANTOS ARTUR: Atletica leggera LISBOA  
131. MAHDAVI MOHAMMAD SADEGH: Alpinismo TEHRAN PCU  
132. MARCHI ELEONORA: Atletica leggera SAN MARINO  
133. MARGUE JEAN LOUIS: Calcio LUXEMBOURG  
134. MARIZ FERNANDES JOÃO M.: Pallavolo LISBOA  
135. MARTÍNEZ TATO JOSÉ: Lotta BUENOS AIRES
136. MASONI DE MOREA ALICIA: Associazioni sportive BUENOS AIRES
137. MAURICIO DA COSTA LUIS MIGUEL: LISBOA  
138. MENEZES ESTEVES JOSÉ LUÍZ: Educazione fisica LISBOA  
139. MERLINI DONATELLA: Atletica leggera SAN MARINO  
140. MICHELI ENRIQUE GINO : Giornalismo sportivo BUENOS AIRES  
141. MINUTO JORGE ALBERTO: Caccia BUENOS AIRES  
142. MIRABELLI DE SAGUES GLORIA: Associazioni sportive BUENOS AIRES  
143. MOHAJERI ALIREZA: Sport studenteschi TEHRAN PCU  
144. MOHAND IGUI: Pugilato BEJAIA PCU  
145. MOHAND CHERIF BEGREDJ: Calcio BEJAIA PCU  
146. MONGE DA SILVA DAVID MANUEL: Educazione fisica LISBOA  
147. MONGE DA SILVA MARÍA DE FATIMA: Pallamano LISBOA  
148. MONTEIRA HORACIO: Ginnastica BUENOS AIRES  
149. MOREIRA FERREIRA JOSE' LUIS: Triathlon LISBOA  
150. MORGANTI CLAUDIO: Bocce SAN MARINO  
151. MOUSSA REZKALLAH: Calcio BEJAIA PCU  
152. MUCCIOLI CLAUDIO: Medicina sportiva SAN MARINO  
153. MUCCIOLI STEFANO: Calcio SAN MARINO  
154. MULLER RENATA: Ginnastica BARCELONA  
155. NAMI SEYED ALI: Pallacanestro TEHRAN PCU  
156. NAZÁRIO LÚCIO SANDRO MANUEL: da definire LISBOA  
157. NEGRE CARRIO LEANDRO: Hockey su prato BARCELONA  
158. NICOLINI GIUSEPPE: Nuoto SAN MARINO  
159. OMEDES CALONGE LUíS: Tennis BARCELONA  
160. OTHMANI KOUIDER: Atletica leggera ZIANE ACHOUR PCU  
161. PAUL PHILIPP: Calcio LUXEMBOURG  
162. PICANÇO MESTRE ALEXANDRE: Diritto sportivo LISBOA  
163. PILOT FRANÇOIS: Sport militari LUXEMBOURG  
164. PIVA STEFANO: Tennis tavolo SAN MARINO  
165. PURICELLI JORGE RICARDO: Hockey a rotelle BUENOS AIRES
166. PUTZ-WAGNER FLORE: Tennis LUXEMBOURG  
167. RABAH BENSAFIA: Tecnici impianti sportivi BEJAIA PCU  
168. REINHARDT DAVID K.: Associazioni sportive LOMÉ  
169. RENGEL MERCADER ROGELIO: da definire BARCELONA  
170. RENOSTO JORGE DANIEL: Sci nautico BUENOS AIRES  
171. RENZI RENALDO: Vela SAN MARINO  
172. RODRIGUES COELHO ALBERTO ANTONIO: Diritto sportivo LISBOA  
173. RODRIGUES DE CARVALHO RUI ALEXANDRE: LISBOA  
174. RODRIGUEZ LAMAS RUBÉN: Pallacanestro BUENOS AIRES
175. ROLLI GIAMPAOLO: Automobilismo SAN MARINO  
176. RUGERONI DANIEL RAUL: Arco BUENOS AIRES  
177. SADOVSKIS ANTONIO: Arco BUENOS AIRES  
178. SALAS JORGE ORACIO: Pentathlon moderno BUENOS AIRES
179. SALIM MOUMERAOU: Atletica leggera BEJAIA PCU  
180. SANTOS SILVA PEDRO MIGUEL: Lotta LISBOA  
181. SANTOS VIEGAS AZINHAIS MARIA EMÍLIA LUISA: Scherma LISBOA  
182. SAUBER CLAUDE: Aeronautica LUXEMBOURG  
183. SCHILTZ GEORGES: Pallavolo LUXEMBOURG  
184. SCHMIT ROLAND: Calcio LUXEMBOURG  
185. SCHMITT OTTO RODOLFO: Ippica BUENOS AIRES  
186. SCHULER ROBERT: Associazioni sportive LUXEMBOURG  
187. SEGNEDJI AYAWOVI BONIFACE: Arbitri LOMÉ  
188. SEGNEDJI KOKOUVI FRANCK: Pallavolo LOMÉ  
189. SEWONOU LOUIS: Atletica leggera:corsa LOMÉ  
190. SILVA BRITO MANUEL: Nuoto LISBOA  
191. SIMAS MÁRIO ALUA: Nuoto LISBOA  
192. SORAGNI OLIVIERO: Medicina sportiva SAN MARINO  
193. SOURIAN REYHANPOUR HAMID MOHAMMAD: Lotta TEHRAN PCU  
194. SPERONI CARLOS MANUEL: Sport tipici regionali BUENOS AIRES  
195. SQUILLARI ELIO BRUNO: Sport studenteschi BUENOS AIRES  
196. STEBENS GUY: Tennis tavolo LUXEMBOURG  
197. STEFANELLI CLAUDIO: Tennis tavolo SAN MARINO  
198. SZABÒ DE PURICELLI EVA JUDITH: Tiro a segno BUENOS AIRES
199. TALEB MUSTAFA: Karaté ZIANE ACHOUR PCU  
200. TALEB REDHA SAAD EDDINE: Calcio ZIANE ACHOUR PCU  
201. TAROUDIZADEH  BAHMAN: Pallavolo TEHRAN PCU  
202. TENTONI RICCARDO: Tennis tavolo SAN MARINO  
203. VALLADARES JOSÉ MARIA: Sport per disabili BUENOS AIRES
204. VERA GOLOVINA: da definire MENDELEYEV PCU  
205. WEIWERS FRANK: Hockey su ghiaccio LUXEMBOURG  
206. WELBES GEORGES: Nuoto LUXEMBOURG  
207. WIES FRANÇOIS: Arco LUXEMBOURG  
208. ZANOTTI LUCIANO: Arco SAN MARINO  
209. ZIOUCHE MOHAMED: Calcio ZIANE ACHOUR PCU  

 





 
Forum Internazionale "La Carta dei Doveri del Genitore nello sport" Reggio Emilia 8 aprile 2017
 
XII Congresso Panamericano - Recife 26-28 ottobre 2017
 
 

View Panathlon stats
   
Indirizzo email:
Password:

Codice Fiscale: 80045290105 - Partita IVA: 02009860996
Disclaimer - Copyright Panathlon International 2013 - All Rights Reserved - Powered by SEF